Авторизация
Вспомнить пароль Повторная активация
Быстрая навигация
Куратор(ы): Admin.Evopro.ru  
  1. Сообщения: 30
    Оценки сообщений: 0
    igorluk побольше влиятельных и богатых собрать. Места в пятерках, капитанство и лучших матчей и турниров на открытых аукционах разыгрывать. Пусть мерятся, не стесняются.
    ^
  2. Аватара пользователя
    Фото: 1
    Оценки сообщений: 25
    igorluk В том-то и дело, что я ломать ничего не собираюсь. Нравится это кому-то - пусть занимаются этой ерундой, мне такое не по душе. Вот вы говорите, прогнись - если оно того стоит. Прогнувшись раз - система будет тебя прогибать до тех пор, пока ты не станешь играть по их правилам.

reshch2004 У нас весь детский хоккей держится на такой основе. У людей должна быть альтернатива, хочешь подковерных игр и интриг - иди в одну систему. Хочешь развивать ребенка с возможностью выхода в профессионалы - иди в другую. Созданием второй мы и занимаемся.

П.С. Папа моего давнишнего ученика, в которого я душу вложил и за 3 года вывел на уровень, когда ему дали лучшего игрока на победном для Сборной Москвы (за которую он выступал) Чемпионате России (а начинали мы с Созвездия с показателем - в среднем 8 пропущенных шайб за игру). Он меня связал с этим Вадимом. За то, что я написал правду здесь на форуме о ситуации с турниром, потребовал, чтобы я удалил все упоминания и его отзывы о наших совместных успехах в своих ветках и на нашем сайте.

Мы живем в нелегкое время, когда выгода заменяет людям совесть.
    Хоккейный клуб "Эволюция" (http://www.evopro.ru).
    Хоккей Нового Времени
    ^
  3. Сообщения: 140
    Фото: 10
    Оценки сообщений: 7
    Дело в том, что люди перестали быть благодарными и конечно обидно, когда люди теряют свое лицо.
    ^
  4. Аватара пользователя
    Фото: 0
    Команда: Созвездие '01, Метеор '06
    Оценки сообщений: 1177
    Admin.Evopro.ru писал(а):Мы живем в нелегкое время, когда выгода заменяет людям совесть.

Филипп, здравствуйте.
    Честно скажу, я неоднозначно отношусь к тому что вы делаете в своей работе. Но в данном случае я вас поддержу!!!
    В вашем решении уйти от закулисных договоренностей и, самое главное, за отказ пойти против своей совести.
    Достойно и похвально!!!

"Вадим" идет лесом... Ему нужна была команда с "послушным" тренером, здесь он ее не нашел. 5+ вам за это.
    Ну а по поводу папы воспитанника... Помните, "делай добро и бросай его в воду"

P.S. Франшиза WSI управляется русскими. Ее блеск несколько потускнел, наши топы все реже туда едут... Я думаю, что вам не откажут в участии...
    Только вперед... вопреки всему... не смотря ни на что...
    ^
  5. Аватара пользователя
    Команда: Созвездие '01, Метеор '06
    Оценки сообщений: 1177
    Смотрите сюда внешняя ссылка
    или сюда внешняя ссылка
    Только вперед... вопреки всему... не смотря ни на что...
    ^
  6. Аватара пользователя
    BayHunter Благодарю!
    Хоккей Нового Времени
    ^
  7. Аватара пользователя
    Хоккей - работа, труд или творчество?

Давайте посмотрим на хоккей как на процесс. Это игра которую создают участники в реальном времени. То есть сама игра — есть творческий процесс создания уникального зрелища, потому как невозможно сыграть в хоккее 2 одинаковых матча. Сама игра не предусматривает гарантированного результата, на ход матча влияет слишком много переменных. Хоккей — есть творчество. Это если посмотреть на него со стороны.

А мы посмотрим на хоккей глазами самих игроков. Для аналогии возьмем процесс строительства замка из конструктора несколькими детьми.

Вариант первый: «работа»

Слово «работа» происходит от слова «раб». Отличительной чертой является выполнение повторяющихся действий без восприятия целого процесса и участия в нем. Пример: китайская фабрика, где каждый выполняет одно-два действия и передает заготовку следующему. Работники никак не влияют на готовый результат, в случае, если сделано не по инструкции, просто признают браком.

На примере строительства замка это выглядит так: взрослый (босс) поручает каждому ребенку выполнять конкретные действия: один соединяет детали, второй из готовых блоков делает стену, третий соединяет стены между собой и т.д. Как будет выглядеть в итоге замок определяет сам босс, для самих же детей этот процесс быстро надоест, станет рутинным и превратиться в «работу».

В детском хоккее слишком часто встречается этот вариант. Дети не понимают игры, не видят «замка». Они просто видят шайбу, свои и чужие ворота. Это легко распознать наблюдая за тренировками: тренировки у «работников» - это повторяющиеся упражнения с одинаковым выполнением, практически без теоретической части и осознания своих действий - все "на автомате". Естественно, что в игре все тоже проще некуда: бей-беги. Тренер криком руководит действиями игроков со скамейки.

Вариант второй: «труд»

Труд от работы отличается тем, что сам трудящийся является полноправным членом команды, осознает конечный результат и свой вклад в него. Трудящийся обладает определенными полномочиями и обязанностями, большими чем 1-2 действия «работника».Трудящийся должен знать по каким принципам действует вся команда и отдельные ее составляющие (отделы) и принимать ответственность за свои действия. Он уже не шестеренка, а целая часть механизма.

В строительстве замка — босс обозначает задачу и дает план замка, который должны построить дети. Раздает полномочия и обязанности каждому из них. Ты — строишь фундамент, ты - стены, а ты — крышу.

Это вариант «продвинутого» детского и взрослого хоккея. Игрокам объясняется задача, тактика игры, их полномочия и обязанности. Игроков обучают законам игры, они, в свою очередь, стараются их соблюдать, и выполнять свою конкретную задачу, чтобы команда победила. На тренировках даются стандартные игровые ситуации и тренер учит как нужно действовать. В игре тренер не пытается контролировать каждого игрока, который на поле, а разъясняет и дает задачи тем, кто готовится к смене.

Вариант третий: «творчество»

Творчество от труда отличается тем, что создается не готовый результат по отработанной схеме, а что-то совершенное новое. Оно рождается не в голове у босса заранее, а у самих исполнителей уже в процессе. "Трудящихся" называют ремесленниками или профессионалами, тех, кто занимается творчеством — мастерами. Сначала коллективу мастеров только обозначают направление и примерные очертания того, что нужно в итоге получить. Жесткого распределения полномочий как в «ремесле» нет, все вместе делают одно дело и все вместе отвечают за результат.

На примере замка: босс ставит задачу: «замок, у которого есть это, это и это» и объясняет основные принципы строительства. Дети начинают обсуждать как он будет выглядеть, потом начинают его строить, в процессе что-то меняют. Задачи распределяются оптимальным образом, всем ведь интересно получить наилучший результат.

В хоккее это пока эпизодически можно наблюдать в связках и звеньях профессионалов. Сейчас нет ни одной команды играющей по данной модели. Тренировки должны состоять преимущественно из мини-задач с творческой составляющей. Детям нужно давать много теории, в первую очередь, им нужно хорошо понимать уже не законы, а принципы игры, на чем она строиться и как это работает (законы можно нарушить, а вот принципы нет). Задача тренера создать единый коллектив, атмосферу и условия для его развития, ставить задачи и контролировать развитие как команды, так и игроков в отдельности. Подобно созданию экосистемы.

Игрок, обученный принципам игры и умеющим видеть картину целиком, а не фрагментами, как «работник» или, как «трудящийся», который видит и выполняет только в рамках уполномоченной части, является мастером хоккея, полным универсалом и тактиком.
    Коллектив таких игроков способен действовать на площадке как саморегулирующийся организм.

С каждым новым поколением детей мы получаем возможность все ближе переходить на творческую систему. На сегодняшний день, многие ребята младше 8 лет уже ей полностью соответствуют. И если с ними правильно обращаться то, они станут настоящими Мастерами Хоккея!

Изображение
    Хоккей Нового Времени
    ^
  8. Сообщения: 38
    Про экосистему. Тут надо слово подобрать, какое-то другое, дающее подходящее определение: ребенок-спорт-хоккей-среда обитания.
    А как может быть создана некая экосистема, из детей младше 8 лет, если эти дети посещают занятия хоккеем (я про Москву и про свой случай) три раза в неделю, по одному часу? С утра прибежали, экипировались, час на льду, также быстро переоделись, и дальше бегом - у кого-что по программе. У кого-то садик или уже школа, у кого еще какие-то занятия и прочая суета. Вечером - выдохнули. В выходные, если получится, с другими мальчишками на дворовой коробке поиграть пару-тройку часов.
    Если по вашей раскладке, и по моим историческим представлениям, то у "рабов" - других вариантов и не было, они все в работе. У трудяг - у них типа вахта, у них уже: "делу - время потехе - час". А у творцов, у них уже как у того персонажа из мультика "крылья, ноги, хвост": "лучше день потерять, потом за два часа долететь..."
    Это я к тому, что создать экосистему будет возможно, как я понимаю, либо в семье крутого хоккейного специалиста и фанатика своего дела. Либо в специальной школе, гимназии или интернате, но в этом случае, ребенок будет вырван из семьи. Либо в семье хорошо обеспеченного господина, к которому весь этот спорт, вместе с тренерами и льдом, может домой переехать. Но не в спортивной секции! пусть даже при школе олимпийского резерва. Наверно по этой причине, так популярны, и чаще всего эффективны, различные спортивные сборы, и не только в хоккее. Получается, они как бы мини-экосистема.

Такое у меня теперь ощущение, что я вам пас дал, вам и вашей школе :)
    ^
  9. Аватара пользователя
    eehtov@yandex.ru имеется ввиду коллектив, который саморегулируется в условиях тренировки/игры или на длительный срок (турнир/чемпионат). Экосистема - это единый организм, состоящий из отдельных организмов. Он развивается по своим законам и не приемлет грубого вмешательства - оно всегда будет создавать дисгармонию, только тонкая ювелирная настройка. Эта экосистема может быть создана как и на постоянной, так и на временной основе. На последних сборах ребята уже со второго дня (с 3-4 тренировки) начали взаимодействовать друг с другом очень плотно. Малышам, конечно, нужно помогать, а вот игроки постарше самоорганизовывались очень хорошо. Теперь эти хоккеисты, обладающие таким опытом, могут сорганизоваться уже с первой тренировки. Они уже не ждут инструкций и прямых указаний, им достаточно обозначить задачу и объяснить, за счет чего ее можно выполнить.
    Хоккей Нового Времени
    ^
  10. Аватара пользователя
    НХЛ... А нам нужен такой хоккей?

Изображение

Изображение

Клубы НХЛ выбрали по одному игроку, который будет выполнять роль посла по связям с ЛГБТ- сообществом.
    Хоккей Нового Времени
    ^
  11. Аватара пользователя
    Команда: АРМАДА Одинцово
    Дожили(((( И как с такими послами в душ ходить то после хока??? Изображение Изображение Дай сил уберечь своих мальчишек от этого Изображение
    ^
  12. Сообщения: 140
    Фото: 10
    Оценки сообщений: 7
    Все красиво говорится. Я даже чуть не расплакался. А что вообще мы хотим? Сейчас например моя дочь играет за три команды. Вот она может почувствовать игру, для нее важна победа и она играет на всю команду, а не на себя. У нее есть опыт играть в разных командах и везде она по крайней мере вписывается - это о чем то говорит. А если игрок постоянно играет за одну команду и все в одном составе, как ему развиваться - все по шаблону? Я считаю, что ребятам нужно постоянно практиковаться играть в разных командах и в разных составах, тогда они начнут понимать и расстановку и ответственность за команду. А сейчас многие игроки поднимают свой рейтинг, не задумываясь о команде - ХОККЕЙ ЭТО КОМАНДНАЯ ИГРА - вот что должен помнить игрок!

Добавлено: спустя 6 минут 7 секунд
    А еще хочу добавить главное препятствие возникает, когда родители смотрят на свое чадо с восхищением, когда ребенок попал по шайбе, тут ли праздник на всю вселенную, слепо думая. что твой ребенок - ЛУЧШИЙ! Абсурд везде и всюду. Моя дочь играет уже третий год за Татарстан, а у нас в клубе говорят, что она попала в сборную по случайности, неужели три раза подряд можно попасть по случайности?. Зависть и желание видеть своего ребенка лучшим - теряет контроль чувств и эмоций - это нормально? Реально уже пора посмотреть на достижения своих детей!
    ^
  13. Сообщения: 229
    Фото: 4
    Оценки сообщений: 4
    Admin.Evopro.ru писал(а):Клубы НХЛ выбрали по одному игроку, который будет выполнять роль посла по связям с ЛГБТ- сообществом.

Ну правильно. Все по делу. Не всем же общаться на эту тему.
    Разин вон розовые майки придумал. Тут тоже нашли как наказ ... мотивировать игроков.
    ^
  14. Аватара пользователя
    chelsvol Точно! А если этим "безногим" будет мало, мы им фанатов с пластинами в голове пришлем в раздевалку!
    А то видишь ли, у них машины, Луи Вьютоны и часы в голове!

Должны биться насмерть ради очков и престижа клуба за такие-то контракты!

Есть легенда о том, как была придумана фондовая биржа - якобы этот лохотрон придумали люди, наблюдавшие за цирковым представлением, где клоуны, исполняющие оперу, убегали от медведя. Думаете, им нужно было бежать быстрее медведя? Нет. Нужно было бежать быстрее второго клоуна.

Фанаты хоккеистам говорят: следующий матч мы играем с "мразями" (это они так ЦСКА называют), нужно их победить. (Бежать быстрее второго клоуна.) А игрокам пофигу на "принципиальную победу над ЦСКА" (которому они впоследствии проиграют 6-1), потому что они сегодня в одном клубе - завтра в другом. Им главное, чтобы контракт продлевался и единственное, чего они действительно боятся - выпасть из денежного и почетного хоккея (КХЛ, НХЛ). У игроков совсем другой "медведь".

А что если перестать исполнять цирковой номер "опера бегущих клоунов", и начать любить и уважать себя и Хоккей?
    Хоккей Нового Времени
    ^
  15. Аватара пользователя
    Почетный посланник ЛГБТ от НХЛ, с зарплатой более 6 млн. долларов в год, Чемпион Мира и обладатель Кубка Стенли, Брэд Маршанд.
    Без сомнений, талантливейший и именитый хоккеист, но является ли он примером для будущего поколения? Хотели бы Вы, чтобы Ваш ребенок использовал такие "приемы" или испытывал такие "приемы" на себе? Есть о чем задуматься...

Хоккей Нового Времени
    ^

Включить плавающую форму Быстрый ответ

Для того чтобы отвечать в теме необходима
  • Сейчас этот форум просматривают: 6aka6aka, gora223 и гости: 0