Кубок Москвы среди юношей 2012 г. р. сезон 2022-2023 годов

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 27 июл 2022, 22:55

Информационная страница
Состав участников и схема проведения сезона 2022-2023
door2.php?https://fhmoscow.com/content/ ... ovanij-fhm
Регламент Кубка Москвы 2022/2023
https://fhmoscow.com/documents/%D0%A0%D ... -22-23.pdf
Календарь Кубка Москвы 2022/2023
https://fhmoscow.com/documents/2012-22.pdf
Календарь и протоколы на сайте ФСО хоккея Москвы
https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 267&s=2022
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 3 Марио из Марьино; всего редактировалось раз: 15

Sorr
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 157

Сообщение Sorr » 04 окт 2022, 12:07

Parity писал(а): сообщение
04 окт 2022, 10:27
Я писал про себестоимость процесса, он действительно стоит +/- 1000 руб. А еще плюсом 500-1000 берет себе тренер-подкатчик.
В итоге, в среднем игра стоит 1500 рублей, подкатка 2000 руб.
Почему на прошлой странице не учитывали этого? Вроде разговор шел, что 50000/в месяц нереально.

Выходит 4 игры = 6000. 4-8 подкаток *2000-2500 = ~ 8000-20000. КСШ = возьмем 15000. В сумме уже выходит от 29 до 41000.

Возьмем еще то, что нужно покупать\обновлять форму+сборы и разделим на 10-11 месяцев и добавим к этим 29-41000.
В итоге вот такая коммерция с подкатками выходит. Так что у некоторых вполне может быть 50 тысяч в месяц на круг в КСШ, легко верю.

Sergius731
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 434
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 04 окт 2022, 12:29

Chev1968 писал(а): сообщение
04 окт 2022, 10:06
Товарищи родители хоккеров 2012 года (да и другие тоже, чего уж), можете поделиться предыдущими результатами ваших командных тренеров, которые питают ваши надежды что "у нас вот тоже так будет, или даже круче"?
Конечно про селекционеров не интересно. А вот кто команду вырастил? Давайте похвастаем, чего уж.
Наш, например, никого пока не воспитал до выпуска. Но есть команда одного из старших годов в нашем дюсше. Не, не полетит оттуда никто. Но для "выпускник спортшколы" в резюме вполне подходит. Играют ребята в удовольствие и без напряга. И без амбиций. Отдельных лидеров чтобы в группу А пробились и закрепились пара-тройка было. Но тоже без особого звездного налета. Из серии "лучшие из хучших".
На сегодня предыдущий выпуск у нашего тренера 2003 год 4-ро в МХЛ, 1 в НМХЛ, так что есть с кого брать пример и стараться) 

Parity
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 287

Сообщение Parity » 04 окт 2022, 12:39

Sorr писал(а): сообщение
04 окт 2022, 12:07
Почему на прошлой странице не учитывали этого? Вроде разговор шел, что 50000/в месяц нереально.
Я в своём расчёте преследовал несколько другую цель, я считал сколько зарабатывает тренер-подкатчик в ГСШ, где дополнительно платят по 15т.р., и типа коммерции совсем нет.

А по поводу подкаток, реально конечно даже больше тратить и многие по факту тратят, в Москве может и до 100 т.р. доходить.
И Графт это тоже подтверждает, а он в этом деле, если можно так сказать, профи. И делать это можно в абсолютно любой команде вне зависимости коммерческая или нет.
Но говорить, что конкретно в Реванше кто-то платил 50 т.р., думаю что это откровенная ложь, так как на эти подкатки они скорее всего ходили по своему личному желанию, а как говорится, с дуру можно и сломать себе что-нибудь. Предполагаю, что в "новой" команде ГСШ им придётся теперь даже больше платить, так как качество тренировочного процесса будет соответствовать параметру цена-качество , и придётся еще больше добирать на стороне.
 

SAS88
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 13:54
Репутация: 40

Сообщение SAS88 » 04 окт 2022, 13:02

Марио из Марьино писал(а): сообщение
03 окт 2022, 16:05
У нас 10000-15000
Уважаемый Марио, в Ваших прошлых сообщениях в Вашем клубе все было бесплатно, просто коммунизм в отдельно взятом клубе, теперь оказывается платите, но меньше чем в коммерческих клубах. Очень интересно, но наверное правда.
 
Марио из Марьино писал(а): сообщение
03 окт 2022, 16:05
они 50000 в месяц тратили

 Крутой ценник, но уверен, что есть и те, кто тратил в месяц больше, как и меньше. Все относительно. И многое зависит от амбиций, возможности и желания родителей. Для многих родителей ключевым фактором при выборе СШ является логистика, форма клуба, гос. школа или частная является не основным вопросом. Был Реванш в Видном, занимались там, переехал Реванш на Южный лед. Стало неудобно, перешли в ближайший клуб. Возможно в Марьино или еще куда-то.
К Вам один вопрос? Сколько детей пришло к Вам из коммерции и их уровень? С их приходом сели на лавку "бюджетники-воспитаники" или нет? Куда ушли те, чье место заняли "коммерсанты"? Количество детей в гос.спорт.школе ограничено. Бюджета на всех не хватит.
Про разницу оснащения гос. и коммерческих школ говорить смысла нет. Бюджет проигрывает. Возьмите для примера Арктику в Новопеределкино, на мой взгляд, там единственная проблема - парковка. Для занятий спортом там есть все. Очень хорошая задумка была Южного льда, но до ума не довели каток. И таже проблема с парковкой. Хороший каток Апиа Арена, Снегирь Арена. Это вроде все коммерсанты построили. Чем может похвастаться бюджет? (При этом замечу, что бюджет формируется за счет налогов всех граждан и организаций, а тратится не на всех).
Бюджетники отремонтировали Созвездие. Молодцы. Но любой нормальный человек скажет, что отремонтированное старое гораздо хуже чем новое. И что-то я не слышал про защиту ЧИНОВНИКАМИ МОСКОМСПОРТА интересов родителей и детей Созвездия когда они катались по всем стадионам Юго-Запада Москвы в поисках возможности потренироваться. А тут сразу плохие коммерсы пеереехали из Видного в Щербинку и всем плохо сделали. Двойные стандарты. Кто сейчас "бомжует" из бюджетников? У кого ремонт сейчас? Где и кто защищает их интересы?
Вообще спор что лучше и правильнее будет всегда. Бюджет (почти бесплатный) или коммерция (официально платная)? Каждый кулик своё болото хвалит. У каждого родителя его ребенок самый талантливый и хороший. И это опять правильно. А то что ребенок не стал Овечкиным, так это только плохой тренер виноват, или коммерсант или бюджетник. 
К чему все эти споры? Родители и дети будут ходить из школы в школу всегда. В проф.спорт смогут попасть единицы (и они уже сейчас играют в группе А), а занятия физкультурой должны быть массовыми. Если не может государство дать всем бесплатное бюджетное место (относительно бесплатное, сам Марио в этом уже признался), то значит будут давать места коммерсанты. И найдутся родители которые спокойно заплатят 20-25 тысяч в месяц за абонемент и еще 100 тысяч миллионов за подкатки и допы. Плохо и наверное многим обидно будет, когда отчисленные дети из бюджета за слабые спортивные результаты не смогут продолжить занятия хоккеем в коммерческой команде (куда берут всех детей, лишь бы родители платили) из-за низкой платежеспособности родителей. Но сейчас капитализм. Более подготовленные дети из коммерческой школы, чьи родители тратились на подкатки и прочее, со временем займут места слабых детей в бюджетных школах. В первую очередь из-за того что тренеру проще взять готового сильного чужого, чем научить слабого своего.
А у нашего года через два сезона переход на один состав и очень многих отчислят из гос.школ как балласт. Вот это мне кажется основная проблема. Над этим должны чиновники думать, как сохранить детей в массовом спорте. 

Stickkk
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 10:15
Репутация: 34

Сообщение Stickkk » 04 окт 2022, 13:53

Parity писал(а): сообщение
04 окт 2022, 12:39
Я в своём расчёте преследовал несколько другую цель, я считал сколько зарабатывает тренер-подкатчик в ГСШ, где дополнительно платят по 15т.р., и типа коммерции совсем нет.
Это в какой ГСШ платят дополнительно по 15тр? Вы ничего не придумываете?  Обычно родительский комитет по 500р из родителей выбить не может, а тут по 15тысяч отдают и без вопросов ))

Parity
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 287

Сообщение Parity » 04 окт 2022, 14:05

Stickkk писал(а): сообщение
04 окт 2022, 13:53
Это в какой ГСШ платят дополнительно по 15тр? Вы ничего не придумываете?  Обычно родительский комитет по 500р из родителей выбить не может, а тут по 15тысяч отдают и без вопросов ))
Марио из Марьино писал(а): сообщение
03 окт 2022, 16:05
У нас 10000-15000.
В Москве думаю, что практически в каждой ГСШ такой схематоз подкаток и коммерческих турниров организован.  

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 04 окт 2022, 14:24

SAS88 писал(а): сообщение
04 окт 2022, 13:02
Вообще спор что лучше и правильнее будет всегда. Бюджет (почти бесплатный) или коммерция (официально платная)?
У КСШ есть мотивация. Они должны давать результат. Чтобы родители, туда приводящие детей своих, платящие деньги, были бы довольны.
Это и стимул и мотив. Классика.
У ГСШ всё иначе. Там "корона на голове". Желающих, хоть отбавляй (пока).
Но, как можно видеть из родительских прогнозов ))) по группе "В" (я поэтому и обратил внимание ваше на этот момент), "корона" на ГСШ может оказаться - бумажной.

И ещё. Не стоит забывать, что ГСШ отнюдь не бесплатные. Всё оплачивается, из бюджета городского, на Спорт. И оплачивается в полном объёме. За исключением з/п тренерских. Отсюда и...
Дверь закрыта, но не заперта.

SAS88
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 13:54
Репутация: 40

Сообщение SAS88 » 04 окт 2022, 15:00

Я и не спорю про мотивацию КСШ. У КСШ она должна быть. Именно родители оценят своим рублем эту мотивацию. Но к сожалению это происходит не всегда. Не все коммерсы от хоккея перестроились и понимают что у них главные дети и родители с деньгами. Примеры горе коммерсантов есть, даже по командам 2012 года рождения. 
И согласен с ГСШ. Большинство "Царьки", сели на бюджет и кайфуют, исхудавших от нищеты и недоедания не видно, результата деятельности тоже
 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 04 окт 2022, 15:31

SAS88 писал(а): сообщение
04 окт 2022, 13:02
У каждого родителя его ребенок самый талантливый и хороший. И это опять правильно. А то что ребенок не стал Овечкиным, так это только плохой тренер виноват, или коммерсант или бюджетник.
К чему все эти споры? Родители и дети будут ходить из школы в школу всегда. В проф.спорт смогут попасть единицы (и они уже сейчас играют в группе А), а занятия физкультурой должны быть массовыми. Если не может государство дать всем бесплатное бюджетное место (относительно бесплатное, сам Марио в этом уже признался), то значит будут давать места коммерсанты.
Я это понимаю иначе. Мне вообще, если уж про Овечкина, он не нравится (личное суждение). Я хочу, чтобы наша смена спортивная, играла бы на международных соревнованиях (не беря нынешнее непростое время), и завоёвывала призовые, желательно первые места. А не приезжала "на усиление", на какую там очередную Олимпиаду из своих этих "жирных" клубов НХЛовских, и толком ничем не могли команде помочь, раз от раза. Это камень в огород Ови. Такое ощущение, что он приезжает и занимает место в Первой команде - напрасно. Ожидания разбиваются о реальность. За это и не нравится. И много таких.
Чего хочу я? Чтобы мой, с каждым годом мог и прогрессировал всё лучше и лучше. И не он один. А вся команда. Чтобы играли, и делали красоту. Чтобы я смотрел, и внутри себя радовался, что могу видеть такой красивый хоккей. И что в этом хоккее, есть частичка меня (моего).
И всё.
А у меня этого нет. Вернее, я понимаю, что у меня этого может и не быть. Валяй Ваньку я и дальше.
Сейчас, я просто уверен (благо, вовремя очнулся), что на одних данных (на этом "Дано"), и на "учебном плане СШ" - далеко не уедешь. Что до определённого момента, после которого это "дано" начинает о себе заявлять в "полный рост", можно просто не доехать. Так как, условное "лежание на печи", даже стоящей посередь Озера какого, даже будучи обутым в коньки ))) С "волшебной щукой". С проносящимися мимо хоккеистами (дополнительно там занимающимися, и оттого знающими каждый сантиметр этого Озера, "изучив" его своими ногами вдоль и поперёк), не дадут этой самой возможности, остаться и прибывать в составе, когда придёт время селекции строгой. И мне потом скажут - ну а что вам Ракл... мешало заниматься и развиваться, пусть и дополнительно, как все?


 
Дверь закрыта, но не заперта.

H&M
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 00:03
Репутация: 107

Сообщение H&M » 04 окт 2022, 16:08

RaKL писал(а): сообщение
03 окт 2022, 17:25
Так, это они с большим отставанием. Ну это же смех! что в хоккейной школе, да ещё такой как Русь, не было бросковой?..
похоже, кого-то менеджером коммерческой школы назначили ..))  но пока сравнения не очень убедительны, результаты  ГСШ  с КСШ вон в статистике.
тут Вы про Русь .. да хоть и не было у них бросковой, но это школы многие годы входит в топ команд Москвы, ни одна коммерческая, с ее оборудовоностью, не обошла «чахлую инфраструктуру Руси».
Напротив..
Назовите хоть один коммерческий проект, который работает более 5 лет, успешно и ещё не развалился?!
Последний раз редактировалось пользователем 1 H&M; всего редактировалось раз: 4

СТРАЖ Б
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 646

Сообщение СТРАЖ Б » 04 окт 2022, 16:12

H&M писал(а): сообщение
04 окт 2022, 16:08
Назовите хоть один коммерческий проект, который работает более 5 лет, успешно и ещё не развалился?!
"Динамо 2015". У них очень интересный подход и стратегия, которые всегда находят свою нишу. 

SAS88
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 13:54
Репутация: 40

Сообщение SAS88 » 04 окт 2022, 16:19

Коммерческие проекты еще только в стадии становления. Академия Михайлова это комерция или бюджет? Или удачное ГЧП? Кто-то из комерсов и заиграет, кто-то разорится. 
Но при этом есть бюджетные школы с нулевым результатом, вылетающие в группу ниже.
Зачем сравнивать белое и квадратное? Что это даст. 
Раньше были только гос.школы - бюджет. Были разные, сильные и слабые. Как и сейчас. А еще раньше был Советский Союз и т.д.
Теперь есть еще и ком.школы. И они имеют право на существование. И пусть будут.
Или давайте разделим детский хоккей на 2 части. Любители (бюджетники, правда которые все равно платят) и профи (комерсы). А потом устроим Супер Серию. И будем ей гордиться, не имея новых побед и достижений....
 

H&M
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 00:03
Репутация: 107

Сообщение H&M » 04 окт 2022, 16:25

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
04 окт 2022, 16:12
Динамо 2015.. 
да, эту хотелось назвать - подсказать, но тут тоже специфика - 5 лет обучения ..сейчас 13 год поиграет год на фхм и головная боль родителей, найти своё место.. ну и стоит заметить, что  Д2015  никогда не заходила или не конкурировала с группой А. 
Середина  Б.. вот и сравниваем, инфраструктуру Д2015 и стоимость абонемента за тренировки, их количество (без допов) с теми же стабильными командами группы  Б - Снежные Барсы, Ястребы, Белые Медведи.. 
все очевидно и легко сравнимо.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
SAS88 писал(а): сообщение
04 окт 2022, 16:19
Академия Михайлова 
Бюджет 

Соглашусь, что пусть будут все, хорошая и доступная коммерческая инфраструктура в помощь тем же бюджетникам.

Но приоритет ГСШ перед КСШ - стабильность, системность, как «семейное» древо.. 
КСШ пока - подкатка и ничего личного 

SAS88
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 13:54
Репутация: 40

Сообщение SAS88 » 04 окт 2022, 16:33

Раз все время разговор только про деньги и т.д. Сколько бюджетных (ТО ЕСТЬ НАШИХ ОБЩИХ ДЕНЕГ) прожирает ФХМ вместе с разными подведомственными ей  и городу бюджетными организациями? Разделите все это на каждого обучающегося ребенка и почти уверен что сумма окажется больше чем абонемент с подкатками коммерческого клуба.
При этом младшие года, когда в команде по 50-60 детишек занимется, обучаются платно. За исключением многодетных и льготников. 
Так что бюджет это не бесплатно. Это за наш с вами общий счет.
 

H&M
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 00:03
Репутация: 107

Сообщение H&M » 04 окт 2022, 16:39

SAS88 писал(а): сообщение
04 окт 2022, 16:33
Сколько бюджетных (ТО ЕСТЬ НАШИХ ОБЩИХ ДЕНЕГ)..
много, как и все бюджетные социальные сферы - жкх, школы, больницы, полиция .. 
.. 

Ответить

Вернуться в «2012»