Кубок Москвы 2021-2022.

RaKL online
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 03 дек 2021, 13:11

Without писал(а): сообщение
03 дек 2021, 01:59
Если маневренность не важна, то можно раздвижные коньки брать.
если важна, вперёд уходящее колесо будет мешать.
У тех коньков, о которых я говорю, переднее колесо никак не мешает! Оно просто не может мешать ))) они же для "фрискейта"! а то ведь и "убиться" можно будет при агрессивном городском катании, катая на таких ))) а вы, видимо, говорите о "прогулочных" ролликах, или для бегунов; там да, рама такая, что переднее колесо - выдвинуто вперёд, заметнее.
Для манёвренности, не нужно снимать второе колесо (это только для экономии колёс, на износ), нужно просто - вперёд и назад - ставить колёса меньшего диаметра (уже с износом которые) и то, не обязательно ))) просто подождать, так как переднее всегда, сами по себе, раньше всех изнашивается при маневренном катании. Тогда маневрирование, будет на высшем уровне и проще простого ))) Зато, в скорости по прямой, на таких колёсах, особенно на длинных участках, потеряете заметно. Но нам же, - маневренность важнее! )))

Without писал(а): сообщение
03 дек 2021, 01:59
Касаемо СЕБЫ, ФИЛА и аналогов . . . если скотчем язык к заднику притягиваете на хоккейных, а так, ну какой смысл в липучках и по-моему смысл обратный. . . .
Ярославские есть, сам ботинок ооочень достойный, рамы с колесами они на заводе клепали раньше.
Никогда, аля-хоккейный ботинок, не сравнится с ботинком для "фрискейта"! Понимаете? У "хоккейного" просто нет той подвижности самого этого ботинка (читай - голеностопа), как у "фрискейтового", потому что "хоккейный" хоть и нейлоновый (эластичный типа), но он всё же - монолитный такой, в то время как у "фрискейтового" - имеется шарнир, дающий огромную пользу при катании, в особенности - в агрессивном городском катании (это даже круче хоккейного).
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Дверь закрыта, но не заперта.

Without
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 01:41
Репутация: 7

Сообщение Without » 03 дек 2021, 14:30

RaKL писал(а): сообщение
03 дек 2021, 13:11
тех
Начну с главного, я вас не пытаюсь переубедить в вашем выборе.
ВТорое колесо я снимаю, для комфортной маневренности (я это писал). Особенно оно ощущается на скорости в караблике и улитке. Почему? скорее всего плохо баланс переношу, лезвие на льду чуть по другому работает.
по поводу меньшего диаметра переноса назад рамы . . . Не пробовал, но смысла не вижу, потому что диаметр колеса довольно большой, тем самым меньшая высота уходит чуть ли не под центр пятки, но я не пробовал, с кем я играю никогда такого не слышал.
У меня есть определенный навык катания. Если на раздвижных коньках переднее колесо не выходит за нос ботинка?! Может они не раздвижные? Или в раздвинутом состоянии переднее колесо должно входить под подошву? К стандартному вылету 1-2 см, думаю стоит добавить 4 размера раздвижения ботинка минимум (3-4 см)? Надо понимать, что даже в полностью раздвинутом состоянии у них вылет будет больше стандартного, тем самым я вижу в минимальном размере от 5см, для меня это много, возможно я конечно не разбираюсь, накатав . . . . Много накатав за жизнь)))
*безусловно это все сказывается на маневренности, а не движении вперёд* я об этом писал, смотря чего хотеть
Касаемо ботинка, тоже напишу, хоккейные ботинки тоже разные бывают, вы в хоккей играете сами?

Отправлено спустя 34 минуты 22 секунды:
Кроме хоккейных сапог другие не пробовал, ничего не скажу.
Касаемо жёсткости ботинка это на любителя, Сейчас они все жесткие - мне не комфортно, поэтому играю в стандартных шнурках (заводских с покупки), они быстро растягиваются, мне этого достаточно, хотя вес стал не маленький верхний люверс стал завязывать, но без натяжкиЭто к тому, что и в хоккее не все любят жёсткие ботинки, но кто-то скотчем язык к заднику притягивает. 
  

RaKL online
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 03 дек 2021, 16:48

Without писал(а): сообщение
03 дек 2021, 15:04
ВТорое колесо я снимаю, для комфортной маневренности (я это писал). Особенно оно ощущается на скорости в караблике и улитке. Почему? скорее всего плохо баланс переношу, лезвие на льду чуть по другому работает.
по поводу меньшего диаметра переноса назад рамы . . . Не пробовал, но смысла не вижу, потому что диаметр колеса довольно большой, тем самым меньшая высота уходит чуть ли не под центр пятки, но я не пробовал, с кем я играю никогда такого не слышал.
Когда специально ставят на перед и зад колёса меньшего диаметра (например: у вас в середине два 80 мм - новые, а 73-75 мм - спереди и сзади - старые, обычно с износом которые) то это называется - "рокеринг".
Изображение

Даёт ту самую, требуемую маневренность.

Снимать колёса я бы не стал. Во избежание смещения точек нагрузки и распределения их на раму, что может привести к поломкам.

Without писал(а): сообщение
03 дек 2021, 15:04
Если на раздвижных коньках переднее колесо не выходит за нос ботинка?! Может они не раздвижные?
Тут не скажу. Таких раздвижных, чтоб рама двигалась ещё, я не пользовал. Обычно только в ботинке сдвигается корпус, для изменения размерности под ногу. Но если так, то это вообще "бомба" ))) я бы сдвинул на максимум раму и так оставил насовсем )))
А во взрослых (вы можете наблюдать на фото выше) колесо находится на уровне с мыском, и за него не выходит (это про "фрискейтовые").

Without писал(а): сообщение
03 дек 2021, 15:04
Касаемо жёсткости ботинка это на любителя, Сейчас они все жесткие - мне не комфортно, поэтому играю в стандартных шнурках (заводских с покупки), они быстро растягиваются, мне этого достаточно, хотя вес стал не маленький верхний люверс стал завязывать, но без натяжки
Смотрите, и всем (!) кому интересно ))) вот видос,
https://www.youtube.com/watch?v=PgbPflaj3Xw
где "дяденька" задался вопросом - а как быстрее? ))) при различных типах шнуровки.
1. При завязывании шнурков и очень плотном их затягивании, и на все люверсы (всё же есть ограничение в подвижности голеностопного сустава, время = 4,63 сек. на дистанции).
2. При затягивании и завязывании шнурков на все, кроме (!) верхнего ряда люверсов (недостаточная поддержка и фиксация голеностопа, что сказалось на скорости = 4,64 сек, что на 1 сек. медленнее )))
3. Шнуруемся на все люверсы, но при завязывании на "бантик", не сильно затягиваем шнурки ))) оставляя некую свободу для движения сустава. Время наилучшее ))) = 4,57 сек.
Ну это так, для информации )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Without
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 01:41
Репутация: 7

Сообщение Without » 03 дек 2021, 17:16

Да, я именно про это и написал вначале, вопрос был в выборе коньков, на которые была ссылка они раздвижные, они для поездить по прямой.
если хотеть перемешать баланс и покрутится- на них мне бы было очень неудобноТо, что на скрине будет комфортноСтавить колесо, по-моему 76 там, назад - не понимаю зачем, тема то хоккейная . . .
а про сапоги это все на любителя, у всех свое

Sorr
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 147

Сообщение Sorr » 04 дек 2021, 13:19

Блин в матче Метеор- Атлант пацана на носилках унесли (((

Надеюсь без серьезных последствий.

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 04 дек 2021, 14:57

Жуть здоровья парню.
Метеор-атлант 2-7
А как сыграли сз-балашиха?

Sorr
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 147

Сообщение Sorr » 04 дек 2021, 15:02

Номер 77 из Динамо куда то пропал кажется

Pather27
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 21:01
Репутация: 101
Команда: 3459

Сообщение Pather27 » 04 дек 2021, 16:00

Динамо Север - Снежные Барсы 10-1. 

Sssssharp
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2021, 00:57
Репутация: 2

Сообщение Sssssharp » 04 дек 2021, 19:25

Почему у Атланта последние матчи стоит одна девочка все периоды?Разве это по правилам?У Акм с Динамо Север было технического поражение, так как вратарь у акм один стоял

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 04 дек 2021, 21:23

wmermus писал(а): сообщение
03 дек 2021, 00:38
Марио из Марьино писал(а): сообщение
29 ноя 2021, 09:36
Wmermus.
Мы в разных группах. Мож в финале или за 3 место встретимся.

как вы называетесь, кстати? У нас 2 ключевых игрока заболели - у вас есть шансы. Поспорить на пробежку в километр за разницу шайб - не поздно и реально вам теперь:)) но если не уверены, то пойму:)
Мой прогноз сбылся. Очень смотрю вы хотели с Марьино за 3 место сыграть аж по буллитам выиграли)
Ждут мои ребята вас в матче за третье место)

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 04 дек 2021, 21:26

Pather27 писал(а): сообщение
04 дек 2021, 16:00
Динамо Север - Снежные Барсы 10-1.
Метеор кстати СБ 11-0 обыграл. Вообщем к нам в гр. Б заходят 2 сильные команды. Теперь у нас 4 одинаковые команды метеор балашиха Динамо 2015 динамо-север
4 команды без надежд на гр. А)
Будут в 4 ом рубится за 2 переходки. А мы попробуем им достойно проигрывать пока.

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 04 дек 2021, 21:34

Я думаю если бы игрок не ушёл из метеора в КС метеор ещё и мог бы пройти атлант. По 12 году смотрю до сих пор от одного сильного игрока много зависит во всех командах. Всё жду когда они начнут играть в комбинационный хоккей а ни сами по себе

Sorr
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 147

Сообщение Sorr » 04 дек 2021, 22:36

Есть кто из родителей детей Метеора 2012? Что с парнем, который сегодня влетел в борт?..

Take-it-Easy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 12:10
Репутация: 55

Сообщение Take-it-Easy » 04 дек 2021, 23:21

Марио из Марьино писал(а): сообщение
04 дек 2021, 21:34
Я думаю если бы игрок не ушёл из метеора в КС метеор ещё и мог бы пройти атлант. По 12 году смотрю до сих пор от одного сильного игрока много зависит во всех командах. Всё жду когда они начнут играть в комбинационный хоккей а ни сами по себе

Не соглашусь, что от наличия 1 игрока результат противостояния изменился бы в данном случае... может разница забитых пропущенных была бы лучше, но Атлант был сильнее. Смотрел обе игры... (Что там с парнем, кто знает? Здоровья ему!)
Комбинационная игра станет определяющей в группе Б, кто быстрее освоит в этом году тот и будет выше (в А почти все 5 так играют). Тенденция положительная, но вот сколько пятёрок это освоит и как быстро - ?... Сейчас и уровень защитников и вратарей выше и в лоб можно долбиться всю игру без результата.

Видимо правы были "старшие товарищи" , прошедшие горнила детского хоккея- самая заруба будет в Б , когда всех самых-самых растащат, результат будут определять командная игра, командный дух и таланты тренера)...

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 04 дек 2021, 23:48

Take-it-Easy писал(а): сообщение
04 дек 2021, 23:21
Марио из Марьино писал(а): сообщение
04 дек 2021, 21:34
Я думаю если бы игрок не ушёл из метеора в КС метеор ещё и мог бы пройти атлант. По 12 году смотрю до сих пор от одного сильного игрока много зависит во всех командах. Всё жду когда они начнут играть в комбинационный хоккей а ни сами по себе

Не соглашусь, что от наличия 1 игрока результат противостояния изменился бы в данном случае... может разница забитых пропущенных была бы лучше, но Атлант был сильнее. Смотрел обе игры... (Что там с парнем, кто знает? Здоровья ему!)
Комбинационная игра станет определяющей в группе Б, кто быстрее освоит в этом году тот и будет выше (в А почти все 5 так играют). Тенденция положительная, но вот сколько пятёрок это освоит и как быстро - ?... Сейчас и уровень защитников и вратарей выше и в лоб можно долбиться всю игру без результата.

Видимо правы были "старшие товарищи" , прошедшие горнила детского хоккея- самая заруба будет в Б , когда всех самых-самых растащат, результат будут определять командная игра, командный дух и таланты тренера)...
Изменился бы. Он обычно 3_4 забивает и звено не пропускает. Думаю 5-5 с ним счёт примерно был бы

Ответить

Вернуться в «2012»