Кубок Москвы 2021-2022.

RaKL
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 16 май 2022, 18:39

Ну вот как, мне не "отплюсовать" Марио из Марьино?
Молодец!
А про Панарина, ещё, не забудьте! Тот тоже, деревенский. И очень теперь в НХЛ отличился.

Марио из Марьино писал(а): сообщение
16 май 2022, 18:27
лучший наш сейчас молодой игрок Капризов родом из деревни Кузедеево которого тренер обычный в Новокузнецком Металлурге по старым методам вырастил без подкаток и т. Д.
Он-то может и лучший, а вот его команду вынесли...
Марио из Марьино, смотрите. Вот зачем подкатки эти, если от них зачастую толку... ну очень мало. Ну разве вы не видели, тех кто "катаные-перекатаные", с одной тренировки на другую мотыльком порхают, а на играх от них результата не больше, чем от тех, кто не ходит туда, и тем более столько. Иногда (ИМХО), нужно просто сесть, за стол какой, с ребёнком, и просто поговорить, минут сорок. Ну листочек бумаги и карандаш ещё взять. И много-много говорить. Потом минут за пять-десять всё это просто показать. И ещё десять на то, чтобы его проверить и понять, как он усвоил пройденный материал...
Я думаю, ему (Капризову), больше объясняли, показывали, и опять объясняли, нежели тупо "катали". )))
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 16 май 2022, 23:48

Vasyvasy писал(а): сообщение
16 май 2022, 03:56
SLegg,Таубер Олег,Газовик 2000.
Что-то у меня плохо сходится реальность с вашим сообщением...
Вы перечислили всех, кто хоть раз поиграл за Газовик 2000?
Отлично помню Мутовина, Денисенко... Но Мутовин из Челябинска... Денисенко из Локомотива выпускался... 
Данила Галенюк, который всех своим ростом поразил в своё время  и слыл переписанным, помнится, вообще начинал в ЗШ, как писали у вас в местной прессе...
Про МХЛ... тут, думаю, вопросов нет... Если бы наш тогдашний  тренер работал бы тренером в ВХЛ, скажем, то проблем бы у нас тоже не было бы... да и выбор команд и игроков в регионе Урал  не так уж велик, после отъезда "звезд" в Москву, МО и прочие команды...   И АХЛ, всё же, не НХЛ, хоть и фарм... Ребята в Газовике были отличные, боевые. Им доверяли, и они много играли. Это лишний раз доказывает тот постулат, что из провинциальных команд пробиваться проще  :yes:
В этой теме речь велась и ведется, все же,  о Москве  и МО (в крайнем случае ) :)


 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 17 май 2022, 00:15

SLegg писал(а): сообщение
16 май 2022, 23:48
проще
SLegg писал(а): сообщение
16 май 2022, 23:48
Это лишний раз доказывает тот постулат, что из провинциальных команд пробиваться проще
Все прочли?

SLegg, вы сейчас устроили "чемоданное настроение", большинству "столичных" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 17 май 2022, 00:53

RaKL,Это не мною придумано  :yes:
У нас в команде парни, не попавшие в ту же  МХЛ в Москве, сейчас кажутся более успешными, переехав и заиграв в провинции.
Там им больше доверяли и давали играть. Это факт  :yes:
Вот тебе пример в подтверждение моих слов - https://r-hockey.ru/people/player/583-0 ... 820-7/stat
Теперь сравни с моим - https://r-hockey.ru/people/player/583-0 ... 824-1/stat
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 17 май 2022, 01:10

RaKL писал(а): сообщение
16 май 2022, 18:39
Я думаю, ему (Капризову), больше объясняли, показывали, и опять объясняли, нежели тупо "катали". )))
У меня безусловно своё видение по поводу индивидуальной подготовки и основано оно на заокеанской практике, но рассуждать сквозь его призму я не буду, дабы никому не навязывать своё мнение. Однако помнится мне, что отец того же Капризова говорил в интервью, что ежедневно возил Кирилла в Новокузнецк, где он тренировался, причём сразу в двух командах. С мальчиками и с девочками. Ещё отец сетовал на то, что гиперактивность Кирилла, напрямую способствовала тому, что тренировкам и играм он уделял гораздо больше времени, чем всем остальным занятиям вместе взятым.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 17 май 2022, 01:27

SLegg,он тренер МХЛ первый сезон,ни один двухтысячник у него не играл.В КХЛ Марченко,Морозов,Галенюк,Зоркин,Башкиров,Телегин.В ВХЛ Журавлев,Галюк,Майоров,Канашев,Ежов,Савчик.В Казахстане ещё играют.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 17 май 2022, 01:47

Vasyvasy, Ах да... про Зоркина-то я совсем забыл...  Дедушка-то у него как? Надеюсь, жив ещё? 

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Vasyvasy писал(а): сообщение
17 май 2022, 01:27
SLegg,он тренер МХЛ первый сезон,ни один двухтысячник у него не играл
Ну, в Югру-то за ним народ потянулся... 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 17 май 2022, 02:12

SLegg,про дедушек не знаю.ЮХЛ в этом году выиграл в финале у Атланта 6:0,правда под руководством Бурлуцкого.14 человек тренировал весь год в МХЛ Таубер.Тоже реальность.Еще Бабинцева с Дорофеевым забыл у двухтысячников.
Последний раз редактировалось пользователем 4 Vasyvasy; всего редактировалось раз: 17

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 17 май 2022, 02:14

Vasyvasy писал(а): сообщение
16 май 2022, 11:28
В нашем возрасте ,,Витязь,, выезжал на двух игроках, Манин и Подколзин.Воротчик ещё тащил.К 17 годам все понимают,что нет никаких секретов.
Vasyvasy, ну я не соглашусь. Все-таки Декин ставил игру команде и будь он более пробивным, устроил бы своих пацанов, а так пришлось каждому самостоятельно устраиваться, кроме тех двоих о которых вы упомянули. Тот же Бардаков успешно доехал до Питера тремя годами позже, а Сафонов удачно «продал» себя в АкБарс. Да и те по кому было видно, что заиграют - продолжают играть кроме пожалуй одного.
К 17 все понимают что секрета два - честность по отношению к хоккею и доверие тренера ;)

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
RaKL писал(а): сообщение
17 май 2022, 00:15
SLegg писал(а): сообщение
16 май 2022, 23:48
проще
SLegg писал(а): сообщение
16 май 2022, 23:48
Это лишний раз доказывает тот постулат, что из провинциальных команд пробиваться проще
Все прочли?

SLegg, вы сейчас устроили "чемоданное настроение", большинству "столичных" ))) 
Так это давно известно, в провинции суеты меньше - толку больше. Никаких тебе пробок и поездок часами на тренировку/с тренировки. Пять-десять минут пешочком по маршруту дом-школа-каток, а у кого и того меньше. Время на отдых и восстановление больше. А если тренер в команде толковый, то и подкатки не нужны
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 17 май 2022, 02:22

BayHunter,про Сафонова забыл.Я не говорю,что остальные не играли.Эти трое с площадки не уходили пока команда проигрывает.

Parity
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 283

Сообщение Parity » 17 май 2022, 10:50

Марио из Марьино писал(а): сообщение
16 май 2022, 18:27
Почитаешь Parity что уже 10 лет у нас всё так классно стало  и уже по идее если бы не  отстранение мчм должны брать ну и господствовать в ближайшие 20 лет)
Да все верно, могли бы наверное... но есть у меня ещё вот такое личное мнение...
Я еще вижу проблемы и на другой стороне, то есть на стороне самих игроков/родителей.

Не знаю как бы более корректно выразиться, чтобы никого здесь не обидеть, но есть вот такое крылатое выражение "измельчал народ".

Поэтому и имеем вот такой парадокс, при развитии хорошей инфраструктуры, существования хорошего тренерского уровня и потенциала, применения современных методов - уровень мотивации, вовлеченности, даже можно сказать фанатизма игроков уже несколько не такой.
Вернее, есть еще действительно увлечённые и мотивированные игроки, но масштаб массовости этого явления уже немного другой. 

В Москве это очень ярко выражено, особенно когда у ребенка помимо хоккея еще практикуется "всестороннее" развитие:
Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок — мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали. 
У меня еще нагрузки
По-немецки и по-русски.


По мне лично это - везде, и одновременно нигде!
Поэтому получается, что вроде бы игрок все свои максимально возможные хоккейные часы по программе в неделю отрабатывает, и вроде практический результат есть, а "огонька" в игроке нет! а есть только десятки мелких искр (кружков) из которых скорее всего нигде не возгорится пламя :) 
Думаю, что в регионах с этим "всесторонним" развитием попроще, вернее возможностей там поменьше, поэтому и уровень мотивации к хоккею там как следствие немного лучше!

Считаю, что когда "результативные" тренеры ведут отбор "талантливых" игроков, по принципу "дано - не дано", то это как раз про мотивацию к хоккею, есть "огонёк - нет огонька" ! 

ИМХО

Отправлено спустя 15 минут 25 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
16 май 2022, 17:45
Вы имеете ввиду те слова, которые помогают, как полагают отцы, совершать поступки и "делать игру"?
Но это не скрыть, конечно. А что вы думаете по ещё более "тонкой" мотивации, которая не менее действенная, а то и во много крат выше, которая идёт от матерей? Когда мамочка тихо шепчет своему хоккеисту, что-то вроде: "Слушай меня... Иди, принеси мне победу. Ты лучше всех. Я знаю. Обыграй их. Я, сказа-ла, я тебе сказа-ла..."
Думаю, что любые способы хороши, которые эту самую мотивацию порождают/поддерживают.
А вот "те слова", как правило порождают только страх, и приводят к совершенно не к тем поступкам.  

RaKL
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 17 май 2022, 13:47

Parity, тогда, из того что вы описали выше, получается, что не народ измельчал, а он скорее "омногозадачился".
Знаете? сейчас в вакансиях от работодателей можно встретить такую формулировку, предъявляемую ими к качествам соискателя - "умение работать в режиме многозадачности"...

Можно ведь - "измельчать" - уменьшится или умалиться, как. А можно - "распылиться" по мелочам!, а то и "разорваться" ))) на "запчасти" )))

Слушайте? ну а как у скандинавов? они же там стоят на том, что у детей не должно быть специализации ранней (!). И будет только лучше, когда они посещают и осваивают различные "кружки и секции". Чтобы в определённый момент, потом, можно было из чего выбрать то одно, на котором уже развивать и строить конкретную специализацию.
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 17
Дверь закрыта, но не заперта.

Parity
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 283

Сообщение Parity » 17 май 2022, 15:51

RaKL писал(а): сообщение
17 май 2022, 13:47
что не народ измельчал, а он скорее "омногозадачился".
Можно говорить по разному, но это факт, что степень/уровень мотивации к конкретному делу в массах сейчас однозначно ниже.
Раньше эта мотивация достигалась советской пропагандой, и она действительно приносила свои плоды. А сейчас каждый сам себе мотиватор, поэтому получается как получается, и не очень у многих :)

А что касается скандинавов, так они просто предлагают детям сначала самолично, осознано и по любви найти своё истинное дело жизни, а потом уже всю свою имеющуюся мотивацию и силы вложить туда без остатка.
У нас же получается так, что практически все "любимые" занятия детей определяются (читай навязываются) родителями еще в их неосознанном возрасте, при этом с обязательной полной самоотдачей и  обязательной запредельной самомотивацией, если в хоккей играть, то минимум как Кросби, если на дудке дудеть, то как Сандовал, и соответственно все это одновременно :)

Вот и думай, кто будет делать своё дело с "огоньком" (читай "дано"), а у кого с каждым годом будут возникать сложности с мотивацией. 
 

RaKL
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 17 май 2022, 16:56

Parity писал(а): сообщение
17 май 2022, 15:51
У нас же получается так, что практически все "любимые" занятия детей определяются (читай навязываются) родителями еще в их неосознанном возрасте, при этом с обязательной полной самоотдачей и обязательной запредельной самомотивацией, если в хоккей играть, то минимум как Кросби, если на дудке дудеть, то как Сандовал, и соответственно все это одновременно
Я и сам, теперь раскаиваюсь. Это же я, сделал выбор для ребёнка, с этим хоккеем. За него. Хотя, как он утверждает (всё ещё) ему всё нравится, и "завязывать с хоккеем" он не намерен. Но, у меня есть оправдание! На тот момент, когда я подбирал ему занятие спортивное (начального уровня), кроме как в хоккей тогда, в 4 с половиной года, ничего больше и не подвернулось. Такое, чтоб до него не очень долго ехать. Ну разве что, - карате какое?.. ну фигурка, ну гимнастика ещё, и всё. Реально. Вариантов было мало. И на этом фоне, хоккей смотрелся превосходно )))
Кстати. На "дудке дудеть" даже мыслей таких не было... Что делать? Вот. Опять мне - минус, как родителю. Не скандинав я, не скандинав...
Зато, он у меня на велике умеет ))) и плавать ))) и нырять ))) О! он у меня нырять умеет! Неплохо так. Ну с бортика или с камня. Его немецкие девочки научили. Они прыгали в надувной круг, транзитом ))) это ему понравилось тогда ))))))))))))))))))
(так что, если что, то в "нырки" его отведу, на просмотр )
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 17 май 2022, 23:21

RaKL писал(а): сообщение
17 май 2022, 16:56
(так что, если что, то в "нырки" его отведу, на просмотр )
Подозреваю, что в "нырки" ты точно давно опоздал  :yes:
Я вот занимался прыжками в воду в бассейне на Мироновской  56-57 лет назад, и уже тогда в свои 7-мь пришел поздно.
Прыжки в воду очень сложный технически вид спорта - тут тебе и акробатика, и гимнастика + к этому надо уже уметь плавать, чтобы не утонуть  :yes:
У нас уже тогда был час акробатики, час гимнастики и батута  и час бассейна. Три часа тренировок в день. И это где-то в 7-8 лет  :yes:
Короче, к 10-ти годам, думаю, сейчас выбор нового вида спорта совсем невелик, если, конечно же, не природный дар, который ты тупо проглядел  :yes: :)  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «2012»