Кубок Москвы среди юношей 2012 г. р. сезон 2022-2023 годов

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 27 июл 2022, 22:55

Информационная страница
Состав участников и схема проведения сезона 2022-2023
door2.php?https://fhmoscow.com/content/ ... ovanij-fhm
Регламент Кубка Москвы 2022/2023
https://fhmoscow.com/documents/%D0%A0%D ... -22-23.pdf
Календарь Кубка Москвы 2022/2023
https://fhmoscow.com/documents/2012-22.pdf
Календарь и протоколы на сайте ФСО хоккея Москвы
https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 267&s=2022
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 3 Марио из Марьино; всего редактировалось раз: 15

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 04 окт 2022, 22:54

Vilkevich, поправка..не все...:)))

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Отцы, и дабы разбавить ваш спор "куликов на своём болоте" ссылочка...банальное пожалуй местами, но есть пару интересных моментов.
Ребёнок в спорте: мифы, страхи, реальность : Новости : Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) (khl.ru)
Мне понравилось из нейропсихологии...не знал.

Pather27
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 21:01
Репутация: 103
Команда: 3459

Сообщение Pather27 » 04 окт 2022, 23:07

Марио, а что мы на ты? Я вроде нет, так что, по внимательнее. Теперь на счёт траты денег на жён или ещё куда, Вы опять переходите границы дозволено го нормальным людям.
И ещё, коммерческие клубы ни так давно образовались поэтому пока не могут в 2007 году играть. Я имел ввиду именно успехи годов в школе, а то что условный парень когда-то тренировался в условно Марьино, а потом ушёл в группу А и говорит, что в Марьино он не смог бы прогресировать, так как играть, для прогресса с сильным соперником. 
 

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 04 окт 2022, 23:53

Stickkk писал(а): сообщение
04 окт 2022, 20:26
а может просто "не дано"?  и это просто завышенные ожидания родителей?
Задели. Честно. Ну, раз уж заговорили про это "дано"... А в каком аспекте должно быть "дано"? Вот прям во всех? Нет, такого не бывает. Всегда есть некий "крен". В чём-то. И тогда подтягивают ещё что-то, дополнительно.
Пример Дацюка.
Ну или, как тот же Капризов, может перейти в защиту? Нет? Что, в защите ему уже "не дано"? Или?.. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 05 окт 2022, 00:00

Pather27 писал(а): сообщение
04 окт 2022, 23:07
а то что условный парень когда-то тренировался в условно Марьино, а потом ушёл в группу А и говорит, что в Марьино он не смог бы прогресировать, так как играть, для прогресса с сильным соперником
Вы не совсем правы. Вертикаль устроена таким образом, что отбор игроков после выпуска из школы идет именно из группы А.
Как правило за год до выпуска игроки переходят в такие клубы. И как правило эти игроки уже на карандаше в т.ч и в клубах не из МСК, то есть имеет место быть переход не в гр.А в Москве..а например в систему СКА. Знаю таких ребят лично. Играли в Б, оказались в МХЛ в СКА.
Конечно есть амбиции родителей, которые торопят события...и это не всегда на пользу ребенку в итоге.

Take-it-Easy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 12:10
Репутация: 55

Сообщение Take-it-Easy » 05 окт 2022, 02:47

5 копеек по КСШ...
Сколько раньше было коммерческих клубов со своим льдом? Сейчас стали появляться, дайте время они покажут результат. При условии что будет стоять спортивная задача над баблом.
Не надо все ксш под одну гребёнку.
Прошедших через Д15 2012 на вскидку не менее 9 человек в группе А играет... И это не считая игроков первых составов группы Б.
Дальше, в продолжение половина команды с тренером перешла в Арктику где за 18000 отличные условия для развития с бросковыми зонами, тренажёрным и игровым залом, бассейном, со всякими конференц залами, где проходит теория с подготовленными видео материалами. Где такие условия в ГСШ есть?
И вторая половина команды это не кто попало, а хорошие ребята прошедшие по спортивному принципу на ограниченное 35 количеством мест. Дети с удовольствием занимаются в этих условиях в здоровой атмосфере без унижений и ора... Многие раскрываются по новому.
Вот отличный формат КСШ, где есть Тренер, отличная собственная инфраструктура за вполне вменяемые деньги и современное адекватное руководство, которое болеет за своё дело.

Марио, касательно экономии кто-то говорил: "мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи." Качество влияет на результат.
Как у вас с ОФП, сколько раз? Коридор? (Не в обиду, просто такое не редкость)

G.f.D. online
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 763

Сообщение G.f.D. » 05 окт 2022, 10:13

Нет, Take-it-easy. Мы лучше будем каждый месяц собирать от 7.000 до 25.000 на тренерские, дополнительный лед, офп, болтаться внизу таблицы группы Б, а то и В, потому что законы детского хоккея никто не отменял (селекция, текучка кадров как тренерских, так и детей, кумовство, для ГСШ еще и фактор "это мой дворовый клуб, где же еще ребенку заниматься спортом"), ходить на подкатки (тратя еще минимум 10.000), но гордо трясти майкой от ГСШ.
Марио, что Вы хотите доказать, что ГСШ лучше готовят, дешевле? Первые 3-5 лет можно тренироваться и в ГСШ, и то, если с тренером повезет и самому ворон не ловить добирать на стороне пробелы (катание, офп). Но так устроена система, что в Москве после 12 лет из ГСШ очень трудно куда-то выбраться, если она ниже топ Б, надо очень много тренироваться самостоятельно. Это существенные траты. Как и в любом другом клубе.
Исключение "дано". В 12 лет - это рост от 175 :) и более-менее уверенное катание для такого роста и бросок  или очень ранний пубертат (не берем другие варианты "дано", которые к спортивной/физиологической составляющим не имеют отношения).
Поэтому принципиального отличия никакого. Всё зависит от руководства и тренерского штаба, и как они смогут организовать процесс. И в коммерции есть провальные проекты, и в ГСШ предостаточно школ, которые при одинаковом финансировании из В выбраться не в состоянии.

H&M
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 00:03
Репутация: 111

Сообщение H&M » 05 окт 2022, 10:39

Parity писал(а): сообщение
04 окт 2022, 17:00
Согласен, у последних подороже будет. А в итоге Ястребы в группе В, а Д15 призеры в Б.
С-стабильность. 
Поэтому лучше заплатить поменьше, а быть повыше
давайте по  факту
уж извините Д2015 и Ястребы - с уважением

Д 2015 - один год на фхм 
сравним  
2012 год  и 2013 
обе эти команды играют и играли прошлый сезон в группе Б (откройте Календарь фхм) 
Только 2012 Д2015 уже нет -  вот вам и инфраструктура. 
 

G.f.D. online
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 763

Сообщение G.f.D. » 05 окт 2022, 10:47

H&M писал(а): сообщение
05 окт 2022, 10:39
Parity писал(а): сообщение
04 окт 2022, 17:00
Согласен, у последних подороже будет. А в итоге Ястребы в группе В, а Д15 призеры в Б.
С-стабильность.
Поэтому лучше заплатить поменьше, а быть повыше
давайте по факту
уж извините Д2015 и Ястребы - с уважением

Д 2015 - один год на фхм
сравним
2012 год и 2013
обе эти команды играют и играли прошлый сезон в группе Б (откройте Календарь фхм)
Только 2012 Д2015 уже нет - вот вам и инфраструктура.   
Вам надо просидеть на одном месте до выпуска или дать качественную подготовку ребенку? Речь прежде всего о качественной начальной подготовке ребенка и как и куда двигаться дальше. По нашему году Д2015 показывало неплохие результаты, даже в группе А играли, как и Орбита, кстати (хорошая команда, крепкая была). Ястребы нет.
В хоккее не надо строить планы дальше пары лет обучения :) всё меняется моментально. Вы лучше разговаривайте с родителями старших годов, кто и куда и как дальше пошел, что в школе дали, что на стороне добрали. Вон, Армада, судя по сообщениям в соседней ветке, финансирование мощное получила, еще вчера клуб совершенно не котировался. Академия Михайлова - очень интересный проект. В хоккее надо жить здесь и сейчас.

SAS88
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 13:54
Репутация: 40

Сообщение SAS88 » 05 окт 2022, 11:39

Марио из Марьино писал(а): сообщение
04 окт 2022, 20:51
у нас в группе Б вообще 0 коммерческих команд сейчас
Ключевое слово СЕЙЧАС. Еще раз про формирование групп команд 2012 года в сезоне 21/22. Они сформированы чиновниками. Никакого отношения к спортивному принципу нет. Результат на лицо. Посмотрите переходы из В в Б. Две коммерческие команды прошли катком по В и Б. Одна вообще экспресс в группу А.
При этом четыре "традиционные" бюджетные спортшколы г. Москвы ушли в группу В. Одна правда вернулась, но только из-за того что Д-2015 переформатировалась в КМ-Арктику и стартовала снова в группе В.
Посмотрим на переходки этого года, у КМ-А и Львов ЦХМ неплохие шансы перейти в группу выше, а соответсвенно две бюджетные команды могут перейти в В.
У команд 2013 года в сезоне 22/23 был отборочный турнир. Три коммерческие команды в группе Б. А в группе В есть ГСШ. Значит не все так плохо в КСШ. 
Самое важное это тренер и отношение руководства клуба к организации учебного процесса. Тогда и будет результат. Без разницы ГСШ или КСШ.
 
Марио из Марьино писал(а): сообщение
04 окт 2022, 20:51
Я то сам занимался в спортшколе хоккейной и вижу что разводят

В какой спортшколе разводили? Неужели в Марьино? Поделитесь опытом в какую школу ходить не нужно, раз Вы все знаете в детском хоккее. Заранее спасибо за информацию.

Chev1968
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 311

Сообщение Chev1968 » 05 окт 2022, 12:58

G.f.D. писал(а): сообщение
05 окт 2022, 10:13
Всё зависит от руководства и тренерского штаба, и как они смогут организовать процесс. И в коммерции есть провальные проекты, и в ГСШ предостаточно школ, которые при одинаковом финансировании из В выбраться не в состоянии.
Я вот живу в центре, и ближе всего нам  одноименный клуб. И у меня такая тоска от этого клуба - и инфра там не хуже коммерческой, и зал для офп есть, и тренажерка, и бассейн рядом. И текучки кадров нет, судя по всему. А команда нашего года - в самой что ни на есть группе В. 
Спрашиваю у родителей в соседней ветке - чего клуб нахваливаете? Молчат. 
Вот мне приходится через полгорода ребенка таскать, чтобы в Б играть. И офп на стороне добирать, так как зала нет в клубе. 
И в такой ситуации, знаете, уже всё равно - ГСШ или КСШ - деньги сопоставимые. Лишь бы тренировочный процесс оптимизировать и школу не запускать. 


 
он же Каблук Таганский

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 05 окт 2022, 13:16

Chev1968, я тоже "центровой" ))) в смысле локации )))
Но вот как-то так получается, что я никогда эту ГСШ, про которую вы написали, всерьёз не рассматривал. Хотя мне её не раз советовали, и я собирал по ней инфу. Но так и не сподобился. Не знаю почему?.. 
Я бы если и рассматривал, то скорее КСШ "Морозово". Если бы они не подкачали, и смогли-таки набрать состав, и заявиться на КМ в этом сезоне. Вот всё у них лучше. Да та же локация ))) Хотя это и платная СШ. 
Я уверен, будь в "Морозово" более продуманное предложение, для родителей жаждущих качественных, развивающих тренировок, и игр приносящих - только победы! Да с гибкой и удобоваримой ценовой политикой, "в одном флаконе", народ бы повалил туда. Даже я. (нормально я рекламу сделал? я ещё и не так могу! )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Chev1968
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 311

Сообщение Chev1968 » 05 окт 2022, 14:51

RaKL писал(а): сообщение
05 окт 2022, 13:16
Chev1968, я тоже "центровой" ))) в смысле локации )))
Но вот как-то так получается, что я никогда эту ГСШ, про которую вы написали, всерьёз не рассматривал. Хотя мне её не раз советовали, и я собирал по ней инфу. Но так и не сподобился. Не знаю почему?..
Я бы если и рассматривал, то скорее КСШ "Морозово". Если бы они не подкачали, и смогли-таки набрать состав, и заявиться на КМ в этом сезоне. Вот всё у них лучше. Да та же локация ))) Хотя это и платная СШ.
Я уверен, будь в "Морозово" более продуманное предложение, для родителей жаждущих качественных, развивающих тренировок, и игр приносящих - только победы! Да с гибкой и удобоваримой ценовой политикой, "в одном флаконе", народ бы повалил туда. Даже я. (нормально я рекламу сделал? я ещё и не так могу! )))
В Морозово совсем не про командный хоккей к сожалению. Хотя инфра отличная. Подкатываться там хорошо, на физру ходить. Но они же не на бюджете сидят, так что бог им судья как говорится. А вот когда бюджетники делают все, чтобы к ним народ не шёл на хорошую инфру - это хреново. 

Хотя Ваш год вроде по группе Б играет. Почему бы и не рассмотреть? Наш год вот совсем на боку лежит...
он же Каблук Таганский

Parity
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 261

Сообщение Parity » 05 окт 2022, 15:26

H&M писал(а): сообщение
05 окт 2022, 10:39
давайте по  факту
По факту одни дети подготовлены лучше чем другие.
Имеют более удобное расписание и инфраструктуру, а также более здоровую/дружескую командную атмосферу, как среди детей, так и родителей.
После выпуска все находят себя в других командах.

H&M
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 00:03
Репутация: 111

Сообщение H&M » 05 окт 2022, 23:00

G.f.D. писал(а): сообщение
05 окт 2022, 10:47
Вам надо просидеть на одном месте до выпуска или дать качественную подготовку ребенку? Речь прежде всего о качественной начальной подготовке ребенка и как и куда двигаться дальше. По нашему году Д2015 показывало неплохие результаты, даже в группе А играли, как и Орбита, кстати (хорошая команда, крепкая была). Ястребы нет.
Такое себе сравнение понятий и принципов - «просидеть»  и «качество»)) 
качество не зависит от «гонки» и смены мест. 
Качество в интересе ребёнка, здоровье, его эмоциях и желании, а ещё в том «дано» ) которого секрет не раскрывают. 
Тоже интересно получается - Д2015 интересная, качественная команда, дальше не становится качественней - топ А, а набирает  себе ребят из «некачественной» ) и все в одной команде. Ну нельзя же так про команду.

.. но это только в ответ комментарию.. потому как не умиляю ребят, их подготовку на начальном этапе, зачем это делать обратно - скорее понятно, оправдать или уверовать, что за большие деньги, плюс точно есть. 
Но ок, вспоминаем «не место красит человека, а человек место». 

 

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Parity писал(а): сообщение
05 окт 2022, 15:26
По факту одни дети подготовлены лучше чем другие.
Имеют более удобное расписание и инфраструктуру, а также более здоровую/дружескую командную атмосферу, как среди детей, так и родителей.
После выпуска все находят себя в других командах.
Если Вы весь комментарий про Д2015 -2012 г - конечно хорошо, что в этом году было много семей, которые готовы были остаться командой, готовы финансово и вместе. 
Будем все смотреть, сопереживать, что дальше.
Но остальное, как то «ни о чем» с кем и чем сравнивать, с Д2015 - старшие или младшие года, другие коммерческие команды ..
так вероятно везде, год на год не приходиться - разные семьи, тренера, коллективы и все остальное. 
 

H&M
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 00:03
Репутация: 111

Сообщение H&M » 05 окт 2022, 23:25

Кстати есть История свежая на тему КСШ/ГСШ. 
Встречаю недавно знакомого отца, точнее часть команды стоит, дети на поле, игра идёт. Говорю: «Не узнал бы и команда не ваша написана на табло». 
«Да говорит, неделю, как перешли в эту команду «ГСШ», перешли почти две пятёрки сразу.  Все нравится, все удобно и расписание, и количество, а главное все это бесплатно.» И тут родители присоединяются и машут, и подтверждают, что столько лет, за  тоже платили. А результат, группу В пройти не могут, 2 игровые пятёрки посильные, у других не особенно получается… а дальше всем понятно.. 
а ещё очень понятно, что условия были у КСШ детей одинаковые и тренера молодые интересные, и программа и тд, тп , но подготовка и уровень все равно оказались очень разные…
ну и про повториться
»Не место красит человека, в человек место» 
Внимательно узнать информацию прт тренера, школу, соизмерить логистику, финансы .. и будет вам счастье 
 

Ответить

Вернуться в «2012»