Кубок Москвы среди юношей 2012 г. р. сезон 2022-2023 годов

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 27 июл 2022, 22:55

Информационная страница
Состав участников и схема проведения сезона 2022-2023
door2.php?https://fhmoscow.com/content/ ... ovanij-fhm
Регламент Кубка Москвы 2022/2023
https://fhmoscow.com/documents/%D0%A0%D ... -22-23.pdf
Календарь Кубка Москвы 2022/2023
https://fhmoscow.com/documents/2012-22.pdf
Календарь и протоколы на сайте ФСО хоккея Москвы
https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 267&s=2022
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 3 Марио из Марьино; всего редактировалось раз: 15

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 05 окт 2022, 23:35

Chev1968 писал(а): сообщение
05 окт 2022, 12:58
G.f.D. писал(а): сообщение
05 окт 2022, 10:13
Всё зависит от руководства и тренерского штаба, и как они смогут организовать процесс. И в коммерции есть провальные проекты, и в ГСШ предостаточно школ, которые при одинаковом финансировании из В выбраться не в состоянии.
Я вот живу в центре, и ближе всего нам одноименный клуб. И у меня такая тоска от этого клуба - и инфра там не хуже коммерческой, и зал для офп есть, и тренажерка, и бассейн рядом. И текучки кадров нет, судя по всему. А команда нашего года - в самой что ни на есть группе В.
Спрашиваю у родителей в соседней ветке - чего клуб нахваливаете? Молчат.
Вот мне приходится через полгорода ребенка таскать, чтобы в Б играть. И офп на стороне добирать, так как зала нет в клубе.
И в такой ситуации, знаете, уже всё равно - ГСШ или КСШ - деньги сопоставимые. Лишь бы тренировочный процесс оптимизировать и школу не запускать.
По нашему году тренер в центре не особо. От этого такой результат. Бегут от него многие ребята. А инфраструктура у центра не хуже чем в хваленой Арктике. Я бы если жил рядом с центром ходил бы и не парился .

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Take-it-Easy,
5 офп в неделю. У нас зала нет. Точнее раз в неделю снимаем. Но есть в братиславском парке отличная лестница вверх)

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
G.f.D.,
я вам хочу объяснить что готовят одинаково и не зачем тратить лишние бабки на коммерцию. Вы то сами где занимаетесь по 2010 году?

Chev1968
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 340

Сообщение Chev1968 » 05 окт 2022, 23:52

Марио из Марьино писал(а): сообщение
05 окт 2022, 23:40
По нашему году тренер в центре не особо. От этого такой результат. Бегут от него многие ребята. А инфраструктура у центра не хуже чем в хваленой Арктике. Я бы если жил рядом с центром ходил бы и не парился .

 
Чего, ушли бы из Б в В и не парились? А смысл? 

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Марио из Марьино писал(а): сообщение
05 окт 2022, 23:40
Марио из Марьино писал(а): сообщение
05 окт 2022, 23:40
 
По нашему году тренер в центре не особо. От этого такой результат. Бегут от него многие ребята. А инфраструктура у центра не хуже чем в хваленой Арктике. Я бы если жил рядом с центром ходил бы и не парился .  
Чего, ушли бы из Б в В и не парились? А смысл? 

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Марио из Марьино писал(а): сообщение
05 окт 2022, 23:40

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Take-it-Easy,
5 офп в неделю. У нас зала нет. Точнее раз в неделю снимаем. Но есть в братиславском парке отличная лестница вверх)
5 офп, 1 раз зал снимаете (родители скидываются?), 4 раза - лестница? Опять же - зачем? 
он же Каблук Таганский

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 06 окт 2022, 00:11

Chev1968 писал(а): сообщение
05 окт 2022, 23:56
Марио из Марьино писал(а): сообщение
05 окт 2022, 23:40
По нашему году тренер в центре не особо. От этого такой результат. Бегут от него многие ребята. А инфраструктура у центра не хуже чем в хваленой Арктике. Я бы если жил рядом с центром ходил бы и не парился .
Чего, ушли бы из Б в В и не парились? А смысл?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Марио из Марьино писал(а): сообщение
05 окт 2022, 23:40
Марио из Марьино писал(а): сообщение
05 окт 2022, 23:40
 
По нашему году тренер в центре не особо. От этого такой результат. Бегут от него многие ребята. А инфраструктура у центра не хуже чем в хваленой Арктике. Я бы если жил рядом с центром ходил бы и не парился . 
Чего, ушли бы из Б в В и не парились? А смысл?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Марио из Марьино писал(а): сообщение
05 окт 2022, 23:40
Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Take-it-Easy,
5 офп в неделю. У нас зала нет. Точнее раз в неделю снимаем. Но есть в братиславском парке отличная лестница вверх)
5 офп, 1 раз зал снимаете (родители скидываются?), 4 раза - лестница? Опять же - зачем?
Да по 200 руб за зал скидываемся. Естественно не 5 раз в неделю лестница. Еще бегают прыгают и в футбол играют.
 

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
И да мне все равно где в гр. В играть или в гр. Б. Я ранее писал что не ставлю цель сделать из ребенка хоккеиста. Я хоккей воспринимаю как просто дорогой кружок. И мне этот кружок уже поднадоел. Надоело что все выходные у меня детский хоккей вместо нормальной жизни.

G.f.D.
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 784

Сообщение G.f.D. » 06 окт 2022, 00:17

Марио из Марьино писал(а): сообщение
05 окт 2022, 23:40
Chev1968 писал(а): сообщение
05 окт 2022, 12:58
G.f.D. писал(а): сообщение
05 окт 2022, 10:13
Всё зависит от руководства и тренерского штаба, и как они смогут организовать процесс. И в коммерции есть провальные проекты, и в ГСШ предостаточно школ, которые при одинаковом финансировании из В выбраться не в состоянии.
Я вот живу в центре, и ближе всего нам одноименный клуб. И у меня такая тоска от этого клуба - и инфра там не хуже коммерческой, и зал для офп есть, и тренажерка, и бассейн рядом. И текучки кадров нет, судя по всему. А команда нашего года - в самой что ни на есть группе В.
Спрашиваю у родителей в соседней ветке - чего клуб нахваливаете? Молчат.
Вот мне приходится через полгорода ребенка таскать, чтобы в Б играть. И офп на стороне добирать, так как зала нет в клубе.
И в такой ситуации, знаете, уже всё равно - ГСШ или КСШ - деньги сопоставимые. Лишь бы тренировочный процесс оптимизировать и школу не запускать.  
По нашему году тренер в центре не особо. От этого такой результат. Бегут от него многие ребята. А инфраструктура у центра не хуже чем в хваленой Арктике. Я бы если жил рядом с центром ходил бы и не парился .

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:Take-it-Easy,
5 офп в неделю. У нас зала нет. Точнее раз в неделю снимаем. Но есть в братиславском парке отличная лестница вверх)

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:G.f.D.,
я вам хочу объяснить что готовят одинаково и не зачем тратить лишние бабки на коммерцию. Вы то сами где занимаетесь по 2010 году?  
Лишних бабок не бывает, поэтому и пишут Вам, что бабки в большинстве школ собирают, в ГСШ иногда и поболе, чем в КСШ выходит.
Вы чего так за коммерцию распереживались. ГСШ по пальцам пересчитать. КСШ дают возможность многим ребятам продолжить оставаться в хоккее.
И все эти разговоры про коммерцию актуальны по младшим годам, лет до 11-12. У старших годов уже другие заботы - как в хоккее дальше развиваться и в какой команде, и КСШ часто оказывается отличной альтернативой. По 2010 году ЦХМ пользуется огромной популярностью. Так что, Марио, не зарекайтесь ;) если только для Вы не для здоровья в клуб рядом с домом ходите.
 

Chev1968
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 340

Сообщение Chev1968 » 06 окт 2022, 00:20

Марио из Марьино писал(а): сообщение
06 окт 2022, 00:11
Chev1968 писал(а): сообщение
05 окт 2022, 23:56
Марио из Марьино писал(а): сообщение
05 окт 2022, 23:40
 
Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Марио из Марьино писал(а): сообщение
05 окт 2022, 23:40
Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Take-it-Easy,
5 офп в неделю. У нас зала нет. Точнее раз в неделю снимаем. Но есть в братиславском парке отличная лестница вверх)
5 офп, 1 раз зал снимаете (родители скидываются?), 4 раза - лестница? Опять же - зачем?  
Да по 200 руб за зал скидываемся. Естественно не 5 раз в неделю лестница. Еще бегают прыгают и в футбол играют.  
Я такую командную ОФПу не понимаю и по мере возможности игнорирую. Нахрен время тратить? В 10 лет ОФП должна быть разносторонней и грамотной. А таких тренировок не то, что в ГСШ без зала, их и в КСШ с наворотами не сыщешь. Ведут-то ее все больше командные тренеры. Которые и по диплому и по жизни - хоккеисты. А это другое. 
он же Каблук Таганский

G.f.D.
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 784

Сообщение G.f.D. » 06 окт 2022, 00:20

P.S.: так Вы бы так сразу и написали, что хоккей для Вас это "золотая шайба" рядом с домом. Только зачем Вы пытаетесь здесь доказать, что он и должен быть "золотой шайбой"? Вам в другую ветку - "золотая шайба".

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 06 окт 2022, 00:27

G.f.D. писал(а): сообщение
06 окт 2022, 00:20
P.S.: так Вы бы так сразу и написали, что хоккей для Вас это "золотая шайба" рядом с домом. Только зачем Вы пытаетесь здесь доказать, что он и должен быть "золотой шайбой"? Вам в другую ветку - "золотая шайба".
так это вам в ветку ходил ходил выкинул деньги и ничего не добился. Что мой что Ваш играют в группе Б. В чем разница то? В смешных амбициях у папаши?

Chev1968
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 340

Сообщение Chev1968 » 06 окт 2022, 00:58

Марио из Марьино писал(а): сообщение
06 окт 2022, 00:16
И да мне все равно где в гр. В играть или в гр. Б. Я ранее писал что не ставлю цель сделать из ребенка хоккеиста. 
Это, брат Марио, хандра сезонная. А так то все задолбались, всем надоело. У всех осень. Вискарь, вискарь хороший надо потреблять. Тогда оно того... легче пойдёт. 
он же Каблук Таганский

Vilkevich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 14:47
Репутация: 16
Команда: Динамо Север

Сообщение Vilkevich » 06 окт 2022, 08:08

Подскажите с этого же года переходы в ГСШ платные?
 

G.f.D.
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 784

Сообщение G.f.D. » 06 окт 2022, 09:30

Марио из Марьино писал(а): сообщение
06 окт 2022, 00:27
G.f.D. писал(а): сообщение
06 окт 2022, 00:20
P.S.: так Вы бы так сразу и написали, что хоккей для Вас это "золотая шайба" рядом с домом. Только зачем Вы пытаетесь здесь доказать, что он и должен быть "золотой шайбой"? Вам в другую ветку - "золотая шайба".
так это вам в ветку ходил ходил выкинул деньги и ничего не добился. Что мой что Ваш играют в группе Б. В чем разница то? В смешных амбициях у папаши?    
1. С чего Вы решили, что в Б.
2. При чем тут амбиции? Есть секция для здоровья, есть профессиональная спортивная секция. Для вас это новость? Если у вас во дворе есть хоккейный клуб, это не значит, что это лед для массового катания всех желающих с района. Пока такое даже Москва себе позволить не может.
3. Чего Вы хотели найти/добиться на ветке 2010 года, тем более, что для Вас хоккей - это секция для здоровья?
4. Приятный бонус в КСШ в отличии от ГСШ еще и отсутствие подобных родителей "с района", которые годам к 9-12 при начале отбора в команду начинают строчить жалобы на тренера из серии, где же дитятке заниматься спортом, это же бюджетный каток.

Parity
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 283

Сообщение Parity » 06 окт 2022, 10:36

H&M писал(а): сообщение
05 окт 2022, 23:08
Но остальное, как то «ни о чем» с кем и чем сравнивать
Ну если для вас ЦХМ, Янтарь, Север/Орион, АКП, АКМ ни о чём, то мне нечего больше добавить. 

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 06 окт 2022, 10:45

Vilkevich писал(а): сообщение
06 окт 2022, 08:08
Подскажите с этого же года переходы в ГСШ платные?
Формально - да. Но если ваш не лидер явный, и уходите по причине переезда по Мск или ближней области (допустим), с вас никто не будет требовать денег. 

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
И переходить нужно до декабря! До перерыва "новогоднего". Чтобы не успеть сыграть на Кубке, во второй его половине сезона, ни одной игры. Иначе регламент не позволит играть дальше. И будете только тренироваться в новой команде. Хотя, и такой вариант может многих устроить. Игры со своей командой в коммерческих лигах (куда обязательно возьмут, уверен) никто не отменял.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

SAS88
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 13:54
Репутация: 40

Сообщение SAS88 » 06 окт 2022, 11:47

H&M писал(а): сообщение
05 окт 2022, 23:25
точнее часть команды стоит, дети на поле, игра идёт. Говорю: «Не узнал бы и команда не ваша написана на табло». 
«Да говорит, неделю, как перешли в эту команду «ГСШ», перешли почти две пятёрки сразу.  Все нравится, все удобно и расписание, и количество, а главное все это бесплатно.» И тут родители присоединяются и машут, и подтверждают, что столько лет, за  тоже платили

Очень интересное сообщение, скорее всего перешли из КСШ две пятерки посильнее и сразу начали играть.
Получается дети-платники из коммерции смогли сходу отнять места на льду у детей-бюджетников, которые тренились раньше в ГСШ бесплатно. Значит их правильно учили в КСШ. Иначе бы дети сели на лавку и ждали своей очереди играть. А так их уровень оказался выше, чем у детей которые занимались много лет бесплатно в ГСШ.
Думаю не очень удачный пример "хорошей ГСШ" и "плохой КСШ". Скорее наоборот. Теперь надо смотреть что будет с перешедшими детьми дальше. Будет прогресс или "скатяться" до среднего уровня ГСШ.

Отправлено спустя 15 минут 9 секунд:
Марио из Марьино писал(а): сообщение
06 окт 2022, 00:27
В смешных амбициях у папаши?

Уважаемый Марио, а почему Вы считаете что у кого-то "смешные" амбиции только от того, что его ребенок ходит в КСШ. Может родителю удобнее, ближе, устраивает расписание, тренер и он не жалеет и может оплатить своему ребенку коммерческий хоккей?
Вы сами себе противоречите, то у Вас все бесплатно в клубе, то 10000-15000 тысяч в месяц, то 7000-10000. То шикарная мат.база в вашей школе и все есть, то зал снимаете раз в неделю по 200 рублей. А в большистве коммерческих клубов он включен в абонемент 4-5 раз в неделю. То есть можно смело отнять около 3000 из стоимости абонемента КСШ или добавить в необязательные поборы (добровольные платежи) бесплатной ГСШ. Ну или пользуйтесь лестницей в парке.
Мне кажется большинство родителей, чьи дети в группе Б и В, про большой спорт не мечтают. Дети занимаются для здоровья и что-бы было занятие, а не по улице шарахались.
И если кто-то может легко заплатить за коммерцию, то это их дело, родители заработали и потратили свои деньги. Сами решат куда их потратить, на хоккей ребенку или на жен, или на вискарь. Но скорее всего, те кто ходит в коммерцию имеют возможность тратить и на хоккей, и на жен, и на вискарь хороший. И они совсем не смешные люди.
Давайте будем уважать друг друга,  а не писать свои личные оценочные мнения про других людей, спортшколы и т.д. Хвалите лучше свою. 

RaKL
Сообщения: 11781
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1325

Сообщение RaKL » 06 окт 2022, 12:26

SAS88 писал(а): сообщение
06 окт 2022, 12:02
Мне кажется большинство родителей, чьи дети в группе Б и В, про большой спорт не мечтают. Дети занимаются для здоровья и что-бы было занятие, а не по улице шарахались.
Таких очень мало (ИМХО). Это те люди, которые те самые самодостаточные. Не на словах, а на деле.
Я не могу понять, как такое вообще возможно? Тогда нет "спортивного принципа". Тогда нет амбиций и стремления вверх. И зачем тогда идти в СШ какую, если проще сразу в "Золотую Шайбу"? Тогда, нужно разделять таким образом команды убрать у команд группы "В" (так как скорее они подходят под такую концепцию, как "просто заниматься хоккеем") участвующих в КМ, возможность играть переходные игры. И заниматься спокойно, хоккеем. Расти, в соответствии... Чтобы  не было побудителя и мотиватора, который "спокойно спать" не позволит какому тренеру, даже самой нижней команды в группе.
И как я представляю, такие команды, в которые идут на "спокойный ритм и укрепление здоровья", как раз должны очень спокойно и тщательно выращивать своих воспитанников. Когда до 11-12 лет реально не более 3 льдов в неделю. В малых группах. Где каждому (!) ребёнку уделяется столько времени, сколько требуется ему для освоения того или иного упражнения, и отработки устойчивого навыка. И конечно, много той самой "земли", как основы спортивной подготовленности, про которую многие даже и думать не хотят, грезя один лишь льдом.
Дверь закрыта, но не заперта.

H&M
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 00:03
Репутация: 107

Сообщение H&M » 06 окт 2022, 12:33

SAS88 писал(а): сообщение
06 окт 2022, 12:02
латно в ГСШ.
Думаю не очень удачный пример "хорошей ГСШ" и "плохой КСШ". Скорее наоборот. 
) для начала, перед выводом, уточнить стоит, за какой состав ) или в какую команду..
но из сообщений все ясно.
Лучше вернитесь и рассудите, вторую часть оставшейся команды в КСШ 

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Parity писал(а): сообщение
06 окт 2022, 10:36
если.. 
А как Вы связали эти команды? Не совсем понятно.
.. мм .. Львы и Север - коммерческие, остальные ГСШ 
 

Ответить

Вернуться в «2012»