Кубок Москвы среди юношей 2012 г. р. сезон 2022-2023 годов

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 27 июл 2022, 22:55

Информационная страница
Состав участников и схема проведения сезона 2022-2023
door2.php?https://fhmoscow.com/content/ ... ovanij-fhm
Регламент Кубка Москвы 2022/2023
https://fhmoscow.com/documents/%D0%A0%D ... -22-23.pdf
Календарь Кубка Москвы 2022/2023
https://fhmoscow.com/documents/2012-22.pdf
Календарь и протоколы на сайте ФСО хоккея Москвы
https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 267&s=2022
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 3 Марио из Марьино; всего редактировалось раз: 15

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 06 окт 2022, 17:35

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
06 окт 2022, 17:21
Вот тут я бы опять порекомендовал идти не на имя СШ а на тренера который будет вести год.
Это в идеале. Но!
1. Кто из родителей так поступает? Кто настолько грамотен и прагматичен в подходе своём к предмету - хоккейным занятиям? Большинство родителей как "слепые" (в хорошем смысле). Они всецело доверяют тренерам в СШ, априори.
2. Если один ребёнок в этой СШ (старший), то и второго туда удобнее, да и привычнее во всём, водить-возить. Это основополагающее. Насколько я вижу это, из своего небольшого опыта. И это, надо заметить, я не беру верхние команды группы "А". Там другие смыслы и резон. Их не стоит рассматривать. Они зачастую алогичны.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 06 окт 2022, 17:39

Хотя, действовать по "общей схеме" - всех своих детей в хоккей отдам, кто-нибудь да "выстрелит"... это... ну это как "все яйца в одну корзину". Может кто и "выстрелит"? А может наоборот -  все "подавятся"...
Дверь закрыта, но не заперта.

Red_Fox
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 11:24
Репутация: 33
Команда: Лисы

Сообщение Red_Fox » 06 окт 2022, 18:29

RaKL писал(а): сообщение
06 окт 2022, 17:35
1. Кто из родителей так поступает? Кто настолько грамотен и прагматичен в подходе своём к предмету - хоккейным занятиям? Большинство родителей как "слепые" (в хорошем смысле). Они всецело доверяют тренерам в СШ, априори.
Увы  и ах..как " слепые" это точно
Доверяли и потеряли кучу времени, тренировками это даже назвать было трудно,
надо было только оглянутся и поискать .эх..
Когда приходишь в КСШ, понимаешь как это здорово когда есть  полноценные ОФП , бросковые и на льду не 35 человек на одного тренера, и все в одной локации
Встречаемся с нашими знакомыми из разных ДЮШАХ, с кем были  в одной команде,  говорят мы их почти съели по навыкам

Отправлено спустя 12 минут 15 секунд:
И приводить маленьких лучше КСШ где будет индивидуальный подход, а не 50 человек на льду,  где к ребёнку подходят и показывают, что бы потом не бежать за паровозом 

Chev1968
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 323

Сообщение Chev1968 » 06 окт 2022, 19:39

RaKL писал(а): сообщение
06 окт 2022, 16:15
Chev1968 писал(а): сообщение
06 окт 2022, 15:54
Наблюдаем в прямом эфире практически как рушится рынок детского хоккея.
Эка, вы загнули... 
А вы не замечаете? 
он же Каблук Таганский

Take-it-Easy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 12:10
Репутация: 55

Сообщение Take-it-Easy » 06 окт 2022, 21:38

последний набор на западе очень скромный, по нескольким клубам могу сказать в 1,5-2 раза меньше... Правда надо заметить, что там открылось несколько КСШ, минимум 3... Так что правда где-то по середине.
Многие не искушенные делают выбор исключительно по территориальному признаку. Но главным критерием выбора всё же я считаю тренера, который не только научит кататься, а в первую очередь привьëт любовь к хоккею, чтоб дети сами бежали на тренировку. А катание как не крути намного еффективнее ставить индивидуально, пока не правильное катание не вошло в привычку, потом исправлять выйдет дороже... К сожалению понял это на своëм опыте. Со вторым эти грабли обхожу)

NichegoNovogo
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2021, 11:15
Репутация: 77

Сообщение NichegoNovogo » 06 окт 2022, 22:01

Take-it-Easy писал(а): сообщение
06 окт 2022, 21:38
последний набор на западе очень скромный, по нескольким клубам могу сказать в 1,5-2 раза меньше... Правда надо заметить, что там открылось несколько КСШ, минимум 3... Так что правда где-то по середине.
Многие не искушенные делают выбор исключительно по территориальному признаку. Но главным критерием выбора всё же я считаю тренера, который не только научит кататься, а в первую очередь привьëт любовь к хоккею, чтоб дети сами бежали на тренировку. А катание как не крути намного еффективнее ставить индивидуально, пока не правильное катание не вошло в привычку, потом исправлять выйдет дороже... К сожалению понял это на своëм опыте. Со вторым эти грабли обхожу)​​​
Вот честно устал читать) хотите ещё одну кость? Хоккей индивидуальный вид спорта...
и все это прекрасно понимают.
тренер? Да. Командный тренер? Тоже да!
Только время Вам докажет о куче талантов вне Москвы, и о том как эти таланты разбиваются об реалии тех же ГСШ...
ОПМ все перевернет, сейчас рано пока))
 

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 06 окт 2022, 23:19

Take-it-Easy писал(а): сообщение
06 окт 2022, 21:38
А катание как не крути намного еффективнее ставить индивидуально, пока не правильное катание не вошло в привычку, потом исправлять выйдет дороже...
Не может быть, чтобы вы не знали кто я такой, и что я теперь пишу-советую - транслирую по этому поводу. Из личного опыта. Если хотите, я даже кричу - "ору".
Я с этим сам столкнулся. Чуть не "сошёл с дистанции". Ну как не сошёл? Обязательно сошёл бы, но чуть позже. Прям соскользнул бы так - вжик...
Нет катания без "земли". Без офп. Вы не сможете правильно кататься, если вы (ваш) должным образом не подготовлен к этому делу физически. Не смотрите ни на кого. Каким бы он "накатистым" не смотрелся и даже не был. Занимайтесь ногами. Спиной. Дыханием. Развивайте ловкость. Обязательно работайте над балансом.
Без этого всего, правильного катания не получите. ИМХО. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Vilkevich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 14:47
Репутация: 16
Команда: Динамо Север

Сообщение Vilkevich » 06 окт 2022, 23:51

RaKL писал(а): сообщение
06 окт 2022, 23:19
Take-it-Easy писал(а): сообщение
06 окт 2022, 21:38
А катание как не крути намного еффективнее ставить индивидуально, пока не правильное катание не вошло в привычку, потом исправлять выйдет дороже...
Не может быть, чтобы вы не знали кто я такой, и что я теперь пишу-советую - транслирую по этому поводу. Из личного опыта. Если хотите, я даже кричу - "ору".
Я с этим сам столкнулся. Чуть не "сошёл с дистанции". Ну как не сошёл? Обязательно сошёл бы, но чуть позже. Прям соскользнул бы так - вжик...
Нет катания без "земли". Без офп. Вы не сможете правильно кататься, если вы (ваш) должным образом не подготовлен к этому делу физически. Не смотрите ни на кого. Каким бы он "накатистым" не смотрелся и даже не был. Занимайтесь ногами. Спиной. Дыханием. Развивайте ловкость. Обязательно работайте над балансом.
Без этого всего, правильного катания не получите. ИМХО.  
👏👏👏подписываюсь под каждым словом 

Take-it-Easy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 12:10
Репутация: 55

Сообщение Take-it-Easy » 07 окт 2022, 02:34

Господа, я ни разу не спорю на счёт ОФП и его необходимости как и акробатики и тп. Ну и таланты из регионов с документами и без были и будут, но причём здесь они! Про ОПМ и в целом про детский спорт иллюзий не испытываю.
Мой главный посыл- не гнаться за брендами, и внимательнее относиться к персоне тренера. Дети должны любить и хотеть заниматься. Так как без желания грошь цена всем усилиям.
Ну а где и как им помочь это наша с вами задача и отдельная тема...

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 07 окт 2022, 13:59

⚡️Талантливым хоккеистам - бесплатное обучение

Хоккейные школы Динамо Юг и Динамо Север объявляют о старте записи на просмотры для детей 2008-2013 гг на бюджетные места.

🔥 По итогам просмотров талантливые хоккеисты получат возможность обучаться БЕСПЛАТНО!

Записаться на просмотр в Динамо Юг можно по телефону:
📞 +7 495 120-06-74

🌐 https://dynamo.school/ug
📍Москва, Маршала Савицкого, 7
🏟 Ледовый комплекс «Южный лёд»

Отправлено спустя 30 секунд:
Как считаете это честно для остальных детей и родителей?

ramelito
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 19:06
Репутация: 457

Сообщение ramelito » 07 окт 2022, 15:06

Металлург получил технарь за матч со Спорттехом, тренера отстранили на 2 матча, ст. 40 п. 13 (незаявленные игроки)

Ksalex
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 07:48
Репутация: 108
Команда: ХК Дмитров

Сообщение Ksalex » 07 окт 2022, 15:13

Марио из Марьино писал(а): сообщение
07 окт 2022, 13:59
⚡️Талантливым хоккеистам - бесплатное обучение

Хоккейные школы Динамо Юг и Динамо Север объявляют о старте записи на просмотры для детей 2008-2013 гг на бюджетные места.

🔥 По итогам просмотров талантливые хоккеисты получат возможность обучаться БЕСПЛАТНО!

Записаться на просмотр в Динамо Юг можно по телефону:
📞 +7 495 120-06-74

🌐 https://dynamo.school/ug
📍Москва, Маршала Савицкого, 7
🏟 Ледовый комплекс «Южный лёд»

Отправлено спустя 30 секунд:
Как считаете это честно для остальных детей и родителей?
Какой то обман или не досказанность 🤷‍♂️
на сайте Академии вот что написано. 

 АКАДЕМИЯ «ДИНАМО» И АНО ЦРС «ОРИОН» ПРЕКРАТИЛИ СОТРУДНИЧЕСТВОАНО «Хоккейная академия «Динамо» им. А. И. Чернышева» сообщает о завершении сотрудничества с АНО ЦРС «Орион»В связи с многочисленными обращениями в адрес Академии по вопросу спортивного сотрудничества с АНО ЦРС «Орион» (ранее-АНО «Хоккейный клуб «Орион»), в состав которой входят «Динамо-Север», «Динамо-Юг», настоящим сообщаем о том, что АНО «Хоккейная академия «Динамо» им. А. И. Чернышева» принято решение о завершении сотрудничества с АНО ЦРС «Орион».АНО ЦРС «Орион» вправе продолжить осуществлять деятельность по развитию детского хоккея, используя собственное наименование и товарный знак.Просим учитывать данную информацию при выборе хоккейной школы.

Parity
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 274

Сообщение Parity » 07 окт 2022, 15:21

Марио из Марьино писал(а): сообщение
07 окт 2022, 13:59
Как считаете это честно для остальных детей и родителей?
Смотря с чем сравнивать, если по отношению к детям/родителям из ГСШ, то конечно же не очень честно получается. Думаю, многие из них будут возмущены. Они все хотят слышать, что в коммерции меньше 50 т.р. тебе не позволяют платить, а тут получается полная халява, даже без ежемесячных "необязательных" поборов по 10-15-20 т.р.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
ramelito писал(а): сообщение
07 окт 2022, 15:06
Металлург получил технарь за матч со Спорттехом, тренера отстранили на 2 матча, ст. 40 п. 13 (незаявленные игроки)
Марио из Марьино, прошу зафиксировать мой прогноз по поводу дисквалификации тренера Металлурга. Хорошо бы за такое еще дополнительное очко добавить! :)

Karbafos
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 07 май 2021, 19:25
Репутация: 492

Сообщение Karbafos » 07 окт 2022, 15:35

ramelito, в прошлом сезоне, по 2010 году, тренера Синей птицы за такое на год дисквалифицировали, а тут всего 2 матча. Легко отделался.

Parity
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 274

Сообщение Parity » 07 окт 2022, 15:44

Karbafos писал(а): сообщение
07 окт 2022, 15:35
ramelito, в прошлом сезоне, по 2010 году, тренера Синей птицы за такое на год дисквалифицировали, а тут всего 2 матча. Легко отделался.
При чем это уже рецидив у него, в прошлом году было точно такое решение по дисквалификации.

Ответить

Вернуться в «2012»