Кубок Москвы среди юношей 2012 г. р. сезон 2022-2023 годов

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 27 июл 2022, 22:55

Информационная страница
Состав участников и схема проведения сезона 2022-2023
door2.php?https://fhmoscow.com/content/ ... ovanij-fhm
Регламент Кубка Москвы 2022/2023
https://fhmoscow.com/documents/%D0%A0%D ... -22-23.pdf
Календарь Кубка Москвы 2022/2023
https://fhmoscow.com/documents/2012-22.pdf
Календарь и протоколы на сайте ФСО хоккея Москвы
https://hockeymos.ru/tournament.php?tou ... 267&s=2022
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 3 Марио из Марьино; всего редактировалось раз: 15

Chev1968
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 323

Сообщение Chev1968 » 07 дек 2022, 11:54

Locus писал(а): сообщение
07 дек 2022, 11:15
Chev1968 писал(а): сообщение
07 дек 2022, 00:45
Если посмотреть кряду матчи Марьино-Метеор и Балашиха-Север, то как два разных возраста играют, настолько отличается подготовка у ребят. Если первые и без особых скоростей натыкаются друг на друга и валятся на лед как чебурашки, то вторые на скорости успевают и пасовать и уходить от точки столкновения. Разные дети? Нет, разные тренеры и разная подготовка. Не знаю, правда, поможет ли такая "загрузка" дорасти северянам или балашихинцам хотя бы до МХЛ, но сейчас, конечно, выглядят красиво. Особенно на фоне Марьино-Метеор. А на игры в группе В после этого вообще билеты надо продавать как в цирк.
Что Вас так удивляет в сравнении уровня игры команд групп А и Б? Было бы намного удивительнее, если игры были похожие. Какое-то нелогичное сравнение. Интересно Вас послушать если сравнить игры Балашиха-Север и, условно, Спартак-ЦСКА. Надеюсь Вы поняли посыл..
Про сравнение цирка и группы В так это Ваше полнейшее неуважение и к детям и родителям.  
Я всегда игры ЦСКА-Спартак смотрю по нашему году, если ссылка есть в доступе. Это же эталонный уровень для десятилетних от него и других оценивать можно. А что касается сравнения матчей Север-Балашиха и ЦСКА-Спартак, то надо помнить что лидер Балашихи 72 номер (это если спецдесант не брать) это игрок, отчисленный из Спартака. Вот и вся разница в уровнях. 
А про цирк и группу В - так это неуважение не к детям и родителям, а к тренерскому составу. А дети не виноваты, что на них на всех суярковых по Москве не хватает.
он же Каблук Таганский

Sur
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 дек 2022, 12:45
Репутация: 1

Сообщение Sur » 07 дек 2022, 12:25

Locus я уж сам разберусь в какой огород мне лезть! Какой резерв команды? дети весь год тренируются в 2011 году, играют с более сильными ребятами, логично что они будут сильнее, тем более если данные есть, а тащить их на игры где вы можете проиграть по отношению к команде и к сопернику это подло, это явно не рождает мужские качества! 
А не заявленные тренера и подписанный протакол с ошибками это грубые нарушения. Московское судейство и так хромает. 
А раз вы можете оправдывать все данные действия называя их « нормальными» тогда поставьте себя или своего ребенка на место « проигравших» 

Alex777
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 20:00
Репутация: 20

Сообщение Alex777 » 07 дек 2022, 13:56

Chev1968, про "цирк" - хотели оскорбить тренеров, как я понял (в А и Б сплошь Суярковы тренируют), а в итоге оскорбили детей, так как на льду именно дети играют, и к тому же 10-летки. 

Locus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 11:46
Репутация: 26

Сообщение Locus » 07 дек 2022, 15:15

Sur писал(а): сообщение
07 дек 2022, 12:25
Locus я уж сам разберусь в какой огород мне лезть! Какой резерв команды? дети весь год тренируются в 2011 году, играют с более сильными ребятами, логично что они будут сильнее, тем более если данные есть, а тащить их на игры где вы можете проиграть по отношению к команде и к сопернику это подло, это явно не рождает мужские качества!
А не заявленные тренера и подписанный протакол с ошибками это грубые нарушения. Московское судейство и так хромает.
А раз вы можете оправдывать все данные действия называя их « нормальными» тогда поставьте себя или своего ребенка на место « проигравших»
Всё что Вы написали - это эмоции обиженного родителя в поисках оправдания поражению. Какая Вам разница где и с кем тренируются игроки команды соперника? Доказывайте делом, а не словами про "Чему учат детей в Балашихе- на@вать?". И если Вы внимательно читали моё сообщение, то помимо резерва было ещё слово "фундамент". Это то, чего у Севера пока нет, да и будет ли?
До Балашихи было 7 игр, чтобы не попасть в переходки. Что мешало делать необходимый результат? 
И ещё раз продублирую вопросы, на которые нет ответов: "Как не заявленный тренер мог повлиять на игру команды Север? Какая разница игрокам Севера кто у Балашихи капитан? Они играть по другому будут если что-то изменится в этих параметрах?!"


 

Великтор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 135

Сообщение Великтор » 07 дек 2022, 17:50

Про незаявленного тренера и "странного" капитана - это прямо очень забавные аргументы )))))))) По классике скоро очередь должна дойти и до комментатора, который тоже наверняка внес свою лепту в поражение команды, так как болел за выигравший коллектив ))))))

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Sur писал(а): сообщение
07 дек 2022, 12:25
Locus я уж сам разберусь в какой огород мне лезть! Какой резерв команды? дети весь год тренируются в 2011 году, играют с более сильными ребятами, логично что они будут сильнее, тем более если данные есть, а тащить их на игры где вы можете проиграть по отношению к команде и к сопернику это подло, это явно не рождает мужские качества! 
А не заявленные тренера и подписанный протакол с ошибками это грубые нарушения. Московское судейство и так хромает. 
А раз вы можете оправдывать все данные действия называя их « нормальными» тогда поставьте себя или своего ребенка на место « проигравших» 

А какая разница, где и с кем тренируются эти дети??? Это дети одного и того же года рождения - всё остальное вообще никого не должно интересовать. Регламент или спортивный принцип нарушен? Нет! Всё остальное - удел слабых. Тренируйтесь хоть с 2009 годом, если сможете - кому вообще какое дело?

Solekh online
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 09:59
Репутация: 93

Сообщение Solekh » 07 дек 2022, 18:06

Sur писал(а): сообщение
07 дек 2022, 12:25
Locus я уж сам разберусь в какой огород мне лезть! Какой резерв команды? дети весь год тренируются в 2011 году, играют с более сильными ребятами, логично что они будут сильнее, тем более если данные есть, а тащить их на игры где вы можете проиграть по отношению к команде и к сопернику это подло, это явно не рождает мужские качества!
А не заявленные тренера и подписанный протакол с ошибками это грубые нарушения. Московское судейство и так хромает.
А раз вы можете оправдывать все данные действия называя их « нормальными» тогда поставьте себя или своего ребенка на место « проигравших»
Во многих командах присутствует практика, когда ребята тренируются и играют со старшим возрастом. Иногда школа идёт на этот шаг, чтобы сохранить игрока в своей системе. 

- Орешкин 2012 перешёл в Балашиху, в итоге Марьино, чтобы сохранить, взяли его в 2011 год, с братом в одну команду. Когда необходимо, подключают за 2012
- Тарасенко нападающий из Атланта 2012 в мае пришёл на просмотр в ЦСКА, его готовы были взять, Атлант перевёл его в 2011 год, также подключают за 2012. Плюс у Атланта женские команды имеются и активно подключали девочек 2010г.
- Балашиха действует по этому же принципу, закладывая, как писали здесь, фундамент. 

Да что говорить, Север 2012, когда был ещё Авангардом, регулярно привлекал на игры ребят 2012г, которые занимались у Курдина Г. Г. в 2011г. Трое таких ребят точно было (Гусейнов и Точилкин, оба Спартак сейчас и Шебуняев сейчас в Динамо). Была бы сейчас такая возможность у Севера, точно так-же привлекли бы ребят. 

Evil Canadian
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 15:53
Репутация: 10

Сообщение Evil Canadian » 07 дек 2022, 20:01

Вечер добрый есть игры Михайловцев последнии? Интересно даже как играют. Дайте ссылку пожалуйста. 

Chev1968
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 323

Сообщение Chev1968 » 07 дек 2022, 20:27

Alex777 писал(а): сообщение
07 дек 2022, 13:56
Chev1968, про "цирк" - хотели оскорбить тренеров, как я понял (в А и Б сплошь Суярковы тренируют), а в итоге оскорбили детей, так как на льду именно дети играют, и к тому же 10-летки.
Я вообще никого не хотел оскорбить - написал, что думаю. Оттого, что мы не будем писать о катострофической разнице в подготовке игроков из разных групп - разница эта не уменьшится. Потрясающе дети играют в группе В, всем бы такое мастерство. Надеюсь, так лучше?
он же Каблук Таганский

Alex777
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 20:00
Репутация: 20

Сообщение Alex777 » 07 дек 2022, 20:52

Chev1968, а вы остряк прямо, надо было подумать лишь об одном, что вы о детях пишите, при чем они одинаково замечательны из любой группы, А, Б ,В - неважно. А то тут многие так рассуждают, что уже чуть ли не олимпийские чемпионы в группе А играют, а детям ещё только 10 лет. Дай бог, чтобы все таланты дошли хотя бы до молодежного хоккея. А потом и до КХЛ и выше. Вот тогда и будет реальный повод для гордости.

Chev1968
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 май 2022, 00:27
Репутация: 323

Сообщение Chev1968 » 07 дек 2022, 21:37

Alex777 писал(а): сообщение
07 дек 2022, 20:52
Chev1968, а вы остряк прямо, надо было подумать лишь об одном, что вы о детях пишите, при чем они одинаково замечательны из любой группы, А, Б ,В - неважно. А то тут многие так рассуждают, что уже чуть ли не олимпийские чемпионы в группе А играют, а детям ещё только 10 лет. Дай бог, чтобы все таланты дошли хотя бы до молодежного хоккея. А потом и до КХЛ и выше. Вот тогда и будет реальный повод для гордости.
Остряком меня ещё не называли. 
Я не про детей пишу (дети всегда замечательны, даже если вообще спортом не занимаются), я про маленьких хоккеистов. И, если внимательно читали сообщения, то я и не думаю, что группа А в 10 лет - гарантия большой хоккейной карьеры. Да и сам не скрываю, что мой сын занимается хоккеем по группе Б. 
А то, что как хоккеисты дети из группы В не столь замечательны как дети из группы А - так это все знают. И даже те, кому обидно это читать. Только я пишу о том, что дети эти могли бы играть лучше если бы у них были годные тренеры. И по группе А могли бы - почему нет? 
Так что, если с детьми тему закрыли,  осталось только подвергнуть меня здесь остракизму по поводу оскорбления тренеров, неудержимо ведущих команды из группы Б в группу В. 
Иначе, если и дети замечательные и тренеры неплохие - тогда может просто судьба? А я тут переживаю. 
он же Каблук Таганский

Sur
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 дек 2022, 12:45
Репутация: 1

Сообщение Sur » 07 дек 2022, 21:46

Великтор писал(а): сообщение
07 дек 2022, 17:53
Про незаявленного тренера и "странного" капитана - это прямо очень забавные аргументы )))))))) По классике скоро очередь должна дойти и до комментатора, который тоже наверняка внес свою лепту в поражение команды, так как болел за выигравший коллектив ))))))

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Sur писал(а): сообщение
07 дек 2022, 12:25
Locus я уж сам разберусь в какой огород мне лезть! Какой резерв команды? дети весь год тренируются в 2011 году, играют с более сильными ребятами, логично что они будут сильнее, тем более если данные есть, а тащить их на игры где вы можете проиграть по отношению к команде и к сопернику это подло, это явно не рождает мужские качества! 
А не заявленные тренера и подписанный протакол с ошибками это грубые нарушения. Московское судейство и так хромает. 
А раз вы можете оправдывать все данные действия называя их « нормальными» тогда поставьте себя или своего ребенка на место « проигравших» 

А какая разница, где и с кем тренируются эти дети??? Это дети одного и того же года рождения - всё остальное вообще никого не должно интересовать. Регламент или спортивный принцип нарушен? Нет! Всё остальное - удел слабых. Тренируйтесь хоть с 2009 годом, если сможете - кому вообще какое дело?но     



Не заявленные тренер это нарушение! 
мнимый капитан это явно не по хоккейному! 
Спортивный принцип явно нарушен. 

Удел слабых делать так как делает Балашиха! А удел сильных с гордо поднятой головой проигрывать в случае Севера. И прилежно сидеть на скамейке в случае Локомотива при драке. А то что вы тут брызжиче слюной это удел таких как тренер Балашихи. Рыба гниет с головы
 

NichegoNovogo
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2021, 11:15
Репутация: 77

Сообщение NichegoNovogo » 07 дек 2022, 21:52

Evil Canadian писал(а): сообщение
07 дек 2022, 20:01
Вечер добрый есть игры Михайловцев последнии? Интересно даже как играют. Дайте ссылку пожалуйста.
А вот они как и большинство команд А стараются ссылки свои особо не светить, молодцы. Хорошо играют, однозначно. В Б без поражений в том году только Север и играл, прошел год и  история аукается.
но Север скорее всего сильнее именно из-за опыта игр в А. 
Так что не переживайте, скоро все увидите😎
Думаю до весны этот спор за место в А отложится.
p.s. думаю не удивлю Вас этой ссылкой https://hockeymos.ru/tournament.php?s=2 ... ent=000267 , но из всех этих матчей внимания заслуживают два, с Янтарём и Атлантом, но это было два-три месяца назад. Детский хоккей динамичен в изменениях, так что эти ссылки малоинформативны для Вас.

Pather27
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 21:01
Репутация: 101
Команда: 3459

Сообщение Pather27 » 07 дек 2022, 22:47

Зачем пишут регламент, чтоб Балашиха улыбалась и нарушила его. Вот в этом фундамент Балашихи? Реагировать должна федерация. Надеюсь там все видят. 
И ещё, а родителей Балашихе устраивает, что их дети тренируются, пашут, а играют другие. 
 

СТРАЖ Б
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 606

Сообщение СТРАЖ Б » 07 дек 2022, 22:55

Pather27,
Какой пункт регламента нарушила Балашиха?
Федерация проведет СДК. Ведь Север подал протест?
Ситуация с детьми, которые пашут, а играют другие - ничего не напоминает? Ну там пашут например за деньги в Севере, а играют за Реванш?

Take-it-Easy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 12:10
Репутация: 55

Сообщение Take-it-Easy » 07 дек 2022, 23:43

Все выходы игроков из старших годов, не что иное как решение проблем школы и интересы детей - вторичны. Где тут спортивный принцип, когда команда не тянет и спасается только за счёт "легионеров"? Разве это спортивно лишить других шанса проявить себя.
Я не против детей кто занимается в старших годах- честь им и хвала, дай бог у них всё сложится. так вот пусть они и развиваются в конкурентной среде их уровня. Заявились на кубок с командой, вот этим составом и решайте свои спортивные задачи....

Как я ранее писал, эти школы не нарушают правила, только вот правила не следуют в полной мере спортивному принципу. Это только частность... Можно вспомнить как смена Юр лица отбрасывает команду из групп А и Б в группу В... Тоже всё по правилам.

Используете лазейки - используйте! Только не надо говорить, что это всё по спортивному принципу.

Ответить

Вернуться в «2012»

 

 

cron