Открытое Первенство Москвы (ОПМ) по хоккею среди юношей 2012 г.р. сезон 2023-2024 г.

Parity
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 283

Сообщение Parity » 23 апр 2024, 11:46

H&M писал(а): сообщение
23 апр 2024, 11:35
Вы считаете
У вас очень странная манера вести диалог вопросами. А вы можете сами хотя бы на половину из них самостоятельно ответить?
А мы как раз узнаем/послушаем ваше мнение.

А то получается не диалог, а как в детстве игра - Почемучка :)

 
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

СТРАЖ Б
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 628

Сообщение СТРАЖ Б » 23 апр 2024, 11:49

Parity писал(а): сообщение
23 апр 2024, 11:39
договоримся
Просто вы бъете в молоко предъявляя ФХМ то ,чем она в принципе заниматься не должна и не может.
Для вас организован лучший турнир по детям. С наибольшим количеством участников. Сильнее чемпионата по организации уровню, судейству, регламентам, дисциплинарным механизмам , по уровню освещенности, по уровню вовлечённости и массовости просто больше нигде нет.
Формируются сборные, формируются турниры , растут дети,обучаются и развиваются судьи, тренеры, проводятся семинары. Сборы обучение .
А вы их постоянно пинаете. Не разобравшись. И отсюда, в виду вашей неграмотности создаёте и в своей голове, и в общественном пространстве в корне неверную картину.
Отсюда и отношение к вам как к пустобреху.

Parity
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 283

Сообщение Parity » 23 апр 2024, 11:53

H&M писал(а): сообщение
23 апр 2024, 11:45
Parity, вот и это стоит оценить
В этом году МАХ создал 3 команды юниоров (1,2,3)
Из выпускников и школ академии, где ранее не было юниорки
Здесь полностью согласен. Очень нужная история. Но там у Юниоров, Молодежки совсем другие проблемы. 
Тут бы сначала с детским хоккеем разобраться. 

Отправлено спустя 8 минут :
СТРАЖ Б писал(а): сообщение
23 апр 2024, 11:49
Просто вы бъете в молоко предъявляя ФХМ то ,чем она в принципе заниматься не должна и не может.
Для вас организован лучший турнир по детям. С наибольшим количеством участников. Сильнее чемпионата по организации уровню, судейству, регламентам, дисциплинарным механизмам , по уровню освещенности, по уровню вовлечённости и массовости просто больше нигде нет.
Формируются сборные, формируются турниры , растут дети,обучаются и развиваются судьи, тренеры, проводятся семинары. Сборы обучение .
А вы их постоянно пинаете. Не разобравшись. И отсюда, в виду вашей неграмотности создаёте и в своей голове, и в общественном пространстве в корне неверную картину.
Отсюда и отношение к вам как к пустобреху.
Страж, ну вы опять со своим приёмом с переходом на личности. Ну слишком уж примитивно! Особенно когда за 2 дня вы его применяете 3 раза подряд:)

Я же нигде не утверждал, что текущая работа не ведется, и что там нет прогресса.
Я обычно негодую, что нет программы по развитию новых школ. А всех новых появившихся коммерсов начинают прессовать. 

 

СТРАЖ Б
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 628

Сообщение СТРАЖ Б » 23 апр 2024, 12:19

Parity, ну а как мне пройти мимо когда несут откровенную чушь?
Программой развития занимаются. Она даже есть,можете на сайте ФХМ поискать в разделе документы. Только выполнять вы ее не будете.
Московский детский хоккей пробивает дно. Коммерсанты потеряли берега в погоне за прибылью, подкаточная система в совокупности с родителями в край теряющими рассудок убивает все то что есть.
Эта проблема многогранна , глубока. Это вообще отдельная история. Вы посмотрите например 11г.р. бьёт клюшкой по голове на коммерции другого ребенка.
Вопросы
1. Он будет дисквалифицирован?
2. Есть ли у коммерсантов вообще дисциплинарный комитет?
3. Есть ли регламент?
4 есть ли договоренности между лигами о совместном уважении дисквалификации?
5. Была ли скорая на матче?
6. Будет ли ФХМ реагировать на этот эпизод ?
7. Отстранит ли тренер данного игрока от тренировок ?
8. Поведут ли родители этого ребенка к психологу?
9. Есть ли гарантия что данный эпизод никогда не повторится ?
10. Сумеют ли родители других объяснить что стучать клюшками и выражать восторг таким действиям не есть хорошо?
Я могу долго продолжать. Отвечать не нужно.
На все эти пункты будет ответ "НЕТ".
Последний раз редактировалось пользователем 1 СТРАЖ Б; всего редактировалось раз: 23

H&M
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 00:03
Репутация: 107

Сообщение H&M » 23 апр 2024, 12:20

Parity писал(а): сообщение
23 апр 2024, 11:32
H&M писал(а): сообщение
23 апр 2024, 11:28
Все перечисленные школы участвуют в турнире фхм
Что это во вашему мнению это означает? Что для них он проводится бесплатно? То есть они не платят взносы за его проведение?
В Москве и области построено много новых современных арен, есть выбор.

https://stroi.mos.ru/press_releases/do- ... 8998659019

Мах и ряд бюджетных школ - ремонтируют свои катки, строят новые спортивные объекты - мах новый ледовый Тутберидзе, строят Фок Запад (ястребы)

https://www.mos.ru/news/item/98040073/

Ряд команд коммерческих пользуются поддержкой фхр - АкМ Москва, КМЮ, АКП, ОД 80 и тп
все коммерческие школы и бюджетные платят одинаковые взносы за участие в турнирах фхм

Pather27
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 21:01
Репутация: 101
Команда: 3459

Сообщение Pather27 » 23 апр 2024, 12:36

СТРАЖ Б,
Судейство слабое, нареканий в адрес арбитров много. Работа в этом направлении не видна.
По регламенту проведения чемпионата сразу были вопросы о том, что группа А и Б закончили, а В ещё пол месяца играет. По количеству команд в группах ни кто не захотел подумать. А ведь это все очивидно.

СТРАЖ Б
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 628

Сообщение СТРАЖ Б » 23 апр 2024, 12:44

Pather27,
То что очевидно для вас - выражается с точки зрения удобства для КМЮ 2012. Я вас понимаю, ваш взгляд в виду заинтересованности не может быть объективным. Это факт.
1. Судейство всегда было и есть и будет под пристальным вниманием. Судейство есть , уровень квалификации зависит как правило от групп. И опять же это субъективно. Если работа вам не видна, это не значит что её нет, не значит что она не ведётся. Уровень судейства растет. И нареканий не так уж и много. Сумасшедшие мамы пишут про судейство, просишь прислать ссылки на эпизод. И тишина.А вы поддакиваете тоже не посмотрев видео.
2. Группа А и Б закончили так как первым нужно на турнир Третьяка ехать. Все зависит не только от КМЮ и крутится вокруг нее. Там завязаны все Федеральные округа. И они сейчас играют финал России в Новокузнецке.
То что В ещё играют это же прекрасно - или надо было подогнать под А и к апрелю закончить?
3. Количество команд в группах меняется. И к старту следующего сезона вопрос снова будет рассмотрен.
И для вашего 14го года регламент переписали, под ваш клуб. Так что прислушиваются. Не переживайте.

Pather27
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 21:01
Репутация: 101
Команда: 3459

Сообщение Pather27 » 23 апр 2024, 12:57

СТРАЖ Б,
Мамы не сумасшедшие, Вы бы извенились за такие слова, а то ведь от пап может прилитеть. Я точно не поддакиваю, высказываю свое мнение. По поводу судейства в разных группах не согласен, мне об этом говорил ещё Сергей Карабанов, есть единые правила и арбитр, если он их знает, судит по ним, все равно какой уровень игроков.

RedFox
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 23:58
Репутация: 18

Сообщение RedFox » 23 апр 2024, 13:01

Pather27 писал(а): сообщение
23 апр 2024, 11:42
Daenerys,
Цска и МАХ отказались сыграть с КМЮ
Ну, вы же не будете утверждать сейчас на полном серьёзе, что они "испугались"? При всём моём своеобразном отношении что к ЦСКА, что к МАХам, постараюсь быть объективным и просто предположу, что им пока это просто неинтересно. Не тот пока уровень, без обид. 

СТРАЖ Б
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 628

Сообщение СТРАЖ Б » 23 апр 2024, 13:04

Pather27 писал(а): сообщение
23 апр 2024, 12:57
СТРАЖ Б,
Мамы не сумасшедшие, Вы бы извенились за такие слова, а то ведь от пап может прилитеть. Я точно не поддакиваю, высказываю свое мнение. По поводу судейства в разных группах не согласен, мне об этом говорил ещё Сергей Карабанов, есть единые правила и арбитр, если он их знает, судит по ним, все равно какой уровень игроков.
Не "извЕнюсь" прилИтит так "прилИтит"
Про уровень детей и игроков я ничего не говорил. Я говорил о том что уровень судей зависит от группы. Как правило наиболее подготовленные судят в А, наименее опытные в В. И это нормально. Финал КХЛ тоже судят не все.
Что касается нареканий - вы посчитайте сколько на выходных подходит игр по семи возрастам? А в месяц? А в сезон?
Сколько было нареканий на форуме например ? Одно два? Пять? Смешно.

Parity
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 283

Сообщение Parity » 23 апр 2024, 13:07

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
23 апр 2024, 12:19
Московский детский хоккей пробивает дно. Коммерсанты потеряли берега в погоне за прибылью, подкаточная система в совокупности с родителями в край теряющими рассудок убивает все то что есть.
Эта проблема многогранна , глубока. Это вообще отдельная история.
Если ты не можешь предотвратить безобразие, то нужно его возглавить!
Я об этом тоже упоминал, что надо сразу все вновь образовавшиеся школы брать под свою "опеку", контроль, а то от них все дистанцируются, они сами по себе там "варятся",  а потом имеем то, что имеем.

И да, еще раз повторюсь, по поводу коммерческих игр, они должны быть полностью заменены на игры ФХМ. Детям играть надо больше, должны быть 2 игровых дня на неделе.

СТРАЖ Б
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 628

Сообщение СТРАЖ Б » 23 апр 2024, 13:10

Parity писал(а): сообщение
23 апр 2024, 13:07
СТРАЖ Б писал(а): сообщение
23 апр 2024, 12:19
Московский детский хоккей пробивает дно. Коммерсанты потеряли берега в погоне за прибылью, подкаточная система в совокупности с родителями в край теряющими рассудок убивает все то что есть.
Эта проблема многогранна , глубока. Это вообще отдельная история.
Если ты не можешь предотвратить безобразие, то нужно его возглавить!
Я об этом тоже упоминал, что надо сразу все вновь образовавшиеся школы брать под свою "опеку", контроль, а то от них все дистанцируются, они сами по себе там "варятся", а потом имеем то, что имеем.
Сколько бы вы тут на форуме возмущались если бы ФХМ начала контролировать ваш кМЮ , проверила бы на пригодность Курдина ГГ.и его учеников - проверила бы количество тренировок и соответствие данных нагрузок федеральным стандартам в соответствии с возрастными особенностями?

Pather27
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 21:01
Репутация: 101
Команда: 3459

Сообщение Pather27 » 23 апр 2024, 13:20

СТРАЖ Б, Вас я понимаю проверили и Вы больше не тренирует вратарей.

СТРАЖ Б
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 628

Сообщение СТРАЖ Б » 23 апр 2024, 13:22

Pather27 писал(а): сообщение
23 апр 2024, 13:20
СТРАЖ Б, Вас я понимаю проверили и Вы больше не тренирует вратарей.
Совершенно верно.
Как вы относитесь к тому что воспитывающийся долгие годы у Курдина Г.Г ребенок со всей дури со спины ударил другого ребенка клюшкой по голове? Да так что она сломалась.

Pather27
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 21:01
Репутация: 101
Команда: 3459

Сообщение Pather27 » 23 апр 2024, 13:43

RedFox,
Ни каких обид, я просто написал, что обращались по поводу игры.
СТРАЖ Б,
Вообще не важно у кого ребёнок тренировался, поступок парня не оправдываю, но уверен, что родители тоже влияют на воспитание детей

Ответить

Вернуться в «2012»