Первенство Московской области 2013 г.р., сезон 2023/2024

Братюня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 08:40
Репутация: 275

Сообщение Братюня » 26 июл 2023, 15:53

Страница турнира:
Группа 1: http://фхмо.рф/index.php/ru/?option=com ... 45&lang=ru
Группа 2: http://фхмо.рф/index.php/ru/?option=com ... 46&lang=ru

Календарь и результаты турнира:
Календарь: Первенство Московской области (юноши 2013 г.р.) - сезон 2023/2024 - Календарь
Результаты: Первенство Московской области (юноши 2013 г.р.) - сезон 2023/2024 - Результаты
Таблицы: Первенство Московской области (юноши 2013 г.р.) - сезон 2023/2024 - Таблицы

Обзоры:
Первый тур: Братюня
Второй тур: Братюня
Третий тур: Братюня
Четвертый тур: Братюня
Пятый тур: Братюня
Шестой тцр: Братюня

Тема по Первенству Московской области сезона 2022/23:
Первенство Московской области 2022-2023 гг - KidsHockey

Участники форума от команд (зеленым выделены те, кто отметился в ветке):
1. Чехов: ВЧ2013РК, ДВВ-БАА.
2. Дмитров: mamayka.
3. Домодедово: Пан_Философ.
4. Красногорск: kadet96.
5. Балашиха: Nty, VLADIMIR 78, Vvsmen.
6. Одинцово: Unost2013.
7. Щелково: Катерина Prosecco, Maksim1983.
8. Клин: amulers, SergeySolovey47, Смеяна.
9. Рязань: Алешина Ольга, Анна Маркина, Бухтияров.
10 Электросталь: AlecseyСТАЛЬ 13DenSo.
11. Мытищи: Selifer.
12. Ногинск: Кабан.
13. Подольск: АУ!!!!
14. Воскресенск: Lenokxx, Nastyamat.
15. Опалиха: Held.
16. Долгопрудный: АУ!!!!
17. Ивантеевка: iDen.
18. Щербинка: АУ!!!!
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 50 Братюня; всего редактировалось раз: 9

VLADIMIR 78
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 16:06
Репутация: 129
Команда: Балашиха

Сообщение VLADIMIR 78 » 29 июл 2023, 15:04

Тут соглашусь, москвичи и рядом на другой планете живут... Урал, дальний восток и Камчатка даже не считают такие расстояния всерьёз! Там другая логистика... поезда, корабли и самолёты)))

Maksim1983
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 11:00
Репутация: 15

Сообщение Maksim1983 » 01 авг 2023, 15:40

Приветствую всех участников группы!Честно говоря, не очень хотел вступать в какую-либо полемику или спор, но я так понял, что основной мой посыл Пан_Философ и возможно другие представители группы не поняли.
  1. Мой ребенок не играет за 13 год, но конечно всех ребят и родителей (там очень дружный в этом плане коллектив) я хорошо знаю. Относительно команд, кто в какую группу попадет и сколько новых команд присоединиться на ОПМО – Ногинск, Наро- Фоминск и т.д и я думаю сейчас точно никто не скажет. Я взял для примера год 11, где уже была разбивка по территориальному признаку и привел пример.
  2. Относительно результатов выступления всех команд Щелково по итогам 2022-2023 9-10 г, 11-12 г и 13г (в этом году скорее всего будет 13 г-14 г), могу сказать, что да факт на лицо команды из Щелково по всем годам объективно самые слабые на ОПМО – это на данный момент факт, что будет в будущем я конечно не знаю. Почему результат такой, это сложный и долгий вопрос, да и я не думаю, что он кому-то интересен.
  3. Относительно амбициозности родителей (в плане хоккейной карьеры я так понял), то я Вам могу сказать следующее, что таких родителей в Щелково (на мой взгляд) практически не осталось или может единицы. Все кто хотел уже ушли из Щелково 2 – 3 года назад. В итоге многие из них уже побывали в ведущих командах области по известному щелковскому (Балашиха), горьковскому (Кристалл) и ярославскому (Атлант) направлению, а также СВАО г Москвы (Северная Звезда, Синяя Птица и т.д.), часть ребят там тренируется, а родители их возят, тратя на дорогу 1ч-2ч в одну сторону, пропускаю какие-то уроки и т.д., но это их право и их выбор, я просто констатирую факт что такое присутствует, а кто-то уже и вернулся обратно в Щелково и спокойно играет как говорят на сленге – «НЕ ПАРЯСЬ». Поэтому нельзя что-то утратить, как Вы Пан_Философ пишите, не имея этого J.
  4. Про интересы другие кроме хоккея, это сугубо мое мнение, каждый решение принимает самостоятельно, здесь мне кажется нельзя думать только в рамках начальной школы (хотя и там уже нагрузки приличные), но и нужно смотреть шире, т.к. время летит быстро мне так кажется, а так конечно каждый сам решает для себя.
Посыл моего сообщения заключался в следующем:
  1. Не копировать Москву, а сделать свой вариант. Для примера разбить на начальном этапе группы по ТЕРРИТОРИИ (как было) (группа – А – 8 команд и Б – 8 команд), чтобы минимизировать время поездок (это всем удобно), плюс условным командам-лидерам дать возможность наигрывать ребят, которые мало задействованы с более слабыми командами, (честно скажу я бы не хотел чтобы весь дубль Балашихи ездил в Щелково, да и ребятам и их родителям я думаю это не надо). Можно провести два круга – 14 игр. Далее по результатам формируются две группы места в которых распределяются с 1-8 (4 первых места А и Б) и вторая группа 9-16 (4 последних места А и Б), и в этих группах с кем ребята не играми проводят еще – 6 игр, таким образом сложится действительно объективная картина, какая из команд сильнее, а не как сейчас плей-офф 1-1, 2-2 и т.д. и всего две игры, а так ребята проведут 20 официальных игр, практически до конца февраля, начало марта.

Алешина Ольга
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 00:49
Репутация: 2
Команда: ХК Олимпийский

Сообщение Алешина Ольга » 01 авг 2023, 22:18

Всем привет. Рязань с вами.

Пан_Философ
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 18:13
Репутация: 101
Команда: ХОККЕЙНАЯ АКАДЕМИЯ ФЕТИСОВА FHA

Сообщение Пан_Философ » 03 авг 2023, 03:08

Maksim1983 писал(а): сообщение
01 авг 2023, 15:40

[*]Не копировать Москву, а сделать свой вариант. Для примера разбить на начальном этапе группы по ТЕРРИТОРИИ (как было) (группа – А – 8 команд и Б – 8 команд), чтобы минимизировать время поездок (это всем удобно), плюс условным командам-лидерам дать возможность наигрывать ребят, которые мало задействованы с более слабыми командами, (честно скажу я бы не хотел чтобы весь дубль Балашихи ездил в Щелково, да и ребятам и их родителям я думаю это не надо). Можно провести два круга – 14 игр. Далее по результатам формируются две группы места в которых распределяются с 1-8 (4 первых места А и Б) и вторая группа 9-16 (4 последних места А и Б), и в этих группах с кем ребята не играми проводят еще – 6 игр, таким образом сложится действительно объективная картина, какая из команд сильнее, а не как сейчас плей-офф 1-1, 2-2 и т.д. и всего две игры, а так ребята проведут 20 официальных игр, практически до конца февраля, начало марта.

Доброго всего!
Давайте оставим за скобками мотивацию и сразу обратимся к сути Вашего предложения. Кто будут те 7 соперников Щелково по территориальному принципу? Балашиха, Атлант, Кристалл, Дмитров... (до кучи будут Ногинск, Олимпийский и кто-то еще)... То есть образуется своеобразная "Группа А", но только образуется она по территориальному признаку и (внезапно!) прямо вокруг Щелково! То есть Вы предлагаете такой замечательный принцип комплектования, при котором в гипотетической Группе А (составленной из 6 команд - лидеров прошлого сезона) "Олимпийский" заменит "Витязь" из Подольска, а Щелково заменит Домодедово, и все с убийственным аргументом "потому что так ездить удобнее!"?
Какой хитросделанный народ живет за Лосиным островом! Восхищаюсь! ))))
Но замечу, что до сих пор у Федерации хватало дури именно так все и делать.

Maksim1983
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 11:00
Репутация: 15

Сообщение Maksim1983 » 03 авг 2023, 11:53

Всем здравствуйте!Почему именно вокруг Щелково, расстояние везде одинаковое для всех других команд, которые Вы перечислили: Балашихи, Атланта, Кристалла, Дмитрова и т.д., им что не удобнее будет? Должна добавиться еще Ивантеевка (Лидер)? Я же не виноват, что как Вы выразились за Лосиным островом такая концентрация, правильно…., был бы я на Западе, ЮГЕ и т.д. поверьте точно так же бы рассуждал. Все эти лидеры все равно попадут в дальнейшем в 1 группу, и Вашей команде будет возможность так же с ними сыграть. Понятно, что минусы тоже есть в таком распределении (которое я предложил), но они минимальные и не сильно принципиальные, если какая-то команда займет 8 или 9 место, суть это не изменит. Зато сократит как минимум на 4 больших выезда, даст возможность сыграть ребятам больше матчей (без дополнительных временных затрат),плюс интрига за попадания в группу А и Б и т.д. В общем я вижу в таком распределении плюсы, На мой взгляд Федерация все делает правильно относительно распределения по территории, и дело не в Щелково, а в правильном распределении временных затрат, другой вопрос что чемпионат какой-то незавершенный. Это у 13 года только была одна группа и у Вас было 24 матча, у Все остальных их было меньше, особенно у кого было 9 команд в группе ( всего 16) и с вещами на выход в январе месяце…, как-то так…..

+555+
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:48
Репутация: 193

Сообщение +555+ » 08 авг 2023, 15:30

Обращайтесь по внесению турнира по статистике на р-хоккей. 
вайбер, ватцапп +79228032917
Статистика на р-хоккей
tot605@yandex.ru
Viber,WhatsApp +79228032917

Братюня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 08:40
Репутация: 275

Сообщение Братюня » 13 авг 2023, 23:28

Продублирую сообщение у нас в ветке:
Nikita Markov писал(а): сообщение
12 авг 2023, 15:20
https://youtube.com/live/bp9rWuGi_2U?feature=share
Товарняк Атлант-Академия Фетисова
Большое спасибо за ссылку! Областные команды, оказывается, во всю готовятся к сезону!
Вы из Мытищ или из Домодедово? Заходите, пожалуйста в ветку ПМО, поучаствуйте в перекличке!
Игра получилась очень интересной, и впечатление не смог испортить даже отвратительный уровень комментатора. Первые составы выдали, в целом, равный хоккей. Ну а итоговый (наверное - немного обескураживающий для Атланта) счет - результат невезения и игры вратаря гостей. Я немного ошалел от продолжительности этого товарняка - час без перерыва! Поэтому для тех, кто хочет составить впечатление быстро, есть Лучшие моменты игры.
У Мытищ много новых игроков, а Домодедово, похоже, смогло, как минимум, не ослабнуть за лето. Все академики были в родных свитерах - значит (по всей видимости) - продолжают растить ребят с набора.
Реванш вторых составов не выглядит убедительным, а потому - ждем битвы этих соперников в рамках Первенства!

amulers
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2022, 12:20
Репутация: 17
Команда: Клин Спортивный 2013

Сообщение amulers » 14 авг 2023, 09:18

Всем, добрый день.
Товарка Витязь Чехов 2013 - Клин 2013 - 13.08.2023гhttps://youtube.com/live/OzuGSSQuPug?feature=share

VLADIMIR 78
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 16:06
Репутация: 129
Команда: Балашиха

Сообщение VLADIMIR 78 » 14 авг 2023, 11:18

5-5 счёт! Тоже мне товарняк! Вратарь Клина сделал результат!

amulers
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2022, 12:20
Репутация: 17
Команда: Клин Спортивный 2013

Сообщение amulers » 14 авг 2023, 12:19

VLADIMIR 78, А что собственно, не так со счетом то?

Пан_Философ
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 18:13
Репутация: 101
Команда: ХОККЕЙНАЯ АКАДЕМИЯ ФЕТИСОВА FHA

Сообщение Пан_Философ » 14 авг 2023, 12:32

Братюня писал(а): сообщение
13 авг 2023, 23:28
Продублирую сообщение у нас в ветке:
Nikita Markov писал(а): сообщение
12 авг 2023, 15:20
https://youtube.com/live/bp9rWuGi_2U?feature=share
Товарняк Атлант-Академия Фетисова
Большое спасибо за ссылку! Областные команды, оказывается, во всю готовятся к сезону!
Вы из Мытищ или из Домодедово? Заходите, пожалуйста в ветку ПМО, поучаствуйте в перекличке!
Игра получилась очень интересной, и впечатление не смог испортить даже отвратительный уровень комментатора. Первые составы выдали, в целом, равный хоккей. Ну а итоговый (наверное - немного обескураживающий для Атланта) счет - результат невезения и игры вратаря гостей. Я немного ошалел от продолжительности этого товарняка - час без перерыва! Поэтому для тех, кто хочет составить впечатление быстро, есть Лучшие моменты игры.
У Мытищ много новых игроков, а Домодедово, похоже, смогло, как минимум, не ослабнуть за лето. Все академики были в родных свитерах - значит (по всей видимости) - продолжают растить ребят с набора.
Реванш вторых составов не выглядит убедительным, а потому - ждем битвы этих соперников в рамках Первенства! 
Товарняки штука непредсказуемая. Да и не показательная. С разницей в две недели играли с Пингвинами - как две разные команды у нас играли. Хотя, не скрою, первый час в Мытищах выдался очень веселым и приятным )))
Nikita Markov в Домодедово не значится. А значит у нас, в кои веки, может появиться представитель Атланта в ветке! Вы там это, не теряйтесь!
Ну и еще по поводу товарняков, давайте с нами в Жуковский! Два места еще есть! amulers, айда!

amulers
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2022, 12:20
Репутация: 17
Команда: Клин Спортивный 2013

Сообщение amulers » 14 авг 2023, 12:43

Пан_Философ, Мы бы с удовольствием, но просто уже есть договоренности на игры и турниры, до конца августа. Спасибо за предложение.

Пан_Философ
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 18:13
Репутация: 101
Команда: ХОККЕЙНАЯ АКАДЕМИЯ ФЕТИСОВА FHA

Сообщение Пан_Философ » 14 авг 2023, 13:04

amulers писал(а): сообщение
14 авг 2023, 12:43
Пан_Философ, Мы бы с удовольствием, но просто уже есть договоренности на игры и турниры, до конца августа. Спасибо за предложение.
Ну что тут сказать? Молодцы! Сыграем еще...

Отправлено спустя 47 секунд:
VLADIMIR 78 писал(а): сообщение
14 авг 2023, 11:18
5-5 счёт! Тоже мне товарняк! Вратарь Клина сделал результат!
Мы в свое время из Клина еле ноги унесли... Счетом не удивлен абсолютно!

VLADIMIR 78
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 16:06
Репутация: 129
Команда: Балашиха

Сообщение VLADIMIR 78 » 14 авг 2023, 13:08

amulers писал(а): сообщение
14 авг 2023, 12:19
VLADIMIR 78, А что собственно, не так со счетом то?
А как раз всё и хорошо! Товарняк, в моём понимании.. это заранее прогнозируемый разгромный счёт .. поясните, если это не так...

Пан_Философ
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 18:13
Репутация: 101
Команда: ХОККЕЙНАЯ АКАДЕМИЯ ФЕТИСОВА FHA

Сообщение Пан_Философ » 14 авг 2023, 13:19

VLADIMIR 78 писал(а): сообщение
14 авг 2023, 13:08
amulers писал(а): сообщение
14 авг 2023, 12:19
VLADIMIR 78, А что собственно, не так со счетом то?
А как раз всё и хорошо! Товарняк, в моём понимании.. это заранее прогнозируемый разгромный счёт .. поясните, если это не так...  
Немного странно такое объяснять, но судя по вопросу Вы и правда не в теме: "товарняк" - товарищеская игра (не относящаяся ни к каким турнирам). Никакого смысла с разгромным счетом в этом понятии не заложено (и заложено быть не может).

Ответить

Вернуться в «2013»