Кубок Москвы среди юношей 2013 г. р. Сезон 2022-2023

Maksim02_09_82
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 20:19
Репутация: 17
Команда: Созвездие

Сообщение Maksim02_09_82 » 27 мар 2023, 21:51

Korrado писал(а): сообщение
27 мар 2023, 19:54
Добрый вечер! Там целая игра, что смотреть то конкретно?
Добрый вечер! Думал писать или нет. Ну ладно, сказал А - говори Б.
Начну с того, что проиграть сильной команде не зазорно, а Витязь я считаю очень хорошей и сильной командой. К сожалению, после игры у меня было ощущение, что взрослые дяди обокрали моих детей. Вот такой вот осадок остался. При этом я подчеркну, я заинтересованное лицо, то есть мое мнение субъективно, а также все таки причина поражения в нас самих, надо быть на две головы сильнее соперника, что б «добрые» дяди не могли влиять на результат.

Да посмотрите пару эпизодов, уже по ним все понятно. Первый в начале игры – для понимания, что было дальше, второй ключевой момент. Эпизодов гораздо больше, просто грузить Вас, уважаемые форумчане, не хочу.
  • первый на записи 13:01 – 13:09 (мое мнение не увидеть задержку клюшкой находясь в пяти метрах от эпизода может только слепой человек или же тот, кто не хочет видеть. В аналогичных моментах игроки Созвездия были сразу удалены – поэтому для меня понятно, что причина пропуска нарушения – форма Созвездия).
  • второй на записи 46:15 – 46:25 (шайба пересекла линию ворот после свистка судьи. Другими словами, судья мог остановить игру, взять шайбу и самостоятельно закинуть в ворота, а потом засчитать гол. Браво. Молодцы, было 100 причин этот гол не засчитывать, но ребята нашли одну причину, понятную мне на 100% этот гол засчитать. Ведь надо было обеспечить результат).
Для сведения: Книга правил IIHF (ИИХФ) 2018–2022
Правило 146.    Задержка соперника клюшкой
Определение. Хоккеист, который использует свою клюшку, чтобы помешать перемещению соперника по льду или блокировать его, независимо от того, владеет тот шайбой или нет.
 Правило 94.    Взятие ворот
7. Любое попадание шайбы в ворота в течение остановки матча не является взятием ворот.

Жаль, что мы играли не по этим правилам. Всем удачи и без травм!
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

VLADIMIR 78
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 16:06
Репутация: 129
Команда: Балашиха

Сообщение VLADIMIR 78 » 28 мар 2023, 00:09

А турнир, про который вы говорите,проводится по правилам ИИХФ и ему соответствует?? Какая организация ведёт надзор за данным турниром? С бюджетными турнирами запаришься разбираться, кто есть кто и ... множество вопросов.. а уж с комерсами, совсем лень разбираться..там же просто, ничего личного, просто бизнес!)))

H&M
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 00:03
Репутация: 107

Сообщение H&M » 28 мар 2023, 12:01

Maksim02_09_82 писал(а): сообщение
27 мар 2023, 21:51
подчеркну, я заинтересованное лицо, то есть мое мнение субъективно, а также все таки причина поражения в нас
Ваше мнение субъективно и винить того дядю с «большими усами» так не стоит. 
Причина и разница ощутима, тренируйтесь и все получится 

 

Korrado
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 18:49
Репутация: 263

Сообщение Korrado » 28 мар 2023, 12:59

Maksim02_09_82 писал(а): сообщение
27 мар 2023, 21:51
Да посмотрите пару эпизодов, уже по ним все понятно
Добрый день! Ну по паре эпизодов конечно не совсем все понятно, но в целом..... поумничаю немного, тоже тряхну знаниями правил международного хоккея:
1. нарушение есть, а если нарушения нет, то читаем Правило 165.  Бросание клюшки или иных предметов пункт 7 – а это «штрафной бросок».
2. вообще ничего не понял по этому эпизоду, вроде гола нет, потом гол есть, как минимум странновато. Запутался сам, темная история.
Ну и Вам желаю не расстраиваться, одно то, что по вашему мнению команде гр. А понадобилась помощь «темных сил», что б обыграть команду гр. В говорит о том, что вы на правильном пути товарищи! Желаю успехов.

AK-71
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 21:26
Репутация: 24

Сообщение AK-71 » 28 мар 2023, 14:41

Всем привет!
Прогноз на 28-30.03.

Атлант – Метеор +6 Атлант
Балашиха – Динамо +5 Динамо
Созвездие – Центр +5 Созвездие

Parity
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 283

Сообщение Parity » 28 мар 2023, 15:32

H&M писал(а): сообщение
28 мар 2023, 12:01
Ваше мнение субъективно и винить того дядю с «большими усами» так не стоит.
Поддерживаю. 
По указанным двум эпизодам, можно конечно поставить под сомнение эти решения, но по сути ничего там такого нет.

1. Игрок действительно зацепил игрока клюшкой, но так как игрок не изменил траекторию и скорость движения, и даже смог бросить по воротам, то есть по сути данное действие никак не повлияло на ход атаки, то судья справедливо это не посчитал нарушением, а всего лишь игровым моментом.
Тем более игрок зацепивший понимая, что клюшка уже зацепилась, не стал её дергать и отпустил её, чтобы не дёрнуть игрока, т.е. тем самым предпринял действия по избежанию  этого нарушения.   

Обращаю внимание, что в ДЕТСКОМ хоккее судьи ОЧЕНЬ часто смотрят на УМЫШЛЕННОСТЬ действия игрока.
У детей очень часто происходит хаотичная возня/борьба, и судьи обращают внимание, например, специально игрок въехал в игрока, или всё же просто его не видел и случайно столкнулся. 

2. Тут вообще не понял претензий, игра была остановлена после того как вратарь зафиксировал шайбу, а после того как вратарь поднялся, было установлено что шайба была им зафиксирована за линией ворот. Это гол.
Да, это неопытность вратаря, конечно ему перед тем как открыть шайбу, надо было сначала выползти за линию, а потом уже вставать, если он не уверен где конкретно под ним находится шайба.

Субъективно, если бы я был этим "усатым" судьёй, то по этим эпизодам у меня были точно такие же решения.

По факту, судейство у нас находится в состоянии "ниже уже некуда", и вы еще увидите такие "кренделя" от судей на официальных играх, что вот на подобные эпизодики, вы уже в принципе не будите обращать внимания :)  Так что морально подготавливайте себя на будущее.

 

НМСК-71
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 19:17
Репутация: 10

Сообщение НМСК-71 » 28 мар 2023, 18:09

Атлант – Метеор +7 Атлант
Балашиха – Динамо +4 Динамо
Созвездие – Центр +7 Созвездие

Invi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:19
Репутация: 76
Команда: Тампа

Сообщение Invi » 28 мар 2023, 21:58

Всем привет,

Балашиха – Динамо, + 5 Динамо
Созвездие – Центр, + 8 Созвездие

PRO_FAN
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 00:47
Репутация: 38

Сообщение PRO_FAN » 28 мар 2023, 23:37

Доброго всем!

Балашиха- Динамо +4 динамо
Созвездие- центр +6 Созвездие 

Korrado
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 18:49
Репутация: 263

Сообщение Korrado » 29 мар 2023, 10:25

Всем доброе утро!

VLADIMIR 78 - жду от Вас ссылочку на сегодняшнюю игру, а также прогнозы, если раньше не писали их!!!
Invi писал(а): сообщение
28 мар 2023, 21:58
Всем привет,

Балашиха – Динамо, + 5 Динамо
Созвездие – Центр, + 8 Созвездие
 Invi, добрый день! Принято. Хотел с Вами, как победителем первого круга наших прогнозистов, посоветоваться - я предлагаю всем, кто не успел вчера прислать прогноз на игру - засчитать одно очко, т.к. победил фаворит (хотя я смотрел игру, и очень близка там была сенсация, Метеор классно играл).
С H&M советоваться не буду - он меня с ветки прогнать хочет  :dont: 

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
Добрый день!
Parity писал(а): сообщение
28 мар 2023, 15:32
По факту, судейство у нас находится в состоянии "ниже уже некуда"
Вот они - золотые слова!!! Поэтому и надо их пинать, что б не расслаблялись!!! Орган надо придумать - "госхоксуднадзор" - и оценивать их всех. Отсудил паршиво - на выход, не твое это значит дело, и не делить игры на коммерческие и официальные - травмы и там и там одинаковые, как и правила  :bad:

Invi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:19
Репутация: 76
Команда: Тампа

Сообщение Invi » 29 мар 2023, 11:46

Korrado писал(а): сообщение
29 мар 2023, 10:38
Invi, добрый день! Принято. Хотел с Вами, как победителем первого круга наших прогнозистов, посоветоваться - я предлагаю всем, кто не успел вчера прислать прогноз на игру - засчитать одно очко, т.к. победил фаворит (хотя я смотрел игру, и очень близка там была сенсация, Метеор классно играл).
С H&M советоваться не буду - он меня с ветки прогнать хочет
Спасибо приятно ))) Но я считаю, что не нужно никому ничего засчитывать))) кто пропустил - тот опоздал ))) как и я ))) никаких поблажек )))

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Korrado писал(а): сообщение
29 мар 2023, 10:38
(хотя я смотрел игру, и очень близка там была сенсация, Метеор классно играл
Метеор - молодец, выглядит достойно , ждем развязку в последнем туре в матче с ЦХМ )))

СТРАЖ Б
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 634

Сообщение СТРАЖ Б » 29 мар 2023, 11:58

Korrado писал(а): сообщение
29 мар 2023, 10:38
Метеор классно играл).
Отметил бы игру вратарей Метеора, и отсутствие должной   игровой мысли ( и паса) у Атланта. Побороться за стыки возможно, но на проход шансов не много. 

Invi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:19
Репутация: 76
Команда: Тампа

Сообщение Invi » 29 мар 2023, 12:11

Korrado писал(а): сообщение
29 мар 2023, 10:38
судейство у нас находится в состоянии "ниже уже некуда"
полностью согласен... Это отдельная тема... И я даже не про неверно засчитанные /незасчитанные  голы и зацепы, а про откровенную грубость , которую пропускают и которая потом переростает в травмы и драки льду. 
Korrado писал(а): сообщение
29 мар 2023, 10:38
Орган надо придумать - "госхоксуднадзор"
Как минимум отдельную ветку сделать и выкладывать туда , чтобы страна знала своих героев...

H&M
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 00:03
Репутация: 107

Сообщение H&M » 29 мар 2023, 12:36

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
29 мар 2023, 11:58
Отметил бы игру вратарей Метеора, и отсутствие должной   игровой мысли ( и паса) у Атланта. Побороться за стыки возможно, но на проход шансов не много. 
Вторую игру посмотрел на Атлант, обещали здесь - новый тренер и все по новому, но что с СЗ, что с Метеором, совсем  не убедительно . Во второй игре выходят ребята покрупней и мастеровитей, голы есть, но игры нет. 

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
Korrado писал(а): сообщение
29 мар 2023, 10:38
С H&M советоваться не буду - он меня с ветки прогнать хочет
устал листать цифры и не увидеть ответа в нормальных темах, от того - не прогнать, как же друга обидеть, а выделим тебе  отдельную циферную - СТАВКИ 2013, захотят попробовать свои  силы, туда;
захотят поговорить в ветку Кубок Москвы Поговорить 

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
На игре Балашиха -Динамо, сегодня можем ожидать что угодно
 https://m.youtube.com/live/c_30OC-mCgU?feature=share&fbclid=PAAaY0e651kmk_wxTePeJ9Xwfg9yWrlNLL1t7NA6HbGU6qKET-e1let1vg4EM

У Балашихи меньше ровности в составе, но есть ярче лидеры, больше игр у команды и наработанных схем.

У Динамо, равнее состав, больше растягивают каждый на себя.

Болею за обе команды и красивый хоккей, поставлю на победу Балашихи

Korrado
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 18:49
Репутация: 263

Сообщение Korrado » 29 мар 2023, 13:31

H&M писал(а): сообщение
29 мар 2023, 12:58
выделим тебе  отдельную циферную - СТАВКИ 2013,
Добрый день! Ну как вариант, хотя можно и обсуждать и мимолетом прогнозики писать, одно - другому не мешает.
H&M писал(а): сообщение
29 мар 2023, 12:58
Болею за обе команды и красивый хоккей, поставлю на победу Балашихи
Принимается, если Балашиха побеждает - сразу три балла за риск Вам! За ссылочку спасибо. Еще завтра Центр с Созвездием играет - черканите пару цифер или слов.
 
H&M писал(а): сообщение
29 мар 2023, 12:58
Вторую игру посмотрел на Атлант
Хорошая игра была. Если время будет обзор напишу!
 

Ответить

Вернуться в «2013»