Кубок Москвы среди юношей 2013 г. р. Сезон 2022-2023

Ортодокс
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 20:20
Репутация: 17

Сообщение Ортодокс » 25 ноя 2022, 10:48

FLM писал(а): сообщение
25 ноя 2022, 00:32
Верится слабо, но это так. Один сказал у меня есть деньги, второй у меня есть опыт, дальше посмотрели где и кого могут пригласить, дали норм условия и все понеслось. Проект будет работать пока этим родителям будет нужно это, а тренер это нанятый специалист...
В эту сказочную (не в смысле "не правдивую", а в смысле "волшебную") историю хочется верить. Прям сюжет для статьи или целого исследования. Я бы взахлеб такой материальчик прочитал (что б из первых уст - с фото и хронологией). Тут вопросов много - от бюджета до маркетинга (двум отцам договориться - еще куда ни шло, но надо же уговорить еще два десятка во все это вписаться!).
FLM писал(а): сообщение
25 ноя 2022, 00:32
Странное определение глупости проекта по территориальному признаку))) Локо, Дмитров, Химик тоже играют на Москву и многие другие далеко немосковские клубы играют на Москву, видимо они все глупые)).
Так это же изначально - школы своих городов. Там играют дети их жителей. И образовывались они изначально - именно в этих городах. С АКМ ситуация - другая. Ее изначально делали не для Новомосковска (там вообще есть игроки из этого города?), а для селекции по регионам. Нишу-то они нашли грамотно (интернатов в московском регионе - практически нет), но вот с локализацией изначально промахнулись. Опять же - понятно, почему (губернатор-то курирует тульский), но при появлении конкурента на полторы сотни километров поближе к Москве - проект сдуется и очень быстро. Ну вот такой у меня прогноз.
FLM писал(а): сообщение
25 ноя 2022, 00:32
Мой спич был лишь о том что есть академии в честь великих хоккеистов и соот-но это бренд, т.к. предполагает что за это имя со школы будет спрос, и если к имени прикладываются еще хорошее деньги и амбиции, то эта школа перерастает условно Домодедово, Красногорск или Новомосковск и уже начинает действовать как большие клубы, с мощной селекцией и т.д.
Н-да... С чего бы начать. Давайте так: Вы смотрели "Легенду-17"? Там звучит фраза Тарасова, когда он впервые выпускает на лед легендарную тройку: "Михайлов! Петров! И ХАРЛАМОВ!!!" К чему я это? Да к тому, что есть уже и Академия Харламова (вон, баннер вверху на сайте висит!), чего ж Вы ее в свои рассуждения не включили?  Тоже ведь имя великого хоккеиста... Не слышали об их успехах? Есть такое. Крайне неудачная локализация (у кого хватило ума лезть в Балашиху?!), ноль новых идей и концепций. Можно ли сравнивать ее с той же АКМ?
Есть, правда, еще один момент. Петров и Харламов уже играют за сборную рая, Михайлов - на заслуженном отдыхе, а вот Фетисов, будучи представителем более молодого поколения - все еще при делах и во власти. Вот он - да, может реально содействовать развитию Академии своего имени.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Korrado
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 18:49
Репутация: 260

Сообщение Korrado » 25 ноя 2022, 11:16

Уважаемые форумчане,
добрый день!
Такая интересная у нас ветка, и по Академиям прошлись, и немного Динамо, Спартак и ЦСКА обсудили.
Вот мое мнение, если ребенок горит хоккеем, на каждую тренировку бежит с радостью, уважает тренера, имеет много друзей в команде, и при этом успевает получать нормальное образование, больше ничего для счастья не нужно! Мне как родителю. Ну ладно, еще желательно играть в группе Б:))) группа А мне лет до 12-13 ребенку не нужна от слова совсем, группа В очень неровная, есть интересные коллективы, есть к сожалению откровенно слабые команды. 

Вопрос  AK-71 - итоги прогнозов на игры, которые состоялись 22.11.-24.11. подведем после выходных? 

Прогноз на матчи 26.11.
Группа А
Локомотив 2004 - Крылья Советов +7 КС (Крылья сильнее по игре, свои очки возьмут)
Группа Б
Метеор - Снежные барсы +3 СБ (надеюсь Метеор сможет оказать достойное сопротивление команде, которая находится выше в турнирной таблице) 
Динамо 2015 – Дмитров перенос игры (судя по информации на сайте хоккея москвы), а так Динамо + 1
Львы ЦХМ – Балашиха перенос игры (судя по информации на сайте хоккея москвы), а так Балашиха + 9
Ястребы - ХШ Север + 18 Ястребы (здесь все понятно)
Белые медведи - Пингвины +4 Белые медведи (а вот здесь надеюсь будет интересно)
Группа В
Серебряные акулы – Морозово +5 СА (что то совсем Морозово не впечатляет)
Синяя птица – Орбита +5 Орбита (Орбита возьмет очки в этой игре)
Вымпел – Реванш +5 Вымпел (Хм..... Вымпелу в прошлый раз технарь влепили, надеюсь в этот раз сыграют и возьмут очки)  
Олимпийская деревня 80 – Марьино +15 Марьино (Марьино сильнее Мишек в данный момент)
МАХ дев – Созвездие +15 Созвездие (Созвездие сильнее дев. в данный момент) 
Армада - Акм.Петрова +8 АкП (Армаде удачи, но АП возьмет очки в этой игре) 
Авангард - Красная машина Юниор +3 КМЮ (вот здесь будет интересная игра, если будет ссылка - кидайте посмотрю с удовольствием)

Ортодокс
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 20:20
Репутация: 17

Сообщение Ортодокс » 25 ноя 2022, 11:46

Korrado писал(а): сообщение
25 ноя 2022, 11:16
Ну ладно, еще желательно играть в группе Б:))) группа А мне лет до 12-13 ребенку не нужна от слова совсем, группа В очень неровная, есть интересные коллективы, есть к сожалению откровенно слабые команды.
Согласен с всем вообще и про Б - в частности. Просто в силу своей специфики это самая ровная группа. В А есть слишком сильные, в В - слишком слабые. По нашему году также радует ОПМО, где, похоже, кипят нешуточные страсти (завидно!). В этой связи не особенно понимаю Реванш, который поперся в КМ.

Отправлено спустя 15 минут 43 секунды:
Ivan315, что случилось с Вымпелом? Почему посыпались технари? Неужели... подставные? (Видите - без информации начинают расползаться самые дикие слухи)!

Korrado
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 18:49
Репутация: 260

Сообщение Korrado » 25 ноя 2022, 16:21

Марио из Марьино писал(а): сообщение
24 ноя 2022, 14:24
Сообщение Марио из Марьино » 24 ноя 2022, 13:24

За что марьино_-вымпел технарь дали вымпелу? Вроде они приехали и матч начинался.
Сегодня было заседание СДК № 27, Протокол есть на сайте ФХМ. Дискв. за нарушение п. 2 ст. 19 регламента кубков Москвы.
СТ. 19 пункт 2.
Команды играют 2-мя составами. В каждом составе должно быть не менее 10-ти полевых игроков и 1-го вратаря. В каждом матче хоккеист, выступающий за один состав, не может играть за другой состав. Команде, нарушившей данное требование, по решению СДК может быть засчитано техническое поражение, а на тренера команды могут быть наложены дисциплинарные санкции.

Ортодокс
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 20:20
Репутация: 17

Сообщение Ортодокс » 25 ноя 2022, 17:04

Korrado писал(а): сообщение
25 ноя 2022, 16:21
Марио из Марьино писал(а): сообщение
24 ноя 2022, 14:24
Сообщение Марио из Марьино » 24 ноя 2022, 13:24

За что марьино_-вымпел технарь дали вымпелу? Вроде они приехали и матч начинался.
Сегодня было заседание СДК № 27, Протокол есть на сайте ФХМ. Дискв. за нарушение п. 2 ст. 19 регламента кубков Москвы.
СТ. 19 пункт 2.
Команды играют 2-мя составами. В каждом составе должно быть не менее 10-ти полевых игроков и 1-го вратаря. В каждом матче хоккеист, выступающий за один состав, не может играть за другой состав. Команде, нарушившей данное требование, по решению СДК может быть засчитано техническое поражение, а на тренера команды могут быть наложены дисциплинарные санкции. 
Ну вот, собственно, и разобрался. В протоколе СДК № 25 сказано о технарях Армады и Морозово (все тот же п.2 ст.19). А причина первого технаря Вымпела в протоколе СДК № 24 указана как "невозможность проведения матча".
СДК. Федерация хоккея Москвы. (fhmoscow.com)

Invi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:19
Репутация: 76
Команда: Тампа

Сообщение Invi » 25 ноя 2022, 23:03

Всем привет,
Прогноз на матчи 26.11.
Группа А
Локомотив 2004 - Крылья Советов +7 КС (ожидаем уверенную победу КС )
Группа Б
Метеор - Снежные барсы +7 СБ (у Барсов есть возможность побороться за переходки, думаю будет хороший настрой и уверенная победа ) 
Динамо 2015 – Дмитров перенос 
Львы ЦХМ – Балашиха перенос
Ястребы - ХШ Север + 15 Ястребы, (вопрос в том сколько забросят)
Белые медведи - Пингвины +3 Белые медведи (победитель окажется на сторочку выше в таблице, должна быть борьба)
Группа В
Серебряные акулы – Морозово +5 СА 
Синяя птица – Орбита +12 Орбита (ожидаю крупную победу Орбиты)
Вымпел – Реванш +5 Вымпел (Думаю Вымпел победит в борьбе)  
Олимпийская деревня 80 – Марьино +12 Марьино
МАХ дев – Созвездие +20 Созвездие  
Армада - Акм.Петрова +7 АкП  
Авангард - Красная машина Юниор +3 КМЮ (Полностью согласен с Korrado, будет достойный матч, хочется посмотреть, пришлите ссылку )

AK-71
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 21:26
Репутация: 24

Сообщение AK-71 » 25 ноя 2022, 23:56

Korrado писал(а): сообщение
25 ноя 2022, 11:16
Вопрос  AK-71 - итоги прогнозов на игры, которые состоялись 22.11.-24.11. подведем после выходных?
Добрый вечер!
Давайте подведем итоги за неделю, учитывая что состоялось всего четыре матча...

H&M
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 00:03
Репутация: 107

Сообщение H&M » 26 ноя 2022, 01:51

Прогноз на матчи 26.11.
Группа А
Локомотив 2004 - Крылья Советов + 6КС (лидер пары все же КС)
Группа Б
Метеор - Снежные барсы +6Барсы (метеор неудобный соперник, но Барсы должны забрать своё)
Динамо 2015 – Дмитров перенос игры
Львы ЦХМ – Балашиха +12 Балашиха (Балашиха возьмёт свои очки, только разница шайб)
Ястребы - ХШ Север перенос 
Белые медведи - Пингвины  +6 БМ (лидеры БМ скорее без сюрпризов)

Группа В
Серебряные акулы – Морозово + 7СА 
Синяя птица – Орбита +8 Орбита 
Вымпел – Реванш +3 Вымпел 
Олимпийская деревня 80 – Марьино +16Марьино
МАХ дев – Созвездие +16 Созвездие
Армада - Акм.Петрова +10 АкП 
Авангард - Красная машина Юниор +2 КМЮ

Отправлено спустя 49 минут 10 секунд:
Korrado писал(а): сообщение
25 ноя 2022, 11:16
Вот мое мнение, если ребенок горит хоккеем, на каждую тренировку бежит с радостью, уважает тренера, имеет много друзей в команде, и при этом успевает получать нормальное образование, больше ничего для счастья не нужно! Мне как родителю. Ну ладно, еще желательно играть в группе Б:))) группа А мне лет до 12-13 ребенку не нужна от слова совсем, группа В очень неровная, есть интересные коллективы, есть к сожалению откровенно слабые команды.
➕➕ тока с вопросом: ребёнок уже в Б ?! Или смотрите на какую команду ? 
можно команды - конечно вопрос не праздный, а многим интересный, особенно, кто с такими доводами согласен о хоккее Москвы. 
Последний раз редактировалось пользователем 1 H&M; всего редактировалось раз: 26

H&M
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 00:03
Репутация: 107

Сообщение H&M » 26 ноя 2022, 02:56

Ортодокс писал(а): сообщение
25 ноя 2022, 10:48
Фетисов - все еще при делах и во власти. Вот он - да, может реально содействовать развитию Академии своего имени.
И да, все видится именно так. 
На область 13 год АкФ уже себя неплохо проявили, на турниры московские стали чаще заезжать, навязывают борьбу, развитие явно идёт 
для местных и ближайших отличный перспективный вариант.
Ак.Петрова - что то не даёт или кто то .. показывать большего и явного прогресса. Но уверенная группа Б альтернатива Красногорского района, хоккерам дабы не матать километры по Москве. Там им и Динамо 2015 в помощь и Строгинский Янтарь - для ротации и движений  в помощь.
харламова - больше видеться, как подкаточный движ 
с неудобной локацией, как ранее писали, таких по городу много и не конкурент.
Ак.Михайлова - правильно сформирований комплекс хоккейных услуг для привлечения регионов и роста, да врываются и в группу А и в Б многие высоко, но ротация бесщадная, на чем уже зарабатывают очки в минус, чуть бы им успокоится и немного дать планового развития для детей и работы тренерам
.. а то все начитавшись  информации перестанут ехать, но пока это самое близкое к теоретической идеальности и оправданию названия школы - Академия
.. но пусть и хочется берут больше примера из Ярославля, видится что денег и условий у них больше, есть где развернутся.  

Invi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:19
Репутация: 76
Команда: Тампа

Сообщение Invi » 26 ноя 2022, 10:48

https://www.youtube.com/watch?v=Lhgk2MStKxs  есть ссылка на hockeymos на матчАВАНГАРД Москва - КРАСНАЯ МАШИНА Москва

FLM
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 22:34
Репутация: 84

Сообщение FLM » 26 ноя 2022, 14:09

Ортодокс писал(а): сообщение
25 ноя 2022, 10:48
Н-да... С чего бы начать. Давайте так: Вы смотрели "Легенду-17"? Там звучит фраза Тарасова, когда он впервые выпускает на лед легендарную тройку: "Михайлов! Петров! И ХАРЛАМОВ!!!" К чему я это? Да к тому, что есть уже и Академия Харламова (вон, баннер вверху на сайте висит!), чего ж Вы ее в свои рассуждения не включили?  Тоже ведь имя великого хоккеиста... Не слышали об их успехах? Есть такое. Крайне неудачная локализация (у кого хватило ума лезть в Балашиху?!), ноль новых идей и концепций. Можно ли сравнивать ее с той же АКМ?
Есть, правда, еще один момент. Петров и Харламов уже играют за сборную рая, Михайлов - на заслуженном отдыхе, а вот Фетисов, будучи представителем более молодого поколения - все еще при делах и во власти. Вот он - да, может реально содействовать развитию Академии своего имени.
Я могу ошибаться, но академия Харламова названа по-моему не в честь того самого Харламова, просто этот клуб ведет гл тренер с фамилией Харламов и соот-но сравнивать с АКП, АКМ и АКФ по имени в данном случае неправильно. Если я ошибаюсь, поправьте.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Ортодокс писал(а): сообщение
25 ноя 2022, 10:48
Опять же - понятно, почему (губернатор-то курирует тульский), но при появлении конкурента на полторы сотни километров поближе к Москве - проект сдуется и очень быстро. Ну вот такой у меня прогноз.
Я полагаю в этом и соль, конкурента аналогичного ближе не будет, в виду того что в московском регионе и так куча клубов, топ клубов, пылесысящих всех с регионов и на все эти клубы надо пилить внимание со стороны власти имущих. А где-н подальше от Москвы можно открыть клуб, с принципами селекции топа и на нем сосредоточить усилия губерни.

Отправлено спустя 3 минуты :
Ортодокс писал(а): сообщение
25 ноя 2022, 10:48
В эту сказочную (не в смысле "не правдивую", а в смысле "волшебную") историю хочется верить. Прям сюжет для статьи или целого исследования. Я бы взахлеб такой материальчик прочитал (что б из первых уст - с фото и хронологией). Тут вопросов много - от бюджета до маркетинга (двум отцам договориться - еще куда ни шло, но надо же уговорить еще два десятка во все это вписаться!).
Самому реально интересно посмотреть как клуб будет развиваться дальше. Но подобных примеров когда отцы строят команду с нуля для развития своих детей пока не видел. Отцам их респект.

Ортодокс
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 20:20
Репутация: 17

Сообщение Ортодокс » 26 ноя 2022, 14:25

FLM писал(а): сообщение
26 ноя 2022, 14:18
Я могу ошибаться, но академия Харламова названа по-моему не в честь того самого Харламова, просто этот клуб ведет гл тренер с фамилией Харламов и соот-но сравнивать с АКП, АКМ и АКФ по имени в данном случае неправильно. Если я ошибаюсь, поправьте.
Ну перейдите по ссылке! Названа в честь Валерия Харламова, создана его сыном. Главный тренер - Крутов (это - круто! Еще по детству эту фамилию помню)...
Но чет фигня какая-то - эта - в Москве... Их две что ли?!
FLM писал(а): сообщение
26 ноя 2022, 14:18
Я полагаю в этом и соль, конкурента аналогичного ближе не будет, в виду того что в московском регионе и так куча клубов, топ клубов, пылесысящих всех с регионов и на все эти клубы надо пилить внимание со стороны власти имущих. А где-н подальше от Москвы можно открыть клуб, с принципами селекции топа и на нем сосредоточить усилия губерни.
Нет здесь (в Москве и МО) нормальных интернатов. Появятся - опустеет Новомосковск. Это - мой прогноз, который, конечно, может и не сбыться (как любой прогноз)...
FLM писал(а): сообщение
26 ноя 2022, 14:18
Самому реально интересно посмотреть как клуб будет развиваться дальше. Но подобных примеров когда отцы строят команду с нуля для развития своих детей пока не видел. Отцам их респект.
Вернуться к началу
И не видел, и не слышал, и если это так - хочу знать больше!

FLM
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 22:34
Репутация: 84

Сообщение FLM » 26 ноя 2022, 14:40

Ортодокс писал(а): сообщение
26 ноя 2022, 14:25
Ну перейдите по ссылке! Названа в честь Валерия Харламова, создана его сыном. Главный тренер - Крутов (это - круто! Еще по детству эту фамилию помню)...
Но чет фигня какая-то - эта - в Москве... Их две что ли?!
По-моему вы всех вводите в заблуждение... Вы писали про академию Харламова находящуюся в Балашихе. Вот их ссылка https://kharlamov-academy.ru/. Эта академия существует и играет уже неск лет, тренер там Харламов В.В., и по-моему ничего общего кроме хоккея эта академия с легендой 17 не имеет... 

Ортодокс
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 20:20
Репутация: 17

Сообщение Ортодокс » 26 ноя 2022, 16:49

FLM писал(а): сообщение
26 ноя 2022, 14:40
Ортодокс писал(а): сообщение
26 ноя 2022, 14:25
Ну перейдите по ссылке! Названа в честь Валерия Харламова, создана его сыном. Главный тренер - Крутов (это - круто! Еще по детству эту фамилию помню)...
Но чет фигня какая-то - эта - в Москве... Их две что ли?!
По-моему вы всех вводите в заблуждение... Вы писали про академию Харламова находящуюся в Балашихе. Вот их ссылка https://kharlamov-academy.ru/. Эта академия существует и играет уже неск лет, тренер там Харламов В.В., и по-моему ничего общего кроме хоккея эта академия с легендой 17 не имеет...
Я и сам в них запутался, честно говоря. Ну да Бог с нима, с Академиями...
Про Авангард все гораздо интереснее - взять и замутить свою хоккейную школу с блэкджеком и... в смысле - с "Монополией" и аниматоршами... ОХРЕНЕТЬ!

Шпонкса
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 14:37
Репутация: 1

Сообщение Шпонкса » 26 ноя 2022, 16:52

Авангард проиграл КМЮ

Ответить

Вернуться в «2013»