Первенство Московской области 2022-2023 гг

Пан_Философ
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 18:13
Репутация: 101
Команда: ХОККЕЙНАЯ АКАДЕМИЯ ФЕТИСОВА FHA

Сообщение Пан_Философ » 15 янв 2023, 11:20

VLADIMIR 78 писал(а): сообщение
15 янв 2023, 06:52
Чехов - клин. +1 по ШБ. Чехов. Клин навяжет борьбу
Припозднились Вы, уважаемый - они вчера сыграли.
VLADIMIR 78 писал(а): сообщение
15 янв 2023, 06:52
Балашиха- олимпийский.  +12. Балашиха
Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой!
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

VLADIMIR 78
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 16:06
Репутация: 129
Команда: Балашиха

Сообщение VLADIMIR 78 » 15 янв 2023, 15:24

https://youtu.be/UsLjwoF1o98.    Балашиха- олимпийский 

Отправлено спустя 43 минуты 43 секунды:
Матч окончен.  10-1

Пан_Философ
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 18:13
Репутация: 101
Команда: ХОККЕЙНАЯ АКАДЕМИЯ ФЕТИСОВА FHA

Сообщение Пан_Философ » 15 янв 2023, 16:43

VLADIMIR 78 писал(а): сообщение
15 янв 2023, 16:08
https://youtu.be/UsLjwoF1o98. Балашиха- олимпийский

Отправлено спустя 43 минуты 43 секунды:
Матч окончен. 10-1
Похоже, что Балашиху можно поздравить с чемпионством )))
Проставьтесь Красногорску!

VLADIMIR 78
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 16:06
Репутация: 129
Команда: Балашиха

Сообщение VLADIMIR 78 » 15 янв 2023, 17:21

Да ладно)))!   А можно ссылку на матч?))  

lulu1406
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 17:24
Репутация: 7

Сообщение lulu1406 » 15 янв 2023, 18:09

https://youtube.com/live/DnPUlkJhAM8?feature=share Академия Петрова -Витязь Подольск 
5-6(б)

VLADIMIR 78
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 16:06
Репутация: 129
Команда: Балашиха

Сообщение VLADIMIR 78 » 16 янв 2023, 02:56

Цаааарский подарок!   Я всё думал, где же Подольск успеет оступиться...  как вариант на Дмитрове...  а тут вот!   Большое, человеческое, СПАСИБО!

lulu1406
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 17:24
Репутация: 7

Сообщение lulu1406 » 16 янв 2023, 15:17

VLADIMIR 78 писал(а): сообщение
16 янв 2023, 02:56
Цаааарский подарок! Я всё думал, где же Подольск успеет оступиться... как вариант на Дмитрове... а тут вот! Большое, человеческое, СПАСИБО! 
Не за что, парни постарались) 

Братюня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 08:40
Репутация: 275

Сообщение Братюня » 16 янв 2023, 17:47

Отгремел внезапный 20ый тур, который, возможно, предопределил победителя в чемпионской гонке.
Братюня писал(а): сообщение
14 янв 2023, 01:39
1. Витязь (Чехов) – Клин Спортивный (Клин). Хозяева +2. В обзоре на предыдущий тур я сказал, что очень скоро Клин может разжиться очками за пределами 13го места. А когда же это логичнее всего сделать, если не в игре с соседом по турнирной таблице? Чеховцы вступили в черную полосу, и могут быть подавлены. Манера игры клинчан представляется для них не слишком удобной. Игра с Домодедово должна была вселить в гостей уверенность. То есть аргументов в пользу победы Клина - предостаточно. Но я все же поставлю на Чехов - они все еще выглядят более умелыми и удаленность Клина в этот раз будет "играть" на их стороне.
5:1. Чеховцы подтвердили мой тезис о своей умелости, что проявилось в завершающей стадии атак - клинчане атаковали не меньше, но счет неумолимо рос не в их пользу. В то же время игра показала, что пропасть между 10м и 11м местами имеет, скорее, психологическую природу. Команде из Клина очень нужно приобрести опыт побед - возможно, для этого стОит поиграть товарняки с командами из нижней части московской группы В? Витязь закончил собирать "свои" очки и теперь любое приобретение будет для него приятной и долгожданной неожиданностью.
Братюня писал(а): сообщение
14 янв 2023, 01:39
2. Академия Петрова (Красногорск) – Витязь (Подольск). Гости +6. Подольчане ходят по очень тонкому льду - их лидерство в Первенстве висит на волоске, и любая осечка их немедленно с первого места сбросит. Они наверняка помнят главную сенсацию своей группы в ОПМО прошлого сезона, когда именно петровцы нанесли им единственное поражение. А потому от этой игры я ожидаю мощного штурма витязей, который попытается решить исход уже в дебюте. Велика вероятность, что у них - получится.
5:6(Б). Во втором перерыве этого матча мне позвонили два человека с вопросом "СМОТРИШЬ?!". Думаю, что многие родители (но, как ни странно - не из Балашихи) в этот момент звонили сами или получали такие звонки - в матче зрела сенсация, причем видно это было не только по счету, но и по игре. За 12 секунд до конца второго периода академики отыграли одну шайбу, сделав счет 3:4, что стало совершенно логичным развитием событий. Игра была равной, и (да простят меня петровцы) - Витязь был на себя не похож. Куда девалась та мощь, которая еще недавно сметала соперников с площадки? Неужели матч с КС их так вымотал? Академики почувствовали слабину и вцепились мертвой хваткой. В третьем периоде они отыгрались, пропустили и снова отыгрались. То, что подольчане в итоге смогли формально записать эту игру себе в победы не играло уже никакой роли - с такими "победами" не надо никаких поражений! Чемпионство было буквально вырвано из их рук соперником, которого они явно недооценили. Поздравляю петровцев с двумя великолепными ничьими, которые они выдали на этих выходных! Они посрамили всех прогнозеров и прогнозастов! Витязю теперь поможет только чудо.
Братюня писал(а): сообщение
14 янв 2023, 01:39
3. ХК Дмитров (Дмитров) – ХК Щелково (Щелково). Хозяева +20. В этом матче для Щелково будет удачей опровержение моего прогноза, даже небольшое.
19:1. Ну что ж, по итогу можно констатировать именно что небольшое опровержение прогноза. Дмитров традиционно сделал ставку на стартовый натиск - пока лидеры еще не устали. И весьма в этом преуспел - 8:0 по итогу первого периода, после чего пошел по нисходящей - 6:0 - итог второго, 5:1 - третьего. То есть дмитровчане сдавали даже быстрее, чем малочисленные щелковцы. Гостям за такую стойкость и выносливость - респект!
Братюня писал(а): сообщение
14 янв 2023, 01:39
4. Армада (Одинцово) – Кристалл (Электросталь). Гости +7. В этом матче болеть за Армаду будут не только родные трибуны, но и остальные команды, в чьих названиях есть слова, начинающиеся на "А". Всем им нужна победа одинцовцев, однако то, что осталось от некогда боеспособного коллектива - вряд ли сможет противостоять крепкому Кристаллу. Электросталь приедет за очками и уверенно их возьмет.
1:5. Армада сумела создать в этом матче интригу, и даже тронуть сердца своих болельщиков радостной надеждой, когда, выстояв в первой половине матча, смогла внезапно вырваться вперед. Однако такой внезапный поворот не обескуражил, а наоборот - взбодрил гостей, которые наконец-то заиграли мощно и в первой же атаке сравняли счет. А после того, как обиднейший гол "в раздевалку" установил перед перерывом счет 1:3, в чуде разуверились даже оптимисты. И да - в этот день у всех чудес был корпоратив в Красногорске.
Братюня писал(а): сообщение
14 янв 2023, 01:39
5. Химик (Воскресенск) – Атлант (Мытищи). Гости +2. Предвижу очень интересный матч - Химик буквально только что перепрыгнул в турнирной таблице Рязань, заняв обжитое ею 8е место. И вот - следующий матч, и кого мы видим? Обитателя следующего, 7го места! Своеобразной чехарды - не получится, поскольку разрыв в очках слишком велик. Но вот победить Химик может вполне, и ставить на Мытищи меня заставляет только вера в их нового тренера и в способность эффективно душить атаки соперников.
1:4. Игра мне чем-то напоминала встречу Чехова и Клина. Уровень команд в этой паре, конечно же - выше, но разница в уровне - примерно такая же. Также похожими выглядят и стили игры - если схожесть Клина с Воскресенском я уже отмечал, то сейчас отмечу и схожесть Мытищ с Чеховым. В итоге, мы в обеих парах имели противостояние силового и комбинационного хоккея (естественно - в их детских вариациях). Ну а поскольку силовой стиль применять во всю мощь в детском хоккее попросту нельзя, те, кто его исповедают - в менее выигрышной позиции. Что и сказалось на результатах.
Братюня писал(а): сообщение
14 янв 2023, 01:39
6. ХК Балашиха (Балашиха) – Олимпийский (Рязань). Хозяева +8. Накануне Балашиха проведет свой первый матч в группе А, и имеет все шансы в нем победить. И хотя после этого лидеры команды могут получить отдых, думаю, что в воскресном матче рязанцы снова подтвердят мое наблюдение об их неспособности противостоять более высококлассному сопернику.
10:1. Чуть-чуть - не попал. Рязанчы бились, не опуская рук, но соперник был слишком силен. Гол престижа - неплохая добыча по такой игре, но не дать счету стать двузначным - не удалось. Всего минуту - не дотерпели (

Отправлено спустя 17 минут 38 секунд:
Отдельное СПАСИБО всем, кто сделал возможным написание этого обзора уже в понедельник - то есть всем тем, кто не поленился и выложил ссылки в общий доступ!

Maksim1983
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2022, 11:00
Репутация: 15

Сообщение Maksim1983 » 18 янв 2023, 15:50

Братюня писал(а): сообщение
06 янв 2023, 21:04
Немного прервусь с обзорами и дам прогноз на предстоящий...
Тур 19. Все может быть!1. ХК Балашиха (Балашиха) – ХК Щелково (Щелково). Хозяева +19. Один из тех матчей, которых не должно быть, но они - есть. Таковы уж художества регламента ОПМО, когда на матчи с несравнимо-более сильными соперниками щелковцев обрекает наличие хорошего ледового дворца. Несколько (более сильных) подмосковных команд не могут заявиться на ОПМО именно из-за несоответствия ледовых арен требованиям. Может щелковцам следует подумать о коллаборации?
Относительно команды Щелково хочу сказать следующее:
1.         Участие в ОПМО для всех команд 2009-2010 г (заявка по 2009г), 2011-2012 (заявка по 2011г) и 2013 г, которые представлены в сезоне 2022/2023 было впервые, прошлые сезоны команды из Щелково играли на КФК и количество тренировок было 3 в неделю. С Сентября 2022 года ситуация изменилась количество тренировок выросло до 5-6 в неделю.

2.         Ледовая арена в Щелково действительно очень хорошая, сушилка, тренажерный зал, всегда все чисто и аккуратно и т.д.. Удобное месторасположение, транспортная доступность (рядом станция Щелково, автобусная остановка), несколько ребят постарше кто проживают в Балашихе добираются на маршрутке самостоятельно и т.д.
3.         Относительно игры с Балашихой – 2013 года, то четверо ребят (два вратаря) из состава Балашихи тренировались в Щелково и даже делали там первые шаги в хоккеи, и забили на двоих 3 гола J. Тренер кстати ведет эту команду с 2016 года и больше половины ребят уже не играет за Щелково, как Вы догадаетесь, а пробуют свои силы в более сильных командах.
4.         Да первое участие в ОПМО для ВСЕХ команд ЩЕЛКОВО получилось не совсем удачное, но это же детский хоккей……и кстати у 2013 года есть еще игра с Клином очень интересная обещает быть.

P.S. мой ребенок не играет за команду 2013г, просто кому интересно прокомментировал для информации.

Братюня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 08:40
Репутация: 275

Сообщение Братюня » 18 янв 2023, 16:35

Maksim1983 писал(а): сообщение
18 янв 2023, 15:50
Братюня писал(а): сообщение
06 янв 2023, 21:04
Немного прервусь с обзорами и дам прогноз на предстоящий...
Тур 19. Все может быть!1. ХК Балашиха (Балашиха) – ХК Щелково (Щелково). Хозяева +19. Один из тех матчей, которых не должно быть, но они - есть. Таковы уж художества регламента ОПМО, когда на матчи с несравнимо-более сильными соперниками щелковцев обрекает наличие хорошего ледового дворца. Несколько (более сильных) подмосковных команд не могут заявиться на ОПМО именно из-за несоответствия ледовых арен требованиям. Может щелковцам следует подумать о коллаборации?
Относительно команды Щелково хочу сказать следующее:
1. Участие в ОПМО для всех команд 2009-2010 г (заявка по 2009г), 2011-2012 (заявка по 2011г) и 2013 г, которые представлены в сезоне 2022/2023 было впервые, прошлые сезоны команды из Щелково играли на КФК и количество тренировок было 3 в неделю. С Сентября 2022 года ситуация изменилась количество тренировок выросло до 5-6 в неделю.
2. Ледовая арена в Щелково действительно очень хорошая, сушилка, тренажерный зал, всегда все чисто и аккуратно и т.д.. Удобное месторасположение, транспортная доступность (рядом станция Щелково, автобусная остановка), несколько ребят постарше кто проживают в Балашихе добираются на маршрутке самостоятельно и т.д.3. Относительно игры с Балашихой – 2013 года, то четверо ребят (два вратаря) из состава Балашихи тренировались в Щелково и даже делали там первые шаги в хоккеи, и забили на двоих 3 гола J. Тренер кстати ведет эту команду с 2016 года и больше половины ребят уже не играет за Щелково, как Вы догадаетесь, а пробуют свои силы в более сильных командах.4. Да первое участие в ОПМО для ВСЕХ команд ЩЕЛКОВО получилось не совсем удачное, но это же детский хоккей……и кстати у 2013 года есть еще игра с Клином очень интересная обещает быть.P.S. мой ребенок не играет за команду 2013г, просто кому интересно прокомментировал для информации. 
Большое спасибо за такой инсайд. Информация действительно интересная, и, если у вас есть возможность, пожалуйста - поместите ее в виде отдельной темы в раздел "Школы" (чтобы она не потерялась в этой ветке, про которую через нару месяцев уже все забудут). Насколько я знаю, по вашей школе там сейчас вообще ничего нет.
Наличие под боком столь сильного конкурента, как Балашиха, безусловно - имеет минусы. В то же время, факт участия в ОПМО может положительно сказаться на отношении родителей, и они не будут торопиться уводить детей из школы при первой возможности. Ну а что касается результата, то тут, как говорится - "Лиха беда - начало!"
Успехов, роста и (главное!) удовольствия от хоккея всем вашим ребятам!

Братюня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 08:40
Репутация: 275

Сообщение Братюня » 18 янв 2023, 21:52

Тур 21. Да здравствует чемпион!
1. ХК Щелково (Щелково) – Олимпийский (Рязань). Гости +7. Думаю, что в этой игре рязанцы столкнутся с упорным сопротивлением, градус которого не смогут сбить даже забитые голы. Щелково уже научилось не обращать внимание на счет и играть в свою игру. У хозяев нет никаких поводов нервничать ни перед, ни по ходу этого матча, как бы он ни складывался, что несомненно является очень существенным преимуществом. Тем не менее, во всем остальном соперникам они - уступают.
2. Атлант (Мытищи) – ХК Балашиха (Балашиха). Хозяева +1. Да, вот так мне кажется, и при возможности я бы даже рискнул поставить на такой исход деньги (не все, конечно, и по хорошему коэффициенту). Атлант знает, как обыгрывать Балашиху, и формат Первенства ему подходит даже лучше московского. И в этой игре он может со своим обидчиком рассчитаться, пусть это и не принесет ему никаких существенных приобретений, кроме моральных. Но именно моральный аспект сейчас для Мытищ крайне важен, а потому на игру они выйдут как на последний бой. Балашихинцы же внезапно оказались бенефициарами чужих заслуг, их нынешнее лидерство - как легкие (шальные) деньги - ими очень трудно разумно распорядиться. В общем, вот так иррационально - ставлю на сенсацию.
3. Химик (Воскресенск) – Армада (Одинцово). Хозяева +2. Химику в этой игре есть, что терять, а одинцовская команда такую потерю обеспечить все еще может. Гостям надо доказывать всем, а в первую очередь - самим себе, что их рано списывать со счетов. Одолеть Химик при определенных условиях им - вполне по силам, а потому эта игра станет очень трудной для обеих команд.
4. Кристалл (Электросталь) – Хоккейная академия Фетисова (Домодедово). Гости +2. Обе команды во втором круге заметно просели, но все же Кристалл просел, как мне кажется, сильнее. Отложив все разочарования на концовку первого круга, электростальцы пребывают в не самом лучшем душевном состоянии. Победы над Химиком, Щелково и Армадой вряд ли способны поднять боевой дух, не говоря уже о катастрофическом (хотя и победном) матче с Рязанью. Академики тоже не блистали в последнее время, но у них был несколько иной настрой - вряд ли они слишком загонялись по поводу поражений от фаворитов, а вот прямых конкурентов били вполне себе уверенно. Замечу, что они, не смотря на текущее 7е место, не утратили шансов на... 4е! Естественно, все зависит не только от них, но сам факт - Кристаллу предстоит защищать свое место от прямых посягательств!
5. Клин Спортивный (Клин) – Академия Петрова (Красногорск). Гости +5. Одна Академия уже съездила в Клин и еле унесла ноги - хозяева продемонстрировали умение разрушать атаки более умелых соперников еще на начальном этапе. Хотя игра могла бы сложиться совсем по-другому, забей гости быстрый гол. Вот и в этом матче очень многое будет зависеть от того, сумеют ли Красногорцы быстро повести в счете. Если "да", то матч вполне может завершиться с двузначным счетом, а вот если "нет", и хозяева смогут навязать свою немного корявую и вязкую игру - неприятные моменты академикам будут обеспечены.
6. Витязь (Подольск) – ХК Дмитров (Дмитров). Гости +3. Пребывая под впечатлением последних игр этих команд, я ставлю не просто на то, что Дмитров победит, но и (с учетом прогноза №2) - станет чемпионом. Да, у дмитровчан не набирается игроков на два полноценных состава уровня группы А, но в нашем Первенстве этого - и не нужно. Дмитровчане играют без срывов, выдерживая определенный - очень высокий - уровень, и с деморализованными витязями должны уверенно справиться. Понимаю, что я нафантазировал нехилую такую драму для этого тура, но я искренне считаю, что наше Первенство ее (лихой драмы) очень даже заслуживает! Чтобы даже в старости наши дети рассказывали о ней своим внукам! (По пути на хоккейные тренировки, конечно же).

РодКом
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 10:42
Репутация: -6

Сообщение РодКом » 18 янв 2023, 22:10

Витязь(Подольск) - Дмитров перенос по просьбе витязей. 
 

VLADIMIR 78
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 16:06
Репутация: 129
Команда: Балашиха

Сообщение VLADIMIR 78 » 19 янв 2023, 11:34

Щёлково- олимпийский  Рязань +12
атлант - Балашиха.  В расписании нет у Балашихи. Значит опять перенос
армада - химик. Гости +1
кристалл-хаф.   Электросталь +2
клин - акп.  Красногорск  +10

Held
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 103

Сообщение Held » 23 янв 2023, 11:24

Клин - АКП 3:6
АКП ездили в Клин без 10 человек основного состава, но и резервисты не подвели

Пан_Философ
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 18:13
Репутация: 101
Команда: ХОККЕЙНАЯ АКАДЕМИЯ ФЕТИСОВА FHA

Сообщение Пан_Философ » 23 янв 2023, 12:16

Held писал(а): сообщение
23 янв 2023, 11:24
Клин - АКП 3:6
АКП ездили в Клин без 10 человек основного состава, но и резервисты не подвели
Клинчане подтянулись, ага! Молодцы!
Кто-нибудь - поделитесь ссылочкой на игру! И на Щелково, кстати - тоже. Нету ссылки на канале Ледовой арены Третьяка (((
Самые интересные игры, как я понял - перенесены.
Братюня, будете делать обзор по такому усеченному туру?

Ответить

Вернуться в «2013»