Первенство Московской области 2022-2023 гг

+555+
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:48
Репутация: 193

Сообщение +555+ » 04 сен 2022, 09:15

https://r-hockey.ru/stat/regional/2023/ ... ilter-st:0 Календарь
https://r-hockey.ru/stat/regional/2023/21071/result Результаты
https://r-hockey.ru/stat/regional/2023/ ... e:all|st:0 Лучшие игроки
https://r-hockey.ru/stat/regional/2023/21071/video Трансляции

При наличии протоколов внесу командам статистику по этому турниру, прикреплю ссылки на трансляции в календарь
Пишите вайбер,ватцапп +79228032917
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 1 +555+; всего редактировалось раз: 6
Статистика на р-хоккей
tot605@yandex.ru
Viber,WhatsApp +79228032917

Братюня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 08:40
Репутация: 275

Сообщение Братюня » 20 сен 2022, 10:40

Ну, раз уж здесь никого нет, буду резвиться один.
Позади три тура, и расклады, более-менее, становятся ясны. Естественно - все еще может измениться, и все прогнозы - сугубо мое мнение.
Итак - прогноз на 4 тур и сезон в целом:
1. ХК Щелково (Щелково) – Витязь (Чехов). Гости +8. В этой игре Чехов наберет первые очки, а Щелково не даст разнице в счете уйти за -10. К сожалению для Щелково это пока - потолок, команда будет бороться максимум за предпоследнее место. Чехов же входит в группу команд, которые разыграют места с 9 по 11.
2. Академия Петрова (Красногорск) – Хоккейная академия Фетисова (Домодедово). Гости +1. Встреча двух Академий, пожалуй - самый непредсказуемый матч тура. Календарь на старте был максимально-лояльным к Домодедово, которое после 3х несложных матчей вообще идет на первом месте. На их фоне Красногорск выглядит покрытым шрамами ветераном. За плечами у петровцев две неудачные серии буллитов (в том числе - с Атлантом) и крупная победа над неуступчивой Армадой. Все может решить удача, а она пока - не на стороне Красногорска. Обе команды будут бороться за 5-8 места.
3. ХК Дмитров (Дмитров) – Армада (Одинцово). Хозяева +12. Дмитров выглядит явным фаворитом в борьбе за 1 место. В первом же туре он одержал победу над главным конкурентом - Балашихой, а в третьем - обыграл Атлант. Теперь в первом круге проблемы ему может доставить разве что подольский Витязь. В общем - борьба в группе фаворитов за 1-4 места (но, скорее - 1-2). Армада же, после двух упорных матчей на старте, "сгорела" в игре с АкП (0:13) и обозначила свои возможности на уровне борьбы за 9-11 места.
4. Атлант (Мытищи) – Витязь (Подольск). Гости +3. Главный матч тура. Встречаются две команды из группы "А" КМ. Атлант пока выглядит совсем неубедительно - он уже потерял очки в игре с одной командой группы "В" (АкП), и мучился в игре с другой (Армадой). С другой стороны - счет в игре с Дмитровым выглядит достойным (4:8). Подольск же, наоборот - легко собрал "свои" очки (забросив Химику и Олимпийскому по 10 шайб), но вот Балашихе сопротивления оказать не смог (1:7). Тем не менее в предстоящей игре ставлю на Подольск. Команды поборются за 1-4 (а скорее - 3-4) места.
5. Клин Спортивный (Клин) – Олимпийский (Рязань). Гости +12. Олимпийский - еще одна жертва календаря (вместе с АкП, в игре с которой он набрал пока единственные очки). Из трех игр на старте две - Подольск и Дмитров. Тем не менее, Рязань показала, что ей вполне по силам толкаться локтями в районе 5-8 места. Ребятам из Клина, к сожалению, светит только борьба с Щелково за 12е место.
6. Химик (Воскресенск) – Кристалл (Электросталь). Гости +8. Кристалл - баловень календаря, и если бы не пропуск 2го тура - быть бы ему сейчас лидером. Вот и Химик, боюсь, не сможет оказать ему достойного сопротивления - он показывает хоккей на уровне команд, которые будут бороться за 9-11 места. Ну а Кристалл должен уверенно себя чувствовать в группе следом за фаворитами (коим наверняка еще потреплет нервы). Будет бороться за 5-8 места.
7. Балашиха (Балашиха) - в 4ом туре отдохнет. 1-4 (скорее - 1-2) место по итогам турнира.

Братюня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 08:40
Репутация: 275

Сообщение Братюня » 26 сен 2022, 21:18

Ура! У нас завершился феерический 4 тур! Прогноз у меня получился – на троечку, но это только подчеркивает полученное удовольствие! Буквально каждая команда, которая играла в эти выходные, получила достижение, с чем я их от души и поздравляю!
1. ХК Щелково (Щелково) – Витязь (Чехов) 3:5 (Прогноз - Гости +8). Ну что ж, результат я – угадал, а вот с разницей в счете – счастливо ошибся! Очень рад за ребят из Щелково, которые покидали площадку с высоко поднятой головой. Это для них – главный результат встречи. Чехов уверенно взял свои очки, но с такой игрой его турнирные перспективы радужными – не выглядят. Не исключено, что по итогу эти две команды займут соседние строчки.
2. Академия Петрова (Красногорск) – Хоккейная академия Фетисова (Домодедово). 6:5Б (Прогноз - Гости +1). В сумасшедшем матче петровцы сначала получили -4, а потом подбирались все ближе, сравняв счет в отчаянной атаке со снятым вратарем. Чтобы сбыться, моему прогнозу не хватило 20 секунд. А дальше судьба вернула Красногорску должок за две проигранные буллитные лотереи. На матчах этой команды надо ввести специального человека, который будет ходить по зрительским рядам и нудным голосом предлагать: «Валидол! Валидол! Не толпитесь, всем хватит!». Красногорск – молодцы, но матч не получился бы таким ярким, если бы не Домодедово. Фетисовцы – новое и очень интересное явление в подмосковном хоккее. Красногорск – отыгрался, но они заставили его отыгрываться. На выезде взято важное очко, которое стОит всех девяти, набранных до этого!
3. ХК Дмитров (Дмитров) – Армада (Одинцово) 13:3 (Прогноз - Хозяева +12). Хотя мой прогноз практически сбылся, приятно удивлен результативностью Армады в этом матче. Три шайбы Дмитрову – это в три раза больше, чем смогла забить Балашиха. Да, все равно – разгром (поплыли в концовке), но разгром почти почетный.
4. Атлант (Мытищи) – Витязь (Подольск) 2:3 (Прогноз - Гости +3). Матч «за третье место» завершился примерно так, как я и предполагал. Атлант выглядит самым слабым звеном в «Большой четверке» фаворитов, хотя и подольский Витязь – не особенно впечатляет. Обе эти команды, наверняка, еще будут терять очки в играх с крепкими середняками. Тем не менее – матч получился упорным, и Мытищи были близки к тому, чтобы уйти от поражения.
5. Клин Спортивный (Клин) – Олимпийский (Рязань) 3:10 (Прогноз - Гости +12). Здесь я могу сказать примерно то же, что и про матч Армады с Дмитровым – Клин боролся с сильным соперником, но при этом – огрызался и сумел забить больше, чем в трех предыдущих матчах. И хотя предсказуемый разгром все же состоялся, его горечь клинчане смогли себе подсластить. Рязань подтвердила свой статус крепкого середняка.
6. Химик (Воскресенск) – Кристалл (Электросталь) 3:5 (Прогноз - Гости +8). И снова – рад ошибиться с разницей в счете. Легкой прогулки у Кристалла не получилось, хотя «свои» очки он и взял. Воскресенск даже вел в счете, и по игре вовсе не выглядел обреченным. Эта команда еще обязательно свое возьмет (может, и не в этом сезоне, но возьмет обязательно!).

Братюня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 08:40
Репутация: 275

Сообщение Братюня » 27 сен 2022, 20:59

Ого! Судя по «лайкам», меня читает минимум три человека! Что ж, друзья, тогда, перед прогнозом на следующий тур – небольшая преамбула.
Итак, как вы могли заметить, в своем первом прогнозе я разбил все команды турнира на четыре условные «группы» (1-4, 5-8, 9-11 и 12-13 места). Предполагалось, что встреча команд из разных «групп», с высокой долей вероятности, гарантирует победу тем, чья «группа» находится выше. Собственно, результаты четвертого тура этот подход полностью подтвердили, как подтвердилась и непредсказуемость матчей между командами одной «группы». Таких матчей в прошедшем туре было два, и их легко узнать по счету – внутри первой группы бились Подольск и Мытищи, внутри второй – два Академии. Делать прогнозы на такие матчи – рискованно и интересно, вот только… В пятом туре таких матчей НЕ БУДЕТ. А потому главная интрига тура – будут ли в нем сенсации? Вот их я и попробую предсказать!

Итак - прогноз сенсаций 5го тура!

1. Химик (Воскресенск) – ХК Щелково (Щелково). Хозяева +2. Ну, я хотел тур сенсаций, а не мега-сенсаций, а потому ставить на победу Щелково - не буду. Но если они повторят результат, подобный игре с Витязем (а Химик - команда примерно того же уровня), то это будет просто великолепно! А там и победы придут!
2. ХК Балашиха (Балашиха) – Кристалл (Электросталь). Гости +1. Кристалл своего соперника знает хорошо, они играли в прошлом сезоне на ОПМО, встречались на турнирах... Короче - между командами нет такой уж зияющей пропасти. Рано или поздно победа к Кристаллу прийти должна, так почему бы не в это воскресенье?
3. Клин Спортивный (Клин) – Атлант (Мытищи). Гости +5. А вот тут, как ни крути, зияющая пропасть - есть. Все же команды с разных полюсов таблицы, а потому, если Клин не даст разнице в счете выйти за -5, да еще и забьет в придачу - будет вообще капец-молодец!
4. Витязь (Подольск) – Армада (Одинцово). Хозяева +2. Если Чехов смог обделить Атлант (0:3), то почему бы Армаде не заставить попотеть Подольск? Думать о победах одинцовцам пока - рановато, но вот потрепать нервы фавориту - вполне по силам.
5. Хоккейная академия Фетисова (Домодедово) – ХК Дмитров (Дмитров). Хозяева по буллитам. А, собственно, почему бы и нет?! Встречаются же, на минуточку, два лидера! Я все понимаю - да, календарь, да - Дмитров хорош... Но у Домодедово есть козырь "темной лошадки" - соперники по-прежнему не знают толком, что от него ждать. Ну и у госпожи-удачи после прошлого тура перед фетисовцами - должок.
6. Витязь (Чехов) – Академия Петрова (Красногорск). Гости по буллитам. Пока что ситуация выглядит так - если петровцы не выигрывают в сухую с разгромным счетом, то быть буллитам. Поэтому Чехову достаточно просто разок забить... (шучу). В то же время, Чехов уже показал, что может быть очень неуступчивым в играх с фаворитами. Так почему бы не упереться в игре с харАктерным, но - нестабильным соперником? Но предупреждаю - если удастся дотерпеть в основное время, то это отберет все физические и душевные силы. На серию буллитов их просто не останется.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Братюня; всего редактировалось раз: 21

Братюня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 08:40
Репутация: 275

Сообщение Братюня » 06 окт 2022, 01:09

Пятый тур формально завершился, а потому - краткий обзор результатов. К сожалению, были перенесены по неизвестным мне причинам на неизвестное мне время два самых интересных матча тура.
1. Химик (Воскресенск) – ХК Щелково (Щелково) 11:1 (Прогноз - Хозяева +2). Вопреки моему смелому прогнозу, на этот раз у Щелково дать бой старожилу - не получилось. Единственный позитивный момент я вижу в том, что они сумели собраться в третьем периоде (что было особенно сложно при короткой скамейке). И после кошмарного второго тайма не дали матчу превратиться в избиение.
2. ХК Балашиха (Балашиха) – Кристалл (Электросталь). ПЕРЕНЕСЕН.
3. Клин Спортивный (Клин) – Атлант (Мытищи) 0:22 (Прогноз - Гости +5). Здесь чуда - не случилось, даже самого маленького. И вот тут по классике - именно в третьем периоде одна команда добивала другую. Смотреть на такое не особенно приятно, наверное, даже победителям.
4. Витязь (Подольск) – Армада (Одинцово) 10:3 (Прогноз - Хозяева +2). Подольск крупно победил, хотя и пострадал весь первый тайм. После успешного второго, в третьем периоде он ринулся дожимать, и у него это, в общем-то получилось. Однако одинцовцы не сломались и отвечали ударом на... два удара. Вторую игру подряд они забивают безусловному фавориту три шайбы, что говорит и об умении, и о характере. В следующем сезоне обе эти команды вполне могут встретиться в группе Б Кубка Москвы.
5. Хоккейная академия Фетисова (Домодедово) – ХК Дмитров (Дмитров). ПЕРЕНЕСЕН.
6. Витязь (Чехов) – Академия Петрова (Красногорск) 0:5 (Прогноз - Гости по буллитам). Делая прогноз я пошутил, что для перевода встречи в буллитную серию, Чехову достаточно хотя бы один раз забить. Но, к сожалению, с "забить" у "витязей" все не очень хорошо - 8 голов в пяти матчах, это показатель, близкий к результатам Щелково и Клина. Сосед по таблице - Армада - убедительно доказывает, что забивать можно всем. Петровцы продолжили уверенно собирать "свои" очки.

Братюня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 08:40
Репутация: 275

Сообщение Братюня » 06 окт 2022, 23:44

Ну что же, надеюсь, что шестой тур обойдется без переносов.
1. ХК Щелково (Щелково) – Академия Петрова (Красногорск). Гости +16. При всей симпатии к ребятам из Щелково, АкП - не тот соперник, в игре с которым можно ставить амбициозные задачи. Красногорцы потеряли много очков, и благодушничать - не будут. С другой стороны - маленькие победы можно и нужно одерживать в каждом игровом эпизоде, на протяжении всего матча. Чем больше будет таких маленьких побед - тем меньше будет счет. В общем - держись, Щелково!
2. Витязь (Чехов) – ХК Дмитров (Дмитров). Гости +9. Витязю желаю в этом матче обязательно забить! И удержать однозначную разницу в счете. В такой результат я - верю, поскольку маленькие хоккеисты из Чехова не многих могут обыграть, но при этом - никого не боятся. Мне даже кажется, что они увереннее всего играют как раз с более сильными соперниками.
3. Хоккейная академия Фетисова (Домодедово) – Витязь (Подольск). Хозяева - по буллитам. Перенесу сюда прогноз с несостоявшегося матча прошлого тура, тем более, что Подольск выглядит соперником попроще, чем Дмитров. На самом деле, я пока не очень представляю разрыв между фаворитами и командами второго эшелона (Академиями и Кристаллом с Рязанью). Пока таких игр было совсем немного, однако результат игры Атланта с АкП дает некоторую надежду на серьезную борьбу хотя бы за третье место. Если Подольск в этой игре потеряет очки, то впору будет пересматривать прогнозы на сезон. В общем, Домодедово - сражайся за интригу!
4. Клин Спортивный (Клин) – Армада (Одинцово). Гости +14. В этой игре Одинцово будет стремиться не только победить, но и самоутвердиться. Играть в агрессивный хоккей команда - умеет, и если соперник не может выдержать натиск, то голов он пропустит много. Клин, к сожалению, выглядит именно таким соперником. В тайне надеюсь, что клинчане все же начнут понемногу учитывать накопленный опыт и смогут посрамить не верящего в них меня. В конце концов, Армада - не самый грозный соперник.
5. Кристалл (Электросталь) – Олимпийский (Рязань). Хозяева +3. Рязанцы на старте выдали неожиданный результат в игре с АкП, что позволило мне сделать вывод о сопоставимом уровне этих команд (и, следовательно - месте Рязани сразу за фаворитами). Однако червь сомнения меня - гложет, и я не удивлюсь, если возможности Олимпийского окажутся где-то на уровне Воскресенска, Одинцово и Чехова. Как раз этот матч и должен во многом прояснить ситуацию. Кристалл в этой игре выглядит фаворитом, а для Олимпийского важно, чтобы победа на далась сопернику легко (хотя и за очки побороться - реально).
6. Химик (Воскресенск) – ХК Балашиха (Балашиха). Гости +8. Балашиха просто намного сильнее. Играет агрессивно и забивает много, зачастую деморализуя соперников. Однако в этом матче ее ждет сыгранный и закаленный коллектив, который будет пропускать, но не будет откровенно сыпаться. Не думаю, что фавориты смогут забивать больше 2-3 шайб за период.

Аватара пользователя
ВЧ2013РК
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 11:33
Репутация: 20
Команда: Витязь Чехов 2013

Сообщение ВЧ2013РК » 09 окт 2022, 21:54

Братюня, спасибо за прогнозы и обзоры!
Пишите, я вас читаю))
Очень интересно! 

Братюня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 08:40
Репутация: 275

Сообщение Братюня » 09 окт 2022, 22:43

ВЧ2013РК писал(а): сообщение
09 окт 2022, 21:54
Братюня, спасибо за прогнозы и обзоры!
Пишите, я вас читаю))
Очень интересно!
Спасибо, очень приятно! :) Обязательно отпишусь, как только смогу посмотреть все (или хотя бы - большинство) матчей. Но уже понятно, что тур получился очень интересным.

Братюня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 08:40
Репутация: 275

Сообщение Братюня » 10 окт 2022, 22:28

Обзор матчей шестого тура. Если коротко - почти все предсказанное сбылось, ну а если не сбылось - то зато КАК!!!
1. ХК Щелково (Щелково) – Академия Петрова (Красногорск) 1:14 (Прогноз - Гости +16) Разница в счете оказалась меньше, чем я предсказывал. Более того - Щелково сыграло с Красногорском лучше, чем куда более опытное Одинцово (при той же разнице в счете они смогли забить!). В общем - у обеих команд есть повод занести матч себе в актив.
2. Витязь (Чехов) – ХК Дмитров (Дмитров) 1:7 (Прогноз - Гости +9). Могу смело поставить этот прогноз себе в "плюс". Чеховцы не просто выполнили мое пожелание (забить), но еще и сделали это первыми! А потом еще два тайма кошмарили лидера! Да, на третий тайм ребят - не хватило, но при этом они перевыполнили мой прогноз по разнице в счете. И опять же я убедился в своей правоте по поводу особого настроя витязей на фаворитов.
3. Хоккейная академия Фетисова (Домодедово) – Витязь (Подольск) 1:2 (Прогноз - Хозяева - по буллитам). Ух, вот это матч! Парадоксальный и драматичный! Игра проходила с явным преимуществом Витязя и абсолютно равными шансами на победу (парадокс, ага!). Витязи по всем параметрам выглядели сильнее, но чем дольше я смотрел игру, тем чаще вспоминал один афоризм, который в применении к этой игре звучал бы так: "один витязь стОит троих академиков, но десять академиков стоят тридцати витязей!" Фетисовцы сбивали темп, убегали в контратаки и... категорически не желали пропускать. Но судьба-злодейка в этот день играла за Подольск - большую часть матча академикам пришлось отыгрывать нелепейший автогол, и сил дотерпеть до конца (и исполнить мой прогноз) им - не хватило. Единственный трудовой гол Подольск забил за три минуты до конца. Ну что ж - Подольск взял очень трудные три очка, Домодедово бился за интригу и (не смотря на счет) отстоял ее, а их вратарю надо дать какой-нибудь орден.
4. Клин Спортивный (Клин) – Армада (Одинцово) 3:8 (Прогноз - Гости +14). Ну что ж, разницу в классе этих двух команд я - переоценил, и очень этому рад! Клин уже в двух играх забил по 3 шайбы, что, безусловно, сглаживает горечь от крупных поражений. Но пока никак не позволяет из их череды выбраться. Если бы я лучше разбирался в хоккее, то у меня, возможно, возник бы вопрос о компетентности тренеров этой команды.
5. Кристалл (Электросталь) – Олимпийский (Рязань) 7:3 (Прогноз - Хозяева +3). Хотя мой прогноз на эту игру практически сбылся, я остался в сомнениях по поводу перспектив Рязани на этом Первенстве. По мере просмотра игры, я все время сравнивал ее с предыдущим матчем Кристалла, в котором он обыграл Химик и спрашивал себя - "Выглядит ли Химик более слабой командой, чем Олимпийский?" И знаете, не могу я дать на этот вопрос положительного ответа. А тут еще и турнирная таблица вроде как подсказывает, что стартовый успех Олимпийского был, скорее, стечением обстоятельств. Он оказался как раз в группе Химик, Армада, Чехов, причем - после Химика.
6. Химик (Воскресенск) – ХК Балашиха (Балашиха) 0:7 (Прогноз - Гости +8). Не смотря на то, что разница оказалась не +8, а +7, мой прогноз на игру сбылся практически до деталей. Ну, разве что, в третьем тайме Химик немножко поплыл, но все равно - избиения Балашиха устроить не смогла, и этот результат для Химика - очень достойный!

Братюня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 08:40
Репутация: 275

Сообщение Братюня » 12 окт 2022, 21:57

Ну что ж, давайте попробуем заглянуть в грядущий седьмой тур - что же он нам приготовил?

1. ХК Щелково (Щелково) – ХК Балашиха (Балашиха). Гости +16. Матч, в котором обеим командам будет очень сложно как-то себя проявить. Особенно Балашихе - вообще ничего из того, что может в этом матче случиться, она не может записать себе в достижения. И это - очень грустно. На самом деле, этот год ОПМО - очень сильный по составу, он вполне соответствует группе Б Кубка Москвы. Но вот Щелково и Клин создают атмосферу группы В. Неужели нельзя подумать над форматом, который сделал бы все игры на ОПМО интересными и непредсказуемыми?
2. Химик (Воскресенск) – Олимпийский (Рязань). Гости +2. Для меня - главный матч тура. В предыдущем обзоре я сравнивал эти две команды и затруднился определить сильнейшего. Результат их игры выглядит совершенно непредсказуемым, но я все же рискну поставить на Рязань. По двум причинам - во-первых, просто хочется оставаться последовательным, а во-вторых, потому что рязанцы выглядят более амбициозными что ли. Химик - никуда не торопится, а вот Олимпийскому победы нужны уже сейчас.
3. Атлант (Мытищи) – Кристалл (Электросталь). Хозяева +4. На этом матче победная поступь Кристалла должна оборваться. Потрепанный Атлант не может позволить себе благодушествовать и наверняка подойдет к игре со всей серьезностью. Легкой прогулки у него - не будет, но победа должна быть достаточно уверенной.
4. Хоккейная академия Фетисова (Домодедово) – Клин Спортивный (Клин). Хозяева +12. Трудно предсказать счет этого матча, что-то вроде "от +10 до +20". Клинчанам желаю каких-нибудь достижений (в конце концов, Домодедово - не Балашиха).
5. Витязь (Чехов) – Витязь (Подольск). Гости +13. Чехов традиционно очень неуверенно играет со "старшим братом" из Подольска.
6. ХК Дмитров (Дмитров) – Академия Петрова (Красногорск). Хозяева +6. А вот и главная афиша тура. Самый амбициозный клуб играет с лидером. А еще - клуб, выигравший все матчи, играет с клубом, набиравшим очки в каждом матче. Кто же продолжит свою серию?! Не скажу, что у академиков нет шансов - на этом Первенстве они выдали уже целый сериал в жанре "хоккейный триллер", однако вот именно в этом матче ставлю на отрыв Дмитрова без шансов на комбэк для Красногорска.

Братюня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 08:40
Репутация: 275

Сообщение Братюня » 18 окт 2022, 00:12

Лююююдииии!!! Сутки уже никого в обсуждениях! Трындец :( Ладно, буду писать свой обзор. Обзор седьмого тура, или "Обзор из лужи"...
1. ХК Щелково (Щелково) – ХК Балашиха (Балашиха) 1:15 (Прогноз - Гости +16).
2. Хоккейная академия Фетисова (Домодедово) – Клин Спортивный (Клин) 14:2 (Прогноз - Хозяева +12).

Аутсайдеры выдали в этом туре два матча-близнеца, а потому их обзор я объединю.
С прогнозами по разнице в счете я здесь прям красавчик, а вот с общим настроем - впору посыпать голову пеплом. Честно говоря - ждал типичных избиений, когда более слабая команда немного сопротивляется в начале, а потом начинает сыпаться, и к концу встречи полностью теряет волю к сопротивлению и вообще - интерес к происходящему. В этом смысле матчи получились вывернутым наизнанку - изначально фавориты легко набрасывали, потом начинали испытывать некоторые проблемы, начинались ошибки, а третьи таймы оказывались и вовсе - катастрофическими (для фаворитов). Нет, они их не проигрывали, но они в них пропускали, причем - после чудовищных провалов в обороне, а забивали мало. Счет третьих таймов - 1:3 и 4:2 соответственно. О чем это говорит? Только о том, что ребятам из Клина и Щелково пора осознать - они - МОГУТ. И теперь это не просто слова и благие пожелания - эти матчи - прямое тому доказательство!
3. Химик (Воскресенск) – Олимпийский (Рязань). 2:3 (Прогноз - Гости +2). Один из немногих матчей тура, который и прошел, и завершился примерно так, как я предполагал. Упорная борьба с небольшим преимуществом рязанцев, что и нашло свое подтверждение в счете. Воскресенск пытается в командную игру, но вот с исполнением при завершении атаки - бяда. Рязанцы в этом компоненте были чуть получше, что и решило судьбу матча.
4. Атлант (Мытищи) – Кристалл (Электросталь) 3:5 (Прогноз - Хозяева +4). А вот тут-то я и сел в лужу, да так, что ушей - не видать! Кристалл умудрился с одинаковым счетом выиграть и у Химика, и у Атланта! Ай да Кристалл!!! "Неожиданно!" - передает примерно 10% от эмоций от результата. "Вот это да!!!" - процентов 30. "Офигеть!!!!" - ближе к 60%. Ну а на 100% могут выразить эмоции только эпитеты, которые нельзя писать на сайте о детях. Кристалл поздравляю с великолепной победой, достигнутой вопреки всему (в том числе - и моему прогнозу). Атлант... вы чего?!
5. Витязь (Чехов) – Витязь (Подольск) 1:10 (Прогноз - Гости +13). В принципе - в пределах прогноза, но если бы не провальная концовка, когда чеховцы уже очень устали - разница в счете могла бы остаться вполне приличной. Желаю Чехову поскорее решить организационные проблемы и найти возможности для укрепления состава.
...
БОНУС!!! Перенесенный матч пятого тура.
Хоккейная академия Фетисова (Домодедово) – ХК Дмитров (Дмитров) 1:3 (Прогноз - Хозяева по буллитам). Матч получился очень похожим на игру Домодедово против Подольска. Снова вязкая игра по всей площадке и выпады в контратаках. Дмитрову пришлось отыгрываться, а потом и играть на удержание минимального перевеса. Их лидер почти не уходил с площадки, но ничего не мог поделать до самой концовки, когда его гол в меньшинстве снял вопрос о победителе. Очень тяжелая победа Дмитрова, которая оказалась еще и пирровой (об этом - ниже). Ничего еще не ясно в этом Первенстве. НИ-ЧЕ-ГО!
6. ХК Дмитров (Дмитров) – Академия Петрова (Красногорск) 3:1 (Прогноз - Хозяева +6). По сценарию этот матч Дмитрова мало чем отличался от пятничного домодедовского выезда. Вот только между ними в субботу состоялось его первое в сезоне поражение. На Кубке Москвы, от не хватающей звезд с неба Северной Звезды. Я высказал предположение, что часть лавров хоккеисты из Медведково должны отдать фетисовцам и изматывающим пробкам на МКАДе. А еще - что у Красногорска появится шанс в воскресенье, потому что они играли с Дмитровым их третий матч за три дня. Третий ТРУДНЫЙ матч (сами петровцы накануне неплохо размялись с Зеленоградом). Но - не смогли... пока ;)

В общем, чем дальше - тем интереснее.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Братюня; всего редактировалось раз: 8

Братюня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 08:40
Репутация: 275

Сообщение Братюня » 21 окт 2022, 01:28

Всем привет! Прогнозы на 8 тур будут такие:
1. ХК Щелково (Щелково) – ХК Дмитров (Дмитров). Гости +13. Желаю в этом матче ребятам из Щелково сыграть еще лучше, чем с Балашихой. Помните - чтобы играть так, как в 3 тайме с Балашихой - совсем не обязательно давать себе набрасывать два тайма! Повторюсь - вы - МОЖЕТЕ!
2. Витязь (Подольск) – Академия Петрова (Красногорск) Гости +1. Главный матч тура. Многочисленные неудачи Атланта поставили вопрос - решена ли судьба третьего места по итогам Первенства? И ответ на этот вопрос, во многом, зависит от исхода этого матча. Красногорску обязательно надо отбирать очки у Подольска, и тогда возможность зацепиться за третье место появится не только у него, но и у целой группы команд. Если же Витязь получит три очка, то в создании интриги останется надежда только на Электросталь. В общем, не столько предсказываю, столько желаю победу петровцев.
3. Клин Спортивный (Клин) – Витязь (Чехов). Гости +2. Надеюсь, что в этом матче клинчане смогут прервать серию.... нет, не поражений - пока говорить об этом рановато, но хотя бы крупных поражений. Щелково это удалось именно во встрече с чеховцами, так чем клинчане хуже? Уверен, что в Клину это - понимают и на матч в родных стенах настраиваются со всей серьезностью, а потому Витязю будет не просто. Тем не менее он - победит.
4. Кристалл (Электросталь) – Армада (Одинцово). Хозяева +4. Одинцовцам предстоит сложный дальний выезд и игра с окрыленным блестящей победой соперником. Тем не менее, сопротивление Армада окажет серьезное - что-что, а характер у команды - есть. Правда стабильности - нет, чем и воспользуются хозяева.
5. Атлант Мытищи – Химик Воскресенск. Хозяева +3. Тень Кристалла будет витать над этим матчем. Обе команды оказались равны в игре с ним, уступив 3:5. С той лишь разницей, что для Химика это был едва ли не лучший, а для Атланта - точно худший матч на турнире. Атланту прям совсем пора брать себя в руки и начинать давать результат, в противном случае его ждет место не только за пределами призов, но он и в пятерку может не попасть. Химик мог бы попытаться воспользоваться не лучшим моральным состоянием мытищенцев, но уж слишком беззубую игру он пока показывает.
6. ХК Балашиха (Балашиха) – Олимпийский (Рязань). Хозяева +8. Думаю, что Рязань в этом матче не сможет избежать разгрома. Она не достаточно слаба, чтобы играть с нею в полсилы и не достаточно сильна, чтобы выдержать натиск играющей в полную силу Балашихи.

Братюня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 08:40
Репутация: 275

Сообщение Братюня » 24 окт 2022, 22:54

Тэкс, что же там у нас по итогам восьмого тура? К сожалению - без неожиданностей...
1. ХК Щелково (Щелково) – ХК Дмитров (Дмитров) 1:18 (Прогноз - Гости +13). Встречались претенденты на первое и на последнее место, а потому результат неожиданным - не назовешь. Надеялся, что счет будет поменьше, но все же щелковцы молодцы, что забили.
2 Витязь (Подольск) – Академия Петрова (Красногорск) 4:0 (Прогноз - Гости +1). Крупное поражение Красногорска (которое не было еще больше только "благодаря" подслеповатым судьям) провело незримую черту, которая отделила тройку потенциальных призеров от большинства преследователей. Пока троица Дмитров-Балашиха-Подольск теряет очки только в играх друг с другом. Подольск в этом матче смотрелся очень мощной, и, главное - ровной командой. Очень, ОЧЕНЬ интересным обещает быть следующий тур.
3. Клин Спортивный (Клин) – Витязь (Чехов) 1:4 (Прогноз - Гости +2). Клин достойно сражался, но избежать очередного крупного поражения - не смог. А очень жаль - от прерывания обиднейшей серии (и сбывания моего прогноза) их отделила всего одна шайба. Тем не менее - этот прогноз заношу себе в актив, а матч - в актив Клину.
4. Кристалл (Электросталь) – Армада (Одинцово) 9:2 (Прогноз - Хозяева +4). В принципе, матч вполне себе оправдывал прогноз, вот только Армада в третьем тайме бросила защищаться и напропускала несколько необязательных шайб (хотя и забила вторую). Кристалл показывает добротную игру и до сих пор побеждает в каждом матче. Сможет ли он вмешаться в борьбу за место на пьедестале? Как ни странно, но ответ может дать уже следующий (подчеркну - очень интересный!) тур.
5. Атлант (Мытищи) – Химик (Воскресенск) 4:2 (Прогноз - Хозяева +3). Победа Атланта оказалась еще менее убедительной, чем я предсказывал. С такой игрой ему предстоит борьба за место в семерке. А вот Химик смотрелся вполне себе симпатично - команда все еще может попытаться побороться за (вполне почетное в текущей ситуации) восьмое место.
6. ХК Балашиха (Балашиха) – Олимпийский (Рязань) 15:2 (Прогноз - Хозяева +8). И снова - результат, который не опроверг мой прогноз, а просто - превзошел ожидания. Балашиха резвилась, забивая голы на любой вкус, а рязанцы не особенно ей мешали (некоторые голы были совсем не обязательными).

Grand1983
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 08:40
Репутация: 0

Сообщение Grand1983 » 25 окт 2022, 11:02

Жду прогнозов, отслеживаю как мы котируемся  😁

Братюня
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 08:40
Репутация: 275

Сообщение Братюня » 27 окт 2022, 21:44

Если здесь кто-то есть, то - приветствую! Прогноз на тур номер 9. Нас ждет самый непредсказуемый и важный тур первого круга.
1. ХК Щелково (Щелково) – Олимпийский (Рязань). Гости +6. Щелковцы понемногу набираются опыта и уверенности, что позволит им не быть статистами в этом матче. Рязанцы, конечно - сильнее, но забивать у них получается не слишком хорошо. Тем не менее их победа должна быть крупной.
2. ХК Балашиха (Балашиха) – Атлант (Мытищи). Хозяева +4. Скорее всего этот матч - репетиция стыка за переход между группами А и Б по итогам Кубка Москвы этого сезона. Хоккеистам и тренерам Атланта надо постараться обозначить собственную конкурентоспособность, прежде всего - для самих себя. Если случится разгром, то избежать его в практически неизбежных стыках скорее всего тоже - не удастся, а потому мытищенцы будут очень стараться. Но разгром - все равно - случится, хотя и будет не таким оглушительным, как у подольского Витязя.
3. Армада (Одинцово) – Химик (Воскресенск). Гости +1. Победитель этого матча практически гарантированно занимает 9ю строчку. Может быть это - и так себе достижение, но за места с 9 по 11 идет свой мини-турнир, который я предсказал с самого начала. Чехов, Одинцово и Воскресенск выглядят командами примерно одного уровня, а потому их матчи будут носить принципиальный характер. Победитель - не предсказуем абсолютно, а потому прогноз - чистейшая "угадайка". Здесь сойдутся веселая (но непредсказуемая) Армада и скучновытый (но стабильный) Химик, в их противостоянии ставлю на стабильность.
4. Хоккейная академия Фетисова (Домодедово) – Кристалл (Электросталь). Гости +2. Еще один совершенно непредсказуемый матч, в еще одном мини-турнире. Ранее я предсказывал обеим командам сражение за 5-8 места, но неожиданное падение Атланта сделало главным призом 4е место в Первенстве. Формально, на данный момент Кристалл выглядит автором главной сенсации (победа над командой группы А и отсутствие поражений), однако неудачи ХАФ в равных играх с фаворитами выглядят едва ли менее внушительно. Силы - равны, но фетисовцы - раздосадованы, а Кристалл - окрылен, а значит настрой - чуть в пользу Электростали. Это может стать решающим фактором.
5. Академия Петрова (Красногорск) – Клин Спортивный (Клин). Хозяева +16. Эх, поменять бы соперников с первым в списке матчем, и был бы тур мечты! Но... Супер-матча Клин-Щелково нам еще придется подождать (без иронии - матч наверняка будет - огонь!), а петровцы уже играли с Олимпийским. В этом матче Клину не позавидуешь - после тяжелого поражения Красногорск будет рвать и метать.
6. ХК Дмитров (Дмитров) – Витязь (Подольск). Гости +3. А вот и главный матч главного тура! У Подольска есть возможность максимально закрутить интригу в тройке лидеров (я пока не отношу к лидерам Кристалл, да простят они меня). И (как можно заметить) я ставлю именно на Подольск. Основываюсь я вот на чем - обе команды на коротком отрезке сдавали экзамены в обеих Академиях, и сдали их успешно, но... Дмитров - разочаровал. Полтора лидера пытаются тащить всю команду, и тренеры эту "игру на звезду" беззастенчиво проповедуют. Это может и уместно в профессиональном хоккее, но здесь - дети. Не думаю, что это полезно - и для воспитательного-тренировочного процесса, и для долгосрочного турнирного результата. Подольск же предстал сбалансированной и техничной командой, которой вполне по силам перестрелять лидеров Дмитрова

Ответить

Вернуться в «2013»