Кубок Москвы по хоккею 2014 год. Сезон 2023/2024

Voronos75
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 22:31
Репутация: 71

Сообщение Voronos75 » 01 сен 2023, 10:37

Полезные ссылки

Сайт Хоккей Москвы

Группа А. Сайт ФХМ

Группа Б. Сайт ФХМ

Группа В. Сайт ФХМ

Трансляции

Регламент



 
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 1 Voronos75; всего редактировалось раз: 1

Великтор
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 144

Сообщение Великтор » 16 окт 2023, 11:11

turboej писал(а): сообщение
16 окт 2023, 10:43
обсудим вопрос привлечения неместных (не проживающих постоянно) игроков в команды, для участия в турнире Москвы - насколько это этично и справидливо к другим командам, которые этого не делают?
Это не только этично, но ещё и огромное благо для "местных" московских детей, потому что у московских детей, играющих в группе Б (к примеру взял эту ситуацию) появляется возможность играть против сильных детей и таким образом прогрессировать и развиваться. Поэтому если ижевские (или любые другие "неместные" дети) - это дети того же года рождения (в данном случае 2014 года) и они не заявлены за другие команды в базе ФХР (то есть нет нарушения Регламента), я бы на Вашем месте прыгал бы от счастья, что есть возможность играть против хороших сильных мальчиков. 

turboej
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:09
Репутация: 5

Сообщение turboej » 16 окт 2023, 11:46

Великтор, давайте не будем по поводу кому когда и где прыгать и будем немного уважительнее относиться к оппонирующей стороне.
ваше мнение понятно, я просто хотел лишь обсудить этот факт, кстати, зачем тогда лимиты на легионеров?

Kvant
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 11:43
Репутация: 26
Команда: 15г

Сообщение Kvant » 16 окт 2023, 13:36

turboej писал(а): сообщение
16 окт 2023, 11:46
Великтор, давайте не будем по поводу кому когда и где прыгать и будем немного уважительнее относиться к оппонирующей стороне.
ваше мнение понятно, я просто хотел лишь обсудить этот факт, кстати, зачем тогда лимиты на легионеров?
Какая вам разница откуда эти ребята? Если Регламент не нарушен, то и к  Авангарду претензий нет.

Великтор
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 144

Сообщение Великтор » 16 окт 2023, 14:05

Kvant писал(а): сообщение
16 окт 2023, 13:36
turboej писал(а): сообщение
16 окт 2023, 11:46
Великтор, давайте не будем по поводу кому когда и где прыгать и будем немного уважительнее относиться к оппонирующей стороне.
ваше мнение понятно, я просто хотел лишь обсудить этот факт, кстати, зачем тогда лимиты на легионеров?
Какая вам разница откуда эти ребята? Если Регламент не нарушен, то и к Авангарду претензий нет. 
+100000000000.

Я теперь даже буду болеть за ижевских ребят и против московского снобизма))))

Отправлено спустя 14 минут 45 секунд:
turboej писал(а): сообщение
16 окт 2023, 11:46
кстати, зачем тогда лимиты на легионеров?
Я просто не очень понимаю, какое отношение имеют "легионеры", упомянутые в Регламенте, к ижевским ребятам?

В соответствии с частью 7 статьи 20:
7. В Соревновании в состав команды на весь сезон разрешается заявлять хоккеистов-граждан иностранных государств (легионеров) без ограничений. 
В соответствии с частью 3 статьи 28:
3. В одном отдельно взятом матче разрешается участие хоккеистов-легионеров в составе одной из играющих команд не более 2-х человек. 
Вы считаете, что ижевские ребята - это граждане иностранного государства или к чему был вопрос про "легионеров"?))

turboej
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:09
Репутация: 5

Сообщение turboej » 16 окт 2023, 14:25

еще раз - я поднял вопрос о том, насколько это правильно привозить в свои команды игроков из других регионов, свое мнение вы высказали, что дальше то усераться?
послушаем мнение других коллег.

Великтор
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 144

Сообщение Великтор » 16 окт 2023, 14:32

turboej писал(а): сообщение
16 окт 2023, 10:43
насколько это этично
turboej писал(а): сообщение
16 окт 2023, 11:46
будем немного уважительнее относиться
Я смотрю, Вы прямо показываете образец этики и уважительного отношения, используя такие этичные и уважительные фразеологизмы))) 
turboej писал(а): сообщение
16 окт 2023, 14:25
что дальше то усераться?

turboej
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:09
Репутация: 5

Сообщение turboej » 16 окт 2023, 14:41

вернул камень. как подпрыгнули?
 

Великтор
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 144

Сообщение Великтор » 16 окт 2023, 14:46

turboej писал(а): сообщение
16 окт 2023, 14:41
вернул камень. как подпрыгнули?
В обороте "прыгать от счастья" - не было вообще никакого негатива, зря Вы так...))
 

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
turboej писал(а): сообщение
12 окт 2023, 13:58
нет лимита на легионеров), клубы зовут перспективных из регионов, в ЦСКА вон очередь из всей России - главное, чтобы в заявке были.
 
я просто хотел лишь обсудить этот факт, кстати, зачем тогда лимиты на легионеров?
Выше цитаты за Вашим авторством))

Просто из любопытства хотел уточнить, каково это писать сначала что лимита нет, а сейчас писать, что лимит есть?))) Особенно учитывая, что "лимит" к этой ситуации вообще отношения не имеет)))

Аватара пользователя
whitebeer
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:05
Репутация: 244

Сообщение whitebeer » 16 окт 2023, 14:53

turboej писал(а): сообщение
16 окт 2023, 14:25
насколько это правильно привозить
Регламент не запрещает, значит можно ("правильно").
Здорово ли то, что в команде тренируются одни ребята, а их игровое время отнимают (так или иначе) приезжающие только на игры ребята из регионов, или даже незаявленные на кубок в свою команду ребята из других московских команд? - вопрос риторический.
Позиции родителей и тренера/клуба по этому вопросу могут различаться.
Теперь не снимаю

turboej
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:09
Репутация: 5

Сообщение turboej » 16 окт 2023, 16:10

Великтор, имелось ввиду вообще в спорте зачем лимиты на легионеров.
А в целом, что вы ко мне зацепились-то? 
я же написал, что все по правилам, претензий к ФХМ нет, вопрос хотел обсудить только с моральной точки зрения. whitebeer, вот высказался - я как раз его мнение разделяю.
если вы из Авангарда и ратуйте за выход в группу А вашей команды, ок, это ваша правда.
 

Великтор
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 144

Сообщение Великтор » 16 окт 2023, 17:23

turboej писал(а): сообщение
16 окт 2023, 16:10
имелось ввиду вообще в спорте зачем лимиты на легионеров.
Вообще в спорте лимит на легионеров существует как искусственная мера протекционизма для того, чтобы "доморощенные" игроки из данной страны получали необходимую игровую практику в интересах национальной сборной. 

К нынешней ситуации это не имеет отношения по двум причинам:
1) мы сейчас говорим не про спорт высших достижений, а про детский хоккей, в котором основная задача, чтобы дети занимались спортом и развивались, и неважно - из Ижевска ты, из Хабаровска или из Москвы.
2) к ситуации с "Авангардом" это вдвойне не имеет отношения, потому что, насколько я знаю, эти ижевские дети появились в команде не от хорошей жизни, а потому что в Авангарде не хватало народа на полноценные два состава, чтобы играть на КМ.

Повторюсь, я только приветствую появление в московских соревнованиях детей из других регионов, которые заявлены по всем правилам. Это поднимает уровень соревнований, и даёт московским детям возможность играть против сильных соперников. А писать жалобы на бедных ижевцев в ФХМ - это удел слабых. 

Сразу оговорюсь, что не имею никакого отношения к Авангарду, и в Ижевске не был даже проездом))



 

turboej
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:09
Репутация: 5

Сообщение turboej » 16 окт 2023, 18:31

Великтор, исходя из вышесказанного, почему бы не заявиься все команде на кубок Москвы?

Великтор
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 144

Сообщение Великтор » 16 окт 2023, 19:24

turboej писал(а): сообщение
16 окт 2023, 18:31
Великтор, исходя из вышесказанного, почему бы не заявиься все команде на кубок Москвы?
Проблема в том, что соревнование, о котором идёт речь, называется Кубок Москвы, и называется он так потому, что концептуально в нем должны принимать участие московские команды (два ярославских Локо - это исключение ради традиционно сильных команд из Ярославля). 
При этом участие "московских" команд вовсе не означает, что в них должны играть коренные москвичи. Это означает, что клуб должен иметь "московскую" прописку, а кто именно в нём играет - это вообще никакого значения не имеет. КМЮ на этот сезон нижегородскую пятерку привезли (ребята играют просто фантастически), Авангард вот решил ижевских ребят подключить. И это здорово! Только в здоровой конкуренции может быть прогресс, и это всё очень интересно.

А что касается самой "Зари"... Я тут немного поискал про этот клуб. Если я правильно понимаю, то держится эта команда на энтузиасте тренере Дмитрии Зорине, и его ребята регулярно обыгрывают в местных дерби сверстников из спортшколы "Ижсталь", у которых гораздо больше возможностей и ресурсов. Я думаю, что и нам москвичам есть чему поучиться у наших ижевских друзей, по крайней мере, в хоккей они играют очень неплохо)

 
 

stomper
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 17:56
Репутация: 70

Сообщение stomper » 17 окт 2023, 13:15

Великтор писал(а): сообщение
16 окт 2023, 17:23
2) к ситуации с "Авангардом" это вдвойне не имеет отношения, потому что, насколько я знаю, эти ижевские дети появились в команде не от хорошей жизни, а потому что в Авангарде не хватало народа на полноценные два состава, чтобы играть на КМ.
именно так. Тоже не имею отношения к Авангарду, но ситуацию немного знаю.

а вообще это скорее исключительная ситуация, так как не так много команд в группе Б (а в А их вообще нет) где не хватает детей на 2 состава
 
turboej писал(а): сообщение
16 окт 2023, 10:43
обсудим вопрос привлечения неместных (не проживающих постоянно) игроков в команды, для участия в турнире Москвы - насколько это этично и справидливо к другим командам, которые этого не делают?

Вот если тренер будет задвигать своих подопечных и выпускать звено из регионов, то тут уже будет вопрос этичности. и то вопрос между тренером и своей командой.
В общем я не только не против привлечения регионов, но и за усиление команд Кубка Москвы. 

 

Alex2012
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 23:47
Репутация: 4

Сообщение Alex2012 » 19 окт 2023, 08:23

Моё мнение, что пусть ребята из регионов России играют,  т. к всё по регламенту. Команду Авангард, поздравляю с очередной победой. 

Ответить

Вернуться в «2014»