Открытый Кубок Могилевской области по хоккею, посвященный Году исторической памяти 9-11 декабря 2022 г. БЕЗ ВЗНОСА

Ответить
Аватара пользователя
hcmogilev
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 12:09
Репутация: 0

Сообщение hcmogilev » 11 ноя 2022, 13:22

   
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого Кубка Могилевской области по хоккею с шайбой посвященного Году исторической памяти, среди юношей 2014 года рождения
 
  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ
1.1. Целями проведения Соревнования являются:
1.1.1. развитие и дальнейшая популяризация хоккея с шайбой в Республике Беларусь;
1.1.2. организация досуга детей, подростков и молодежи;
1.1.3. развитие школьного спорта;
1.1.4. привлечение к активным занятиям хоккеем детей и подростков;
1.1.5. укрепление здоровья детей, подростков, молодежи и пропаганда здорового образа жизни.
1.2. Задачами Соревнования являются:
1.2.1. повышение качества учебно-тренировочной и воспитательной работы;
1.2.2. повышение уровня спортивного мастерства;
1.2.3. предоставление игровой практики спортсменам;
1.2.4. повышение уровня профессиональной подготовленности тренеров;
1.2.5. выявление сильнейшей команды, определение победителей и призеров Соревнования;
1.2.6. повышение уровня профессиональной подготовленности спортивных судей.
 
2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА.
    1. Открытый Кубка Могилевской области по хоккею с шайбой посвященного Году исторической памяти, среди юношей 2014 года рождения (далее – турнир) проводится с 09.12.2022 по 11.12.2022 года по адресу: Республика Беларусь, г. Могилев, ул. Гагарина, д.1, государственное учреждение «Хоккейный клуб «Могилев» (Ледовый дворец).
    2. В соревнованиях участвуют хоккейные команды, подавшие заявки на участие не позднее 3-х календарных дней до начала турнира.
 
3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ТУРНИРЕ
3.1. В соревнованиях принимает участие 12 команд.
3.2. Команды, получившие приглашение на соревнования, предварительно подтверждают свое участие в соревнованиях не позднее 3-х дней до начала турнира.
3.3. Для участия в соревнованиях допускаются спортсмены прошедшие медицинский осмотр в установленном порядке, имеющие допуск врача и страховой полис. Представители команд обязаны предоставить судейской коллегии заявочный лист установленной формы (Приложение 1), страховки не позднее, чем за 1 час до начала турнира. При отсутствии документов подтверждающих возраст игрока, допуска врача, по решению оргкомитета, спортсмен может быть не допущен к участию в турнире. Все команды отвечают за страховку игроков и других членов команды самостоятельно.
3.4. Предварительные заявки подаются по средствам телефонной (факсимильной) связи, электронной почты: тел./факс: +375 (222) 76-81-11, e-mail: mogilev-ice-palace@yandex.ru. Оригиналы документов предоставляются главному секретарю соревнований в сроки указанные в п. 3.4 Положения.
3.5. По вопросам организации соревнований можно связаться: Директор ОСП СДЮШОР ХК «Могилев»: Маторин Сергей Стефанович, тел. +375 (29) 656-28-09; администратор турнира: Тихонович Андрей Михайлович, тел. +375 (29) 952-20-62, e-mail: [email=a-182@mail.ru/]a-182@mail.ru[/email]
 
4.ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ТУРНИРА.
4.1. Соревнования организовывает и проводит Государственное учреждение «Хоккейный клуб «Могилев».
4.2.Для проведения соревнований организатор формирует Оргкомитет соревнований в составе:
  • Маторин Сергей Стефанович – директор СДЮШОР по хоккею с шайбой, главный судья соревнований;
  • Скоробогатый Андрей Владимирович – инструктор-методист, главный секретарь соревнований;
  • Тихонович Андрей Михайлович - заместитель директора, администратор соревнований.
4.3. Оргкомитет по проведению соревнований осуществляет оперативное взаимодействие с представителями хоккейных команд, хоккеистами, тренерами, судьями и иными лицами, задействованными в организации, подготовке и проведению соревнований посредством телефонной, электронной и почтовой связей.
4.4. Решения Оргкомитета по проведению соревнований являются обязательными для исполнения всеми командами, хоккеистами, тренерами, судьями и иными лицами, задействованными в проведении Турнира.
4.5. Непосредственное проведение хоккейных матчей возлагается на судейскую коллегию, утвержденную организатором;
 
5.РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА
5.1. В соревнованиях принимают участие 12 команд.
5.2. К участию в соревнованиях допускаются юноши 2014-2015 года рождения.
5.3. Матчи Кубка проводятся по Правилам ИИХФ, поперек площадки 3Х3 + вратари.
5.4. Каждая команда сыграет не менее 6 игр за турнир;
5.5. Продолжительность матча: 4 периода по 10 мин. (грязное время), перерыв между периодами 3 мин.;
5.6. Штраф за нарушение правил игры – штрафной бросок;
5.7. За победу команде начисляется 2 очка; за поражение в серии послематчевых бросков - 1 очко; за поражение в основное время - 0 очков;
5.8. В случае ничейного результата матча, назначается серия из трёх послематчевых бросков.
5.9. Первые три броска серии послематчевых бросков исполняется разными игроками команд.
5.10. В случае равенства очков у двух и более команд преимущество получает команда по следующим показателям в порядке убывания:
5.10.1. наилучший результат между командами-соперницами;
5.10.2. лучшая разница забитых и пропущенных шайб между командами соперницами;
5.10.3. лучшая разница забитых и пропущенных шайб во всех встречах;
5.10.4. наибольшее количество заброшенных шайб во всех встречах;
5.10.5. лучшая разница шайб в игре с командой имеющей самый высокий рейтинг;
5.10.6. лучшая разница шайб в игре со следующими по рейтингу командами;
5.10.7. жребий.
5.11. В случае разности в счете 6 и более шайб, время игры ведется без остановки времени.
5.12. Требования к командам:
5.13.1. Команды, участвующие в соревнованиях, обязаны иметь заявку на участие, заверенную медицинским учреждением, либо медицинским работником; 2 (два) комплекта контрастной по цвету формы. Команда, проводящая «домашний» матч, играет в темной форме, соперник играет в светлой форме.
5.13.2. В случае, когда цвет формы играющих команд совпадает или малоразличим, «хозяин» поля, по указанию главного судьи матча, должен заменить игровую форму на контрастную по цвету по отношению к цвету формы «гостей».
5.13.3. Все хоккеисты обязаны выступать с защитой горла и защитной маской.
5.14.Требования к составу команд: состав команды 12 полевых игроков + 2 вратаря, 1 тренер, 1 представитель.
 
6. СУДЕЙСТВО
6.1. Назначение судей в течении всего Кубка осуществляет главный судья соревнований.
6.2. Контроль качества судейства в течение всего периода проведения соревнований осуществляет Главный судья турнира.
6.3. Судейство матчей осуществляется судьями, утвержденными Главным судьей соревнований, и соответствует требованиям действующего законодательства, Правил игры в хоккей и настоящего Положения.
6.4. Судейство каждого матча Кубка осуществляется судейской бригадой, представителями Федерации Хоккея Республики Беларусь, в составе 3-х человек:
  • Судьи в поле;
  • Судья времени;
  • Судья протокола.
 
7. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
7.1. На каждом игровом дне соревнований с момента начала первого матча и до завершения соревновательной программы в обязательном порядке присутствует медицинский работник.
 
8.НАГРАЖДЕНИЕ
8.1. Команды, занявшие 1-3 места в соревнованиях, награждаются памятными кубками и медалями.
8.2. По окончанию соревнования ГСК определяет лучших игроков Кубка по амплуа с вручением памятных призов:
  • Приз лучшему вратарю;
  • Приз лучшему защитнику;
  • Приз лучшему нападающему;
  • Приз лучшему бомбардиру;
  • Приз зрительских симпатий.
 
9. ПОРЯДОК ПЕРЕСМОТРА И ПРИЗНАНИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ РЕЗУЛЬТАТОВ МАТЧЕЙ В СЛУЧАЕ СПОРТИВНОЙ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ
9.1. При возникновении спорных и конфликтных ситуаций, связанных с проведением соревнования, разрешение которых невозможно на основании настоящего положения, Главный судья соревнований имеет право принимать по ним решения с последующим информированием участников.
9.2. Такие решения являются обязательными для всех команд, хоккеистов, тренеров, судей и иных должностных лиц, участвующих в турнире.
 
10.ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И ИХ РАССМОТРЕНИЯ
10.1. Протесты подаются в письменной форме в течение 1 часа после окончания игры, принимаются, фиксируются и рассматриваются главной судейской коллегией.
10.2. Не принимаются протесты:
  • На правильность определения взятия ворот;
  • На наложение штрафов;
  • На определение положения вне игры и мест вбрасывания;
  • Поданные несвоевременно
 
11.ФИНАНСИРОВАНИЕ ТУРНИРА
11.1. За счет командирующих организаций:
  • Проезд к месту проведения соревнований;
  • Питание;
  • Проживание.
11.2 Государственное учреждение «Хоккейный клуб «Могилев» несет остальные расходы по проведению соревнований (судейство, питание судей, медицинское обеспечение, наградная продукция).
 
12.ИНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
12.1. Команде, не явившейся на игру без уважительной причины, засчитывается поражение со счетом 0-5.
12.2. Если игра не была доиграна или сорвана, команде виновной в срыве игры засчитывается поражение со счетом 0-5.
12.3. К командам, участвующим в турнире, за неспортивное поведение спортсменов, нарушение общественного порядка болельщиками (родителями спортсменов), могут быть применены следующие санкции:
  • Дисквалификация;
  • Снятие очков в турнирной таблице;
  • Присуждение поражения команде.
Вопросы присуждения санкций разрешаются ГСК с учетом позиций команд, задействованных в конфликте.
12.4. В случае необходимости, по решению организатора в настоящее Положение могут вносится дополнения и изменения. Дополнения и изменения оформляются в виде утвержденных организатором Приложений к Положению, которые являются его неотъемлемой частью.
 
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
 
Директор ОСП СДЮШОР ХК «Могилев»: Маторин Сергей Стефанович, тел. +375 (29) 656-28-09
Администратор турнира: Тихонович Андрей Михайлович, тел. +375 (29) 952-20-62, e-mail: [email=a-182@mail.ru/]a-182@mail.ru[/email].
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 1 hcmogilev; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
hcmogilev
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 12:09
Репутация: 0

Сообщение hcmogilev » 11 ноя 2022, 13:26

Предварительный состав участников:

СДЮШОР ХК «Могилев-1»
СДЮШОР ХК «Могилев-2»
ДЮСШ "Бобруйск-арена-1"
ДЮСШ "Бобруйск-арена-2"
СДЮШОР ХК "Химик-1" (Новополоцк)
СДЮШОР ХК "Химик-2" (Новополоцк)
ДЮСШ ХК "Шахтер-1" (Солигорск)
ДЮСШ ХК "Шахтер-2" (Солигорск)

Ожидаем подтверждение:

ДЮСШ ХК "Гомель"
ХК МХК "Пираньи" (Минск)

Аватара пользователя
hcmogilev
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 12:09
Репутация: 0

Сообщение hcmogilev » 11 ноя 2022, 16:38

состав участников:

СДЮШОР ХК «Могилев-1»
СДЮШОР ХК «Могилев-2»
ДЮСШ "Бобруйск-арена-1"
ДЮСШ "Бобруйск-арена-2"
СДЮШОР ХК "Химик-1" (Новополоцк)
СДЮШОР ХК "Химик-2" (Новополоцк)
ДЮСШ ХК "Шахтер-1" (Солигорск)
ДЮСШ ХК "Шахтер-2" (Солигорск)
ДЮСШ ХК "Гомель-1"
​​​​​​​ДЮСШ ХК "Гомель-2"
ЦОР "Жлобин-1"
​​​​​​​ЦОР "Жлобин-2"

Аватара пользователя
hcmogilev
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 12:09
Репутация: 0

Сообщение hcmogilev » 22 ноя 2022, 17:34

Просьба командам, подтвердить участие в турнире до 25 ноября!

Аватара пользователя
hcmogilev
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 12:09
Репутация: 0

Сообщение hcmogilev » 06 дек 2022, 17:10


СОСТАВ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА:
ГРУППА «А»
СДЮШОР ХК «Могилев - 1»
ДЮСШ «Бобруйск-Арена - 1»
«ЦОР» Жлобин - 1
ДЮСШ ХК «Шахтер» Солигорск - 1
ДЮСШ ХК «Гомель - 1»
СДЮШОР ХК «Химик» Новополоцк - 1
ГРУППА «Б»
СДЮШОР ХК «Могилев - 2»
ДЮСШ «Бобруйск-Арена - 2»
«ЦОР» Жлобин - 2
ДЮСШ ХК «Шахтер» Солигорск - 2
ДЮСШ ХК «Гомель - 2»
СДЮШОР ХК «Химик» Новополоцк - 2

Аватара пользователя
hcmogilev
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 12:09
Репутация: 0

Сообщение hcmogilev » 06 дек 2022, 17:15

КАЛЕНДАРЬ
игр открытого Кубка Могилевской области  по хоккею с шайбой, посвященного Году исторической памяти среди команд юношей 2014 г.р.                                         
         (9  – 11 декабря 2022 г., ГУ «ХК «Могилев»)
 9 декабря 2022 г. (пятница)
12.15 – 13.15     : СДЮШОР ХК «Могилев - 1» – ДЮСШ «Бобруйск-Арена - 1»   (левая п-на)
12.15 – 13.15     : СДЮШОР ХК «Могилев - 2» – ДЮСШ «Бобруйск-Арена - 2» (правая п-на)
13.30 – 14.30     : ДЮСШ ХК «Гомель-1» – ЦОР» Жлобин - 1 (левая п-на)
13.30 – 14.30     : ДЮСШ ХК «Гомель-2» – ЦОР» Жлобин - 2 (правая п-на)
14.45 – 15.45     : СДЮШОР ХК «Химик» Новополоцк-1 – ДЮСШ ХК «Шахтер» Солигорск - 1 (левая п-на)
14.45 – 15.45     : СДЮШОР ХК «Химик» Новополоцк-2 – ДЮСШ ХК «Шахтер» Солигорск - 2 (правая п-на)
16.00 – 17.00     : ЦОР» Жлобин - 1  – ДЮСШ «Бобруйск-Арена - 1»   (левая п-на)
16.00 – 17.00     : ЦОР» Жлобин - 2  – ДЮСШ «Бобруйск-Арена - 2» (правая п-на)
17.15 – 18.15     : ДЮСШ ХК «Шахтер» Солигорск – 1 – СДЮШОР ХК «Могилев - 1» (левая п-на)
17.15 – 18.15     : ДЮСШ ХК «Шахтер» Солигорск – 2 – СДЮШОР ХК «Могилев - 1» (правая п-на)
18.30 – 19.30     : ДЮСШ ХК «Гомель-1» – СДЮШОР ХК «Химик» Новополоцк-1 (левая п-на)
18.30 – 19.30     : ДЮСШ ХК «Гомель-2» – СДЮШОР ХК «Химик» Новополоцк-2 (правая п-на) 

10 декабря 2022 г. (суббота)
9.15 – 10.15        : СДЮШОР ХК «Могилев - 1» – «ЦОР» Жлобин – 1 (левая п-на)
9.15 – 10.15        : СДЮШОР ХК «Могилев - 2» – «ЦОР» Жлобин – 2 (правая п-на)
10.30 – 11.30     : ДЮСШ ХК «Шахтер» Солигорск - 1 – ДЮСШ ХК «Гомель-1» (левая п-на)
10.30 – 11.30     : ДЮСШ ХК «Шахтер» Солигорск - 2 – ДЮСШ ХК «Гомель-2»  (правая п-на)
11.45 – 12.45     : ДЮСШ «Бобруйск-Арена - 1» – СДЮШОР ХК «Химик» Новополоцк-1 (левая п-на)
11.45 – 12.45     : ДЮСШ «Бобруйск-Арена - 2» – СДЮШОР ХК «Химик» Новополоцк-2 (правая п-на)
13.00 – 14.00     : «ЦОР» Жлобин - 1 – ДЮСШ ХК «Шахтер» Солигорск - 1 (левая п-на)
13.00 – 14.00     : «ЦОР» Жлобин - 2 – ДЮСШ ХК «Шахтер» Солигорск - 2 (правая п-на)
14.15 – 15.15     : СДЮШОР ХК «Химик» Новополоцк-1 – СДЮШОР ХК «Могилев - 1» (левая п-на)
14.15 – 15.15     : СДЮШОР ХК «Химик» Новополоцк-1 – СДЮШОР ХК «Могилев - 1» (правая п-на)
15.30 – 16.30     : ДЮСШ ХК «Гомель-1» – ДЮСШ «Бобруйск-Арена - 1» (левая п-на)
15.30 – 16.30     : ДЮСШ ХК «Гомель-2» – ДЮСШ «Бобруйск-Арена - 2» (правая п-на)    

11 декабря 2022 г. (воскресенье)
8.00 – 9.00          : СДЮШОР ХК «Могилев - 1» – ДЮСШ ХК «Гомель-1» (левая п-на)
8.00 – 9.00          : СДЮШОР ХК «Могилев - 2» – ДЮСШ ХК «Гомель-2»  (правая п-на)
9.15 – 10.15        : СДЮШОР ХК «Химик» Новополоцк-1 – «ЦОР» Жлобин - 1 (левая п-на)
9.15 – 10.15        : СДЮШОР ХК «Химик» Новополоцк-2 – «ЦОР» Жлобин – 2 (правая п-на)
10.30 – 11.30     : ДЮСШ ХК «Шахтер» Солигорск – 1 – ДЮСШ «Бобруйск-Арена - 1» (левая п-на)
10.30 – 11.30     : ДЮСШ ХК «Шахтер» Солигорск – 2 – ДЮСШ «Бобруйск-Арена - 2» (правая п-на)  
 
13.00 – 14.00     : Игра за 11 место «А-6» – «Б-6» (левая п-на)
13.00 – 14.00     : Игра за 9 место «А-5» – «Б-5» (правая п-на)
14.15 – 15.15     : Игра за 7 место «А-4» – «Б-4» (левая п-на)
14.15 – 15.15     : Игра за 5 место «А 3» – «Б-3» (правая п-на)
15.30 – 16.30     : Игра за 3 место «А-2» - «Б-2» (левая п-на)
15.30 – 16.30     : Игра за 1 место «А-1» - «Б-1» (правая п-на)
16.30 – 16.50     : Закрытие турнира, награждение победителя и призеров         

Команда, указанная в календаре первой (хозяева), играет в «темной» форме, вторая (гости) команда в «светлой» форме.
 
Главная судейская коллегия

Ответить

Вернуться в «2014»