Искусственный лед EZ-Glide 350.Интересно?

Тренажеры для хоккея, точильные станки, оборудование для заливки льда и т.п.
Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 14 окт 2012, 03:14

т-34 писал(а):О! Нашел ролик, его мне присылали когда я выбирал поставщика.

Посмотрел я галерею Ice Gliders: http://www.icegliders.com/gallery и это все, что там есть. Как-то странно, что никто на него не бросается.
Кстати, вот скриншот с сайта Ice Gliders (стыки как деревьв в лесу - каждая панель видна):

Изображение
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 14 окт 2012, 07:55

т-34 писал(а):милости просим. СПб, Бутлерова 36, ХТЦ "Гладиатор"
Спасибо за приглашение, не применем воспользоваться.

Вот еще один снимок чудо-льда с рекламы Ice Gliders на сландо.ру:

Изображение

Там также использовано фото бортов, которые мы поставляем и которое не имеют ничего общего с Ice Gliders, а показывает хоккейную площадку Супер-Глайд с линиями:

Изображение
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 окт 2012, 13:08

Уважаемый uspartner! Я ни в коем случае не хочу и не буду пикироваться с Вами в дискуссии - Какой лёд лучше, - приводя фото-аргументы и иные доводы в защиту своего мнения. Продажа льда не входит в мою концепцию бизнеса. Но то, что лёд, который мы установили в своем центре, полностью соответствует моим ожиданиям и категорически выполняет поставленные перед поставщиком условия - отсутствие смазки - это не подлежит сомнению. И ни какие картинки "стыков деревьев лесу", даже теоретически не имеют шансов поколебать моё мнение и мнение занимающихся у нас ребят. (Хотя им, я думаю, менее всего это интересно).
На появление стыков, при шпунтовом способе крепления льда, думаю тоже очень мало шансов. И если даже предположить, что крепление износится в течение гарантийного срока службы, что-ж, "вечный двигатель" человечество пока изобрести не смогло!
При всём при этом, я не говорю, что продукт, который продаёте Вы - плох. Я лишь говорю о том, что он не является лучшим на рынке предложений, по крайней мере по свойствам эксплуатации. Да, вероятнее всего он дешевле и в этом есть привлекательность. Но его минусы, для меня лично, тоже очевидны.
Кстати, если уж Вами воплощено такое гигантское количество проектов, как Вы позиционируете, почему Вам не иметь в предложении несколько типов синтетического льда? Я уверен, что более дорогой, но вместе с тем более качественный продукт, тоже найдет своего потребителя. А вы бы смогли создать в России единый центр поставки синтетического льда, на разный уровень финансирования. Не думали об этом?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 14 окт 2012, 17:48

т-34 писал(а):его минусы, для меня лично, тоже очевидны.
Какие минусы? Пожалуйста, перечислите.
Мы не позиционируем Супер-Глайд как дешевый продуке, наоборот, многие считают его самым дорогим. Здесь не вопрос в цене, а в качестве. И превосходство Супер-Глайда доказано давно. Ice Gliders мы проверяли в Нью-Джерси, кажется в Хакенсак в хоккейном центре. Без вариантов хуже Супер-Глайда, но кататься можно, так же как и на EZ Glide, Viking Ice, Art Ice и др. (все они изготовлены из того-же материала). Только после того когда покатаются по Супер-Глайду признают его более высокое качество.
Вы абсолютно правы относительно нежелания пикироваться по поводу разных синтетических покрытий. Просто когда начинают дискутировать на эмоциях, а не фактах - меня немного заносит. Пардон. Если Вы довольны своей площадкой и она отвечает Вашим ожиданиям - искренне поздравляю. Изображение
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 окт 2012, 22:30

uspartner писал(а):Какие минусы? Пожалуйста, перечислите.
Основной и самый главный - необходимость обрабатывать лёд водно-силиконовым раствором, для улучшения качества скольжения. В этом, на мой взгляд, несколько минусов. Во-первых, если поверхность не является сухой, форма игроков пачкается. Нарезанная стружка, в смеси с раствором трудно убирается, (сейчас мы её банально убираем пылесосом), в третьих, я не уверен, что постоянные испарения водно-силиконового раствора абсолютно безвредны для детских организмов.
Вот собственно главные из сомнений.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 14 окт 2012, 22:45

т-34 писал(а):поверхность не является сухой

Факт, что Вы считаете, что улучшитель скольжения Супер-Глайд не высыхает, свидетельствует исключительно о том, что Вы не знаете Супер-Глайд. Поэтому не уверен, что есть смысл далее дискутировать - не равны силы. В отличие от Вас, я прекрасно разбираюсь во ВСЕХ синтетических ледовых покрытиях т.к. занимаюсь этим профессионально много лет и как дистрибьютор и как владелец собственных синтетических катков. Повторяю, если Вы довольны - и слава Богу. Есть масса счастливых обладателей Жигулей и не все обязаны ездить на Роллс-Ройсах.
Для Вашего сведения, средство, которым мы обрабатываем поверхность, уже содержится в составе Супер-Глайда. Наносится оно для улучшения комфорта скольжения 1 раз в 7-10 дней на 30 мин до открытия - за это время оно впитывается в поверхность, оставляя ее сухой и без запаха.
В принципе кататься на Супер-Глайде можно и без доп. обработки, но каша с маслом вкуснее, не правда ли?
Сравнивая степень скольжения Ice Gliders и Супер-Глайда, последний безоговорочно гораздо более скользкий. Более того, Супер-Глайд мягче чем Ice Gliders и все остальные синтетические покрытия, что максимально имитирует поверхность традиционного льда и позволяет делать абсолютно все маневры (см. хотя бы ролик с тренировки выше) как хоккейные, так и фигурного катания.
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 15 окт 2012, 02:34

uspartner
Профессионал безусловно в Вас угадывается, но именно это и пугает! Я на выставке в Дюссельдорфе, когда еще только помышлял о катке с синтетическим покрытием, видел представленные образцы льда с необходимостью обработки водно-силиконовым раствором. Мне не понравилось. Однако если решусь поставить еще один, обращусь к Вам, но если обманете мои ожидания... не обессудьте Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 15 окт 2012, 07:25

т-34 писал(а):если решусь поставить еще один, обращусь к Вам

Я не сомневаюсь ни на секунду, что заметите разницу и поблагодарите.
Успехов!
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Ответить

Вернуться в «Хоккейное оборудование и тренажеры»