Страна должна знать своих героев, или "черный список" недобросовестных трансляторов

Организация и проведение трансляций на стадионах. Фото и видео съемка матчей и игроков. Видеооператоры и комментаторы для матчей.
Ответить
nss2003
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:38
Репутация: 5
Команда: 2005, 2007

Сообщение nss2003 » 10 янв 2021, 00:08

Здравствуйте, дорогие форумчане.
В свете последних событий хотелось бы завести дискуссию о недобросовестных и непорядочных подрядчиках, исполнителях, компаниях и частных операторов видеотрансляций.
Начну, пожалуй.
История №1
В сезоне 2019-2020 мы сотрудничали с компанией S1------------- удалено модератором (Персональные данные удалены по просьбе пользователя) -------------- . Качество трансляции было разное, но предоплату товарищ брал своевременно, ссылаясь на договор и необходимость оплачивать работу его сотрудников.
На последний матч ОПМ, который состоялся 14.03.2020 мы заказали у того же человека фотографа. Оплатили 5000 рублей. Со слов Андрея Сергеевича, у фотографа заболели близнецы, поэтому фотограф может приехать через 2 - 3 дня, или в начале сезона и бонусом сделать портфолио каждого игрока. Мы попросили вернуть деньги. Сначала мы слышали разные истории про то, что деньги надо положить на карту, локдаун и пр. Ладно, простили и забыли. 
Каково же было мое удивление, что этот же человек проводил трансляцию сегодняшнего нашего матча в рамках ОПМО. Трансляцию мы оплатили до того, как узнали, что это "наш старый добрый друг". Нет, скидку нам никто не сделал, деньги никто не вернул, и не собирается этого делать.
Да, вывеска поменялась, теперь это viewtopic.php?f=164&t=65139 
Как красиво написано...
И тут же вспоминаю, что эта компания не смогла провести трансляцию матча Ивантеевка - Лобня, сославшись на отсутствие интернета у принимающей стороны, но пардон, это технические нюансы, которые должны решать профессионалы. Организатор предложил за те же деньги снять игру в камеру, или ничего не делать и уехать. Но тогда нам еще не было известно кто это... 
И уехал. Надо понимать, что одно дело коммерческий турнир, где вы несете имиджевые риски, другое дело официальные соревнования, где цена отсутствия качественной сьемки игры - техническое поражение и иногда денежный штраф на команду и ледовый.
Будьте бдительны, не давайте этому аферисту себя облапошить!
Ты можешь всё! И немного больше!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 10 янв 2021, 00:31

nss2003, А почему Вы там же, где "вывеска поменялась" этого не написали?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

nss2003
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:38
Репутация: 5
Команда: 2005, 2007

Сообщение nss2003 » 10 янв 2021, 00:39

SLegg, а потому, что любой комментарий там может быть удален, а тут моя тема, комментарии все на месте :)
Да и задача не подгадить этому человеку, а поделиться недобросовестными конторами, дабы не влипнуть еще раз и не лишиться своих денег
Ты можешь всё! И немного больше!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 10 янв 2021, 01:14

nss2003 писал(а): сообщение
10 янв 2021, 00:39
SLegg, а потому, что любой комментарий там может быть удален, а тут моя тема, комментарии все на месте
Заблуждение. Любой комментарий может быть удален. Это делает не топикстартер, а ВЭБ и модераторы :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Оксана@2007
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:55
Репутация: 0
Команда: ХК Клин

Сообщение Оксана@2007 » 10 янв 2021, 01:17

Нашу команду предупреждали об этом организаторе. Мы не связывались сами, но столкнулись когда играли с Мытищинским Атлантом. Комментатору минус сто в карму, принижает игроков, переходит на личности, позволяет резкие высказывания. Игра и так была нервная, но комментарии конечно очень подпортили настроение.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И да, о качестве съемки, оно оставляет желать лучшего, на съемке было не видно зачастую номеров на майках 👆

Аватара пользователя
Интернет-трансляции
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 14:46
Репутация: 0
Команда: Организация трансляций

Сообщение Интернет-трансляции » 11 янв 2021, 20:42

------------- удалено модератором (Персональные данные удалены по просьбе пользователя) -------------- НЕ советую заказывать трансляции у этого комментатора. Он кидает операторов-стримеров с деньгами и СРЫВАЕТ эфиры. Лично мне он должен 13 000 руб. По возможности сообщите другим " хоккейным" родителям. Его объявления бывают Hockey Kids. Зовут ------------- удалено модератором (Персональные данные удалены по просьбе пользователя) -------------- , представитель Федерация хоккея Оренбургской области. Оплаты за трансляции берёт сразу за месяц вперёд. Сам он работает удалённо. На месте проведения матчей нанимает стримеров. Стримеры транслируют игру, а он удалённо добавляет свой комментарий и эфирную графику.  Первые гонорары выплачивает вовремя. Затем начинает оттягивать сроки выплаты. Когда сумма долга составила 13 000 руб.  На его очередное предложение выйти поработать я поставил условие : выплатить долг и 100 % предоплату. В результате трансляции не было. А заказчику было сказано, что оператор заболел.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Интернет-трансляции; всего редактировалось раз: 12

Сезон2021
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 08:46
Репутация: 0

Сообщение Сезон2021 » 11 янв 2021, 23:19

Интернет-трансляции писал(а): сообщение
11 янв 2021, 20:42
А заказчику было сказано, сто оператор заболел.
 

Узнали вас, Николай, по фото на аватарке.
Знакомы с ситуацией из первых уст и от команд. Вас выгнали совершенно за другое и оштрафовали на сумму 13 000.
Вы получали/требовали под разными обманными предлогами контакты детских команд у ------------- удалено модератором (Персональные данные удалены по просьбе пользователя) -------------- (якобы для стыковки при размещении на арене), на следующий день после каждой трансляции поливали грязью и предлагали команде свои услуги, так как являетесь человеком с оборудованием и пытаетесь влезть в эту сферу.
Около 15 команд по контактам ------------- удалено модератором (Персональные данные удалены по просьбе пользователя) -------------- вами было пройдено таким хитросделанным путём. 4 недели вы занимались "наработкой базы". 

Информация от команд предоставлена, нет причин им не верить. 

nss2003
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 20:38
Репутация: 5
Команда: 2005, 2007

Сообщение nss2003 » 12 янв 2021, 12:53

Сезон2021, Ну круто, кинул клиента (нас), кинул исполнителя, кинул всех...
Мне, как клиенту, по барабану как будет организована на стороне исполнителя, мне важно, что за мою предоплату (действительно за месяц вперёд), мы получили качественную услугу.
Качественную услугу на 5000 мы не получили, видимо, нас тоже за что-то оштрафовали...
К сведению: оператору на арене нет никакого труда взять контакт у представителей команды. Подошёл и спросил.
Если клиента все устраивает, он не уйдёт к другому подрядчику.
Ты можешь всё! И немного больше!

Аватара пользователя
Интернет-трансляции
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 14:46
Репутация: 0
Команда: Организация трансляций

Сообщение Интернет-трансляции » 12 янв 2021, 14:48

Изображение
"На воре и шапка горит" .Теперь все знают, что "Сезон2021"(бывший S1) -  это и есть ------------- удалено модератором (Персональные данные удалены по просьбе пользователя) --------------   . viewtopic.php?f=164&t=65139  Он ещё по моего коллегу  кинул на 4 000 руб.  Всё  что он пишет обо мне наглая ложь. В отличии от ------------- удалено модератором (Персональные данные удалены по просьбе пользователя) -------------- я не скрываю своего лица. "Сила в правде. Кто  прав тот и сильней.." 

hockeynews
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 14:04
Репутация: 0

Сообщение hockeynews » 08 фев 2021, 11:59

Всем добрый день!
Я сам комментатор, в спортивной журналистике более двадцати лет. ------------- удалено модератором (Персональные данные удалены по просьбе пользователя) -------------- поначалу казался серьезным организатором. Когда он впервые вышел на меня, я стал по своим каналам пробивать по нему информацию. В итоге, я отработал один турнир - он со мной полностью рассчитался, а потом предложил работу еще на ряде турниров. В итоге кинул меня на довольно приличную сумму, кинул еще многих моих коллег.
------------- удалено модератором (Персональные данные удалены по просьбе пользователя) -------------- вошел в доверие и несколько лет организовывал работу на Кубке Газпромнефти. Но после того, как он так ПОСКОТСКИ себя повел (перестал выходить на связь, а потом заблокировал меня), эта информация была передана руководству Кубка Газпромнефти. Будучи в Санкт-Петербурге мы встретились, люди узнали всю правду. 
Имейте ввиду, что ------------- удалено модератором (Персональные данные удалены по просьбе пользователя) -------------- может прикрываться "связями" с руководством Федерации хоккея России, но это очередные "басни". Никаких связей у него нет и дел с ним никто иметь не хочет. Это проверенная, стопроцентная информация! Известно, что он пытается войти в доверие к представителям родительских комитетов многих областных команд и, к огромному удивлению, многие ведутся у него на поводу. Известно, что несколько трансляций он сорвал, придумывая постоянно разные версии.
Коллеги, а также родители ОПАСАЙТЕСЬ ЭТОГО МОШЕННИКА! 

Аватара пользователя
72live
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 23:03
Репутация: 0

Сообщение 72live » 05 апр 2021, 15:37

Коллеги, будьте осторожны при работе с командами Тюменский легион-2 (2012) и Тюменский легион (2012). Могут нагло не оплатить услуги при работе с пост-оплатой. 
Твой прямой эфир: http://72live.ru

АртемG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 09:05
Репутация: 0

Сообщение АртемG » 13 апр 2021, 22:06

Всем доброго времени !Данную организацию возглавляет ------------- удалено модератором (Персональные данные удалены по просьбе пользователя) -------------- в прошлом руководил проектом SPORTMANIA https://youtu.be/7UcywxP7H2E. Постоянно меняет название канала, то Спотрмания, то S1, то VS, теперь ONLINE. Данная персона кинула на деньги многих комментаторов, операторов, графических дизайнеров, родителей детей кто заказывал съёмку и переводили денежные средства преждевременно, даже хоккеистов с кем он играл в одной из любительских команд Москвы, просто занял денег и не вернул. Лично меня данная персона, аферист, кинул на 35000!Уважаемые родители и технический персонал, будьте бдительны !

Ответить

Вернуться в «Трансляции, фото и видео хоккейных матчей»