Хоккейная академия в Швеции

Комплексное развитие молодых хоккеистов, где совмещаются учеба и хоккей. Школы и студенческие лиги в России и за рубежом. Вопросы поступления, проживания и оплаты в академии и школы.
Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 12 окт 2012, 19:56

Вот спасибо ....все и разрулил сразу Изображение .....Просто форма оплаты - "наличка на месте", как мне кажется чисто русская фенька, вызвала недоумение.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 17 окт 2012, 11:09

Захаркин там не тренирует, шведы сказали, и мнения они о Захаркине тоже не высокого, и поедет он за деньги хоть куда.

Когда они заявляют о возможности кого то купить за деньги, забывают, что вообще то это их покупают за 167 000 шведских крон. Причем, по Захаркину это еще вопрос, а вот продажа шведов - реальность Изображение

chet99
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:43
Репутация: 0

Сообщение chet99 » 19 окт 2012, 20:56

Хочу поделиться соображениеями человека, который живет в Швеции чуть больше года и чей ребенок играет в хоккей в шведской команде и учится в шведской школе. Предложение учиться и играть в шведской академии вовсе не странно. Население намного меньше , чем в России, а хоккейных клубов хоть отбавляй. При этих клубах существуют академии. Но детей физически не хватает. Если дети не имеют вид на жительство, то они обучаются платно, да и вообще хоккей в Швеции платный. Но все честно, по крайней мере и никто не предъявляет тебе никаких денежных претензий при переходах до 18 лет. Сколько хотят столько и переходят. Главное, чтобы игрок чувствовал себя хорошо. Это обязательное условие. Если ребенок начинает обучаться в шведской школе(гимназии) ему выделяется индивидуальный преподаватель по шведскому, 6-8 часов в неделю. Мой ребенок начал свободно общаться свободно через полгода. Надо понимать, что шведское образование дает доступ ко всем учебным заведения Европы и Америки, если вы имеете хорошие оценки, хотя русское образование глубже в точных науках. Но кому это надо? Чем шведы и пользуются, многие уезжают в Америку. Играют и учатся в зависимости от своего уровня подготовки в обеих областях. Русским игрокам тяжело адаптироваться к шведскому менталитету. В частности, быть добрым по отношению к товарищам по команде . Убирать за собой везде и всегда(раздевалка, столовая и т.д.). На тренера не надо обижаться! С ним надо разговарить и сотрудничать. Hedemora довольно известный клуб. Уровень надо приезжать и самим смотреть.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 28 окт 2012, 20:59

Вот шведы участвовали в турнире , правда 97г , но думаю 97 и 99 не сильно отличаются
http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=5011
Говорят эта команда в тройке лидеров в своей группе. Играют не плохо , много в пас даже где и не надо и как раз там у них и ошибок хватает, катание очень хорошее

chet99
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:43
Репутация: 0

Сообщение chet99 » 12 ноя 2012, 11:38

Уровень 99 года, в общем, ниже. Например, команда SDE, которая приведена как пример, действительно одна из лидеров, но не лучшая. Лидеров как и в России единицы. И еще один момент, лучшие игроки 99 играют за 98. А в 99, что осталось. Так что здесь , я думаю, обманчивое впечатление создается. Здесь прежде всего думают как ребенку лучше, чтобы он развивался. И нет психологического давления. Но есть свои приколы, как я уже писал.

Аватара пользователя
IgorDj
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 04:46
Репутация: 12
Команда: Almtuna IS, team-02, #17

Сообщение IgorDj » 04 ноя 2013, 03:44

chet99 писал(а):Hedemora довольно известный клуб
хоккейный клуб Hedemora SK играет в лиге, именуемой 1-м дивизионом в Швеции (division 1), который стоит на аж третьем месте после высшей лиги SHL и за ней стоящей лигой Allsvenska. Я не являюсь хоккейным экспертом, но за 13 лет проживания в Швеции не слыхал об этом клубе ровным счётом ничего, по сему, было бы просто интересно, чем славен этот клуб и его хоккейная гимназия? Изображение Хоккейный клуб Лександ (Leksand), выше вскользь упомянутый, согласен-сильный клуб, играл раньше в Allsvenska и был нашим соседом по играм, но в прошлом сезоне поднялся в высшую лигу SHL. Попасть в их хоккейную гимназию престижно, но туда проводится селекция, и разговоры а-ля "приезжайте, у нас тут есть пару мест свободных постоянно, с вас тока бабосы" не прокатят, в таких мощных гимназиях уже загодя знают, кого пригласят на следующий сезон и никакие бабки тут не решают вопроса. С моим сыном играл пацанчик (97 г.)-тот попал в однотипную гимназию клуба MoDo, ему клуб сразу 2-х комнатную квартиру бесплатно предоставил и стипендию (сумма не разглашалась)...как-то так...

Добавлено: спустя 24 минуты 18 секунд
дежурный писал(а):Вот шведы участвовали в турнире , правда 97г , но думаю 97 и 99 не сильно отличаются Говорят эта команда в тройке лидеров в своей группе. Играют не плохо , много в пас даже где и не надо и как раз там у них и ошибок хватает, катание очень хорошее
это стокгольмская команда SDE играла я так понял? Не так давно они объединились три клуба (бывшие Stocksunds IF, Danderyds SK и Enebybergs IF-взяли начальные буквы от каждого: SDE) в один. Сам клуб играет в лиге, именуемой 4-й дивизион (стоит на пятом месте после высшей шведской хоккейной лиги SHL), про 97-99 гг. их клуба на данный момент ничего не скажу (когда мой старший 97 г. играл-они выглядели неплохо), а вот 2002 год у них хромает...наши орлы выигрывают их пока в этом сезоне с крупными нулевыми счётами... Изображение Но выводы естественно делать рано-всё может ещё несколько раз поменяться...хех
The Best or Nothing!

Аватара пользователя
kolbasa
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:38
Репутация: 5

Сообщение kolbasa » 05 ноя 2013, 01:23

IgorDj

Спасибо!
Увлекательно и информативно)))

Аватара пользователя
IgorDj
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 04:46
Репутация: 12
Команда: Almtuna IS, team-02, #17

Сообщение IgorDj » 05 ноя 2013, 01:44

kolbasa писал(а):Спасибо! Увлекательно и информативно)))
да особо вроде и не за что...гы...просто мне стало здаваццо, что всё это походит на откровенный развод на бабки, прикрываемый типо самыми благими намеренеями...Моё сугубо личное мнение-если игрок имеет все природные задатки и предпосылки стать профессиональным специалистом в хоккее-то он им и станет в своей стране, и не менее успешно будет замечен и за её пределами...Если же игрок посредственнен и менее талантлив, или, ещё хуже, не талантлив-то никакая "заграница" не поможет...как у старика Крылова "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье... А вы, друзья, как ни садитесь-всё в музыканты не годитесь". Изображение
The Best or Nothing!

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 05 ноя 2013, 09:35

IgorDj писал(а): Но выводы естественно делать рано-всё может ещё несколько раз поменяться...хех

Иными словами - вероятно в Швеции их еще научат играть в хоккей?

IgorDj писал(а):Моё сугубо личное мнение-если игрок имеет все природные задатки и предпосылки стать профессиональным специалистом в хоккее-то он им и станет в своей стране, и не менее успешно будет замечен и за её пределами...Если же игрок посредственнен и менее талантлив, или, ещё хуже, не талантлив-то никакая "заграница" не поможет..

Типа - ну зачем вам сюда ехать? Дома тренеруйтесь.
Хорошее мнение человека, живущего 13 лет в Швеции.
Чисто русская тема - обдумывать планы в Шушенском, а готовится к их реализации в Цюрихе.

Добавлено: спустя 17 минут 28 секунд
И далеко ходить не будем...

http://allhockey.ru/news/166182/

Что-то я не помню, чтобы воротчик вот этой сборной блистал на турнирах U10 или U12. Но годы прведенные в одной маленькой горной стране, желание и правильные инвестиции... и вот - вратарь юниорской сборной России.
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
DIF
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:01
Репутация: 7

Сообщение DIF » 05 ноя 2013, 12:44

Corsairs_Odessa писал(а):Иными словами - вероятно в Швеции их еще научат играть в хоккей?
Не совсем понятен сарказм - разговор идет, насколько я понял о детях 2002 г.р., т.е. 11 лет. В этом возрасте еще не начинается настоящее обучение. Все еще больше стоит акцент на удовольствие от игры. По серьезному начинают таскать лет в 13-14 когда пацаны осознано понимают, что надо пахать.
Corsairs_Odessa писал(а):Типа - ну зачем вам сюда ехать? Дома тренеруйтесь. Хорошее мнение человека, живущего 13 лет в Швеции. Чисто русская тема - обдумывать планы в Шушенском, а готовится к их реализации в Цюрихе.
Продолжение сарказма...
Люди не всегда уезжают из страны, что-бы заняться хоккеем. А уж тем более запланировать родить там ребенка и потом воспитать из него хоккеиста - это надо быть по меньшей степени провидцем типа Глобы. Кстати если я не ошибаюсь Вы тоже не в Одессе сидите...

Добавлено: спустя 13 минут 9 секунд
Corsairs_Odessa писал(а):Что-то я не помню, чтобы воротчик вот этой сборной блистал на турнирах U10 или U12
К тому-же - если кто-то в чем-то блещет в 10-12 лет, то совсем необязательно он будет блистать в 16...

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 05 ноя 2013, 13:05

В том то и дело, что на практике люди, "найдя жилу", ее тихонько разрабатывают, "отстреливаясь" фразами - "зачем вам это надо!". К слову в Словакии тоже самое.
А то: "в Швеции не ТО, сюда не надо ехать", но и вернутся в родные пенаты не спешат.
К слову Третьяк тоже особо не афиширует, где он внука "вырастил".
Ну, у него свои возможности. Кстати и большинства российских родителей возможности не хуже.
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 05 ноя 2013, 13:08

Corsairs_Odessa писал(а):К слову Третьяк тоже особо не афиширует, где он внука "вырастил".
В смысле не афиширует?

Аватара пользователя
DIF
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:01
Репутация: 7

Сообщение DIF » 05 ноя 2013, 13:31

Corsairs_Odessa писал(а):В том то и дело, что на практике люди, "найдя жилу"
Это Вы о чем?
Corsairs_Odessa писал(а):А то: "в Швеции не ТО, сюда не надо ехать"
Добро пожаловать! - тут есть чему учиться и у кого.
Corsairs_Odessa писал(а):К слову Третьяк тоже особо не афиширует
А он должен?

Аватара пользователя
IgorDj
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 04:46
Репутация: 12
Команда: Almtuna IS, team-02, #17

Сообщение IgorDj » 05 ноя 2013, 14:01

Corsairs_Odessa писал(а):Иными словами - вероятно в Швеции их еще научат играть в хоккей? Типа - ну зачем вам сюда ехать? Дома тренеруйтесь. Хорошее мнение человека, живущего 13 лет в Швеции. Чисто русская тема - обдумывать планы в Шушенском, а готовится к их реализации в Цюрихе.
Вам, Уважаемый, прежде чем писать нападки в адрес абсолютно Вам не знакомого человека следовало бы реально взглянуть на русский хоккей, на всю систему детского хоккея в России (моё мнение-абсолютно неправильную), а затем беспретенциозно подойти к оценке всем известной ситуации-почему российские команды мальчишек "рвут", как у вас принято говорить, всех подряд до 12-13 летнего возраста, не оставляя шанса противнику, но затем в NHL всё же играет порядка 70-ти шведов из такой маленькой в 9 миллионов населения страны как Швеция, и единицы из такой глыбы, как Россия? Ну не из-за того же, что шведы ближе либо географически или ментально, правильно? И проблема не в самих русских пацанах-не могут же они терять потенциал прямо -раз и ты уже не хоккеист? Делайте апдэйт системы детского и юношеского хоккея в стране-и агенты NHL совьют в России гнёздышко...

Добавлено: спустя 16 минут 9 секунд
DIF писал(а):Не совсем понятен сарказм - разговор идет, насколько я понял о детях 2002 г.р., т.е. 11 лет. В этом возрасте еще не начинается настоящее обучение. Все еще больше стоит акцент на удовольствие от игры. По серьезному начинают таскать лет в 13-14 когда пацаны осознано понимают, что надо пахать. ... Люди не всегда уезжают из страны, что-бы заняться хоккеем. А уж тем более запланировать родить там ребенка и потом воспитать из него хоккеиста - это надо быть по меньшей степени провидцем типа Глобы. Кстати если я не ошибаюсь Вы тоже не в Одессе сидите... Добавлено: спустя 13 минут 9 секунд Corsairs_Odessa писал(а):Что-то я не помню, чтобы воротчик вот этой сборной блистал на турнирах U10 или U12 К тому-же - если кто-то в чем-то блещет в 10-12 лет, то совсем необязательно он будет блистать в 16... цитир
хех...Слышится здравый глас Дьюргорденца Изображениенесмотря на запах Изображение Мы на вашем последнем Höstlov кубке второе место взяли по U12 Изображение Прослеживается в вашем посту генеральная линия детского хоккея в Швеции-"хоккей должен быть интересным для каждого"
The Best or Nothing!

Аватара пользователя
DIF
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:01
Репутация: 7

Сообщение DIF » 05 ноя 2013, 14:04

DIF это было давно для нас -просто аватару лень менять.

Ответить

Вернуться в «Хоккей и учеба»