Hockey Training Institute (Торонто) - Дети, Юноши и Девушки

Комплексное развитие молодых хоккеистов, где совмещаются учеба и хоккей. Школы и студенческие лиги в России и за рубежом. Вопросы поступления, проживания и оплаты в академии и школы.
ca-na-da
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:15
Репутация: 4

Сообщение ca-na-da » 02 ноя 2014, 16:23

Я думаю академия делает ставку на GMHL потому что там могут играть иностранцы - в первую очередь !!
Лига не плохая но она не легальная т.е. не имеет аккредитации в Hockey Canada ! Отправляя в нее ребенка имейте в виду что из нее неохотно и с большими проблемами берут детей в хорошие сильные лиги - это касается лишь иностранцев. По поводу опыта - конечно же не самый худший вариант ! По ААА - в Miget AAA играет очень много ребят задрафтованных в OHL в 2014 году .

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 02 ноя 2014, 16:32

Я кстати посмотрел программы нескольких клубов GMHL, немного удивился. То есть есть философия команд и лиги, которая сводится к предоставлению условий для роста игрока + образование... В хоккейном смысле, даже если не брать образование, с игроком будут работать. То есть в наших условиях, в России, с игроком никто не работает. Просто система конкуренции, выживешь значит будешь играть. Это если даже не брать злоупотребления) "Доводки" игроков нет как системного фактора, специально поинтересовался у специалистов. А это очень важный фактор, у человека может быть гениальная голова, но плохие руки, условно.

То есть лига это круглогодичный лагерь, где с игроком стараются работать, а не только требовать результата. Даже распределение обязанностей на скамейки у тренеров в силу во многом этого фактора очень отличается от нашего. На русском я прочитал все о лиге, отзывы скорее отрицательные. Но я бы сказал, что лига лучше по крайней мере МХЛ Б. По очень многим факторам.

Добавлено: спустя 7 минут 24 секунды
Re: Hockey Training Institute (Торонто) - Дети, Юноши и Девушки
Канада, пишите а информации немного. Запутаешься.

Многие играют из-за образования, это неплохой путь играть и учится и получить университетский диплом.
Некоторым так удобнее. Я знаю человека, который в этом сезоне предпочел МХЛ-А этой лиге и конкретно команде школы.
Они публикуют списки игроков ушедших выше, там не мало игроков.
Некоторым просто поиграть в Канаде сезон - прикольно) страна, опыт, язык, хоккей скажем так уровня нормального...

ca-na-da
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:15
Репутация: 4

Сообщение ca-na-da » 02 ноя 2014, 16:49

RED2
Стараюсь как раз таки и дать максимум информации в коротком сообщении что бы люди не путались , а если ее кому то мало пусть задают вопросы - отвечу подробно и с удовольствием !!
По поводу лиги - соглашусь на все 100 - сильнее нашей МХЛ - Б и многие команды составят конкуренцию и МХЛ - А !!!
Про тренеров и программу не совсем соглашусь - знаю ребят которые в ней играли в прошлом сезоне - предпочли в новом сезоне ААА. Что там что здесь для тренера во главу угла ставят результат !!
По GMHL информацией владею полностью так сказать из первых уст т.к. сын играл там целый сезон !!!
Кому интересно - могу поделиться !!!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 02 ноя 2014, 16:59

В программах команд лиги так написано) - создаем условия для роста каждого игрока... Согласитесь не у одного клуба в России это даже не может быть декларативным заявлением)))

Так ААА - детский хоккей или это другая лига? Я так понимал, что ААА это уровень хоккея, АА похуже и далее вплоть до каких то невыездных лиг... Но это по детям.

ca-na-da
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:15
Репутация: 4

Сообщение ca-na-da » 02 ноя 2014, 17:12

У каждого возраста в Канаде есть свое название !!
Я писал об Midget AAA - это ребята 1997-98 года рождения - по уровню очень крепкие коллективы и на всех их играх куча скаутов из OHL и из USHL встречаются !!!

shpat
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:21
Репутация: 5

Сообщение shpat » 11 дек 2014, 15:11

RED2. Вы нашли что с чем сравнивать. Естественно уровень GMHL гораздо ниже уровня МХЛ. Даже только потому, что заплатив 15000 американских рублей вас туда возьмут даже если от лицевой до лицевой вы доехать не сможете. Лига полностью коммерческая и не окредитована в Канадском хоккее. Но в любом случае, для тех у кого не получается продолжить в России туда стоит съездить поиграть, главное чтобы не попасть в дыру какую нибудь с населением в 1500 человек. В США гораздо проще подобрать лигу и команду под свой уровень и развиваться дальше.

miral69
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:26
Репутация: 0

Сообщение miral69 » 11 дек 2014, 23:43

RED2
Позволю не согласиться по поводу ААА ! В Midget AAA во всех лигах в каждой команде играют по 2-3 игрока которые были задрафтованы на драфте OHL 2014 году ! Я думаю это серьезный фактор и я не думаю что они остались бы играть в как Вы говорите детский хоккей !

Добавлено: спустя 2 минуты 11 секунд
Re: Hockey Training Institute (Торонто) - Дети, Юноши и Девушки
GMHL - хорошая лига, но тупиковый вариант для развития хоккейной карьеры !

shpat
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:21
Репутация: 5

Сообщение shpat » 12 дек 2014, 14:31

Я писал об Midget AAA - это ребята 1997-98 года рождения .

ААА это уровень, и он есть в любой возрастной группе. Начиная с самых маленьких.

Аватара пользователя
lihoy44
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:02
Репутация: 4
Команда: ПантерыСПб. HTI Barrie,ON

Сообщение lihoy44 » 12 дек 2014, 15:03

....
Последний раз редактировалось пользователем 1 lihoy44; всего редактировалось раз: 9

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 09 янв 2015, 01:01

Естественно уровень GMHL гораздо ниже уровня МХЛ. Даже только потому, что заплатив 15000 американских рублей вас туда возьмут даже если от лицевой до лицевой вы доехать не сможете. Лига полностью коммерческая и не окредитована в Канадском хоккее.

Могу поспорить. Ходят слухи, что у нас тоже за 15 000 американских можно попасть в МХЛ) Это-во-первых. А во вторых, там тоже не будут брать клоунов и тем более держать их на площадке. В-третьих, глядя на рожи и габариты некоторых команд, думаю они мало кому уступят в МХЛ. По 21 году играли всю жизнь в Канаде, США - даванут, у нас много молодых в командах... Ну и оценка игрока МХЛ - "большой разброс, но есть команды выше уровня МХЛ"...

Что касается тупиковости, то это напрямую связано с защитой собственных игроков канадской федерацией. Не с силой и перспективой, а некой разновидностью санкций против излишнего притока иностранцев. Это все равно как финну объяснять, что он в России играть не будет, так как квота есть и он теряет время в Турку) Так ему и в Турку неплохо))

Добавлено: спустя 11 минут 3 секунды
Re: Hockey Training Institute (Торонто) - Дети, Юноши и Девушки
То есть, поясню, это система скажем попадания в НХЛ через NCAA, система совмещения спорта и учебы. Ну не попал в NCAA даже так образование и пара языков свободно. А статистика говорит что 30% в НХЛ с этой лиги. У этого пути один минус - 500 000 американских рублей)))

Seldom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:02
Репутация: 1

Сообщение Seldom » 03 окт 2015, 02:45

Никита ПРИШИВАЛКО
провел месяц в канадской лиге GMHL (The Greater Metro Junior A Hockey League), сообщает корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня.
Пришивалко выступал за клуб "Маттава". Белорус не смог получить американскую визу, потому не попал к началу сезона в свой прежний клуб - "Брукингз", выступающий в NAHL. Никита поделился подробностями ситуации с нашим сайтом: - Летом мне отказали в американской визе. Этот факт мы обсудили с моим агентом и выяснили, что в Канаде в американском посольстве визу получить намного легче. Потому принял решение поехать на месяц в канадскую команду "Маттава", выступающую в GMHL. Начал неплохо: 8 игр - 21 очко (12+9). На играх постоянно присутствовали скауты из CHL. Мной уже интересовались две команды на следующий сезон. 23 октября состоится собеседование в посольстве. В случае открытия визы возвращаюсь в NAHL, в моей команде меня ждут. Плюс имею еще два предложения из этой же лиги. - А клуб не мог поспособствовать скорейшему получению визы?- Клуб и способствует. Но в связи с недавней трагедией в Бостоне, США очень не охотно дают визу. - Уровень GMHL слабее NAHL?- Уровень сопоставим, лиги, можно сказать, одинаковые. Из GMHL игроки попадают в CHL.

Ответить

Вернуться в «Хоккей и учеба»