Франция. Учёба + хоккей

Комплексное развитие молодых хоккеистов, где совмещаются учеба и хоккей. Школы и студенческие лиги в России и за рубежом. Вопросы поступления, проживания и оплаты в академии и школы.
Ответить
Аватара пользователя
Ru Star
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:03
Репутация: 1

Сообщение Ru Star » 21 апр 2021, 00:23

Город Пуатье. 1ч15 на поезде от Парижа. Дивизион 2, полупрофессиональный уровень. Команды в этой лиге в основном состоят из лидеров - иностранцев и местных игроков. 

Отличная возможность сочетать обучение в университете и играть в хоккей. Достойным кандидатам клуб готов предоставить жильё и небольшое денежное довольствие. По мере освоения французского языка руководство клуба через сеть партнёров и спонсоров может найти работу (что, в свою очередь, благотворно скажется на интеграции и даст старт официальному трудовому стажу). 

Университет расположен в шаговой доступности от катка, от множества общежитий и коммерческих центров. Первый год обучения предполагает углубленное изучения языка "с азов" до уровня В2. Далее - выбор факультета. Студенческая виза выдаётся на весь срок учебного года (10 месяцев) с правом на работу. Для поступления необходимо полностью оплатить учебный год (от 1500 до 2000 евро). Из дополнительных трат: консульские сборы, оплата первичной страховки, переводы документов, наличие денег на карте родителей или на собственном счёте, покупка авиабилетов, оплата питания в университетской столовой (от 3 до 5 евро в день) либо покупка продуктов для приготовления еды самостоятельно. Цены на продукты и наличие магазинов от класса "дисконт" и выше - также в шаговой доступности. Студенческий годовой проездной и студенческая страховка оформляются после получения визы.

Клуб рассмотрит все серьёзные кандидатуры при наличии видео нарезки игровых смен с текущего сезона. Дополнительный плюс игрокам до 20 лет: возможность играть за молодежную команду u20 Elite из г.Бордо или г.Нант, где располагаются клубы Лиги Магнус и Дивизиона 1, а соответственно, возможность быть на виду у тренеров (которые часто помогают в основных командах), а также дополнительные игры, статистика Eliteprospects и т.д.

Игроки 2004 г.р. и младше, при условии игры во Франции в течении 3 сезонов автоматически получают статус воспитанника французского хоккея и поэтому во взрослых командах не являются легионерами (лимиты на которых в настоящее время с каждым годом растут).

Из прочих плюсов обучения в университете г.Пуатье: наличие факультета спортивной науки, возможность свободных переводов в любой университет Франции, ну и естественно государственный диплом, дающий право на профессиональную деятельность в ЕС и многих странах мира. Франкоязычные регионы и страны (к справке): части Швейцарии,  Канады, Бельгии, Италии.

Интерисующимся писать в личные сообщения.
www.rustarhockey.com

Polina 232323
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Polina 232323 » 03 авг 2021, 09:27

Добрый день! прочитал ваше сообщение хотелось бы узнать следующую информацию! Какие документы о образовании необходимы из России?, так же если возможно ссылку на сайт университета?, есть ли русские в данном университете? в команде? 

dorokhovich
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 май 2021, 10:46
Репутация: 0

Сообщение dorokhovich » 11 сен 2021, 11:42

Здравствуйте) меня зовутДорохович Сергей мне 33 года .в прошлом играл на профессиональном уровне  ,потом перешел на полу профессиональный уровень,Экстралига,Высшая хоккейная лига,6 лет тренерирую детские команды ,

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
сейчас хотел бы играть и получать высшее образование 
 

Artur55
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2020, 11:11
Репутация: 1

Сообщение Artur55 » 28 дек 2021, 23:45

Здравствуйте , хочу поехать туда , как оформить переезд ? 

Иван Шородок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Иван Шородок » 02 дек 2022, 23:03

Добрый вечер, играю в России, 16 лет. Хотелось бы взять курс на другую страну для игры в хоккей и после изучения языка получить образование. Хотелось бы поинтересоваться у вас, возможен ли переезд на данный момент, или же объявление неактуально?

Ответить

Вернуться в «Хоккей и учеба»