Хоккейная Академия Europa Stars - хоккейная карьера и образование

Комплексное развитие молодых хоккеистов, где совмещаются учеба и хоккей. Школы и студенческие лиги в России и за рубежом. Вопросы поступления, проживания и оплаты в академии и школы.
Ответить
Аватара пользователя
europa-stars
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:38
Репутация: 11

Сообщение europa-stars » 12 июл 2021, 15:05

Хоккейная Международная Академия "Europa Stars "объявляет "TRY OUT" с 16.05.2024 в рамках первой части летней предсезонной подготовки, которая продлиться до 28.06.2024 на следующие позиции и категории на сезон 2024/2025 в Хоккейные команды Академии:
- второй этап летней предсезонной подготовки начинается 29.07.2024 года для поступивших в Академию и с возможностью написания вступительных тестов и экзаменов по следующим категориям и возрастам:
- Категория «Дораст U-17» (2007, 2008) - нападающий или защитник
- Категория «Старшие ученики -АА» 9 класс U -16» (2008, 2009) –защитник, нападающий
- Категория «Старшие ученики-А» 8 класс (2009, 2010) - нападающий, защитник
- Категория «Младшие ученики-АА» 7 класс (2010, 2011) - нападающий, защитник
- Категория «Младшие ученики-А» 6 класс (2011, 2012) - нападающий, защитник
Стоимость "TRY OUT” в Хоккейную Международную Академию платные - 2000 евро/человека за неделю (7 дней).
Все включено: проживание в семье, питание, стирка, тренировки, трансфер из аэропорта Вены.
Последний раз редактировалось пользователем 7 europa-stars; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
europa-stars
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:38
Репутация: 11

Сообщение europa-stars » 12 июл 2021, 17:23

Изображение
 
Внимание всех поступающих игроков в Хоккейную Академию в сезоне 2024-2025!!!

Просмотр в Хоккейную Академию проходит строго после 30 апреля 2024 года  (дата окончания хоккейного сезона), либо на базе сезонных лагерей - Осенний Отборочный Хоккейный Лагерь в сезоне 2023-2024.
Но если по с течению обстоятельств вы не смогли приехать на предсезонную командную  подготовку в своей категории  с мая по конец июня и не посетили ни одного предсезонного лагеря ,то последний вариант для игрока ,чтобы попасть в Академию -это индивидуальный TRY OUT во время второй части предсезонной подготовки в командой своей Категории  в августе.
Так же  очень важно понимать, чтобы, рассчитывая на подписание Контракта с Академией и командой , вы должны приехать с готовым пакетом документов, который позволит в кратчайшие сроки легализовать ребенка на территории Европейского государства.
Список документов для зачисления в Академию ЗДЕСЬ
Кроме мастерства на льду и физической подготовки, которую предстоит продемонстрировать, тренера оценивают коммуникативные навыки, внимательность, открытость, готовность к командной игре и выполнению установок тренера, навыки логического мышления и стрессоустойчивость. Все это оценивается на протяжении 5-14 дней на льду, в тренажерном зале, в атлетическом зале, на игровых площадках, во время просмотра и анализа игры на видео.
Последний раз редактировалось пользователем 3 europa-stars; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
europa-stars
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:38
Репутация: 11

Сообщение europa-stars » 27 сен 2021, 19:16

Словакия или Канада?
 
Изображение
 
Мы, как родители детей-хоккеистов, непременно мечтаем о карьере сына в GTHL, OHL, NHL в Канаде. Нас не пугают расстояния, часовые пояса, языковой барьер и даже курс Доллара.
Манящее слово КАНАДА способно вдохновить нас на любые подвиги. Ослепленные успехом единичных игроков, попавших в желанные лиги, мы верим, что и нашему ребенку выпадет счастливый билет. Давайте попробуем трезвым взглядом оценить, так ли безобидны средства и так ли хороши цели, которые мы преследуем.
Чтобы опустить все лирические отступления, сразу обозначу ценник на пребывание ребенка в Канаде в течение года. Все цены в Канадских долларах взяты из открытых источников.
Изображение
  • Обучение в колледже 23000-45000
  • Перелет (2 раза в год на одного человека) 2000
  • Клуб 6600-10000
  • Участие в играх ребенка 6 долларов за одну игру
  • Присутствие каждого родителя на игре 6 долларов за одну игру
  • Проживание в семье с полным пансионом 2500
  • Дополнительные тренировки (оказывается и там без них никуда!) 40-100/в час
  • Турнир 300-500 за выезд
  • Расходы на мобильную связь 45-75/мес.
Здесь не учтены расходы по визам, которые в разы обходятся дороже из-за
необходимости переводить каждый документ в аккредитованном бюро переводов.
А также медкомиссия, страховка, карманные деньги и визиты родителей к любимому чаду.
Что мы имеем на выходе? При самом удачном течении обстоятельств игрок попадет на драфт вместе с канадскими игроками и есть перспектива попасть в OHL - самую сильную лигу Северной Америки. Здесь родителям можно немного расслабиться, потому что игроку выплачивают 150-300 Канадских долларов в месяц, оплачивают жилье и могут даже предоставить автомобиль.
Если игрок не попал в OHL, то он может претендовать на лигу во II группе команд Северной Америки. Как показывает упрямая статистика, большинство из простых смертных уезжает на родину со знанием английского языка и воспоминаниями.
Как альтернатива - хоккей в Европе. Из "плюсов":
  • близость к родителям
  • демократичный ценник (ниже напишу подробнее)
  • возможность получения ВНЖ, а при хороших данных и интересе клуба ПМЖ
  • оплата за хоккейный клуб не предусмотрена
  • бесплатная амуниция
Давайте рассмотрим Словакию. Удивительное государство в Центральной Европе. Оно граничит с Чехией, Венгрией, Австрией и Украиной. Здесь открываются широкие перспективы и для путешественников, и для спортсменов, и для бизнесменов. Великолепный климат, изобилие красот природы, бесчисленное количество термальных источников и горнолыжные курорты.
Если вы решили отправить ребенка в Словакию, то вас ожидают следующие расходы:
Изображение
  • Обучение в школе 1600 Евро в год. Это может быть международная школа, где ваш ребенок будет учиться в классе до 15 человек с преподаванием на английском языке. Дополнительно 2-3 языка на выбор. Или бесплатная общеобразовательная словацкая школа, мало чем отличающаяся от среднестатистических школ в России.
  • Перелет (2 раза в год на одного человека) 400 Евро
  • Проживание в семье с полным пансионом 1300 Евро. Русские, проживающие в Словакии, с удовольствием примут ребенка в свою семью, где, как правило, уже живет несколько мальчишек-хоккеистов. Такие семьи приезжают, чтобы дать возможность своим детям реализоваться в хоккее и остаются в этой спокойной, демократичной, теплой и недорогой стране.
  • Фитнес 10 занятий 25 Евро
  • Подкатки на льду 10 Евро/час
  • Турниры за счет клуба.
  • Расходы на мобильную связь 10 Евро/мес.
За пределами столицы Словакии можно устроить ребенка с тем же комфортом, но по более низкому ценнику.
Теперь о том, во что обойдется оформление.
Если клуб заключил контракт с игроком, а это стандартная ситуация с легионером, то оформление ВНЖ осуществляется на 2 года и стоит 1050 Евро. Медкомиссия 183 Евро и годовая страховка по выбранному вами тарифу. Затраты на трансфер.
Заманчиво, подумаете вы, но где же хоккей в Европе, а тем более в Словакии?
Хоккей в Канаде - это религия. Количество выпускников хоккейных клубов не возьмусь даже подсчитывать. В Словакии каждый игрок - "штучный товар". Выпускников не больше 300 человек в год. Но, как мы знаем, звезды среди них есть: Мариан Габорик, Здено Хара, Мариан Госса, Павол Демитра, Томаш Копецки …
Словаки не "отсеивают", как это у нас принято в детском хоккее, а с любовью и заботой растят каждого мальчишку, вышедшего на лед. Тренер для ребят - авторитет. У родителей не принято "быть накоротке" с паном тренером и создавать клубы по интересам на крыльце ледового дворца и, тем более, за его пределами. Привлекая легионеров из уважаемого всеми словаками "русского хоккея", они, тем самым, создают здоровую конкуренцию в клубе. В каждой возрастной группе возможно пребывание 3-х легионеров. Для сравнения, в Чехии может играть только один легионер с депозитом 5000 Евро.
Следуя по этому пути, в чемпионате Мира 2015 молодежная сборная Словакии занимает 3-е место, Россия-2 , Канада-1!
На мой взгляд, это и есть словацкий хоккей. Это и есть реальная перспектива.
Отправляя ребенка в Словакию, мы открываем перед ним возможность быть на виду у хоккейных агентов всего мира, возможность получить бесплатное высшее образование
в ВУЗах Словакии, возможность быть свободным во всех смыслах этого слова. А мы - родители, всегда рядом.
 

Аватара пользователя
europa-stars
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:38
Репутация: 11

Сообщение europa-stars » 27 сен 2021, 19:22

Хоккей и образование в Академии в Братиславе
Цена вопроса
Нашего сына через систему TRY OUT в апреле 2018, через Хоккейное Агентство «Europa Stars Group» г. Прага отобрали в Академию ХК Слован (Братислава), и мы приняли решение, что он будет играть в Словакии. Мечта каждого хоккеиста выступать в Европейской или Северо-Американской Лиге. Агент, работающий по Чехии и Словакии, уверял, что там все супер. Его мнение тоже сыграло роль.
Изображение
Все расходы по переезду сына оплачивали мы –родители. Годовое обучение и хоккей в Академии со всеми расходами стоило нам 25500 евро. В бюджете Академии заложена определенная сумма на иностранного хоккеиста, которая включает обеспечение частично формой и экипировкой. За оплату годового обучения в Академии, ребенка полностью обеспечивают проживанием в приемной семье и полным пансионом, также входит медицинская страховка, оформление карточки ВНЖ, проездной годовой билет на все виды городского транспорта, досуг выходного дня и получение среднего европейского образования на нескольких иностранных языках, медицинские комиссии.
Игроку, который последний год выступает в лиге по возрасту U-20 , предлагают играть в Команде «А». Есть еще разные бонусы, например, за выход в плей-офф, за победу. Но они небольшие по хоккейным меркам. Если ты выиграл Кубок, то можешь рассчитывать на хорошую премию.
Клуб оплачивает предсезонный тренировочный сбор.
 
Образование
Несмотря на то, что значительную часть дня студентов Академии занимает хоккейная подготовка, образование является не менее важным звеном в программе. Ежегодно растет количество студентов и учеников, отправляющихся на учебу в Словакию (Братиславу).
Изображение
 
Ныне учеба в Словакии является наиболее привлекательным и перспективным направлением среди множества других международных образовательных программ, ведь в Словакии можно получить бесплатное высшее образование, если Вы продемонстрируете хорошее знание словацкого и еще одного иностранного языка.
Выпускники школы говорят минимум на 2-х иностранных языках, что дает им возможность поступить в самые престижные ВУЗы мира. Для зачисления потребуется сдать тест по математике и английскому языку. По окончании сдается экзамен Maturita.
Обучение проходит на английском языке, за исключением двух предметов: Словацкий язык и литература и Обществознание. Дополнительно учащиеся изучают второй иностранный язык. Они могут выбрать немецкий, французский, испанский язык.
Методика преподавания в билингвальной гимназии включает в себя такой предмет, как Английский лекторий. Учащиеся общаются с носителями языка на темы науки, искусства, досуга и др.
 
 
Приемные семьи
Сын быстро адаптировался в Словакии за три месяца, нам очень повезло с приемной семьей. Мы до сих пор с ней дружим. Сын жил в семье хоккейного агента из Агентства «Europa Stars».
Изображение
Правда, было немного сложно с точки зрения быта, все-таки продукты там другие, образ жизни отличается, режим спортивный. Бывает, что у ребят вообще не складываются отношения с семьями. В Словакии вообще очень просто относятся к еде. Для словаков нормально заказать на ужин пиццу или обойтись сэндвичами. В России же принято, что спортсмен должен питаться правильно.
Приемные семьи (в Словакии их называют «Pestúnske rodiny») бывают разными. Кто-то вообще не запаривается о еде: на завтрак у хоккеиста хлопья, а на ужин — лазанья из микроволновки. Но Хоккейная Академия щепетильно относится к этому вопросу, поэтому можно в любой момент поменять семью и Академия старается предлагать русскоязычные семьи. Игрок должен пойти и сказать, что его что-то не устраивает. Не каждый подросток готов пожаловаться. Да и дети, к сожалению, не замечают очевидных вещей. Парень съел на ужин холодную пиццу и даже не понимает, что это не полезно.
Потом проблема с распорядком дня. Хоккеист должен вставать заранее, завтракать, пить витамины, а в таком возрасте не знаем ни одного мальчика, который бы был таким ответственным. В основном они встают за 30 минут до школы или тренировки, ничего толком не поев, едут заниматься, после школы или тренировки все вместе поели в какой-нибудь забегаловке. А ведь во время нагрузок нужно правильно питаться, отдыхать, грамотно распределять нагрузки, вовремя ложиться спать без ночных игр в стрелялки. Ребята даже на выезд берут приставки и постоянно рубятся в нее. Мы не против игр, но не до трех часов ночи. Все должно быть в меру.
Но таких проблем в приемной семье агента, где жил наш ребенок не было. Питание было домашнее на высшем уровне, за нашим мальчиком следили как за своим.
В приемной семье Академии, где жил наш ребенок был даже - комендантский час. То есть хоккеист обязан быть в 22 часа вечера дома, и об этом нужно сообщить тренеру. Приемная семья прикрывать игрока не будет. Несоблюдение режима может закончиться плачевно. Если хоккеист пару раз пришел домой под утро, то приемные родители соберут вещи, позвонят ген. менеджеру и скажут «до свидания». Никто там воспитанием не будет заниматься.
С условиями проживания в приемных семьях Словакии, самые обычные. Как правило это комната на двух игроков в двух уровневой квартире или частном доме в пригороде. Конечно все дети, попадаются и хорошо обеспеченные семьи, которые на верхних этажах селят игрока. Ребенка полностью обеспечивают стиркой, уборкой в комнате раз в неделю и смена постельного белья.
Семья следит за успеваемостью в школе, обеспечивает трансфер в школу и в команду.
Комнаты всегда большие, даже есть своя кухня, санузел.
У нашего сына вообще была замечательная семья, компанейская. Он постоянно играл с детьми, питомцами и чувствовал себя комфортно. Досуг выходного дня, если позволяло время и игры был организован на высшем уровне. Это постоянные походы в музеи, аквапарки, термальные источники, сплав на байдарках, картинги, пешие прогулки, велосипедные прогулки и пикники на природе и в парке.
 
Вывод
Отправлять ребенка в Словакию или нет — это выбор каждого родителя. Все очень индивидуально. Для нашего сына переезд в молодежную лигу Словакии стал шагом вперед.
Изображение
 
Во-первых, он научился следить за своей спортивной фигурой и питанием. У него был командный инструктор по физической подготовке и питанию, который ему расписал программу и научил ей правильно пользоваться.
Так же в Академии уделяется много индивидуальной работы в зале, силовым и кардио- тренировкам.
Мы до этого никогда не занимались столько много на земле, как в Академии в Словакии –было много скакалки, атлетики, силовых тренировок в зале, много растяжек и кардио -нагрузок и все это сбалансированно и по четкому расписанию.
Бассейн и сауна 2 раза в неделю обязательно, когда, перерыв в играх.
Во-вторых, мы получали большой объем упражнений на земле на технику работы рук и бросковую технику.
Практически ежедневно сын делал по 400 бросков на стенде.
В третьих 3 раза в неделю работали на тренажере «Скайтмиллс» на технику катания и одновременно дриблинг рук и броски.
Ну и конечно лед -5 часов в неделю. И 2-3 игры в неделю. По сезону 54 игры+ плей –офф.
Отличный хоккей в маленькой и скромной Словакии.
Мы не жалеем, что свои 2 года молодежного хоккея потратили тут. Сын выучил и заговорил свободно на английском и словацком языках ,сейчас изучает немецкий язык. Мы по-прежнему играем в Словакии.
Из опыта я вам скажу так, если парень заиграет в хоккей, то он и заиграет и в Словакии, и в Канаде. А вот получить в параллели высоко квалифицированное европейское образование хоккеисту –это не каждому возможно.
Всем рекомендуем Хоккейную Академию «Europa Stars».
Изображение

Аватара пользователя
europa-stars
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:38
Репутация: 11

Сообщение europa-stars » 11 окт 2023, 13:57

Стоимость

В сезоне 2023/2024 первый взнос в размере 10000 Евро оплачивается при подписании Договора и включает в себя:

  • оформление всех документов, необходимых для получения Спортсменом разрешения на временное проживание на территории Словацкой Республики;
  • медицинская комиссия по требованию миграционной полиции;
  • медицинская спортивная комиссия;
  • оформление стандартного страхового полиса, действующего на территории Словацкой Республики сроком на один год;
  • обучение в частной начальной или средней школе, включая оплату обучения за один школьный год;
  • вступительный взнос в Частной начальной или средней школе(гимназии);

Подробнее

Ответить

Вернуться в «Хоккей и учеба»