Статистика вашего ребенка

Предложение и поиск вакансий и работ, связанных с хоккеем. Любые объявления от ведения статистики по турнирам до администратора спортивного клуба, от оформления витрины хоккейных магазинов до медика в командах.
Ответить
KHLstatscrew
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 18:13
Репутация: 0

Сообщение KHLstatscrew » 13 апр 2022, 11:54

Добрый день, Уважаемые любители хоккея! Меня зовут Алексей, я работаю специалистом отдела статистики в "Континентальной Хоккейной Лиге". Также, по совместительству, я являюсь руководителем статистической бригады ХК ЦСКА.

Моя работа в статистике началась с 2010 года в хоккейном клубе ЦСКА и продолжается по сей день. За 12 лет мне довелось поработать на многих спортивных проектах, среди которых:

- Чемпионат Мира по хоккею 2016 г.;

- Кубок Мира среди молодежных клубных команд 2016/2017/2018 гг.;

- Кубок Вызова МХЛ 2017/2019 гг.;

- Матч Звезд КХЛ 2017/2019/2020 гг.;

- «KHL World Games» Dubai, 2021г.

и тд.

Все мы прекрасно знаем и понимаем, что во взрослом хоккее статистика очень важна! Во-первых, она показывает важность хоккеиста в том или ином показателе (броски по воротам, блокированные броски, вбрасывания и многое другое). Во-вторых, благодаря точной статистике игроки зарабатывают деньги.

Никто, конечно же, не задумывается о статистике в детском хоккее, которая, по моему мнению, является крайне важной со многих сторон. На данный момент в нашем детском хоккее ведется весьма скромная статистика (подсчитываются только голы, передачи и очки).

Мне, как профессионалу в этой сфере, хочется ее расширить и показать вам, что если ваш ребенок не забрасывает кучу шайб за одну игру, то это вовсе не повод расстраиваться, поскольку у него могут быть отличительные черты и особенности в других статистических показателях и действиях.

Цифровые показатели в хоккее условно можно отнести в две базовые категории: подсчеты клубных результатов и их компонентов (командные) и личные показатели игрока (его очки, количество бросков, потерь и так далее).

Сейчас статистика настолько шагнула вперед, что также доступны углубленные подсчеты, которые выдают более объективную оценку происходящему на площадке. Причем прогрессивные компоненты также помогают и при рассмотрении и изучении потенциального новичка клуба, позволяют грамотно "примерить" хоккеиста в той или иной роли до подписания, а также способствуют его плановому внедрению в существующую игровую модель и систему.

К примеру, нападающего ХК "Северсталь" Роберта Рообу взяли под большинство, следили, из какой зоны он забил наибольшее количество шайб, а также увидели его число выигранных единоборств в финской Лииге.

Нападающего ХК "Металлург" Магнитогорск Джоша Карри рассматривали как потенциально мощного игрока на точке, а Филиппа Майе - как плеймейкера.

Для чего нужна статистика?

Цифровизация упрощает систематизацию глобальных клубных решений, будь это подписание хоккеиста или разбор игры.

С помощью цифр главные тренеры и менеджеры могут обратить свое внимание на того или иного хоккеиста, улучшить его навыки или сделать акцент на отдельном компоненте.

Продвинутой статистикой пользуются во всем мировом спорте, вот только хоккей - самая тяжелая для вычислений игра.

Что я могу Вам предложить?

Подсчет статистики будет осуществляться в специальной программе, которая по завершению матча будет выдавать статистический отчет. Выбор показателей для подсчетов всегда остается за вами, это может быть как один, так и несколько показателей.

Показатели:

1. Голы

2. Передачи

3. Броски по воротам

4. Броски в створ ворот

5. Игровое время, количество игровых смен (время на льду)

6. Вбрасывания

7. Блокированные броски

8. Время в атаке

9. Передачи (количество (точные, неточные)

10. Силовые приемы

11. Нахождение на площадке при заброшенных или пропущенных шайбах (+/-)

Отправлено спустя 2 часа 56 секунд:
https://vk.com/khlstatscrew 

Подписывайтесь на данную группу, буду рад ответить на ваши вопросы...

Ответить

Вернуться в «Работа в хоккее»