Хоккей в Северо-Западном регионе и Санкт-Петербурге

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 29 янв 2009, 16:29

МММ
Основанием для перехода из клуба в клуб, как мне представляется, могут служить три причины. Первая - перемена места жительства, вторая - желание поиграть в более сильном чемпионате, и третья - сатисфакция, или попросту удовлетворение амбиций. Как Вы сами понимаете только первые две предполагают приезд в команду игроков уровня выше среднего. Поскольку практически ни один из приехавших в Петергоф игроков не прибыл по причинам объективного характера, значительно он команду и не усилил. Да, есть и были хорошие свои ребята, но опять же они смотрятся на уровне Чемпионата С*З и не более. Играй те-же Барабановы, Можаев и прочие в Москве или на Урале, вполне вероятно мы бы имели сейчас совершенно иную картину их мастерства. В Питере их талант раскрывается откровенно вяло, по причине огромного количества проходных игр не способствующих росту мастерства.
Спонсоры же все эти годы действовали на свой страх и риск. И если спонсирующий не является по совместительству и их агентом, то никаких прав он на ребят заявить никогда не сможет. Формально они принадлежат СКА. И запросто может так случиться что деньги выкинуты на ветер. Но в этой ситуации не нам судить о степени меценатства поистине достойнейших людей.
Обсуждать действия тренеров мы не вправе. Мы имеем свое, исключительно дилетантское мнение, и любой здравомыслящий человек понимает, если тренер работает на команде, его деятельность удовлетворяет руководство. В противном случае отставка неминуема. Поэтому эту тему давайте опустим.
По поводу СКА городского, я с Вами согласен, и об этом написал и в предыдущем посте, на финал должен поехать победитель первенства, кто бы им не был. СКА-93, родной мне коллектив, и я искренне порадуюсь если поедет он. Ну, а уж если получится еще и сыграть достойно, это будет истинное счастье.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

MMM
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:55
Репутация: 0

Сообщение MMM » 29 янв 2009, 17:25

Спасибо ,Т-34.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Тренерскую тему давайте опустим. Но будь тренером,тот же Корноухов Е.А. результат был бы другим. Даже с такими игроками и таким чемпионатом. Хотя насчет игроков я не прав. Е.А. и из этих ребят открыл бы звездочек.

SSS
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:23
Репутация: 0

Сообщение SSS » 29 янв 2009, 18:23

т-34 писал(а):.........Но безусловно на Финал Чемпионата должен поехать достойнейший представитель нынешнего первенства. Правда не исключено что им станет "Северсталь". Объединение же команд уж больно смахивает на авантюру, и в первую очередь поборники этой идеи столкнутся с огромными бытовыми трудностями.
"Северсталь" хоть и показывает интересный хоккей вряд ли составит конкурецию СКА. А если учесть положение команд по 92-му году, то преимущество Петергофа становится более явным. А бытовые трудности, как правило решаемы )))
MMM писал(а):.............................. И не надо было двух бегунков из клуба отпускать.
В начале сезона клуб покинули два игрока Кузьменков и Снетков.
т-34 писал(а):МММ
..................................Играй те-же Барабановы, Можаев и прочие в Москве или на Урале, вполне вероятно мы бы имели сейчас совершенно иную картину их мастерства.
Проблемы нашего чемпионата в первую очередь отношения руководства города и федерации хоккея города к детскому хоккею. Так что 100% согласен.

MMM
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:55
Репутация: 0

Сообщение MMM » 29 янв 2009, 18:32

SSS. Кузьменкова и Барашкова я подразумевал. На собрании руководство СКА сказало , что иногородних ни проживанием,ни питанием не будут обеспечивать. Вот вам и бытовые трудности.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 29 янв 2009, 20:08

MMM
SSS
Корноухов поистине великий тренер. Ничего не могу сказать о команде 93-го года, но знаю что взял он ее далекой от чемпионских кондиций и за два года вылепил настоящего гранда. А вот "Локо-94", про который в школе говорили как о бесперспективном, Корноухов мало того что за неполных два сезона довел до медалей первенства Москвы, но и для регионального уровня вселил такую уверенность в себя, что команда с легкостью добилась непредсказуемо высокого результата. Тут я с Вами MMM полностью согласен.
Шансы же трех обозначенных команд борющихся за выход в финал, на сегодня абсолютно равны. СКА идет первым, но у них 4 игры с "Северсталью". Петергоф явно комплексует перед СКА, хотя с "Северсталью" играл дома более чем уверенно, одержав две победы. Одним словом потеря очков в ближайших турах любого из этой троицы, и можно попрощаться с Финалом. Хотя городскому СКА, при определенном раскладе из оставшихся пяти матчей нужно выиграть только три.
Что же касается бытовых проблем, это не только то, что озвучил MMM. Большинство ребят проживает в Петергофе. И добираться до СКА им будет ой как не просто. Плюс вопрос будет ли организовано питание ребят после тренировок, не говоря уже о гигиене и удобствах, которые как сами знаете от раздевалки через весь каток. Если посчитать время, то вкупе получится в лучшем случае пять-шесть часов на весь процесс. А школа, отдых, сон в конце концов?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 фев 2009, 16:56

Городской СКА дважды переиграв на своей площадке "Северсталь" вплотную приблизился к Финалу Чемпионата России. Для достижения этой цели армейцам необходимо в оставшейся встрече с Петергофом одержать победу, тогда два последних матча в Череповце, перестанут иметь турнирное значение!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
STARK
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:26
Репутация: 5
Команда: Чёрные медведи (Политех)

Сообщение STARK » 09 фев 2009, 21:25

Молодцы! Хоть один ФИНАЛ отыграют. Может получится лучше Петергофа. (к чёрту, чтоб не сглазить)

V29
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 07:36
Репутация: 0

Сообщение V29 » 09 фев 2009, 22:11

Конечно переиграл. Команда из Череповца ослаблена отсутствием нескольких игроков. Да и на Ждановке со СКА нелегко тягаться из-за судейства. Правда я эти матчи не видел, поэтому насчёт судейства - моё предположение, основанное на просмотре последних игр со СКА. Надеюсь, что два последних матча в Череповце, для СКА будут иметь турнирное значение, но это не поможет.
http://www.fotomanna.ru/ - фоторепортажи с хоккейных матчей СДЮШОР, МХЛ, КХЛ и других лиг.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 фев 2009, 22:32

V29
Надежды, как известно юношей питают. Мы же с Вами, как говорится люди почтенные, поэтому нужно смотреть в глаза объективным реалиям, а они же на сегодняшний день таковы, что обе Питерские команды держат свою птицу удачи в собственных руках, и ничего, ни от кого кроме них самих не зависит. Разница лишь в том, что у Петергофа права на ошибку категорически нет! А СКА еще устраивают некоторые математические вариации.
А рассуждать о судействе, на мой взгляд, при любом раскладе дело неблагодарное.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

V29
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 07:36
Репутация: 0

Сообщение V29 » 09 фев 2009, 22:59

Умом Россию не понять. Что ещё за вариации? Фраза насчёт комбинаций вспоминается: "На смену бритоголовым отморозкам пришли мастера замысловатых юридических комбинаций". Это по телевизору не очень давно говорили в какой-то передаче. На смену открытому хоккею пришли непонятные математические вариации.
http://www.fotomanna.ru/ - фоторепортажи с хоккейных матчей СДЮШОР, МХЛ, КХЛ и других лиг.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 фев 2009, 00:44

V29
Ай-ай-ай! Передергивать то зачем? Того и гляди выставите меня "серым кардиналом закулисья". Все ведь до крайности просто! Обыграйте СКА и начнем подсчитывать возможности удачного исхода поединков обоих Питерских клубов в Череповце. Проиграете, и ни какие комбинаторные вариации вам не помогут. Чем не открытый хоккей?

P.S. Кстати, для справки. Вариация (от лат. variation — перемена, изменение) — термин, введённый в математику Ж. Л. Лагранжем в 1762 году для обозначения малого смещения независимого переменного или функционала. По моему, все очень логично!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

V29
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 07:36
Репутация: 0

Сообщение V29 » 10 фев 2009, 09:54

Не могу промолчать. Про судейство. Нашего игрока соперник сильно толкает в спину на борт, отчего он иногда падает, как и любой другой. Судья останавливает игру. И... Удаляет потерпевшего. ??? За неспортивное поведение. И так всегда. Правда первый раз удалил обоих. Теперь соперник знает, что если бортануть "вон того", то его удалят. Если бы я не видел этого своими глазами и не один раз, то не поверил бы. Ну а в меньшинстве любая команда будет играть слабее. Почему судья так решает? Посмотрим как будет на следующей встрече?
http://www.fotomanna.ru/ - фоторепортажи с хоккейных матчей СДЮШОР, МХЛ, КХЛ и других лиг.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 фев 2009, 19:30

V29
Высказанные доводы, утешение откровенно слабое. Если помните два - три последних года, подобных тем, в принципе не возникало по причине явного приоритета мастерства Петергофских ребят. Поэтому, вероятно и сечас, дело не в судействе, а в сложившемся паритете сил.
Да, и еще, постараюсь игру в следующую среду снять на видео, дабы потом, на этих страницах ее подробненько так, со смаком, продегустировать.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

V29
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 07:36
Репутация: 0

Сообщение V29 » 10 фев 2009, 20:16

Ну да, не забиваешь ты - забивают тебе. Тогда и судейство не поможет. Продегустировать игру - это хорошо. Это блюдо многим придётся по вкусу.
http://www.fotomanna.ru/ - фоторепортажи с хоккейных матчей СДЮШОР, МХЛ, КХЛ и других лиг.

Дровосек?
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 16:09
Репутация: 0

Сообщение Дровосек? » 22 фев 2009, 16:12

Сегодня СКА93 выиграло у Локомотива 13-2,на Колпинской площадке!
Игра Локо оставляла желать лучшего.

Ответить

Вернуться в «1993»