Советы от Михалыча

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
alexst
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:10
Репутация: 1
Команда: Автомобилист 2005

Сообщение alexst » 27 ноя 2012, 14:26

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ писал(а):Я дома!!!В 9 утра ушел,в 22.00 пришел.На улице +,идет снег(прошлогодний) на лопатились с утра,перед тренькой,перед прокатом.У пацанов "сухая" с лопатами 40 мин.,+час на льду.Сгоняли двухсторонку,в баню фишки,упражнения.Внучок Егора крутил петли,улитки,обводил двоих,троих,забивал на любой вкус-будбетто не снимал кони восемь месяцев назад.Бобров одним словом,что его тренировать-только разтренировывать.Игровик,ему играть интересно.Схемы не для него!!!На массовом катании три часа откатал,мутил с девчонками.
ну наконец то Валерий Михайлович из снежных завалов выбрался:о))
Последний раз редактировалось пользователем 1 alexst; всего редактировалось раз: 28

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 27 ноя 2012, 15:06

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ писал(а):Я дома!!!В 9 утра ушел,в 22.00 пришел.На улице +,идет снег(прошлогодний) на лопатились с утра,перед тренькой,перед прокатом.У пацанов "сухая" с лопатами 40 мин.,+час на льду.Сгоняли двухсторонку,в баню фишки,упражнения.Внучок Егора крутил петли,улитки,обводил двоих,троих,забивал на любой вкус-будбетто не снимал кони восемь месяцев назад.Бобров одним словом,что его тренировать-только разтренировывать.Игровик,ему играть интересно.Схемы не для него!!!На массовом катании три часа откатал,мутил с девчонками.
Валерий Михайлович,вас читаешь как Шукшина...Спасибо вам,что вы есть!!!
Что наша жизнь?-ИГРА...

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 28 ноя 2012, 12:00

Спасибо и Вам ,мои читатели.Две недели сыпало,вьюжило.Сегодня "жара"-32,в воскресенье прошло открытие сезона:Папы против сыновей,снега с утра по колено,пока папы,ребятишки,трактора-снегоуборщики чистили лед мамы в двухведерном казане варили"шурпу"(барашек,картошечка с морковью и лучком).По щиколотку в снегу суровая баталия началась.за пап студент Алексей делал игру.При счете 8-8 "пескари" усилили игру 15 против 6(фото позже),студент Алешка забив шайбу принес победу родителям.Реванш назначен на 23 февраля.На свежем воздухе "шурпу"уплетали за милую душу,досталось мясца и коту Ваське и долгожительнице катка кошке Зинаиде.....8.9 декабря,при условии нормальной погоды,ждем в гости "Сибирь -2004".
Искренне ваш Валерий Михайлович!

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 28 ноя 2012, 13:16

Блииииннннн... К Вам хочу!!!! Изображение Так классно!

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 05 дек 2012, 19:30

Снег....за бортом три метра сугробов.С утра до позднего вечера на катке.Попадают под раздачу,кроме "пескарей"все.Женщина с ребенком на прокате"А Вы знаете что в Тогучине 2 декабря был Коваленко?"Да ладно!!!На кой он мне???С его газмяс командой,ровно мне до-их бисерохоккея.Егорка радует,"ушатал"перо в хлам за месяц,на красава трубку,радуй старого.Лопатит снег,хулиганит в школе,на прокате гоняет девчонок....Вырос из трусилей,нужно новые брать.Снег....так красиво...До подъема 6 часов.За окном идет снег....
Искренне ваш Валерий Михайлович!

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 18 дек 2012, 11:00

"Жара" вторую неделю,днем -35,-37,ночью -45,-47.Школа,каток на замках.Песканы "мутят" В Контакте...
Искренне ваш Валерий Михайлович!

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 18 дек 2012, 20:08

Жара не то слово Изображение Изображение Наши мажоры даже подшлемники одевать стали - уши на СКА мерзнут. Я представляю как у вас Изображение
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Лапочка
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:47
Репутация: 41
Команда: )))

Сообщение Лапочка » 18 дек 2012, 20:37

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ писал(а):"Жара" вторую неделю,днем -35,-37,ночью -45,-47
Изображение Точно жара
Побеждаешь ты или проигрываешь, это несущественно. Единственное, что важно, — и было важно всегда, — это, как ты сыграл в игру. Наслаждался ли ты ею? — самой игрой... — и тогда каждое мгновение становится мгновением радости. Ошо

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 05 янв 2013, 19:35

27 декабря 2012 г.,жестоко убит"отморозками"(множественно колото-резанных,остановка сердца),нашли не далеко от Тогучина 1.01.,похоронен 4.01.,безобиднейший Человек:Огурцов Сергей Михайлович.Земля тебе пухом,Сергей Михайлович.На фото слева.http://vk.com/gorod_toguchin
Искренне ваш Валерий Михайлович!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 05 янв 2013, 21:36

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
...................................... печально всё это...
Пусть земля ему будет пухом...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

OksanaGr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:50
Репутация: 0

Сообщение OksanaGr » 06 янв 2013, 14:25

Валерий Михалыч, подскажите! Сын 2005 года рождения, играет крайним нападающим. На тренировках,в упражнениях защиту проходит как нож масло. А в игре словно тормозит, играет на позициях защитников, хоть кол ему на голове теши. Объясняла много раз - бесполезно. Может он со временем поймет? И надо просто ждать?
2003, 2005, 2007

Аватара пользователя
Лапочка
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:47
Репутация: 41
Команда: )))

Сообщение Лапочка » 06 янв 2013, 17:27

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ писал(а):27 декабря 2012 г.,жестоко убит"отморозками"(множественно колото-резанных,остановка сердца),нашли не далеко от Тогучина 1.01.,похоронен 4.01.,безобиднейший Человек:Огурцов Сергей Михайлович.Земля тебе пухом,Сергей Михайлович.На фото слева.http://vk.com/gorod_toguchin
Ужасно (((((((((((((((((
Побеждаешь ты или проигрываешь, это несущественно. Единственное, что важно, — и было важно всегда, — это, как ты сыграл в игру. Наслаждался ли ты ею? — самой игрой... — и тогда каждое мгновение становится мгновением радости. Ошо

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 07 янв 2013, 18:44

OksanaGr писал(а):Валерий Михалыч, подскажите! Сын 2005 года рождения, играет крайним нападающим. На тренировках,в упражнениях защиту проходит как нож масло. А в игре словно тормозит, играет на позициях защитников, хоть кол ему на голове теши. Объясняла много раз - бесполезно. Может он со временем поймет? И надо просто ждать?
В 7-8 лет?Многие-ли помнят себя в этом возрасте?Из "гадких утят"превращаются Прекрасные лебеди из"очконавтов"-Герои!!Время покажет,не торопитесь....Жизнь коротка...
Искренне ваш Валерий Михайлович!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 08 янв 2013, 09:17

Я думаю, что он так анализирует ситуацию на поле. В это время трудно играть на все поле и правильно оценивать игровые решения. Есть статья про шведскую бьерн лигу, они играют не объясняя правил и на половину площадки до 9 лет по моему. В общем правильно, не парьтесь.

korableff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 11:15
Репутация: 3
Команда: Ска-Стрельна

Сообщение korableff » 10 янв 2013, 17:03

Всю ветку прочел на одном дыхании. Много полезного для себя открыл. Тренер В. Михалыч- настоящий мужик. На таких людях и держится хоккей. Я до этой ветки и про город такой даже не слыхал, теперь на сайте ВК в группе Город Тогучин фото смотрю с интересом.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»