Подготовка к школе

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Елена СМ-99
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 00:31
Репутация: 0

Сообщение Елена СМ-99 » 30 май 2008, 14:20

Washington Capitals писал(а):
Елена СМ-99 писал(а):
А Вы не думали, что ребенку просто расхотелось спать

Время покажет кто тут спит, а кто дело делает.

Разговор слепого с глухим.
Многие на этом форуме уже не один год пашут, а кто-то не совсем вменяемый пока только бредит.

Washington Capitals
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2008, 12:53
Репутация: 0

Сообщение Washington Capitals » 30 май 2008, 17:35

То Елена СМ-99

А что Вы лично делаете для своего ребёнка, чтобы он стал хоккеистом? Просто водите в школу? Так этого мало. Максимум, что из него получится - это безликий хоккеист для Суперлиги. А по факту - простое окончание спортшколы без серьёзных перспектив. Я играю с такими спортшкольниками сейчас и слышу их разговоры и что было бы им нужно, чтобы стать реальным игроком. Но родители этого не дали. А если что-то делаете, то конкретно пишите. Это может быть интересно. Что касается вменяемости - это предмет отдельного разговора.

Аватара пользователя
Елена СМ-99
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 00:31
Репутация: 0

Сообщение Елена СМ-99 » 30 май 2008, 18:21

Уважаемый WC (не поймите превратно, но аббревиатура получается именно такая)!
Для того, чтобы научиться кататься правильно ищите грамотного тренера по катанию, их не так много в Москве.С Вашим энтузиазмом сделать это будет не трудно! С 7-8 лет помимо клуба будьте готовы к посещению дополнительных занятий у тренеров, которые дают отличные от клубного тренера упражнения. С 11-12 лет добавится еще тренер по легкой атлетике (как правило с прыжковой спецификой). Лучше, чтобы все эти занятия контролировали лично Вы, если Вы в хоккее хоть что-то понимаете, в отличие от лиц, которые могут сопровождать ребенка кроме Вас (бабушки,жены,водители и пр.). Следовательно Вам необходимо (учитывая пробки на дорогах Москвы) часов 8-9 в день уделить своему чаду. Вы готовы бросить работу? Если да, то серьезный шаг к освоению ребенком "хоккейного ремесла" считайте уже сделан. Даже этот шаг не гарантирует уровня среднего игрока Суперлиги. Это объективно. Субъективно : а может ребенок не "игровик", может Бог обидеть физ. данными, вдруг отпадет желание у чада, травма (не дай Бог) не совместимая с продолжением занятий этим видом спорта. Не думайте, что кругом одни лентяи и дураки и их дети из-за этого не в NHL или в Суперлиге! Многие ( не все, конечно) из кожи вон лезут и делают то, о чем я пишу, но пробьется в мастера один из пятидесяти ( по самым оптимистичным прикидкам). Занимайтесь и жизнь все расставит по своим местам. Главное контролируйте все лично сами!
P.S. Не забудьте, школу никто не отменял!

Washington Capitals
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2008, 12:53
Репутация: 0

Сообщение Washington Capitals » 30 май 2008, 19:07

Я примерно в этом направлении и постараюсь двигаться. В хоккее я разбираюсь не на столько, чтобы давать советы по физ. подготовке. И ещё Вам вопрос - а есть ли при школах типа Динамо, ЦСКА - спортинтернаты, чтобы ребёнка в 8.00 завёз и в 20.00 вывез домой. Актуально это будет с 11 летнего возраста.

Аватара пользователя
Елена СМ-99
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 00:31
Репутация: 0

Сообщение Елена СМ-99 » 30 май 2008, 19:18

Washington Capitals писал(а):Я примерно в этом направлении и постараюсь двигаться. В хоккее я разбираюсь не на столько, чтобы давать советы по физ. подготовке. И ещё Вам вопрос - а есть ли при школах типа Динамо, ЦСКА - спортинтернаты, чтобы ребёнка в 8.00 завёз и в 20.00 вывез домой. Актуально это будет с 11 летнего возраста.
Интернат??? Скажите, если брать аналогию со школой, как Вы думаете, что лучше : основные занятия в школе плюс продленка или основные занятия плюс индивидуальные репетиторы? А с 11-летнего возраста Вы вообще не обойдетесь без дополнительных занятий,о каком интернате может быть речь?!

Washington Capitals
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2008, 12:53
Репутация: 0

Сообщение Washington Capitals » 30 май 2008, 19:48

Основные занятия + репитор кончно лучше, но если же ясно, что из человека получается хоккеист, то уроки отходят на второй план. Это чревато конечно и я бы сказал даже опасно. Но ладно, дожить надо и потом буду решать. И всё-таки есть интернат или нет?

Аватара пользователя
nike2
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 14:37
Репутация: 0

Сообщение nike2 » 30 май 2008, 21:11

Washington Capitals В ЦСКА интернат есть,но это не то,что мы себе представляем(в одном крыле здания учатся в другом спят а по подземному переходу попадают в ледовый дворец и все под неусыпным контролем воспитателя или куратора)Все проще-живут в общежитии,учатся в любой школе вокруге и ходят пешком от Динамо тк интернат находится в том районе. Подобие интерната есть только в АкБарсе,но это далековато. :)
Замучили звёзды!

Аватара пользователя
Елена СМ-99
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 00:31
Репутация: 0

Сообщение Елена СМ-99 » 30 май 2008, 21:27

Washington Capitals писал(а):Основные занятия + репитор кончно лучше, но если же ясно, что из человека получается хоккеист, то уроки отходят на второй план. Это чревато конечно и я бы сказал даже опасно. Но ладно, дожить надо и потом буду решать. И всё-таки есть интернат или нет?
Читайте внимательней - я писала "если брать аналогию со школой". Если Вы за интернат, то получится "основные занятия в школе плюс продленка".

Zero fT
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 16:13
Репутация: 15

Сообщение Zero fT » 30 май 2008, 21:40

nike2
nike2 писал(а):Washington Capitals ... Подобие интерната есть только в АкБарсе,но это далековато. :)
В Казане ИНТЕРНАТ ,настоящий :cool: ,я Вам скажу :D ,Всё как Вы написали,только школа в другом месте ;) ,правда в нее возит микроавтобус (толи фиат или форд,не важно) и обратно...Да,в школе спорткласс,т.е класс - это команда одного года... :p

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 30 май 2008, 22:17

Washington Capitals Вам респект, уже пол страны втянули в свой стёб!!!
Вы же обещали не писать пока сын не подрастёт!
Дааа, маразм на ветке крепчает не по дням, а по часм! :lol: :lol: :lol:

Washington Capitals
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2008, 12:53
Репутация: 0

Сообщение Washington Capitals » 01 июн 2008, 19:10

Не, Казань пока не подходит. Про интернаты Москвы тоже понятно - в принципе их нет, а те что есть меня не устраивают.

Washington Capitals
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2008, 12:53
Репутация: 0

Сообщение Washington Capitals » 06 дек 2009, 23:24

Здраствуйте мои дорогие друзья. Вот и настал тот день о котором было столько говорено ранее. Мой сын сегодня впервые под руководством молодого тренера встал на коньки. Ну конечно встал это огромное преувеличение, скажем так, сделал первые попытки. Пока получается не очень, ибо есть с чем сравнивать. Рядом катался мальчик, ну года три ему не больше, в полной хокекейной экипировке. И именно катался. Я с уверенностью могу это сказать.

Lana_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:11
Репутация: 0

Сообщение Lana_ » 07 дек 2009, 00:33

Ну, не смогла пройти мимо, как говорится. Нам 3 только в августе исполнилось. Тоже вот страдала, ездила, искала. Взяли с 2004-2005 годом, т.е с пятилетками. Результат через 2 месяца: катаемся, нет, катаемся очень хорошо, стульчик понадобился только на одном занятии! НО, психологически еще не доросли, как сказал тренер 'катается на своей волне', в командных 10-минутных 'матчах' не учавствуем. Просто с клюшкой по кругу гоняет на невороятной скорости, а когда захочет - ляжет на лед поваляться - передышку сделать...:)) Бросать? Так сам по утрам будит - " пора на хоккей"...

Washington Capitals
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2008, 12:53
Репутация: 0

Сообщение Washington Capitals » 07 дек 2009, 16:09

Какой город и у кого занимаетесь?

Ответить

Вернуться в «Тренерская»