Игра в 2 пятерки при наличии 4-х -норма или амбиции тренера?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 02 мар 2011, 00:36

katya_255 Заблуждаетесь :yes: Вымпел мне почти родной :yes: Я просто смотрю, Вы лично с Серёжей так и остались одни на страже границ... Привет ему! Впрочем, если захочет, сам перезвонит... И про топы я не лукавлю - Вы-то в них ещё не были, а сказок рассказали уже больше Шахерезады :yes: Могу одно сказать - год на год не приходится, как и у вас в Вымпеле, а конкуренция, естественно, выше :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

abrarhan
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:39
Репутация: 0

Сообщение abrarhan » 02 мар 2011, 00:44

katya_255 писал(а):SLegg
У Вас Вымпел тоже кость в горле? У нас сейчас и 98-й в четыре пятерки играет. Играют все! Так что не надо ля-ля, если не в курсе.
Я думаю раз SLegg из 2000 г. то он имел ввиду ваш 2000 г.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 02 мар 2011, 00:50

111111111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 18

Аватара пользователя
Mr.SAN
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:20
Репутация: 0
Команда: http://www.youtube.com/watch?v=8lM-5nzw ... er&list=UL

Сообщение Mr.SAN » 02 мар 2011, 04:00

Санитар
Про "тренера"!!!
;) этот диагноз Вы описали по круче любого "ДОКТОРА"!!!
+ 1 000 000 % :yes:
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

Библиотека ...

Аватара пользователя
ЛЁД
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:02
Репутация: 0

Сообщение ЛЁД » 02 мар 2011, 09:55

Простите, хоть вопрос и не мне, но эта тема не безразлична и отвечу в тему дискуссии
SLegg писал(а):если команда из Москвы
Команда не из Москвы, но
GRISHA-62 писал(а):у нас в 2001 годе, если всех пересчитать, еле на две пятерки набираеться, это при условии если не кто не болеет. Приезжайте к нам - все поиграют. А по поводу тренеров-селикционеров это в точку. Особено у нас в провинции если состав набираеться.
мы тоже из хоккейной глуши, но наш наставник умудряется не давать играть детям даже если их 12-13 полевых поехало.
SLegg писал(а):Просто, когда будет ясно, что мой сын не может уже конкурировать в этой конкретной команде
Что это за конкуренция такая между 12-13 детьми. Было больше, но уже съедены и при такому подходу к конкуренции скоро останется 5 человек. При этом лидер будет нужен тоже один. Если их будет два то один должен будет сожрать другого. Конкуренция.
Последнее время самое смешное игровые тренировки. Когда не привели малышню (тоже пара пятерок) и две пятерки играют друг против друга целый час. Через 15 минут все ходят пешком. Плакать охота.

SLegg писал(а):либо найдём команду попроще , если у сына ещё будет желание играть
Других команд нет, а желание еще пока есть.

Напоследок старый анекдот (на тему хоккейного тренера в хоккейной глуши)
"Вопрос: Кем можно работать в деревне, не имея соответствующей квалификации?
Ответ: Учителем французского языка."

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 02 мар 2011, 09:59

abrarhan Я вообще не имел ввиду никакой отдельный год. У меня знакомые именно из Вымпела 98, 99... А вообще, если бы katya_255 не написала на этой ветке, то я про Вымпел и не вспомнил бы, а так, естественно, сразу вспомнились их рассуждения об игре в один состав 3-4-х летней давности :yes:

Остап Да ну на... Если традиция сохранится, то и ваши года через четыре будут выносить флаг.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ЛЁД Я же про свою команду писал, и отвечал не конкретно Вам с Гришей, а скорее санитар-у.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 02 мар 2011, 12:38

SLegg
Ну мы-то про Спартак тоже не только в газетке почитываем :laugh:

Санитар
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:15
Репутация: 3

Сообщение Санитар » 02 мар 2011, 12:44

Mr.SAN писал(а):Санитар
Про "тренера"!!!
;) этот диагноз Вы описали по круче любого "ДОКТОРА"!!!
+ 1 000 000 % :yes:

Спасибо за оценку, где вы недалеки от истины. В моём заведении многие пациенты "отдыхают" в адеквате по сравнению с "ЛОГИКОЙ МЫШЛЕНИЯ" некоторых тренеров.
***МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ (состояние Наполеона) - конечно не диагноз, а скорее пограничное состояние сознания определяемое (на данный момент) наличием власти над слабыми. А приступы ярости Наполеонов есть производная от мнимого покушения на наполеоновские амбиции. Покушения ПРИВИДЯТСЯ Наполеонам повсюду: в ошибочных действиях игрока или их группы, в противоречных общениях с любыми собеседниками, в проигранных матчах и т.п. В итоге МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ всегда сопровождается МАНИЕЙ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ и ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ несогласных;- вот и получите ПРОДУКТ питающий наших детей.

***И САМОЕ СТРАШНОЕ: что такие тренеры-Наполеоны-селекционеры имеют возможность выносить приговоры и ставить диагнозы НАШИМ детям-хоккеистам; А ВЕДЬ ПО СУТИ ПОДОБНЫЕ "ТРЕНЕРЫ" РАСПИСЫВАЮТСЯ В СОБСТВЕННОЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И БЕССИЛИИ, выражающихся в неспособности разбора ошибок и отсутствием умения ПОКАЗАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ? !!!

потрошитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:28
Репутация: 0

Сообщение потрошитель » 02 мар 2011, 14:24

Практика игр в 2-е пятерки есть по моему в каждой команде, только на мой взгляд есть разные игры, когда едешь на оф. турнир и нужен результат, то это я думаю оправдано, а когда едут на "товарняк" 3-4 пятерки, а в итоге играют 2-е, то это форменное свинство по отношению к детям, да и к родителям этих детей тоже, т.к. платят все одинаково, а "наигрываются" только избранные, игры это одно , самое интересное это тренировки, посмотрите как ваш тренер свое время тратит среди всех детей, и уже можно понять ,что будет на игре, если +/- равномерно всем уделяет свое внимание(объяняет, показывает), то и на игре будут все играть, а если нет, то будут играть только те , с кем он больше работает, остальные будут "передышками" и "кошельками" "лидеров".
Опять же какие задачи стоят перед тренером в школе, выиграть турнир или чемпионат, или воспитать для команды мастеров нескольких игроков, которых школа потом продаст, это один вопрос
Второй, какие задачи ставит сам тренер для себя, воспитать нормальных прежде всего людей, или получать деньги(премиальные) за выигранные турниры и чемпионаты, а также игроков которые потом где-нибудь заиграют.
В первом случае тренер будет катать всех желающих, и 40 и 50 пацанов, во воторм случае, зачем эти 40-50, если выйдет из года 1-2 игрока, вот тут и начинают тренера отцеплять детей всеми правдами и не правдами...

Kolychiy97
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Kolychiy97 » 02 мар 2011, 17:00

потрошитель писал(а):Практика игр в 2-е пятерки есть по моему в каждой команде, только на мой взгляд есть разные игры, когда едешь на оф. турнир и нужен результат, то это я думаю оправдано, а когда едут на "товарняк" 3-4 пятерки, а в итоге играют 2-е, то это форменное свинство по отношению к детям, да и к родителям этих детей тоже, т.к. платят все одинаково, а "наигрываются" только избранные, игры это одно , самое интересное это тренировки, посмотрите как ваш тренер свое время тратит среди всех детей, и уже можно понять ,что будет на игре, если +/- равномерно всем уделяет свое внимание(объяняет, показывает), то и на игре будут все играть, а если нет, то будут играть только те , с кем он больше работает, остальные будут "передышками" и "кошельками" "лидеров".
Опять же какие задачи стоят перед тренером в школе, выиграть турнир или чемпионат, или воспитать для команды мастеров нескольких игроков, которых школа потом продаст, это один вопрос
Второй, какие задачи ставит сам тренер для себя, воспитать нормальных прежде всего людей, или получать деньги(премиальные) за выигранные турниры и чемпионаты, а также игроков которые потом где-нибудь заиграют.
В первом случае тренер будет катать всех желающих, и 40 и 50 пацанов, во воторм случае, зачем эти 40-50, если выйдет из года 1-2 игрока, вот тут и начинают тренера отцеплять детей всеми правдами и не правдами...

--------- Интересно?!!! Как тренер отреагировал НА ОТСИДКУ игроков перед родителями?.... может извинился, или деньги вернул?

-------- В виду того, что в детском хоккее НЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ(не дают образовываться) ПРАКТИКА ТЕСНОГО(обязательного) ОБЩЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ, "секретные задачи и планы" на игры, турниры и сезоны так и останутся НЕКОНТРОЛИРУЕМЫМИ ЭКСПИРЕМЕНТАМИ над детьми.

-------- Я полагаю, что отсутствие даже элементарной человеческой ответственности у некоторых "тренеров", породило СИСТЕМУ БЕСПРЕДЕЛА, которая заражает уже с зародыша весь хоккей в целом.

потрошитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:28
Репутация: 0

Сообщение потрошитель » 02 мар 2011, 22:43

--------- Интересно?!!! Как тренер отреагировал НА ОТСИДКУ игроков перед родителями?.... может извинился, или деньги вернул?

Да ни как не отреагировал, т.к. если кто из родителей возмутился бы, то далеко на долго отправился бы "полировать лавку" по "спортивному принципу", а ктож хочет такого "счастья" своему чаду...

Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 03 мар 2011, 01:01

потрошитель
Для 8-летних детей игра в 2 пятерки не просто ненормальна, а убийственна даже просто с точки зрения физиологии. не говорю про остальные аспекты. И никакими "планами" и "устремлениями" тренера это оправдать нельзя.

Аватара пользователя
Деточкин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:41
Репутация: 0

Сообщение Деточкин » 03 мар 2011, 02:05

Санитар
потрошитель
Я в шоке, вы знакомы с нашим тренером?
Описно абсолютно точно от диагноза (неуравновешенность, истерический крик, злопамятность), информаторов, проплаты или шантажа (тренера теми же информаторами) за нахождение ребенка в первой пятерке, до выездных турниров и тренировок.
У нас, как при Сталине:"Дети за родителей не отвечают!" - очень даже отвечают.
"...Простите а ... вы не псих?
Неет, у меня и справка есть..."

Санитар
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:15
Репутация: 3

Сообщение Санитар » 03 мар 2011, 02:28

Деточкин писал(а):Санитар
потрошитель
Я в шоке, вы знакомы с нашим тренером?
Описно абсолютно точно от диагноза (неуравновешенность, истерический крик, злопамятность), информаторов, проплаты или шантажа (тренера теми же информаторами) за нахождение ребенка в первой пятерке, до выездных турниров и тренировок.
У нас, как при Сталине:"Дети за родителей не отвечают!" - очень даже отвечают.

Пора открывать тренерский список в клубах по годам, кто подходит под образ нездорового тренера.

Аватара пользователя
Magadan
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30
Репутация: -18
Команда: "БУРАН"-ВОРОНЕЖ

Сообщение Magadan » 03 мар 2011, 03:32

потрошитель писал(а): Интересно?!!! Как тренер отреагировал НА ОТСИДКУ игроков перед родителями?
У нас реагировали родители. :insane: Когда мы только начали пробовать играть на всё поле, тренер сформировал 4 пятёрки и повёз нас в Ст. Оскол. В 3 пятёрке крайним левым был шустрый мальчуган. Видимо чересчур шустрый! Потому что пару раз влетел в положение "вне игры"! Видно было, что он это самое положение ещё толком не понял, с чем его там едят! Тренер же посадил его до конца игры на скамейку! :rolleyes: После матча папа нашего героя попытался поговорить с тренером на эту тему... Но разговора не получилось, всё переросло в склоку и далее в скандал уездного масштаба! :rolleyes:, после которого этого перспективного (на мой взгляд) мальчишку отчислили из школы. Более точным, всё-таки будет выражение "сами отчислились"... :shuffle: :(

Ответить

Вернуться в «Тренерская»