Когда ставить на коньки?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
chell2003
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:27
Репутация: 0

Сообщение chell2003 » 17 окт 2010, 16:05

Разницы нет, когда и кто поставит ребенка на коньки.Способности есть,покатит сам. Нет, так и тренер не поможет. Я сам привел своего на лед зимой в 2,5 года. Цель была,посмотреть нет ли боязни льда. Потом были ролики. И с 5-ти лет пошли в хоккейную школу. Катил вперед хорошо. Остальное дали тренеры.

komanch
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:10
Репутация: 2

Сообщение komanch » 18 окт 2010, 09:00

во первых - по той информации , которой я владею из Канады - там серьезно тренироваться начинают лет с 9...... зато с карапузьего возраста гоняют шайбу в валенках во дворе - просто выкатывают ворота на дорогу и играют - ворота там у многих во дворе есть.

во вторых - мой ребенок , в силу разных причин ,впервые встал на коньки в 7 лет........ за восемь месяцев упорных занятий и бесчисленного количества подкаток ребенок обогнал многих , кто по три года занимается, и сейчас в тройке самых быстрых и техничных детишек в команде.А вот со старшим этот номер не прокатил - ибо у него не появилось ждучего желания догнать и перегнать...... так что ИМХО - главное здесь - во первых - сильнейшее желание ребенка, его упертость и трудоспособность, во вторых-понимание родителей , что если хотите , чтобы ребенок догнал , а может и перегнал сверстников - нужно вычеркнуть из своей жизни н-ное количество месяцев , а может быть и лет и посвятить их ребенку - и заниматься , заниматься, заниматься.....земля , лед , скакалка, турник , броски - до тошноты просто - но без этого не обойтись!

chell2003
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:27
Репутация: 0

Сообщение chell2003 » 18 окт 2010, 15:32

Играть в хоккей без коньков,отличный способ тренировки рук.Канадцы молодцы,все лучшее берут у нас.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»