Что делать? Драки внутри команды.

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 09 июл 2008, 10:11

у нас тренер категорически запрещает драться, по страхом отчисления удары клюшкой и коньками. если деруться двое, то удаляет их на определенное кол-во времени с катка, т.к. нельзя понять кто виноват(он меня толкнул первый, а он мне подножку поставил, а он зацепил меня и так далее).своего сразу научил держаться подальше от тех кто мешает ему тренироваться, хотите бегать и играть, то в любое время кроме тренировки. бывает пол коллектива балуется и трудно разобрать зачинщика, то вступает система круговой поруки. с каждым годом баловников остается все меньше, и тренировки проходят на ура.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 09 июл 2008, 11:03

ЮрийРусь Я себе даже представить не могу того тренера, который допускал бы удары клюшкой или ногами в коньках...
Ну а так да, я об этом и говорю - со временем драк будет всё меньше и меньше, а тренировки будут проходить всё лучше и лучше :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 09 июл 2008, 17:58

slv
А как ваш тренер поощряет драки? Не видит, не обращает внимание, смотрит с интересом или конкретно стравливает детей? Хотелось бы понять, что для Вас "поощрение драки". На счёт наказания, понятно, что для Вас наказание всех за одного несправедливость, но ведь в команде человек тридцать, а в вашем возрасте и того больше. Ну наказал он всех, но ведь они знают за что их наказали, это ведь как профилактика и все знают что лучше так больше не делать. Согласитесь это более эфективно, чем наказывать каждого в отдельности. Кроме того он ведь их не розгами наказывает, а обычно заставляет побольше и поинтенсивней подвигаться, но ведь это только на пользу. И побегали и запомнили. На счёт двойных стандартов тут сложней. У каждого тренера есть любимчики, но это не зависит от внешнего вида ребёнка. Для того что бы попасть в эту группу нужно быть лучше остальных, а это зависит только от Вашего ребёнка. Ну, а если не получается то просто меняйте команду. Часто бывает, что в другой команде отношение к нему меняется. Нужно просто найти своего тренера.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

pokazun
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:13
Репутация: 0

Сообщение pokazun » 10 июл 2008, 08:13

по своей практике, про коллективное наказание...
заставляло, меня по крайней мере, меньше выпендриваться и больше (и четче) делать. Как то не хотелось чтобы в меня тыкали пальцем, за то, что все пробежали на 5 кругов больше. У нас не гнобили того кто тянет коллектив вниз, но высказывали, мол ты если не хочешь... не подставляй всех

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 15 июл 2008, 19:25

SLegg
Сереж, руками и "ногами" за. Хочу рассказать о ситуации, которая была на тренировках (причем Нашему тренеру отдаю должное). Я уже писал, может не в этой ветке, что у нас на тренировках драк нет. Но бывают игровые моменты, скажем так, не совсем корректные. То, что видит тренер, он мгновенно пресекает, но: была ситуация, когда моего возле борта при приеме шайбы "приняли в спину". Причем он после этого пару минут "очухивался". Мальчик мой достаточно мягкий, но в игре (приэтом его никто не подучивал), встретил своего "обидчика клюшкой "поперек" (не травматично, но на задницу посадил хорошо). После этого паренек как-то "сдулся", хотя до этого думал, что все ему можно. Как Вы считаете: это что... При этом хочу сказать. что мой мальчишка не метит в лидеры. Заранее скажу, что драк не было...

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 16 июл 2008, 09:41

Павел Д.
это- восполненая справедливость, думаю 90%так же и поступают

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 16 июл 2008, 16:56

Павел Д.
Плохо если тренер не увидя первый эпизод, увидит второй и накажет вашего.

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 16 июл 2008, 17:47

Павел Д.
единственно мой бы не стал ждать долго. а в 1минуту отомстил. как сделал Ковальчук на ЧМ2008 с швейцарцем, когда тот в больную ногу ему попал.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 28 июл 2008, 00:35

Спасибо за понимание, всем удачи. MIB Кстати на начальных этапах обучения бывало и то, что тренер видел конечный результат и наказывал моего, правда тренер был другой. Но: не бывает мальчишек без синяков и шишек. Что касается ответов на грубости я изначально своему закладываю то, что в первую очередь нужно думать о команде. Ведь иногда можно и навредить. Как правило "раздача слонов" происходит в конце игры. Как думаете, господа???

Аватара пользователя
болт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 май 2008, 16:45
Репутация: 0

Сообщение болт » 28 июл 2008, 12:56

в первую очередь нужно думать о команде :laugh: не кривите душой :) своя рубаха ближе к телу :yes: :bow:

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 29 июл 2008, 11:09

Павел Д.
если такой случай произошел на официальной игре, из его же команды, то тогда мой не ответил, а высказал бы на скамейке или тренеру сказал бы. если на тренировке, то... своего научил, что в хоккеее бывает все, может это было не специально, и надо простить, но если 2 или не дай бог 3раз, то у того кто так делает такой стиль игры, и надо показать МОМЕНТАЛЬНО(а не в раздевалке), свой "ответ Чемберлену". против лома нет приема, если нет другого лома.

lily
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:28
Репутация: 0

Сообщение lily » 31 июл 2008, 23:24

Извините что вмешиваюсь в мужской разговор :) Просто мы тоже 2000 год. Мой сын не из робкого десятка, и большинство шишек он действительно заработал не в хоккейном снаряжении. Но на тренировках он странно себя вёл,не давал сдачи и вообще как то пассивно отвечал обидчикам. На вопрос - чё сдачи не даёшь?- ответ- тренер поругает, пятёрку накажут. Ребёнку 8 лет :yes: Пара парней из команды не давали всем покоя. Один любимчик, другого папа натаскивает,не стисняясь других родителей. Вобщем, команда без взрослых разобралась, (хотя не скрою что советовала сыну разок навалять,чтобы неповадно было) Навалял и другие им по разу наваляли, больше не лезут, и никого не трогают. А тренер им всегда говорит - двое дерутся, третий не лезет. Постоит минутку и разнимает. А самое интересное что только подерутся,а в раздевалке после тренировки уже не разлей вода. Драки они будут. Случайные потосовочки- бог с ними. А всякого рода забияки и злыдни,сами по себе в коллективе и особенно в детском, со временем потухнут и подомнутся под сплоченный коллектив. :)

Самара
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Самара » 04 авг 2008, 13:21

А у нас в команде (2001) есть ребенок, который изподтишка может толкнуть, отобрать шайбу во время упражнений, просто так стукнуть клюшкой по голове. А когда его родителям начинаешь высказывать, то отец говорит: "А мы его учим - тебя толкнули и ты толкни". Ни с родителями, ни с ребенком уже никто не общается. Что будет дальше?

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 04 авг 2008, 15:28

Самара
на мой взгляд 2 варианта. 1.перебеситься через 1год-2года. 2.уйдет сам из хоккея, в этоже время.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 04 авг 2008, 16:10

болт
Ну-ну (это я про свою рубаху...) Я не умаляю достоинств индивидуального мастерства, но в итоге выигрывает (или проигрывает) команда. Удачи в командном виде спорта...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
ЮрийРусь
Согласен с Вами на все 100%. В очередной раз на тренировке заехали в спину у борта клюшкой (причем попали под шлем, т.е. практически в шею после того. как тренер показал как нельзя атаковать соперника). Мой после тренировки сказал об этом тренеру. Не вижу в этом ничего зазорного...

Ответить

Вернуться в «Тренерская»