Иногда болит поясница у ребенка.

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 28 мар 2009, 14:46

ДедА52 писал(а):Вы столь категоричны, поскольку имеете достоверный материал о вреде методик Дикуля?
Спокойно, Сибирь!!! Не надо с цепями! :D

И серьёзно. Я уточню своё "категоричное" заявление. Я нисколько не умаляю заслуг Центра Дикуля. Они делают великое дело. Однако их методика основана на специализированных гимнастических упражнениях, укрепляющих МЫШЦЫ, тогда как в большинстве случаев лечить нужно КОСТИ. Грубо говоря, человеку/ребенку с поврежденным позвоночником нужно искать "обходные пути", чтобы восстановить утерянные функции. Человеку же со "спинными" проблемами нужно восстановить структурную и функциональную целостность позвоночника. Говоря ЕЩЁ грубее - если вы тонете, вам пофиг, за что схватиться, чтобы остаться в живых. Но если вы совершаете морской круиз, вам далеко не всё равно, есть ли в каюте кондиционер и душ.

Моё скромное мнение (я не врач) подтвердилось во время общения со специалистами ЦИТО. Так получилось, что некоторое время назад я искал врача для спортсмена-хоккеиста, которому по окончании спортивной карьеры потребовалось лечение очень серьёзного заболевания позвоночника. Первым делом, естественно, подумали о Центре Дикуля. Врач-ортопед настоятельно не рекомендовал туда обращаться. Там решат проблему функциональности, но смещенные диски и прочие проблемы никуда не денутся.

И подчеркну главное - я высказываю СВОЁ НЕпрофессиональное мнение и на истину в последней инстанции ни в коем случае не претендую. В конце концов, Амбразуров, если посчитает моё мнение заслуживающим внимания, может просто уточнить этот вопрос у своего врача.

ДедА52 писал(а):Про мануальщиков же я как раз слышал много негативного, и мы бы поостереглись как раз в этом смысле
С этим я вынужден согласиться. Хороший мануальный терапевт - вид исчезающий. Однако в данном случае fipir дал точные координаты.
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 30 мар 2009, 06:27

2 Тот самый Данька
Ну что Вы, я уж по старости и забыл, как правильно изоленту-то на цепь подматывать, что бы кожу ладони не защемлять, когда ею размахиваешь! :laugh:
Что касается сути темы, то видимо наш случай оказался легким, т.е. таким, в котором помогает методика Дикуля. И во всяком случае, - серьезно относясь к теме здоровья ребенка, позвоночника особенно, - я ценю и Ваше мнение, и любую дельную инфо на этом форуме, в т.ч. то, что написал fipir, спасибо! Хотя это и далековато, но иной раз раскочим в Москву, - может и пригодиться.

Амбразуров
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:03
Репутация: 0

Сообщение Амбразуров » 02 апр 2009, 20:29

Были у ортопеда,снимок,вроде ничего...Говорит,возможно перегруз..
Возникает еще немного глупый вопрос-у нас,например коньки Бауер,а вот у других коньков может быть ортопедический эффект,т.е. человек будет немного по-другому стоять?Приходилось ли кому-то стельки в коньки вставлять специальные?
С уважением!

Амбразуров
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:03
Репутация: 0

Сообщение Амбразуров » 06 апр 2009, 15:16

Подскажите,плз,упражния для укрепления мышц спины для 6-7 леток и разминку(в т.ч.и после тренировки)
С уважением!

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 13 апр 2009, 17:23

У моего старшего 95 г.р. ,поясница болит всегда в начеле сезона, когда прыжки через барьеры дает тренер на земле.
Согревающие мази применяем , массаж...Слава Богу потом , втягивается и больше жалоб я от него не слышу.

Vas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Vas » 14 апр 2009, 12:25

У моего сына тоже поясница болит. Сходили к ортопеду-траматологу, сделали снимок, небольшая сутулость. Врач сказал, что если бы мы не занимались хоккеем, то ничего бы и не почувствовали. А так - нагрузки большие. Посоветовал упражнение "ласточка": ложишь на живот, поднимаешь руки и ноги вверх. В таком положении нужно находиться до пяти минут. Делать упражнение до пяти раз в день. Наш рекорд пока - 2 минуты. Но эффект уже чувствуется - спина стала болеть намного меньше, а еще проявились мышцы пресса, которые из-за скрюченной спины не были видны :) Также врач посоветовал плавать, хотя бы раз в неделю. В первый раз брасом ребенок еле-еле мог проплять половину дорожки, на второй раз сплавал три раза туда-сюда без остановки.
А мануальщиков врач посоветовал опасаться: они лечат даже то, чего нет. Говорит: позвоничник человека устроен так, что четвертый и седьмой (если я ничего не путаю) позвонки выдаются вперед относительно других. Мануальщики показывают на них на снимке и радостно предлагают вернуть их на место.
А вообще, я думаю, если бы неподготовленный взрослый хотя бы пять минут постоял во вратарской стойке, его бы на всю жизнь скрючило :)

Vas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Vas » 17 апр 2009, 11:36

Fipir, вам про курей виднее. Мы в большом городе живем, таких диковинных птиц только на картинках видели :D

Vas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Vas » 20 апр 2009, 15:18

А отсутствие чувства юмора - от элементарной вежливости.

Vas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Vas » 21 апр 2009, 10:39

Может быть. Только этот дилетант уже много лет работает ведущим ортопедом-травматологом, а про вас кроме ника я ничего не знаю. Так чьим же советам доверять логичнее?

Vas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Vas » 22 апр 2009, 14:09

Спасибо, конечно, за совет, но я, полагаясь на здравый смысл, предпочитаю прислушиваться к мнению специалистов.

Vas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Vas » 23 апр 2009, 11:48

Я думаю, что в каждом случае нужен индивидуальный подход и личная консультация, но уж никак не на сайте. Здесь мы можем поделиться друг с другом только схожими проблемами. Пути решения их - у каждого свои.

Vas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Vas » 24 апр 2009, 10:55

Ну и вам точно такой же совет.

Vas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Vas » 24 апр 2009, 18:41

Мне кажется, что направления в медицине, как и саму медицину обгаживают не пользователи форумов, а врачи, которые вместо того, чтобы лечить, занимаются черте-чем. А медицина все же не та профессия, в которую надо идти, чтобы бездумно рубить бабло.
Поэтому правильно говорят: прежде чем начать лечение, спроси совета у нескольких докторов, а потом сам сделай вывод.

Vas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Vas » 24 апр 2009, 22:10

Я тоже думаю, что уже пора :)

Ответить

Вернуться в «Тренерская»

 

 

cron