Спортивное питание

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
vikky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:05
Репутация: 0
Команда: ХК"Форвард"

Сообщение vikky » 21 апр 2009, 21:59

-Всем спасибо за участие........ :rolleyes:
Последний раз редактировалось пользователем 2 vikky; всего редактировалось раз: 22

Аватара пользователя
scale
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:20
Репутация: 0
Команда: С Акулы

Сообщение scale » 21 апр 2009, 22:22

vikky писал(а):-,НО...мой ребёнок не ест мясо,рыбу,творог...,

Тяжелый случай!!!А что он ест вообще????(мой тоже рыбу ни в каком виде не употребляет,а вот мясо ест со страшной силой :) :) )

KDP
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:52
Репутация: 0

Сообщение KDP » 22 апр 2009, 14:16

Spez
То,что вами пишется - "глубокие познания" физкультурного движения,которые вы получили в институте физкультуры.Есть ещё такой предмет,как психология(и психологи бывают разные - разные у них и цели и задачи; и такой специальности как психолог - консультант,вообще,не бывает).
Вы из той серии,что раньше гербалайф("экологически чистый продукт") впаривали,видимо там достали всех и сейчас на спортивное питание переключились. Не так давно сами консультировались по спорт.питанию,а сейчас вдруг стали с "глубочайшими познаниями". А то,о чём вы говорите, образования не нужно никакого(даже физкультурного) и даже если вы свои знания почерпнули в качалках(только что это такое? это ваш рекомендательный сленг?).
И спорить с вами никто не собирается(не о чем). И очень хорошо,что у вас не хватает времени на развёрнутые ответы,а то вы бы так развернулись...
Окончание вашей речи завершается лозунгом:"Берегите своих детей!!!"(от кого? от вас?).
Пугает то,что один клиент у вас уже созрел,который играет в первой пятёрке,ничего есть не хочет,хочет только "хоккейного питания"(что это такое подскажет Spez).И вместо того,чтобы обследовать ребёнка,они обратятся к вам. И,наверное,будут ещё чудики,которые к вам обратятся. И,вообще,ешьте хоть говно,если вам это помогает в ваших познаниях. Ответов не нужно. :bow:

Аватара пользователя
vikky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:05
Репутация: 0
Команда: ХК"Форвард"

Сообщение vikky » 22 апр 2009, 22:34

Ребёнка мы переодически обследуем.Всё в порядке. Давайте перестанем спорить по поводу доп.питания. :( Пусть каждый останется при своём мнении.Не следует переходить на оскорбления!!! :(

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 26 апр 2009, 04:02

Зря вы на Speza накинулись. Что вы в наше время называете натуральным продуктом? Сильно я сомневаюсь ,что вы до сих пор сажаете на огороде зернобобовые и даже просто картошку. Врядли я открою для вас секрет, что в супермаркетах натуральных продуктов- по пальцам пересчитать. И не известно еще что вреднее спортивное питание или картошка мутированная с геном рыбы,что б ее жуки не ели. Если вы считаете свиную отбивную натуральным продуктом- то тоже вас растрою , все поголовье свиней на крупных комплексах давно уже импортные и на шее у них живого места нет - все исколото шприцами и как то подозрительно быстро они растут после этих уколов. Ну то что соя давно уже вся мутогенная -это давно известно, а как известно в колбасе ее очень много. Огурцы,помидоры уже лет 20 никто в земле не выращивает- все на гидропонике, ну и т.д.
Так что все сложно в этом мире. А если мы оставим выбор НАШИМ ПАРНЯМ, как призывает Ярик., то они будут жрать одни макароны заедая сникерсами и запивая Кока-колой, а в 15 лет, когда у него начтет работать голова он заработает уже гастрит.

Добавлено спустя 55 минут 10 секунд:
KDP- какую-то черезчур агрессивную реакцию у вас вызвали простые слова как белок, аминонокислота , спортивное питание,ну а гербалайф- это для вас вообще слово ругательское, хотя на самом деле это не более чем маркетинговая схема продвижения продукта. По вашему я так понимаю, накормить ребенка шашлыками из свинины , с последующей изжогой - это очень полезно , а дать 5 млгр аминокислот , для восстановление после тяжелой нагрузки -это покушение на здоровье ребенка.
И вообще ребята , хочу вам сказать, если вы на самом деле так сильно печетесь о здоровье своего чада,то займитесь лучше с ним бегом трусцой, а не как не хоккеем.. Есть очень большая вероятность,что ваш ребенок , доиграв хотя бы до 15 лет не останется здоровым. Увеличенное сердце, так называемое "сердце спортцмена" ему гарантировано, ну а проф травмы хокков думаю не стоит перечислять.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 26 апр 2009, 05:04

Спортивное сердце формируется после 1-2 года нагрузок на уровне высшего спортивного мастерства. На момент окончания ДЮСШ, по идее, сердце должно быть в норме.

В остальном согласен полностью.

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 26 апр 2009, 12:56

между прочим, белок - это вытяжка из молочной сыворотки и т.д концентрат. не вижу в этом чего-то криминального. во всем нужен разумный подход. даже в выпивке.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 26 апр 2009, 19:21

RED2 писал(а):Спортивное сердце формируется после 1-2 года нагрузок на уровне высшего спортивного мастерства. На момент окончания ДЮСШ, по идее, сердце должно быть в норме.

В остальном согласен полностью.

Да не может сердце сформироваться за 1-2 года. Оно растет и формируется на всем протяжении роста организма ,я так думаю. Сейчас тренировки у детей каждый день да еще и по две.,соответственно сердцу приходится кажды день качать через себя намного больший объем крови,чтобы восстановить организм, чем у обычного ребенка, который в лучшем случае сходил в школе на физру,да потом во дворе футбол погонял в удовольствие. И так на протяжении 5 ,7.10 лет.

P.S. Хочу оговориться сразу- что я не врач и все мои высказывания -это только рассуждения ,ну и то что когдато читал или знаю по жизни. :bow:

Аватара пользователя
Washer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:51
Репутация: 0

Сообщение Washer » 27 апр 2009, 13:19

:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 Washer; всего редактировалось раз: 12

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 27 апр 2009, 17:42

Уважаемый Washer! Что Вы такое говоритете! Я читал целый номер в "Российский Хоккей плюс", посвященный "малышам". Да это супер, ну посмотрите статистику клубов КХЛ и НХЛ по показателю рост/вес. Там столько примеров превосходных хоккеистов не выше 165-175 см. Это пишу Вам я, дед "слоненка"-защитника, которому говорю постоянно: ну и что, что ты верзила - смотри, как он у тебя под мышкой проскочил и забил! И так будет всегда! Не комплексуйте - подлинное мастерство не знает весо-ростовых показателей.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 27 апр 2009, 19:03

Ну моральная поддержка конечно никому не помешает. Вот только по факту пролистал данные 50 -ти лучших бомбардиров НХЛ за этот год нашел троих да и те 175 см остальные все 180 и выше. Так что расти надо .

Аватара пользователя
Washer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:51
Репутация: 0

Сообщение Washer » 28 апр 2009, 07:34

:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 Washer; всего редактировалось раз: 12

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 28 апр 2009, 11:17

дежурный
Да не может сердце сформироваться за 1-2 года.

Безусловно, что определенная гипертрофия сердца есть и у детей, занимающихся спортом. Но определенный медицинский термин "спортивное сердце" - это яркая гипертрофия, вызванная околопредельными нагрузками.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 28 апр 2009, 13:40

Пока ему 14 лет может и супер
Нормально, - в 14 лет уже видно, что будет с пацаном в среднесрочной перспективе и можно целенаправленно работать над тем, что не позволит ему затеряться среди верзил. Современный целевой пример - Зарипов (ИМХО).

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Не то маленько, извиняюсь! Зарипова маленьким не назовешь. Зато как он в плэй-офф обокрал Житника!

РОД
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 21:20
Репутация: 0

Сообщение РОД » 02 июн 2009, 21:44

Спортивное питание может быть разным.
Стимулирующим (пинающим) организм ребенка или поддерживающим восполняющим.
Я вопросом специального питания занялся еще год назад. Сейчас ребенку 11 лет.
Первыми возбудились сетевеки, которые продавали панацею за разные деньги.
Из круговорота спецпредложений я выяснил, что кормить придется много и постоянно. Т.К. спорт энергозатратный, то и вкладывать нужно много. Например, комбинезончик высушить после тренировки и он как накрахмаленный - это с потом вышли минералы. Кальция ребенок теряет за тренировку до 2,5 гр, да еще много чего теряет. Ослабляется из-за стрессов и нагрузок иммунитет. По поисковику нашел "смерть спортсменов " - удручающе. Спортсмены используют весь свой жизненный запас прочности к 30 годам. Дальше проф. заболевания. Понятно, ЧТО ДЕЛО СПАСЕНИЯ УТОПАЮЩЕГО ДЕЛО САМОГО УТОПАЮЩЕГО. Тренер порекомендовал витаминки с аптеки, не работает.
Стал искать надежное, приемлемое по цене и составу. Ребенок мой и рекламные ролики складывать в него не буду. должны быть все соответствующие документы о регистрации, сертификаты и желательно сертификаты МОК. Одно но, все люди разные и их дефициты тоже, хотя есть и общие рекомендации.
Нашел, купил, кормлю. Ребенок без допингов стал меньше уставать, а работать энергичнее, лучше есть, заметно улучшилась память. Разрешенные витаминные комплексы называемые страшным словом БАД. Нужно хотя бы в общих понятиях проконсультироваться с врачом. Пишите в личку сдам спеца.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»