Спортивное питание

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 23 окт 2009, 12:20

От излишних комментариев воздержусь, за исключением одного:

У нас хозяйка с мед.образованием и не люблю я детей настолько же, насколько не любит она и ещё пара знакомых медиков.

Вся остальная, я считаю более чем исчерпывающая информация, написана на предыдущих страницах.




( "химические" разговоры я прекращаю, если надо сами найдите специалистов и все узнайте из первых уст, если не лень)

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 23 окт 2009, 12:32

Димитрей
Ну вот, обидела... :shuffle:

KDP
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:52
Репутация: 0

Сообщение KDP » 23 окт 2009, 12:48

Димитрей писал(а): У нас хозяйка с мед.образованием и не люблю я детей настолько же, насколько не любит она и ещё пара знакомых медиков...
То,что у вас хозяйка с мед.образованием - это не показатель... И хорошо,что у вас всего пара знакомых медиков(их намного больше,таких как ваша хозяйка...). Но,есть и хорошие специалисты(их, к сожалению,мало). А вы-то кормите... не любите,так не любите...(это же ваши дети). :fie:

Аватара пользователя
Spez
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 22:11
Репутация: 0
Команда: Москва

Сообщение Spez » 23 окт 2009, 13:08

FLEX
Насколько я понял Вы в теме, этот выод я сделал из Вашего поста и FLEX - это производитель одежды и акксесуаров.
Много, что Вы пишите я с Вами целиком и полностью согласен, но есть но, например возьмем:
MultiPower Muscle Supergainer - посмотрим на состав
Ингредиенты:
Протеин: цельномолочный протеин, соевый протеин, гидролизат сывороточного протеина.
Углеводы: фруктоза, мальтодекстpин, крахмал, толченый орех, мед, солодовый экстракт, триглицериды со средней длиной цепи (МСТ).
Содержание питательных веществ в 100 г продукта:
Калории – 390
Протеин – 21 г
Углеводы – 62 г
Жиры – 4,2 г
Лецитин – 1,9 г
Витамин С – 50 мг
Витамин Е – 15 мг
Витамин В1 – 2 мг
Витамин В2 – 2 мг
Ниацин – 10 мг
Витамин В6 – 2 мг
Витамин В12 - 2 мкг
Пантотеновая кислота – 8 мг
Кальций – 590 мг
Фосфор - 740 мг
Магний – 210 мг
На мой взгляд нельзя так огульно все хаить.

Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 23 окт 2009, 13:20

Spez писал(а):MultiPower
Хороший чистый зарекомендовавший себя производитель, главное его брать у официальных представителей, у нас такой имеется но только один. Для нашего города это прогресс и то вперед.

Как раз состав от этого производителя и именно этого препарата, я и приводил в качестве примера, в сравнительном посте молочных смесей.

KDP писал(а):То,что у вас хозяйка с мед.образованием - это не показатель... И хорошо,что у вас всего пара знакомых медиков(их намного больше,таких как ваша хозяйка...). Но,есть и хорошие специалисты(их, к сожалению,мало). А вы-то кормите... не любите,так не любите...(это же ваши дети). :fie:

Тогда раз дипломами наших домашних можно подтереться и попросить такие же взаймы у знакомых, требую комментариев тех самых редких специалистов, хотя бы относительно состава гейнера мультипауэр (покомпонентные комментарии, с расшифровкой вредности для детей). Для пущей убедительности можно и профиль диплома озвучить.

Ок?

KDP
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:52
Репутация: 0

Сообщение KDP » 23 окт 2009, 14:39

Димитрей писал(а):Тогда дипломами наших домашних можно подтереться?
Вы у меня совета спрашиваете? Это по вашему усмотрению... вот только не жестковато ли будет? Всё в ваших руках...

Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 23 окт 2009, 15:22

KDP
Вроде Димитрей приводит доводы те, которые «ЗА», и не навязывает своё мнение, а каждый раз повторяет, что у каждого своя голова на плечах. Начало всего выше сказанного рассматривалось в контексте, что есть пробел в питании, и только в этом случае рассматриваем «спортивное питание». Вы же кроме насмешек не чего толком не высказали, обоснуйте своё отрицание. :)

FLEX
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:22
Репутация: 4

Сообщение FLEX » 23 окт 2009, 21:08

Уважаемый Спец и Димитрий неужели Вы не поняли ,что я 100% на Вашей стороне!И огульно ничего и никого я не хаю!Я в отличие от непонимающих и не хотящих понять не киваю в сторону борщей и холодильников,я говорю лишь о том что надо не абы как ,а как надо.На самом деле невежество в данном вопросе присуще не только некоторым обитателям данного форума,но и тем кто непосредственно должен и ОБЯЗАН этим заниматься.Олимпиада в Пекине показала ,что все ведущие и передовые технологии связаны с как можно быстрейшим восстанновлением спортсменов именно на ОСНОВЕ спортпита.А у нас Тягачев говорит что и 4ые места(коих у нас много)в такой компании здорово :) Мутко в передаче"Задай вопрос министру" конкретно говорит что у нас очень хорошие методики подготовки спортсменов(30-40 летней давности :confused: ).Понятно что у нас как обычно свой путь развития мы честнее всех честных :weep: ,если везде ставят во главу угла "Не ловиться!",то у нас "НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ"!!!Что же касается конкретно нашей дисскусии,то посмотрите как за последнее время изменились параметры хоккеистов-они стали намного мощней!Если раньше 70-75кг. была норма,то теперь 85-95!Почему это произошло?Потомучто хоккеисты из стаеров превратились в спринтеров т.е. аэробная нагрузка стала анаэробной и поэтому произошло перерождение дного типа мышечных волокон в другие,в следствие чего увеличилась удельная плотность мышц и как следствие увеличение скорости!И никаких борщей,пельменей и даже икры не хватит чтобы обеспечить эти мыщцы всем необходимым,и вот тут и приходит на помощь грамотно составленная програма приема спортпита!P.S.Что касаемо Вами упонятной фирмы Халеко выпускающей спортпитание под брендом Мультипауер,то этот бренд 8 лет назад был продан Хорватскому концерну Атлантик,и к настоящему времени превратился в очень посредственный продукт(так как используется низкокачественное сырье)за который вы платите совсем не маленькие деньги!P.P.S. И напоследок!Любимые Вами гейнеры сейчас вытесняються(что и оправданно)сбалансированными белковыми смесями,и если Вы решили принимать то присмотритесь к 100% Whey Gold Standart от Оптиум Нутришн или Matrix 5.0 от Синтракс,это во первых даст лучший результат по сравнению с гейнером,да и прилично сэкономит Ваш бюджет!С уважением FLEX(упругий,гибкий и т.д)!

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 23 окт 2009, 22:56

FLEX
FLEX писал(а):Я в отличие от непонимающих и не хотящих понять не киваю в сторону борщей и холодильников,я говорю лишь о том что надо не абы как ,а как надо.На самом деле невежество в данном вопросе присуще не только некоторым обитателям данного форума,но и тем кто непосредственно должен и ОБЯЗАН этим заниматься
По поводу холодильника- камень в мой огород . С юмором то как?
Вас тут трое значит умных,остальные недоумки? :amazed: пардон ...
Я себя к таким не отношу , все о чем вы пишите имеет место быть преимущественно где ? В спорте высоких достижений.Нет? Вы вот тут намешали слова"олимпиада" ,"тягачев""мутко" "методики" подготовки спортсменов" , бла-бла-бла :) сюда же и ДЮСШ? Где та граница,когда начинается спортпит для дитя? Понятно,что этот самый спорт высоких достижений начинается в детском спорте,( но профессионалами станут 0,01 % их всех присутствующих на этом форуме и как определить сейчас ,что твой ребенок войдет в это проценты и начать подпитывать его ,кстати ,а по деньгам то это как выливается? думаю не дешевые это препараты?) и сейчас для многих "словья" типа Whey Gold Standart и Matrix 5.0 действуют раздражающе как какой-нибудь навороченный VAPOR на чужом ребенке,мы мол и пельмени полопаем и на "снегурках" лед понарезаем.( и они правы, им ненужны эти 0,01 %)Не готов народ это все воспринимать в сопливом хоккейном возрасте .... :( Отсюда и непонимание....
Есть на форуме один очень оригинальный родитель под ником Washington Capitals ,ребенку три года вроде,вот он уже готов сразу делать профессионала из малышка, видно до этой ветки еще не добрался,а то прям страшно.что с 3 лет купит ему Whey Gold Standart :eek: Мое мнение,что все же на массовый спорт (причем детский ) это не есть good..(вернее необходимости нет как таковой). Все очень избирательно и индивидуально с детьми должно быть :yes:
Моему "ребенку" сейчас уж 19 и конечно он уже вошел в этот спорт высоких достижений и вот все ваши лекции на форуме очень даже для него :yes: здесь без Ваших технологий уже не покатишь :yes: (но вот вырос он и правда до 90 кг на мамином питании :D )
Обидеть никого не хотела :shuffle:
Писала я тут выше о том, как в юниорке американской кормят,не ведомо мне,что у них там в раздевалках выдают после тренировок,но все остальное подтверждаю.
С уважением!

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 24 окт 2009, 08:36

FLEX
А по поводу старшенького своего возможно бы и совет у Вас , Спец и Димитрея взяла... :shuffle:

KDP
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:52
Репутация: 0

Сообщение KDP » 24 окт 2009, 11:11

dodg писал(а):У меня есть пробел в питании, обоснуйте своё отрицание.
Обосновываю,не отрицая,что пробел у вас не только в питании... Если вы также хотите спортивного питания,то вам уже поздно: необходимо было начинать с 8 летнего возраста... Но,если всё - же... то Димитрей вам найдёт в интернете и, не думая, сделает выкладку...
А, для особо "одарённых", повторяю (чтобы однотипных вопросов больше не задавали):
НЕ ВСЁ И НЕ ВСЕМ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНО...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Димитрей писал(а):
vlad70 писал(а):Димитрей
Я не спец по препаратам. В магазине сказали что гейнеры только с 18 лет можно употреблять, проясните как быть с детьми в 8 лет.
Как это ни странно, но я тоже не спец
ист,какого совета вы хотите у него спросить?

Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 24 окт 2009, 11:28

KDP


Вы если и берете цитату, то делайте это корректно без ваших исправлений, не перевирая ее (цитату). На счет моих "пробелов" и "сроков" когда мне поздно или рано вам судить права не кто не давал. Высказать что-то грамотное, подтвержденное фактами у вас мозгов не хватает. Поэтому с вами любой диалог, считаю для себя абсолютно ненужным и бесполезным.
Хамить не надо и вообще осторожней с мало знакомыми людьми.

Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 25 окт 2009, 09:53

FLEX писал(а):P.S.Что касаемо Вами упонятной фирмы Халеко выпускающей спортпитание под брендом Мультипауер,то этот бренд 8 лет назад был продан Хорватскому концерну Атлантик,и к настоящему времени превратился в очень посредственный продукт(так как используется низкокачественное сырье)за который вы платите совсем не маленькие деньги!P.P.S. И напоследок!Любимые Вами гейнеры сейчас вытесняються(что и оправданно)сбалансированными белковыми смесями,и если Вы решили принимать то присмотритесь к 100% Whey Gold Standart от Оптиум Нутришн или Matrix 5.0 от Синтракс,это во первых даст лучший результат по сравнению с гейнером,да и прилично сэкономит Ваш бюджет!
В нашей местности можно найти всего пару официалов Мультипауэра (и то один не вызывает вопросов, а вот у второго цены ниже отпускных поэтому его я обычно не считаю), все остальное что можно увидеть на полках в том числе и ON не вызывает особого доверия. Поэтому не имея широкого официального ассортимента, экспериментировать излишне и опасно для здоровья, тем более много отзывов у нас о не работающих ОНовских препаратах (около 30-40% ассортимента).

Вопрос как всегда не в цене, а в здоровье, пусть Мультипауэр стоит дороже, за то берем его без риска подделок, он имеет насыщенный рецепт и работает как надо! (А чего ещё собственно желать то? Наши задачи он выполняет!) ;-)

А вот тот самый 100 ГолдСтандарт у нас даже не продается :-)))

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 25 окт 2009, 10:18

dodg
Да у KDP-эшника такая манера общения. Он давно уже нарывается Изображение

KDP
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:52
Репутация: 0

Сообщение KDP » 25 окт 2009, 17:44

dodg писал(а): И вообще осторожней с мало знакомыми людьми.
О-очень осторожно... Вы на фото такой весь добрый... только сильно потасканный... наверное,давно уже хотите спортивного питания? Кушайте,кушайте... Последний год - он трудный самый!!!

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
дежурный писал(а): Он давно уже нарывается
"Он" любит чистоту... Сначала снимите свои доспехи, достаньте,промойте,прижгите... ну,уж,если это не поможет - тогда к Spezy за спортивным питанием... Всего хорошего - не запускайте только...

Ответить

Вернуться в «Тренерская»