Тренерский БЕСПРЕДЕЛ

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 04 дек 2009, 12:05

Исследование интересное прочёл, полный текст здесь http://www.ihunter.ru/content/view/1889/3/1/8
а вот выдержку приведу здесь (может кому интересно будет):

"Чрезмерная авторитарность тренера не только мешает развитию личности и независимости спортсменов, но и ограничивает его собственное желание принять новые и эффективные методы тренировки и различные тактические разработки.

Резюме
Тренеры высокого класса обладают такими личностными чертами, как эмоциональный самоконтроль, агрессивность и высокий уровень интеллектуального развития. Большинство из них к тому же достаточно устойчивы, активны, имеют твердый характер и определенность взглядов.

Поведение тренера должно быть гибким. Иногда можно использовать и авторитарные методы.

Для тренеров, быстро воспринимающих все новое, характерно стремление к творчеству, и их действия не замыкаются узкой программой. Они активно общаются с коллегами, в курсе всех событий, знают все о своем виде спорта в масштабах страны и на международном уровне.

Более того, успешно работающие тренеры обладают определенными педагогическими качествами, так как существует прямая зависимость между способностями преподавателя и приобретением знаний и навыков спортсменами.

Исследования эмоциональных реакций во время соревнований показывают, что физиологические сдвиги у тренеров, наблюдающих за ходом соревновательной борьбы, по своей интенсивности сходны с показателями участников соревнований. Чрезмерное проявление эмоций, характеризующее отсутствие самоконтроля у тренера, может быть нежелательным. При этом не только ухудшаются результаты выступления его воспитанников - снижается его собственная способность принимать правильные решения в сложных ситуациях."
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 04 дек 2009, 12:10

меня, маму ребенка 2000 г./р.,избил тренер
И все таки, к заглавной теме. :roof: У этого ребенка есть папа, - это первое.
Если папа (как бы поделикатнее выразиться, "не в теме", - неполные семьи бывают же), то у этой мамы есть же свой папа!
Или брат! Или друг! Ну кто-то же должен был не простить такого дела (если таковое происшествие имело место быть и обидчиком не было принесено женщине немедленных самых искренних прилюдных извинений, - что вину лишь смягчает, а не устраняет).
Ничего личного!

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 04 дек 2009, 12:13

ДедА52
+10000000000000000000000000000000000000000000
Готов подписаться под каждым вашим словом :cool:

PANTERA S
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:08
Репутация: 0

Сообщение PANTERA S » 04 дек 2009, 12:50

Первое , что пришло на ум после прочтения этой темы , а где мужчины у нас? Вопрос АВРОРЕ был задан, но ответа нет. Что-то настоящее мужское уходит , покидает сильную половину человечества, если мамам приходится плакаться в инете. А представители хок.команды КРИСТАЛЛ-98 (Саратов) , особенно ,как мне показалось, в лице Кристалл (Саратов)-98 смакуют, пережевывают, устраивают пустую болтовню ( не видел,сказать не могу,оценить не имею права итд) . И тон вполне задорный. У них ЧП командное (если действительно имело место таковое) , а вместо решения вопроса в команде устраивают балаган. Мир потихоньку деградирует, сходит с ума..............

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 04 дек 2009, 13:21

PANTERA S
PANTERA S писал(а):А представители хок.команды КРИСТАЛЛ-98 (Саратов) , особенно ,как мне показалось, в лице Кристалл (Саратов)-98 смакуют, пережевывают, устраивают пустую болтовню ( не видел,сказать не могу,оценить не имею права итд) . И тон вполне задорный.
Дорогая(ой) Вы наш(а), прежде чем делать такие выводы, перечитайте пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО все посты, чтобы понять, когда и после чего я вошёл в тему. И если Вы будете наблюдательны, то обязательно обнаружите моё объяснение, почему я вобще учавствую в этом диалоге. Что касается Вашей просьбы о чётких оценках проишедшего, то я действительно не могу этого сделать, по причинам так же озвученным ранее.
С Уважением!
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

PANTERA S
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:08
Репутация: 0

Сообщение PANTERA S » 04 дек 2009, 13:35

За своего ребенка то вполне спокойны или как ?

martin69-64
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 19:38
Репутация: 1

Сообщение martin69-64 » 04 дек 2009, 14:58

[quote="shyrypov"]
Мы встречались, как и договаривались, с martin69-64 - поговорили и обсудили сложившуюся ситуацию. Такая ситуация - разделение родителей на два лагеря - бывает в каждой команде. И наш год проходил через это. И согласитесь, что решать вопрос о снятии тренера таким образом - худший из вариантов!
Да мы дествительно встречались,но господин shyrypov как то однобоко осветил нашу встречу.Помимо обсуждения той ситуации,которая сложилась на сегодняшний момент,обсуждались и другие проблемы накопившиеся в команде,требующие решения.А так из слов поста следует,что есть группа родителей,чьи дети не попадают в основной состав,любыми способами,вплодь до предъявления таких серьёзных обвинений,как избиение ребёнка тренером,хотят его снять.Поверте никто перед собой таких целей не ставил и не ставит,о чём господину shyrypov было сказано и с этим он согласился.Точку в этой ситуации должен поставить суд и только суд.

PANTERA S
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:08
Репутация: 0

Сообщение PANTERA S » 04 дек 2009, 15:43

Martin69-64Вы оговорились , наверное, о том, что ситуацию «разрулит» суд. Вашу ситуацию в команде никто кроме вас самих и тренера не сможет вывести из тупика , если вы в таковом находитесь. А отно-сительно вашего ноябрьского ЧП , если родители так захотели , тут уж только ждать суда. Это да.
Но наши суды это …….!
Печально, что все так происходит. Что дети порой ходят на тренировки без интереса (им это не надо) , а их все равно таскают родители. Что дети не приучены с детства трудиться (дома, в школе, на тренировках). А мы их продолжаем «пестать»,в неудачах детей виноват кто-то другой , но не он(а) вместе со своими родителями. А бывает и так ,что порой желание детей не соответствует их возможностям в конкретном виде спорта (чаще всего физическим). Действительно жаль, особенно когда было несколько лет упорных тренировок .Печально,что появляются амбиции детские и взрослые порой не совсем здоровые. Что взрослые люди не могут договориться, найти компромисс, взаимоприемлемое решение. Не могут, а может не хотят разобраться в команде конструктивно. Без сор, обиды ,судов . Проще же , чтобы чьими – то руками это было сделано за всех вас. Взрослые же люди, помогите команде, приложите усилия.
Вы по-моему с Кристалл(Саратов)-98 с одной команды. Хотелось бы от вас с ним услышать ответ на вышезаданный мною вопрос (если захотите ответить) : отправляя детей на тренировку , в поездки вы спокойны за здоровье своего ребенка? Бывало ли такое, что ваш тренер наносил побои и другие телесные повреждения вашим детям и детям из вашей команды? Или в этом плане он адекватен, спокоен ( ну вот только в ноябре случилось, но никто не видел, подтвердить не может, сразу заметно не было)? От ответа на этот вопрос зависят способы «лечения» команды. Мое видение всего происходящего у вас.

martin69-64
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 19:38
Репутация: 1

Сообщение martin69-64 » 04 дек 2009, 16:09

PANTERA S писал(а):PANTERA S
Нет я не оговорился,именно в конкретно обсуждаемой ситуации,должен разобраться только суд.В остальных проблемах должен присутствовать диалог и причём диалог понятный для всех.На ваш вопрос могу ответить так:-наказания со стороны тренера были,но за рамки дозволенного не выходили.

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 04 дек 2009, 16:18

PANTERA S писал(а):За своего ребенка то вполне спокойны или как ?
За своего? Вполне.
PANTERA S писал(а):Бывало ли такое, что ваш тренер наносил побои и другие телесные повреждения вашим детям и детям из вашей команды?
Побои и телесные повреждения, нет. Остальное, как у всех.
PANTERA S писал(а):отправляя детей в поездки вы спокойны за здоровье своего ребенка?
Именно в поездки, некоторые опасения есть, но это ни как не связано с побоями и телесными повреждениями.
PANTERA S писал(а):Мое видение всего происходящего у вас.
Вам сложно будет сформировать, объективное видение ситуации, только лишь на основе прочитанного. Может быть не стоит и пытаться? Вы лучше расскажите, а как у Вас?
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 04 дек 2009, 16:23

Всем участникам данной ветки:
Лично меня бесит: -
Допускание в голове одних, особей любого возраста и пола, возможности издеваться над другими(заведомо боле слабыми)
Не однократно, в жизни сталкивался с подобными индивидуумами, оказавшимися в в противоположной ситуации, - зрелище я вам скажу не из приятных(Видел на сколько человек способен унижаться, превращаясь из "властелина судеб" в непонятно кого. Когда оказывался в роли угнетаемого кем либо)
Но по ходу такое поведение "зашито" у некоторых на подкорку :mad:

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 04 дек 2009, 16:28

HKB98 писал(а):Допускание в голове одних, особей любого возраста и пола, возможности издеваться над другими(заведомо боле слабыми)
А если это ещё происходит в массовом порядке, в простонаречии именуемым "травля", то это вобще за гранью добра и зла... Поэтому и возник диалог (у меня) с г-ном Шуруповым, о том что прежде чем обвинять кого либо в клевете, надо разобраться в конкретной ситуации, и не делаю я никаких выводов по этой же причине.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

PANTERA S
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:08
Репутация: 0

Сообщение PANTERA S » 04 дек 2009, 17:14

Martin69-64 Что –то я вас не пойму ?
С чем у вас должен разобраться суд ?
По –моему, вы подразумеваете под ситуацией – разделение на какие-то лагеря.
С этим должен разобраться суд? Прийти и сказать, кто будет помилован, а кто казнен.
А конкретное действо якобы имевшее место на тренировке ситуацией не назовешь. Это как-то по – другому называется.
У всего есть свое название. Называйте вещи своими именами.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 06 дек 2009, 00:55

Богдан Я читаю и не понимаю - Что вам мешает сменить школу?
Если у Вас лично и у Вашего сына есть желание продолжать, то что вас может остановить-то? Не бороться с ненавистным тренером, а заниматься, повышать своё мастерство, а потом вернуться в тот же Атлант и утереть всем нос? Извините, но не понимаю...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Богдан
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:47
Репутация: 0

Сообщение Богдан » 06 дек 2009, 17:38

В г.Мытищи нет других школ кроме "Атланта". А я одна воспитываю ребенка.
ЛД находиться рядом с домом. Возить его в Москву для меня нереально.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»