Тренерский БЕСПРЕДЕЛ

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
майклин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:46
Репутация: 0

Сообщение майклин » 06 дек 2009, 21:38

Можно попробовать вам написать заявление о происшедшем на имя директора школы с с ылками на законы о защите прав человека и в том числе с сылкой на закон "Об образовании" от 10.07.1992 № 3266-1, в соответствии с ч.4 ст 56 этого закона применение работниками образовательного учреждения даже однократно применение физического или психического насилия является основанием для расторжения трудового договора. А в соответствии с п.17 Постановления Правительства РФ от 19.03.2001 № 196 руководитель общеобразовательного учреждения несет полную ответственность перед обучающимися и их родителями за......" Пора ставить на место недалеких в умственном плане недоучек, которых иногда и близко нельзя подпускать к детям. Не начнем уважать себя сами, никто не будет уважать ни нас, ни детей.

fish-89
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:49
Репутация: 0

Сообщение fish-89 » 06 дек 2009, 23:11

:(
Последний раз редактировалось пользователем 1 fish-89; всего редактировалось раз: 1

майклин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:46
Репутация: 0

Сообщение майклин » 07 дек 2009, 00:34

Я прекрасно понимаю, что директора прикрывают тренеров, и даже знаю почему. Но терпеть унижение собственного ребенка не стоит. Мы тоже прошли очень многое, и все время молчали. Мое терпение лопнуло, когда учительница унизила уже дочку в школе, решили, хватит, сначала просто поговорили с учителем, реакции никакой, ваши дети все врут. Пришлось написать письмо-претензию с ссылками на все законы. В конце письма - в случае не принятия мер, будем вынуждены обратиться в прокуратуру. В этот же день перезвонила сама директор школы, успевает только извиняться перед нами. Результат положительный.Очень жалею, что пришли к этому поздно. А родители все рассуждают по-разному, пока не касается лично их ребенка, вот тогда задевает по-настоящему.

Аватара пользователя
Marisha
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:29
Репутация: 4
Команда: Торпедо 2001

Сообщение Marisha » 07 дек 2009, 15:25

Товарищи!!! столько негатива. Да, но не все тренера такие. Я ,например, когда смотрю, за тренировочным процессом, даже умиляюсь. Наш тренер как второй папка, для мальчишек и они его все любят и уважают. И объяснит, по доброму, не доходит с первого раза, значит будет объяснять столько сколько нужно. Ни разу я не слышала, что бы он повысил голос, хоть на кого то.И шлем застегнет и совет добрый даст. Побольше бы таких и людей, и тренеров. А с беспределом, полностью согласна, надо бороться, и не давать в обиду детей, ни при каких обстоятельствах.

Богдан
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:47
Репутация: 0

Сообщение Богдан » 08 дек 2009, 02:55

Вынуждена огорчить представителя Карпова В.А.- разбирательство пока не закончено.
Что касается "провокации", то она подтверждена медицинским эпикризом из МГБ, куда меня отправили на лечение, на скорой помощи из ЛД.
Представитель от отдельных родителей пока не достиг уровня, на котором все вопросы с ним обусуждает директор школы.
Поэтому не надо убеждать людей в своей версии, что мои конфликты с Карповым происходили из-за того, что моего ребенка вывели из основного состава. Для меня это не принципиально.
Обсуждался с руководством школы переход в другую группу - где ребенок мог бы тренироваться без психоза. К сожалению, вопрос не решался- меня кормили "завтраками".
А Валерию Анатольевичу через его представителя хочу передать:
Мстить матери через ребенка за то что она не смотрит на В.А преданными, собачьми глазами, не угождает ему - подло и безнравственно.
А пытаться добиться от женщины уважения к себе - избив ее - удел слабых мужчин.
Принято говорить " в хоккей играют настоящие мужчины" - оказывается нет. И вину признать, и покаяться, могут только сильные духом , но эти качества не про вас.

Avrora
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 02:41
Репутация: 0

Сообщение Avrora » 08 дек 2009, 04:32

Дорогие форумчане! Извините за мое долгое отсутствие! Пока ребенка выписывали, пока экспертиза, наверстывание пропущенных уроков… и т.д.. О всех подробностях я обещала вас проинформировать, но пока время не подошло.
1. По поводу «где был папа ребенка» отвечу следующее: сын нам рассказал, что именно с ним случилось только на следующий день! У его отца, от услышанного, возникло естественное желание… разобраться с обидчиком ребенка!... но на следующий день, как известно, «кулаками не машут».
2. По поводу «первый состав», «второй состав»… ха, ха! Уверяю вас, нахождение в так называемом «втором» нас – родителей ОЧЕНЬ устраивает! Мы не разу не подходили к тренеру с претензией «почему ты нас не берешь в поездку»! Наш сын «отличник» в школе, почти 7 лет занимается в музыкальной школе, он очень увлечен компьютерной графикой! ( 3D MAX, FLASH если из вас кто то знаком с подобными программами!).
Спорт, для нашей семьи – очень важная составляющая гармоничного развития ребенка, очень важный элемент сплочения семьи в целом!

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 09 дек 2009, 09:46

Н-да, вывод из всех постов можно сделать только один. Проблемы есть в каждой команде и в большинстве случаев это идёт от того, что тренера вместо того чтобы тренировать только детей, начинают ещё и "тренировать" родителей (методы и способы, бывают естественно разные). В результате это приводит к напряжённости в отношениях по всей вертикали команды (от игроков до директора школы, не минуя родителей). А в итоге, замалчиваются реальные проблемы и раздуваются мнимые. Как говорится "За деревьями не видно леса..."
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

Богдан
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:47
Репутация: 0

Сообщение Богдан » 10 дек 2009, 13:54

Пока я не получила ни одного официального ответа от "соответствующих органов". Наверно, все ответы в обход меня передали Жан Моро.
Дело не закрыто. Только этим можно объяснить ИСТЕРИЮ со стороны кучки родителй детей 2000г.
Как только ответы будут получены, обещаю проинформировать форумчан.

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 10 дек 2009, 14:13

Я думаю для общественности вопрос закрыт, всем, всё стало понятно

shyrypov
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 14:43
Репутация: 30
Команда: Кристалл 96

Сообщение shyrypov » 11 дек 2009, 10:19

SLegg писал(а):JanMoro - это вполне молодой ещё мужчина и женщиной-завхозом, бухгалтером и т.д. не может быть по определению :yes: Мне можно верить, я его видел :yes:
Ну почему же! Было бы желание... Хирурги сейчас творят такие чудеса!!! :lol: (а если покрутиться, то можно приплести под это дело программу по защите свидетеля) :laugh:

Добавлено спустя 6 минут:
А по
Стас2010 писал(а):тренера Колю Шаршукова.
какая есть официальная информация? Кроме того личного, что писали раньше... Тема закрыта модератором, с предложением разместить официальную информацию, если ему такую предоставят..., в газете продолжения не было... Чего отец то там добился? Или только на сайте пузыри попускал?

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 14 дек 2009, 12:35

Если у кого-то из участников появится желание опубликовать в данной ветке какие-либо официальные сведения - пишите мне личное сообщение, разместим.

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 26 авг 2010, 10:08

После расследования органами милиции и проверки дела прокуратурой г.Саратова, дело поступило в суд и на 30.08.2010 назначены первые судебные слушания.

Avrora
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 02:41
Репутация: 0

Сообщение Avrora » 21 окт 2010, 12:39

20/10/2010 в отношении тренера команды Кристалл (Саратов)-98 Спирина А.М вынесен обвинительный приговор, тренер признан виновным в причинении вреда здоровью игроку команды Ляшецкому Д.А. и осужден на 1 год лишения свободы (условно) и с него (тренера) взыскан ущерб в размере 50 000 рублей.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Уважаемые родители! Любите своих детей, берегите своих детей, будьте внимательны к ним! Мы смогли добиться правды. Если у вас случилось, что то подобное - не молчите, БОРИТЕСЬ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ!

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 21 окт 2010, 13:24

shyrypov писал(а):Уважаемая! Я "позора" - в Вашем понимании этого слова не боюсь - и если здесь или у нас в Кристалле появяться доказанные и обоснованные факты виновности тренера в данном случае - я здесь же и при всех выскажу своё ФУ - тренеру и принесу извинения Авроре
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

EKS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 23:28
Репутация: 62

Сообщение EKS » 21 окт 2010, 13:37

Искренние поздравления!
Спасибо Вам за пример того что родители могут сделать!!! А не просто прошипеть.
Надеюсь что Спирину А.М. также запрещено работать с детьми? И он не появится в других регионах.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»