Спортивное питание

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 25 окт 2009, 23:31

А еще меня повеселила статейка про то как кормят хоккеистов Сибири в , что тоже весело в "Комсомольской правде" :D :D . Странно что они недодумались взять интерьвью у врача из Авангарда.
Тот бы им много интересного рассказал про экологически чистый эритропоэтин (ну это так для примера -знакомое слово) :D
Мой знакомый тренер по фитнесу както рассказал про эти безобидные коктельчики , которые пили наши местные хоки после тренажерки - там заряжено было не меньше 2000 кКал.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 26 окт 2009, 11:54

Мальчики ! Не надоело соревноваться в эрудированности :bored: Вы как глугари на току,каждый слышит только себя! :D
Побольше позитива и юмора :shuffle:

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 26 окт 2009, 14:54

Да нет не надоело :D И я лично здесь ни с кем не соревнуюсь ,мне хватает соревнований в других местах. :bow:
Так пишем кому что в голову пришло, а что в этом плохого :confused: :confused: Никто ведь ни к чему не принуждает и ничего не навязывает

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 26 окт 2009, 22:11

дежурный
Ну... тогда за позитив :beer: !

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 26 окт 2009, 23:00

Не возражаю Изображение за жизнь без наркотиков и анаболиков

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 27 окт 2009, 13:15

Не возражаю за жизнь без наркотиков и анаболиков
Даешь такую жизнь! :cool: Здоровую и длинную! :)

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 28 окт 2009, 01:14

Ну вот как у нас все удачно получилось- все остались при своем мнениии, но однако никто ни с кем не в контрах. :hi:

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 18 дек 2009, 00:38

Ребенок в последнее время пристрастился к сушеным кальмарам после тренировки :D Которые закуска к пиву, ага. :beer:
40 г пакетик за 30 рублей, содержимое белка - порядка 30 г на 100 г продукта. То бишь, учитывая вес ребенка и рекомендуемые нормы, он, в охотку, получает сразу порядка четверти дневной нормы белка в натуральном виде. И как раз в пресловутое "белковое окно", ежели такое существует. Как-то так :)

VadimM
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 10:14
Репутация: 0

Сообщение VadimM » 18 дек 2009, 13:03

Как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов": "Никогда не пей(ещь) эту гадость, привыкнешь и жизнь тво не будет стоить ломаного цента". Shaker Ваш ребенок есть только Е + соль. Если он так любит кальмары, то приготовьте их ему сами.

Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 21 дек 2009, 08:05

"Ребенок в последнее время пристрастился к сушеным кальмарам после тренировки :D Которые закуска к пиву, ага. :beer:
40 г пакетик за 30 рублей, содержимое белка - порядка 30 г на 100 г продукта. То бишь, учитывая вес ребенка и рекомендуемые нормы, он, в охотку, получает сразу порядка четверти дневной нормы белка в натуральном виде. И как раз в пресловутое "белковое окно", ежели такое существует. Как-то так :)"


Несколько месяцев тому назад пристрастились к творогу. Дак вот выяснилось если верить этикеткам на которых указан состав и ценность продукта, что творог в брикетах (новомодный который с разными вкусами экзотики) какой-то не очень нормальный. Я находил максимум 14 белка. Рядовой творог если специально не копаться и того меньше 9-10 белка.(14ый творог бывает редко, нужно перелопатить кучу продуктов, нашел? считай повезло!) Ужасные нынче продукты. Но творог все же в рацион добавляем несмотря на его низкую но все же белковую ценность.

Также был намедни в одном магазине и так как предстояло отстоять кучу времени напротив полки с детскими молочными смесями, я полюбопытствовал:
Смесь Не**е для вскармливания новорожденных, на 100 грамм продукта содержит белков 19-21, калий, много кальция, множество витаминов, всевозможные кислоты и даже Л-Карнитин 1г. Что меня удивило довольно сильно!
Много писалось об Л-Карнитине много было споров, но видимо все-таки есть доля правды в том что Л-Карнитин помогает детям расти активнее (его прописывают детям отстающим в физ.развитии). Расчетная цена продукта +- 100 рублей за 100 грамм.

corsar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:27
Репутация: 0

Сообщение corsar » 08 фев 2010, 02:27

прочитал все вышенаписанное.Все знают,какая норма нужна и чего.С этим разобрались.Теперь логичный вопрос,где взять?Говорили про борщи и тд.Я третий год разбираюсь с проблемой питания.Сын хоккеист-11 лет.Побывал на встречах с известными спецами в области исследований в наболевшей теме(в том числе с нобелевским луареатом),почитал книжек и тд.Даже специально поступил и закончил Академию физ культуры(любимый предмет-физиология)И вот для себя сделал кое какие выводы,которыми и руководствуюсь.
1. Едят люди для того,чтобы их организм(биохимическая лаборатория-созданная природой)из пищи взял для себя необходимое кол-во витаминов,минералов,различных кислот и тд.
2. Пища,(неважно где ее берет человек в наше время-сам выращивает,или в маге покупает)в любом случае не содержит в нужном кол-ве этих нужных нутриентов.(спец обработка,сроки хранения,консервация,отсутствие в почве,на которой выращиваются растения и тд)
3. Следовательно,необходимо с обычной пищей подпитывать свой организм различными комплексами,витаминами,минералами и тд.
И вот тут главная проблема.Из всего,что рекламируют,продают и покупают, необходимо понимать,что бывает это синтетическое и натуральное(из натур сырья).Особенно мультивитаминные комплексы.Взрослые или детские-не важно.Науке о питании всего десять лет(хотя исследования проводятся больше ста лет)и есть всего несколько институтов здоровья,исследования которых являются законодательными(в nx и со спортсменами).Так вот,почти все,что в аптеках-и что впаривает нам минздрав через врачей-синтетика(фарм бизнес)Есть даже книжка такая"Умершие доктора не лгут".Я бы сказал-алфавит и прочее есть опасно.Есть в мире всего несколько фирм,которым я доверяю-обоснованно.И беру нутриенты напрямую от фирмы,тк если есть хоть один посредник-будьте готовы-накормят соей с мелом.Результат хороший.Всем быть здоровыми!! :)

FLEX
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:22
Репутация: 4

Сообщение FLEX » 08 фев 2010, 22:20

corsar писал(а):прочитал все вышенаписанное.Все знают,какая норма нужна и чего.С этим разобрались.Теперь логичный вопрос,где взять?Говорили про борщи и тд.Я третий год разбираюсь с проблемой питания.Сын хоккеист-11 лет.Побывал на встречах с известными спецами в области исследований в наболевшей теме(в том числе с нобелевским луареатом),почитал книжек и тд.Даже специально поступил и закончил Академию физ культуры(любимый предмет-физиология)И вот для себя сделал кое какие выводы,которыми и руководствуюсь.
1. Едят люди для того,чтобы их организм(биохимическая лаборатория-созданная природой)из пищи взял для себя необходимое кол-во витаминов,минералов,различных кислот и тд.
2. Пища,(неважно где ее берет человек в наше время-сам выращивает,или в маге покупает)в любом случае не содержит в нужном кол-ве этих нужных нутриентов.(спец обработка,сроки хранения,консервация,отсутствие в почве,на которой выращиваются растения и тд)
3. Следовательно,необходимо с обычной пищей подпитывать свой организм различными комплексами,витаминами,минералами и тд.
И вот тут главная проблема.Из всего,что рекламируют,продают и покупают, необходимо понимать,что бывает это синтетическое и натуральное(из натур сырья).Особенно мультивитаминные комплексы.Взрослые или детские-не важно.Науке о питании всего десять лет(хотя исследования проводятся больше ста лет)и есть всего несколько институтов здоровья,исследования которых являются законодательными(в nx и со спортсменами).Так вот,почти все,что в аптеках-и что впаривает нам минздрав через врачей-синтетика(фарм бизнес)Есть даже книжка такая"Умершие доктора не лгут".Я бы сказал-алфавит и прочее есть опасно.Есть в мире всего несколько фирм,которым я доверяю-обоснованно.И беру нутриенты напрямую от фирмы,тк если есть хоть один посредник-будьте готовы-накормят соей с мелом.Результат хороший.Всем быть здоровыми!! :)
Какие именно фирмы,и что именно за продукция? :confused:

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 09 фев 2010, 01:17

Да, товарищ очень так авторитетно выступил.Хотелось бы тогда конкретики.

corsar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:27
Репутация: 0

Сообщение corsar » 09 фев 2010, 02:16

Конкретно мой ребенок принимает в виде доп добавки к пище витаминизированные напитки для поддержания водно солевого балланса,мультивитаминный комплекс,+отдельно витамин С,Кальций магний,и жирную кислоту Омега 3.Ну и курсами жирорастворимые витамины и имуностимулянты.Естественно нужно употреблять это правильно,в соответствии с рационом питания.
Все это от фирмы НУТРИЛАЙТ.
На сегодняшний день альтернативы обычному нормальному питанию еще никто не придумал(хотя лет через 50 возможно что-то и будет).И важно понимать,что все витамины,био и остальные добавки нужны лишь для восполнения в пище недостающих составляющих для нормальной жизнедеятельности организма. :) А нашим врачам с их "глубокими" познаниями в этой области 30 летней давности,Давно пора пройти курсы повышения квалификации(не умаляю важности врачей,которые ежедневно спасают тысячи жизней)
Будьте здоровы)))

Аватара пользователя
klf_ka
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:30
Репутация: 21

Сообщение klf_ka » 14 фев 2010, 13:07

А подскажите что давать ребенку после тренировки? Есть/пить? Что конкретно?

Ответить

Вернуться в «Тренерская»