Деньги тренерам

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 22 фев 2009, 13:25

17566 писал(а):Вы наверное только начали заниматься,и судя по Вашему аватару в "Снежных Барсах". Дай бог,что бы так оно и было,но через пару -тройку лет если Ваше чадо заметят и перетащют в первую группу.Вас будет ждать большое разочерование. :bow:
Мы начали?? мы уже 4 года как занимаемся.. :D
Мы не стремимся куда-то перетащиться... нас и тут не плохо кормят.... как гриться, лучше ездить на первом классе из вторых рук чем на втором классе из первых. :D

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Igor писал(а): Да затем, что бы тренер знал кто у него хозяин. А как без списка он это узнает? Чтобы знал точно кто в команде чернь и кто Барские дети. Это попытка купить себе место в составе и застолбить его за собой, желательно навсегда. Но так не бывает! Бабками команду не создать.
Тут позиция сильно Однобокая.... еще повторюсь.... если дите пардон Бездарно в хоккее, то Никакие деньги не должны быть для тренера важны, Главное чтоб дите было способным, и бесполезных за деньги держать в команде... я лично сам против, скажу больше .если к нам придут ребята которые будут играть продуктивнее чем ДОпустим мое дите... я буду только рад, и 3 и 4 пятерка нас устроют, главное это Победа команды. :bow:

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 22 фев 2009, 14:00

На сто процентов согласен с последним тезисом Андрея-1.У нас в команде из тех, кто играет в первой пятерке, не платит не один человек,кто то не может по деньгам,кто то считает,что лучше преобрести бензин для дорогостоящего автомобиля-это их полное право,никто им ничего никогда не говорил и не скажет! Место в составе,уважаемый Igor,НЕПРИОБРЕТАЕТСЯ ЗА ДЕНЬГИ, и любой адекватный человек,прежде чем положить первый раз деньги в конверт, должен четко осознавать это. Лично я, хотя кидал с первого раза,категорически против всяческих списков, а если к нам в команду, на пятом году обучения каким то чудом занесет мальчика,или группу мальчиков, которые усилят НАШУ КОМАНДУ,но при этом мой мальчик,который по крайней мере на этом этапе обучения мог бы играть в любой уральской команде,пусть и не в первой пятерке,будет отодвинут скажем в четвертую пятерку,я буду счастлив,значит все эти годы я жил не напрасно,и четвертую пятерку можно будет безбоязно выпускать на лед,не боясь,что она заглотит,не дождавшись пока за первыми двумя закроется калитка. А родителям этих детишек( если они в этом будут нуждатся) я готов приплачивать в меру своих возможностей. Вы хоть понимаете о чем я говорю? У меня складывается такое ощущение, что вы передвигаетесь на машине за сотку зелени , но при этом никогда никому и копейки не дали, и не дадите, так зачем Вы свое природное жлобство скрываете за этой демагогией и словоблудиями про барских и не барских детей? :mad:

Аватара пользователя
ГОШАНЯ
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:20
Репутация: 0

Сообщение ГОШАНЯ » 22 фев 2009, 17:43

Всем здравствуйте! Согласна с Igor по поводу "бомбы". По основной теме : деньги сдаем только в младших группах и только на нужды команды, старшие как-то видно ни в чем не нуждаются... А вот по тренерам, если это не коммерческая организация, и тренер дорожит своим местом, то брать деньги откажется, у нас это директором оговаривается при поступлении в школу.
Последний раз редактировалось пользователем 1 ГОШАНЯ; всего редактировалось раз: 13

Айрис
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 01:27
Репутация: 10
Команда: Серебряные Львы

Сообщение Айрис » 22 фев 2009, 19:37

Всем здравствуйте! Хоккейные вы мои! Хочется вас спросить: неужели так уж вы и впрямь будете рады, если на место вашего ребенка, за которого вы годами сдавали денежку(и ваше имя есть в списках), тратились ежегодно на форму, подкаты, лагеря, дорогу, вдруг придут другие дети: талантливее и способнее, и будут играть, да еще среди первых,отодвинув вашего ребенка. И представьте себе, что они не будут платить, причем по разным причинам: кто принципиально, кто потому, что не может. А у вас есть эти самые списки , в которых вы значитесь как порядочный родитель. И вы мне хотите сказать, что те кто ратуют за эти списки, не побегут трясти ими перед носом тренера с вопросом" почему". Терзают меня смутные сомнения.... Человек создание сложное и непредсказуемое. Особенно, когда дело касается его любимого чада.

Бобриха
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 17:32
Репутация: 0

Сообщение Бобриха » 22 фев 2009, 20:04

Прочитав весь топик, могу сказать одно. Мы действительно сдаем тренеру каждый меся, но не для того что бы мое чадо играло в первой или второй пятерке, но для того что бы интерес у тренера бы. Поскольку у него з/п 1000 руб за группу которая еще не может стоять на коньках. Я считаю, что это бред т.к. за такие деньги ни один нормальный тренер тренировать не будет. У нашего СДЮШОР уже началась текучка кадров. В начале года пришли молодые тренера. Действительно желавшие сделать каманду, но за такие деньги кто из вас пожелает работать ХОРОШО!!!!!!!!!!!! Я лично считаю з/п тренеру который ставит детей на коньки начиная с табуретки в размере 1000 руб в мес. имея 5 тренировок в неделю просто унизительной. Поэтому мы скидываемся родителями кто желает. Список составляет только род. комитет для тех целей что бы знать кто сдает, а кто против. Но ни в коем случае не показывая тренеру. Я не знаю как мое чадо будет тренироваться в будущем, но согласитесь, что мы на работу ходим не только для удовольствия, но в большинстве случаев для получения финансовой выгоды и единицы могут себе позволить ходить на работу для удовольствия. Все мы к сожалению зависимы от денег. И Тренер этому не исключение и если его семье есть что, кушать и есть, что одеть, то он будет думать о том как провести тренировку с наиболее лучшими результатами, а не о том как ему прокормить семью. Нам наш тренер ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ нравиться. И дай Бог ему здоровья и сил работать в тех условиях в которых его поставило руководство школой.

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 22 фев 2009, 20:13

Vadim71 писал(а):На сто процентов согласен с последним тезисом Андрея-1.У нас в команде из тех, кто играет в первой пятерке, не платит не один человек,кто то не может по деньгам,кто то считает,что лучше преобрести бензин для дорогостоящего автомобиля-это их полное право,никто им ничего никогда не говорил и не скажет! Место в составе,уважаемый Igor,НЕПРИОБРЕТАЕТСЯ ЗА ДЕНЬГИ, и любой адекватный человек,прежде чем положить первый раз деньги в конверт, должен четко осознавать это. Лично я, хотя кидал с первого раза,категорически против всяческих списков, а если к нам в команду, на пятом году обучения каким то чудом занесет мальчика,или группу мальчиков, которые усилят НАШУ КОМАНДУ,но при этом мой мальчик,который по крайней мере на этом этапе обучения мог бы играть в любой уральской команде,пусть и не в первой пятерке,будет отодвинут скажем в четвертую пятерку,я буду счастлив,значит все эти годы я жил не напрасно,и четвертую пятерку можно будет безбоязно выпускать на лед,не боясь,что она заглотит,не дождавшись пока за первыми двумя закроется калитка. А родителям этих детишек( если они в этом будут нуждатся) я готов приплачивать в меру своих возможностей. Вы хоть понимаете о чем я говорю? У меня складывается такое ощущение, что вы передвигаетесь на машине за сотку зелени , но при этом никогда никому и копейки не дали, и не дадите, так зачем Вы свое природное жлобство скрываете за этой демагогией и словоблудиями про барских и не барских детей? :mad:
+100

Вадим а я подпишусь под всеми вашими словами, вы правильно меня поняли .к сожалению таких как вы и я мало, кто так мыслит. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Айрис писал(а):Всем здравствуйте! Хоккейные вы мои! Хочется вас спросить: неужели так уж вы и впрямь будете рады, если на место вашего ребенка, за которого вы годами сдавали денежку(и ваше имя есть в списках), тратились ежегодно на форму, подкаты, лагеря, дорогу, вдруг придут другие дети: талантливее и способнее, и будут играть, да еще среди первых,отодвинув вашего ребенка. И представьте себе, что они не будут платить, причем по разным причинам: кто принципиально, кто потому, что не может. А у вас есть эти самые списки , в которых вы значитесь как порядочный родитель. И вы мне хотите сказать, что те кто ратуют за эти списки, не побегут трясти ими перед носом тренера с вопросом" почему". Терзают меня смутные сомнения.... Человек создание сложное и непредсказуемое. Особенно, когда дело касается его любимого чада.
Сразу видно что пишет ЖЕНЩИНА......... :D

Вкратце........ да все именно так, и именно ЭТО будет СТИМУЛИРОВАТЬ И МЕНЯ и моего ДИТЯ, на Лучшие результаты, тот кто печеться об результате КОМАНДЫ а не сиюминутной славе своего дитя, кого волнует Результат а не сам факт присутсвия его дитя в команде, у кого с головой в порядке, кто АДЕКВАТНО понимает что этот мальчик может играть в хоккей а вот ЭТОТ к сожалению шахматист.

Тогда у нас будем много хороших и результативных команд.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Бобриха писал(а):Прочитав весь топик, могу сказать одно. Мы действительно сдаем тренеру каждый меся, но не для того что бы мое чадо играло в первой или второй пятерке, но для того что бы интерес у тренера бы. Поскольку у него з/п 1000 руб за группу которая еще не может стоять на коньках. Я считаю, что это бред т.к. за такие деньги ни один нормальный тренер тренировать не будет. У нашего СДЮШОР уже началась текучка кадров. В начале года пришли молодые тренера. Действительно желавшие сделать каманду, но за такие деньги кто из вас пожелает работать ХОРОШО!!!!!!!!!!!! Я лично считаю з/п тренеру который ставит детей на коньки начиная с табуретки в размере 1000 руб в мес. имея 5 тренировок в неделю просто унизительной. Поэтому мы скидываемся родителями кто желает. Список составляет только род. комитет для тех целей что бы знать кто сдает, а кто против. Но ни в коем случае не показывая тренеру. Я не знаю как мое чадо будет тренироваться в будущем, но согласитесь, что мы на работу ходим не только для удовольствия, но в большинстве случаев для получения финансовой выгоды и единицы могут себе позволить ходить на работу для удовольствия. Все мы к сожалению зависимы от денег. И Тренер этому не исключение и если его семье есть что, кушать и есть, что одеть, то он будет думать о том как провести тренировку с наиболее лучшими результатами, а не о том как ему прокормить семью. Нам наш тренер ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ нравиться. И дай Бог ему здоровья и сил работать в тех условиях в которых его поставило руководство школой.
+10

Еще одно позитивное и адекватное мнение.

Главное понимать что сдавая деньги на "точку коньков"
вы не покупаете место в 1-2 пятерке а Лишь... просто благодарите тренера за его труды, и все сугубо ДОБРОВОЛЬНО!!

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 22 фев 2009, 21:48

Согласен на сто прцентов! :yes:

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 22 фев 2009, 23:51

Vadim71 писал(а): У меня складывается такое ощущение, что вы передвигаетесь на машине за сотку зелени , но при этом никогда никому и копейки не дали, и не дадите, так зачем Вы свое природное жлобство скрываете за этой демагогией и словоблудиями про барских и не барских детей? :mad:
Интересное у Вас складывается мнение, особенно про машину, да и остальное тоже очень интересно. Мы, что в игру играем, угадай кто с тобой разговаривает и на чём ездит, или мнениями делимся. Вы понимаете о чём я говорю? Но ведь я лично о Вас ничего не говорил плохого, хотя сейчас уже могу, но не буду. Зачем переходить на личности, это последнее дело. Видите ли, то что я говорю, это не теория, а приобретённый жизненный опыт. Я всё это уже проходил. И адекватных, до поры, родителей и место в составе, и попытки помощи и многое другое. Наверно мне повезло с тренерами которые выше денег ценили свою независимость от родителей, а может быть с клубами, которые платили боле - менее достойно, но носить деньги в конверте мне не пришлось. Хотя пару лет помогал, как мог, не деньгами, этого не требовалось, а собственным свободным временем, которого было очень мало, так как жил я в одном городе, а ребёнок тренировался в другом (50 км.). Кстати сейчас это расстояние увеличилось до 2500 км. Поэтому меня просто коробит это стремление дать, но так что бы все об этом знали и бумажка была, так на всякий случай. Хорошо, что хоть в этом мы с Вами солидарны.
А, о чём тут говорить! Конечно Вы адекватный родитель и широкой души человек, а я так ... жлоб и демагог на дорогой машине. Понятно! Гусь свинье не товарищ.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

17566
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 18:59
Репутация: 12

Сообщение 17566 » 23 фев 2009, 12:09

Андрей-1
http://www.sports.ru/hockey/3301373.htm ... =1Прочтите ,это интересно.Особенно про тренеров и деньги. :bow:

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 23 фев 2009, 12:44

Igor писал(а):Наверно мне повезло с тренерами которые выше денег ценили свою независимость от родителей, а может быть с клубами.
А на каком основании вы делаете вывод и отчасти убежденны что у других... тренер иной? и что те средства на "точку коньков" для его отношения к детям и тренеровочному процесу не влияют? И что вполне Нормально отблагодарить по желанию того кто по твоему мнению Правильно занимаеться с твоим дите??

Не нужно быть умнее других, Опыт есть не только у вас, вы согласны?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
17566 писал(а):Андрей-1
http://www.sports.ru/hockey/3301373.htm ... =1Прочтите ,это интересно.Особенно про тренеров и деньги. :bow:
Я принципиально не пойду по ссылке, ибо свою Политику и Мнение я описал тут много раз, я делаю как считаю нужным, и считаю это правильным.

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 23 фев 2009, 13:55

По поводу этой ссылки,я читал давно,чтоб сделать какие то выводы,нужно знать ситуацию более подробно,сложно делать выводы по тезисным выдержкам из интервью.И вообще наверное Вы согласитесь,что АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ не существует, она находится где то по середине.Никто ведь ни у кого ничего не просит, каждый поступает так,как он считает правильным. Речь идет о том, что придя на тренировку,тренер в идеале должен думать о тренировочном процессе, а не о том, где ему взять покушать. О том что этот труд не везде адекватно оплачивается, тоже спорить трудно. При этом ни окаком месте в составе, а по моему глубокому убеждению и ни окаких списках,речи идти не должно в принципе. И то что вы Igor, оказывали посильную помощ тренеру,(это далеко не обязательно должны быть деньги), уже заслуживает уважения.Непонятна только Ваша нескрываемая неприязнь к людям,которые всего лиш тоже желают помочь. А по поводу автомобиля, это не относилось лично к Вам, а был просто некий обобщенный образ. :bow:

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 23 фев 2009, 16:57

Vadim71 писал(а):Речь идет о том, что придя на тренировку,тренер в идеале должен думать о тренировочном процессе, а не о том, где ему взять покушать. О том что этот труд не везде адекватно оплачивается, тоже спорить трудно. :
Так почему нельзя помочь ему хорошо кушать? если он этого Реально заслуживает.... :D

Аватара пользователя
ГОШАНЯ
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:20
Репутация: 0

Сообщение ГОШАНЯ » 23 фев 2009, 18:11

:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 ГОШАНЯ; всего редактировалось раз: 13

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 23 фев 2009, 18:21

Пардон , может раскроете секрет какова зарплата средняя в Москвоском ДЮШе? :D

Аватара пользователя
ГОШАНЯ
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:20
Репутация: 0

Сообщение ГОШАНЯ » 23 фев 2009, 19:31

:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 ГОШАНЯ; всего редактировалось раз: 13

Ответить

Вернуться в «Тренерская»