Спортивное питание

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
corsar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:27
Репутация: 0

Сообщение corsar » 14 фев 2010, 13:40

лично я не компетентен давать подобные рекомендации,тк это зависит от индивидуальных потребностей.В нашем случае после льда идет зал.В перерыве мы пьем страйв+(или ФИТ H2O)(от нутрилайт).После зала везу его домой (15 мин)и сразу кормим горячим обедом+витамины(конкретно какими и интервалы-отдельная тема(это происходит в 11 45-12 00).Потом везем в школу...РЕбенку всегда хочется каких-нибудь вкусняшек.И вот тут мы,родители,можем поменять стереотипы наших детей.Вместо вредоносных сухариков ,чипсов,колы и прочей дряни можно приобщить его к фруктовым смесям,орехам,сухофруктам и тд.Могу поделиться личным опытом,как это сделали мы))
Все,что написал-не панацея ,просто делюсь опытом.Будьте здоровы :yes:

Аватара пользователя
klf_ka
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:30
Репутация: 21

Сообщение klf_ka » 15 фев 2010, 12:18

corsar
Спасибо! Мы даем обычную воду и изюм/курагу/чернослив немного, иногда маленькую шоколадку. Дома потом обед (это обычно через час после тренировки). Надеюсь что всё верно.

corsar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:27
Репутация: 0

Сообщение corsar » 15 фев 2010, 23:06

да,еще мы перед школой поспать 30 мин успеваем :D

Аватара пользователя
klf_ka
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:30
Репутация: 21

Сообщение klf_ka » 17 фев 2010, 13:57

corsar
вот поспать - это тема!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 18 фев 2010, 05:47

вот поспать - это тема!
:D А главное - нет противоречия с титульной темой ветки. Не зря же гласит студенческая поговорка: "Лучше переесть, чем недоспать!" :)

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 18 фев 2010, 19:54

Ребята!!!Кормите детей мясом,яйцами!!!От фруктов еще не кто не вырос :shuffle: И желательно что бы все было натуральными а не дранью которую нам ВЫДАЮТ за мясо и молоко наши магазины

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 18 фев 2010, 22:43

Ребята!!!Кормите детей мясом...!!!

+10 :D
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
ГОШАНЯ
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:20
Репутация: 0

Сообщение ГОШАНЯ » 19 фев 2010, 12:53

:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 ГОШАНЯ; всего редактировалось раз: 13

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 19 фев 2010, 23:50

И снова ЗДРАСТИ!!Я против добавок,но я свое мнение не кому не навязываю.Но что нужно ребенку БЕЛОК,УГЛЕВОДЫ,ВИТАМИНЫ.А все это есть в продуктах.Я своего если тренеровки рание просто пою морковным соком разбавленым молоком.Выжимаю на соковыжималке.И витамины и жиры.Мы же росли на нормальной еде!!!Хотя и без такого изобилия,как сейчас.

Урфин Джюс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:21
Репутация: 0

Сообщение Урфин Джюс » 20 фев 2010, 00:51

Я даю перед тренькой кашу.....,чаще овсяную, после занятий коктейль из молока, мороженного, банана и меда..... :yes:

KORKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:46
Репутация: 0

Сообщение KORKA » 20 фев 2010, 01:54

старичек
Но что нужно ребенку БЕЛОК,УГЛЕВОДЫ,ВИТАМИНЫ.А все это есть в продуктах.Я своего если тренеровки рание просто пою морковным соком разбавленым молоком.Выжимаю на соковыжималке.И витамины и жиры.Мы же росли на нормальной еде!!!Хотя и без такого изобилия,как сейчас.
В морковке из супермаркета нет ничего, кроме клетчатки и нитратов! И в остальном, так называемом, изобилии - тоже. Сейчас, чтобы расти на нормальной еде, нужно сначала вырастить еду! :laugh: Так что в деревню к тетке!
corsar
мультивитаминный комплекс,+отдельно витамин С,Кальций магний
С этим осторожней надо, адская смесь. Кальций только курсами можно принимать (в теч.1 мес/1-2 в год) - и то камешки в почках у ребенка могут выскочить, особенно в сочетании с вит.С. Быстрее на УЗИ!

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 20 фев 2010, 12:11

KORKA
Спасибо за ваш совет,насчет деревни!!!Так МЫ из провинчии!!!Из Тольятти и как что нет проблем с вырощеными овощами,фруктами.да и с мясом натуральным нет проблем,в деревнях на выбор под заказ КОЛЯТ любую живность.А домик в деревне это ХОРОШО!!!

KORKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:46
Репутация: 0

Сообщение KORKA » 20 фев 2010, 20:03

старичек
Респект!

corsar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:27
Репутация: 0

Сообщение corsar » 25 фев 2010, 19:13

повторюсь,что уверен,в пище витаминов не хватает .Их там оооочень мало))А кальций кальцию рознь)Если био кальций-хоть сколько(в сочмтании с магнием).И нужен он каждый день(ИМХО) :)

KORKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:46
Репутация: 0

Сообщение KORKA » 26 фев 2010, 02:02

corsar
А кальций кальцию рознь)Если био кальций-хоть сколько(в сочмтании с магнием).И нужен он каждый день
Не смешите мои тапочки! Са - это микроэлемент, есть различные соли Ca: карбонат кальция, цитрат кальция, гидроксиапатит и т.д., кот. обладают разной биодоступностью, т.е. по разному усваиваются организмом. Самая высокая биодоступнасть кальция для человеческого организма в грудном молоке, далее в козьем молоке, твороге, сыре и т.д. Если соединение кальция в лекарственном препарате или БАДе имеет высокую бидоступность, например гидроксиапатит (около 90%), фирма-производитель пишет, что это био кальций. Нутрилайт пишет, что получает кальций из устричных раковин - и этого достаточно для того, чтобы обыватели думали, что это и есть био кальций. А обычный кальций, полученный из костей крупного рогатого скота - это не био.
Так вот, если у вас очень хороший кальций, он очень хорошо усваивается, увеличивается его концентрация в костях и др. тканях, что не плохо до определенной степени, увеличивается его концентрация в крови, а затем и в моче. Сначала начинается гиперкальциурия, а потом отложение оксалата и фосфата кальция в системе мочевых канальцев почек. Аскорбиновая кислота (вит.С) кстати превращается в оксалат.
Нельзя передозировать кальций, употребляя большое количество молочных продуктов, натуральных естественно, от собственной козы, т.к. даже в них концентрация кальция намного ниже, чем в таблетке, и нужно будет сьедать более 2 кг творога ежедневно и т.д., что не возможно. А вот употребляя 600 мг. кальция из Нутрилайта в день - запросто можно.
Так что я Вас разочарую, Нутрилайт - это не грудное молоко.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»