Утренние тренировки.

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 10 фев 2010, 13:36

ИСТ пыталась сказать всем, что причина утренних тренировок - не формирование конкурентной среды или иные причины, а банальное распределение времени исходя из коммерческих интересов. То есть в смысле оптимальности тренировочного процесса это однозначно негативный фактор - тренировка в 6-30 или даже в 7-30 утра. То есть, чтобы условно 40 летнему олигарху покатать вату и согнать пивной животик было более удобно после работы, дети должны вставать в 5-45 утра.

Аватара пользователя
Marisha
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:29
Репутация: 4
Команда: Торпедо 2001

Сообщение Marisha » 01 мар 2010, 16:33

А у нас в стране всегда все самое лучшее детям :fie:

Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 01 мар 2010, 19:18

RED2 писал(а):ИСТ пыталась сказать всем, что причина утренних тренировок - не формирование конкурентной среды или иные причины, а банальное распределение времени исходя из коммерческих интересов. То есть в смысле оптимальности тренировочного процесса это однозначно негативный фактор - тренировка в 6-30 или даже в 7-30 утра. То есть, чтобы условно 40 летнему олигарху покатать вату и согнать пивной животик было более удобно после работы, дети должны вставать в 5-45 утра.
Все именно так и обстоит!!!

мы тренируемся с 8 утра. за (повторюсь ) некоторую сумму в месяц, НО что бы придти на "наш лед", покатать вату ради развлечения, ты можешь выбрать любое даже самое удобное вечернее время заплатив 300 рублей. (при условии что народу будет 10-15 человек, если народу соберется 20-25 человек то мзда будет существенно ниже)

Пересчитывая все это в конкретные рубли получаем:
300 рублей за тренировку-перемножая на кол-во тренировок в месяц получаем 3600 рублей. Это лишь на 100 рублей меньше, чем платим мы, казалось бы, люди при клубе. (При всем этом нас больше 25 человек, но это никак не влияет на сумму.)

:-)))

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 18 мар 2010, 09:53

Уважаемые мамы и папы!
Утренние тренировки возможны ТОЛЬКО для детей, в возрасте до 10 лет!!! И никак иначе. Поясню: "Непроснувшийся" организм (вспомните себя утром на работе!), количество эритроцитов в крови утром выше , чем днем на 5-15%. За счет этого кровь, что называют тренера "густая". Если дать максимальную нагрузку, используемую в подготовке, начиная с 12-13 летнего возраста, то "загущение" крови приведет к перенапряжению сердца. У маленьких используются в первую очередь технические упражнения, нагрузки НИКОГДА не бывают предельными. А вот для разучивание техники "сонный" организм - это лучшее! Более того, в Канаде все дети до 17 лет занимаются по схеме - технические тренировки утром (некоторые проводят в 5 утра!!!), функциональная (беговая) - вечером. Причем после функциональной тренировки ВСЕГДА день отдыха, либо строго техническая тренировка, где все упражнения на клюшку делаются на месте, а катание только на половину площадки. Так тренируются многие Юниорские (до 20 лет) команды. Потому что так называемая "густая кровь" приводит к лучшему кислородному дыханию мозга, и, как следствие улучшению памяти и моторики. Поэтому Ваши тренера все делают правильно. А вот вставать утром тяжело, только когда сами не соблюдаете режим (а ну-ка, - кто из родителей его соблюдает???!!!). Покажите пример детям, рано ложитесь и рано вставать будет не проблема! Только и всего (но как же тяжело это было самой делать!!!) !

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 18 мар 2010, 10:20

Irina A., рано ляжешь не уснешь, пытался лично много раз. И так бессонница мучает а тут ещё отбой в 10-00 :D ;)

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 18 мар 2010, 18:07

Лично для товарища Мальцева А.
Сама делала так: смотрела телевизор до времени подъема сына, не ложилась совсем! Весь день ходила вареная - привареная! За то, в 21:00 (!) просто выключилась сразу, как уложила сына. И в 5 утра, - как "огурчик". И накрасилась, и второй завтрак мальчику сделала с собой (а то утром если хорошо завтракал, так он после тренировки кушать хотел, аж "животик кричал", как он говорил!). Жестко, но очень действенно! На адаптацию к режиму - 1 день. Потом вставала без проблем! И засыпала, кстати то - же.
С уважением, Ирина.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Irina A.; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 19 мар 2010, 10:48

Irina A.
Вникая в Ваши высказывания (наверное цитируемые из какой то умной книжки) можно придти к
выводу что занятия начальных классов в школе нужно начинать в 5 утра. Тогда детишки будут
умненькие и бизнесмены от спорта богаче, ведь лед малышам можно давать в 3.00.
Irina A. писал(а): А вот для разучивание техники "сонный" организм - это лучшее! Потому что так называемая "густая кровь" приводит к лучшему кислородному дыханию мозга, и, как следствие улучшению памяти и моторики. Поэтому Ваши тренера все делают правильно.
Таким образом при желании можно объяснить любые не удобства по отношению к своим детям.
Перевод на летнее время, учеба в школе во вторую смену и т. д.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 31 мар 2010, 23:09

Уважаемый ska-petergof!
Огромное спасибо за "умную книжку"! Это, вообще - то моя голова! Просто из долгого (12 лет!) общения с детскими тренерами и методистами, сложилась определенная информация. Которой и поделилась с родителями начинающих хоккеистов. Вы абсолютно правы, что если учить чему - то в 5 утра, то показатели обучения (глубина знаний) будут у детей значительно выше! А вот 3 утра, - это перебор, потому что основное условие для ребенка до 10 лет - сон 9 часов.
Спасибо за мнение.
С уважением.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 01 апр 2010, 00:11

Irina A. писал(а): А вот 3 утра, - это перебор, потому что основное условие для ребенка до 10 лет - сон 9 часов.
Уважаемая Irina A.
Не имея долгого общения с детскими тренерами и методистами могу только предполагать, что если
положить ребенка спать в 18.00. то к 3 утра сон ребенка до 10 лет будет составлять где то 9 часов,
что не противоречит основному условию.
Просто посчитал. ( может в чем ошибся).
С огромным уважением к Вам и вашей голове.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 06 апр 2010, 14:04

Уважаемый ska-petergof!
Вот уж действительно, - век живи, век учись. Вы оказались абсолютно правы!!!
Дело в том, что сын сейчас на каникулах в колледже. Живет в Канадской семье. Так их папа, сам бывший хоккеист, поднимает своего сына (и моего за компанию!) в 3 ночи! Они 1 час занимаются строго техникой клюшки на улице (на заднем дворе у них площадка с воротами) и потом идут спать! Отбой в 21:00, подьем в 7:00. Я сама была в шоке, после разговора с сыном! Ведь у нас считается, что сон прерывать нельзя! А там папа говорит, что это обычная практика в клубах. И кто придерживается этой системы, достигает значительно больших успехов в технике владения клюшкой. Но это его мнение. Я лично, считаю, что будить маленького ребенка не стоит (моему уже 15, а его другу, в семье которого он живет, - 17 лет.) Вот такая информация к размышлению. Хотя мое мнение, что ранний подъем, - это одно, а вот прерывание сна, - совсем другое.
С уважением.

Brat
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:31
Репутация: 1

Сообщение Brat » 06 апр 2010, 19:50

Irina A.
Сдается мне, что не дурак канадский папа. Моделируется игровая обстановка. Утром замедленная реакция. И потом, его сыну 17 лет, а не 9-10. Уже почти взрослый. Примерно так готовят людей в космос. И на глубину спускают, и на высоту поднимают. Перепады давления, вызывают замедление реакции.
Блин, неужто такая конкуренция в СА, что люди в 3 утра тренируются. Думаю, что 3-7 в Ванкувере это только начало.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 06 апр 2010, 20:02

Irina A.
У меня нет повода не верить Вам. Но вот что я ни как не могу понять, зачем издеваться над собственными детьми. У меня трое детей. Старшей - 26, средней - 19, младшему (хоккеисту) - 8.
( все дети от одной жены, это к тому что все росли со мной). Может по БОЛЬШОЙ науке я в воспитании
детей и не смыслю, но дочек своих я в 3 часа ночи не будил что бы они учили уроки, пока как Вы
считаете:
Irina A. писал(а): что так называемая "густая кровь" приводит к лучшему кислородному дыханию мозга, и, как следствие улучшению памяти и моторики.
И ни чего ; одна закончила институт, другая учится. У сына если тренировки будут до школы переведу в
другой клуб, так как хоккеиста из него может и не получиться при любом раскладе, а вот хроническую
усталость от плохого сна заработать, к бабке не ходи.

А теперь не много о своем жизненном опыте.
Я сам занимался в детстве хоккеем около 10 лет.( правда великого хоккеиста из меня не получилось,
может по тому что не вставал на занятия ночью :D ) Но хорошо помню, что провести тренировку детям
в 7 утра не кому даже в голову не приходило. Да и занятия с клюшкой, пускай это просто броски по воротам или дриблинг на месте, я бы не стал утверждать, что это слабая нагрузка ( попробуйте минут 10 без перерыва - не хуже сауны) Дальше ; Кто из пап служил в армии, меня поймет.
В карауле бодрствующую смену заставляли учить устав. Какое дыхание мозга, какая густая кровь
и моторика, скорей бы на боковую и не забыть то что знал.

По этому, если у ребенка есть способности и желание, то он добьется всего и в дневное время, а
ночью лучше посопит на радость папе и маме в две дырочки. Здоровее будет.
А эти моторики и густая кровь возникает из за банальной не хватки льда и жажды наживы.
Про Канаду не знаю, нас и здесь не плохо кормят ( в Петергофе).
А вашему сыну удачи и прогресса в хоккее, от чистого сердца.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 07 апр 2010, 05:13

Дело в том, что сын сейчас на каникулах в колледже. Живет в Канадской семье. Так их папа, сам бывший хоккеист, поднимает своего сына (и моего за компанию!) в 3 ночи! Они 1 час занимаются строго техникой клюшки на улице (на заднем дворе у них площадка с воротами) и потом идут спать! Отбой в 21:00, подьем в 7:00. Я сама была в шоке, после разговора с сыном! Ведь у нас считается, что сон прерывать нельзя! А там папа говорит, что это обычная практика в клубах.
Обалдеть!!! :rolleyes: Тащи назад такое хоккейное счастье (даже в 15-17 лет и даже в Канаде)! :D Ведь есть и риск нервного срыва на почве регулярного нарушения сна, - не так ли? :roof: А это (ИМХО) - однозначно плохо, даже если при этом кардинально улучшилась техника владения клюшкой. :shuffle:
Здоровья и успехов, однако...

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 07 апр 2010, 14:36

Уважаемые ska-petergof и ДедА52!
Для контроля состояния организма мой сын уже 4 года ежедневно утром проводит специальные измерения пульса с помощью системы POLAR (сейчас AXN - 700). Там встроены специальные тесты восстановления и МПК. Кроме того, он 5 лет ведет ежедневный тренировочный дневник, где фиксирует количество и качество сна, ЧСС утром лежа, сидя и стоя (разница не должна превышать 10 уд/мин), объем тренировок (всех, включая физкультуру в школе), интенсивность и нагрузку. Всего за день фиксирует около 30 показателей. Потом, вечером, по формуле очень легко рассчитывает показатели за день. И на следующее утро, сравнив с утренними показателями ЧСС, очень точно знает - восстановился, или нет, и в какой степени. То есть надо ли сегодня снизить нагрузку, или оставить прежнюю, или можно увеличить. Зависит все опять же от его тренировочных планов. Он составляет такой план на 3 недели, сверяет его с тренером команды, а в конце цикла сам себе устраивает неделю тестов (по принципу тестов скаутов). И так каждый месяц. Поэтому за его восстановление я не беспокоюсь, тем более за нервные срывы. Самочувствие у него отличное, очень нравится и система подготовки и упражнения. А вот броски они не делают, только массу упражнений на технику владения клюшкой. Потом, многоуважаемые Папы, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против подобных "ночных" тренировок у детей, младше 14 лет (как и папа в Канаде!). А вот вставать рано (при хорошем 9 часовом сне!) - это вам любой доктор скажет - полезно. Только перед плотным завтраком, если предстоит тренировка, надо обязательно выполнить гимнастику, размяться. И все у детишек будет нормально!
С уважением. УДАЧИ детям! (И Вам то же!)

ICE WARRIOR
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:05
Репутация: 59

Сообщение ICE WARRIOR » 07 апр 2010, 15:49

:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 ICE WARRIOR; всего редактировалось раз: 10
http://www.youtube.com/user/depanich/videos
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены...

Ответить

Вернуться в «Тренерская»