Игра в 2 пятерки при наличии 4-х -норма или амбиции тренера?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 04 мар 2011, 11:40

ГСВГ
Полностью согласен!Ну и конечно, пахать,пахать и еще раз пахать. Доказывать не тренеру,а самому себе,что ты можешь играть лучше.Здесь поддержка родителей одна из значимой для ребенка. :yes:

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 04 мар 2011, 11:50

111111111111111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 18

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 04 мар 2011, 12:01

Так же и в хоккее, домашнее задание очень помогает росту хоккеиста. Где то вычитал, что звёздами становятся единицы, а профессионалами тот, кто много работает.
Это чисто мое мнение, табуретки прошу не кидать
Не будет никаких табуреток. Все это верно, и давно верно, и насовсем верно (ИМХО).

потрошитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:28
Репутация: 0

Сообщение потрошитель » 04 мар 2011, 12:14

Остап
ГСВГ
все правильно говорите, только в школе учитель объясняет ВСЕМ, а не кому то выборочно , и уже от родителей и самого ученика зависит кем он будет, отличником, хорошистом, троечником или двоечником.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 04 мар 2011, 12:28

111111111111111111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 18

Петровичч
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 23:07
Репутация: 0

Сообщение Петровичч » 04 мар 2011, 12:36

ГСВГ

Поддерживаю Ваше мнение, но вот только в школе за решенное задание без ошибок или написанную работу без них же при предвзятом отношении к ученику ну не поставят 2 балла, а в хоккее бывает, что тренер говорит родителям, что Ваш мальчик, он конечно, хороший, старается и т. д., но... почему-то сидит и сидит на лавочке... Не нравится он тренеру или ещё чего-то, всегда у тренера найдется масса причин "объяснить" родителям, почему ребёнок не играет вообще или не на том месте, где по мнению родителей он вроде бы должен играть. Нет абсолютного ОБЪЕКТИВНОГО критерия, как отсутствие ошибок, выполнение временных нормативов (как в других видах спорта), позволяющего оценить уровень подготовки ребёнка, слишком специфичный у нас вид спорта.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 04 мар 2011, 12:38

111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 18

def02
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:37
Репутация: 0

Сообщение def02 » 04 мар 2011, 12:42

Никто и не спорит, что надо пахать на тренировках и дома и т. д, а не курить у бортика! Однако тема была заведена, чтобы выяснить, насколько распостранено в нашем детском хоккее вынесенное в заголовок явление. Спасибо всем, кто откликнулся на данную тему. К сожалению судя по ответам можно констатировать, что игра в 2 пятерки цветет махровым цветом в детском хоккее. Очень жаль наших детей, причем как тех, кто не играет по воле тренера, так и тех, из кого выжимают все соки тренер для достижения своей очередной "суперпобеды"!
ГСВГ писал:Если Петя плохо учится, вы не подходите к учителю и не говорите ему, почему Петю не взяли на олимпиаду по математике?
Дело все в том, что "Петя" и не должен ехать на олимпиаду, а поедет "Вася", который отличник.
А в нашей ситуации мы наблюдаем несколько иную (мягко говоря) картину. На турнир берут всех кто в команде (по вашей классификации и двоечников и отличников). Вопрос: для чего? Ответ, видимо, в том, что если бы на турнир брали только тех, кто будет играть(5+5+1 вратарь), то вся финансовая сторона вопроса ложилась бы на родителей этих 11-12 человек. А если взять всех, то финансовое бремя лидеров уменьшается в два раза! То есть родители тех, кто едет на турнир, но не играет являются по сути СПОНСОРАМИ тренера (или в ваших командах тренер платит за питание/проживание/дорогу сам из своего кармана?) а также тех родителей и детей, которые едут ИГРАТЬ!
Если бы турнир оплачивался школой, то все было бы правильно и понятно: едет вся команда - играют сильнейшие - решает тренер- оплачивает школа.
А в нашем случае: едет вся команда - играют избранные - избирает тренер (а может и не он?) - оплачивают родители всех детей поровну ( только кто-то платит за то, чтобы играть, а кто-то за то, чтобы играли другие)
Так что мы получаемся кем-то вроде СПОНСОРОВ-БОЛЕЛЬЩИКОВ.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 04 мар 2011, 12:56

111111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 18

потрошитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:28
Репутация: 0

Сообщение потрошитель » 04 мар 2011, 13:13

Остап
ну с вами все понятно, Вы в числе (ваш ребенок) тех 10-ти которые играют и зарабатывают медали себе и для тех "бездарей", отсюда не много и желчные комменты(ни чего личного).
но тут речь завели о тех детях которые сидят, я своего привел в спорт, для того чтоб его чему то научили прежде всего, а не стать супер звездой, типа Ови, Дацюка, Малкина и т.д., хотя в душе такая надежда была(может и сейчас есть), а не для того чтоб его унижали оскорбляли и ломали психику, те люди которые по моему мнению должны его учить.
я не могу знать какой у Вас тренер, может вам с ним повезло, про своего особо плохого сказать тоже не могу, хотя вижу есть в команде дети которых ущемляют, хотя они вполне могли бы играть, а есть дети которые не тянут на то звено где играют, но у них есть родители- СПОНСОРЫ, ИНФОРМАТОРЫ и т.д.
Извиняюсь за ранее если чем задел.

def02
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:37
Репутация: 0

Сообщение def02 » 04 мар 2011, 13:15

Остап писал(а):А когда после турнира вручают медали, то скорее всего дети их не берут. Ведь они же не играли, соответственно - не выигрывали. Или не так?
Если Вы о конкретном турнире, то медали никому не вручали, так как даже играя большую часть в 2 пятерки до медалей добраться не удалось.
А если не конкретно, то здесь мы наблюдаем два совершенно разных подхода к одному и тому же со стороны тренера и родителей. Главное - медали любой ценой, а не обучение хоккею. Или те кто так рассуждает уже всему научились и теперь сосредоточены на добычи золота серебра и бронзы? Кстати у нас некоторые родители всерьез рассуждают примерно так: зачем ехать на турнир просто так, нужно выиграть МЕДАЛИ, а значит надо взять "Васю" и "Петю" из старшего года, а так же вратаря оттуда же. Но при этом свои должны ехать все, ведь иначе кто будет оплачивать проживание/питание/ дорогу "Вась", "Петь" и вратарей из старшего года?
Может кто-то из родителей водит своих детей на хоккей для добычи медалей, я лично хочу, чтобы мой сын просто научился играть в хоккей и самое главное стал ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
Кстати, медали на домашнем турнире у нас покупают также ВСЕ родители, а не только родители "отличников" и для ВСЕХ призеров, а не только для себя. Правда здесь в последнее время школа тоже что-то пытается сделать, надо отдать должное.

Kolychiy97
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Kolychiy97 » 04 мар 2011, 13:17

Послушай "Информатор", у тебя там что?, весеннее обострение или крыша поехала?!
Для начала исправь свои 7 словарных ошибок в 7.5 строках первого(и пока единственного) поста, которые позволяют мне представить уровень твоей грамотности и интелекта.
И я не собираюсь общаться С ТВОЕЙ ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ, сам знаешь путь до поликлиники. А то, что я спрашиваю и коментирую других (в т.ч."Потрошитель" от 2 мар. 2011, 14:24 и "BLACKOL" ОТ 3 МАР. 2011, 12:05 - прочти), НЕ ДАЁТ ТЕБЕ ПРАВА причислять меня к своим "размышлениям".
В общем..., "в базарный день продаётся даже тень!" слышал такую поговорочку - напряги свою логику. И с эмоциями... будь поосторожнее.

Не забывай правила форума и цивильного общения.

def02
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:37
Репутация: 0

Сообщение def02 » 04 мар 2011, 13:44

Остап писал(а):А когда после турнира вручают медали, то скорее всего дети их не берут. Ведь они же не играли, соответственно - не выигрывали. Или не так?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
И еще, если ты понимаешь, что уровень твоего сына 3-4 пятерка и ты этим не доволен, что мешает отказаться от поездки? Я думаю не надежда на то, что кто-то из мальчишек из первых пятерок наконец-то сломает ногу - руку и тогда тренер посмотрит на моего, от безысходности, выпустит его на лед и тогда ...я сразу перейду в разряд тех родителей, которые....

Во-первых я доволен уже тем, что мой сын с желанием занимается хоккеем и с удовольствием спешит на тренировки и турниры. Он, в отличие от нас, родителей, с удовольствием поедет на турнир и будет ждать, когда тренер его выпустит, и будет болеть стоя у бортика за свою команду. Он еще не научился лицемерить, плести интриги и замечать подводные течения как мы - ВЗРОСЛЫЕ.
А по поводу того, почему поехал на турнир, так дело в том, что я столкнулся с этим впервые. В прошлом сезоне в играх и на турнирах играли все дети, а явление "2-х пятерок" было впервые замечено на домашних турнирах в этом году, проходивших до этого выездного. Но в этих турнирах родители не несли никакой финансовой нагрузки, все оплачивала школа, поэтому здесь БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ! Я, наивный, думал, что все-таки на выездном турнире, который оплачивают ВСЕ родители у тренера хватит СОВЕСТИ дать поиграть всем детям (хотя бы примерно поровну).
Теперь, конечно буду думать, стоит ехать или нет. А детям из первых пятерок желаю только всего самого хорошего, вот только побольше бы УМА некоторым из их родителей!
Кстати, эту тему я завел не для того, чтобы ругаться и переходить на личности, а чтобы получить информацию и ответ на вопрос, вынесенный в заголовок темы.

Аватара пользователя
ГСВГ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:56
Репутация: 0
Команда: Капитан-99

Сообщение ГСВГ » 04 мар 2011, 14:09

Петровичч писал(а):а в хоккее бывает, что тренер говорит родителям, что Ваш мальчик, он конечно, хороший, старается и т. д., но... почему-то сидит и сидит на лавочке... Не нравится он тренеру или ещё чего-то, всегда у тренера найдется масса причин "объяснить" родителям, почему ребёнок не играет вообще или не на том месте, где по мнению родителей он вроде бы должен играть.

Ну, а вы как сами своего бойца оцениваете? Если он реально старается и есть желание играть, то не волнуйтесь, всё придёт современем. Я уже где то говорил , что дети все разные, кто пошёл в год ,а кто и позже. А сейчас и не отличишь, кто когда пошёл. То же и в хоккее, кто раньше, кто позже заиграет, главное желание и пахать.
def02 писал(а):На турнир берут всех кто в команде (по вашей классификации и двоечников и отличников).

Сами говорите,что берут, то есть хотите езжайте , хотите нет? Или вам тренер приказал в приказном порядке ехать? Уверен нет.Тогда в чём проблема?

def02 писал(а):Если бы турнир оплачивался школой, то все было бы правильно и понятно: едет вся команда - играют сильнейшие - решает тренер- оплачивает школа.
Если школа оплачивает турнир, то она заинтересована показать результат на этом турнире. И туда поедут сильнейшие, а не вся команда, поверьте.
потрошитель писал(а):но тут речь завели о тех детях которые сидят, я своего привел в спорт, для того чтоб его чему то научили прежде всего, а не стать супер звездой, типа Ови, Дацюка, Малкина и т.д., хотя в душе такая надежда была(может и сейчас есть), а не для того чтоб его унижали оскорбляли и ломали психику, те люди которые по моему мнению должны его учить.

Всё правильно,вот тут и нужны родители, чтобы объяснить ребёнку всё и даже то, что " плох тот солдат, который не хочет стать генералом", помоему сказал Суворов.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Петровичч писал(а):выполнение временных нормативов (как в других видах спорта), позволяющего оценить уровень подготовки ребёнка, слишком специфичный у нас вид спорта.
Почему нет? У нас есть. И на льду и на земле.
Что особенно обидно, ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.

Аватара пользователя
Magadan
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30
Репутация: -18
Команда: "БУРАН"-ВОРОНЕЖ

Сообщение Magadan » 04 мар 2011, 14:29

ГСВГ писал(а):Возьмем, к примеру, школу
Остап писал(а):ГСВГ, полностью поддерживаю!!! Сильно сказано, особенно про олимпиады !!!
Тема об игре в 2 пятёрки и впрямь норовит выпрыгнуть из своего формата. Потому что не всё так просто. Как говорится: "Зри в корень". То что в детском хоккее полный бардак в плане программ, методик обучения, подготовки тренерских кадров и т.д. - это факт. Да и не только в детском... :( На самой вершине хоккейной пирамиды в подготовке сборной, тоже полный швах... Капризы тренеров, обиды игроков, любимчики и неугодные , последний скандал с Ларионовым это показал ещё раз...
Кстати, уважаемый ГСВГ, с нашими ,может быть, умными, но далеко не мудрыми реформаторами от образования по типу нынешнего Фурсенко скоро и в школах уже некому будет ездить на Олимпиады, разве что на соревнования по чтению по слогам и счёту на пальцах... :laugh:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Magadan; всего редактировалось раз: 4

Ответить

Вернуться в «Тренерская»

 

 

cron