Игра в 2 пятерки при наличии 4-х -норма или амбиции тренера?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
ГСВГ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:56
Репутация: 0
Команда: Капитан-99

Сообщение ГСВГ » 04 мар 2011, 14:40

Magadan писал(а):То что в детском хоккее полный бардак в плане программ, методик обучения, подготовки тренерских кадров и т.д. - это факт. Да и не только в детском... На самой вершине хоккейной пирамиды в подготовке сборной, тоже полный швах... Капризы тренеров, обиды игроков, любимчики и неугодные , последний скандал с Ларионовым это показал ещё раз...
У нас бардак по всей стране.
Что особенно обидно, ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.

Аватара пользователя
Magadan
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30
Репутация: -18
Команда: "БУРАН"-ВОРОНЕЖ

Сообщение Magadan » 04 мар 2011, 15:05

ГСВГ писал(а):У нас бардак по всей стране.
Тем и живём Изображение :coffee:

Санитар
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:15
Репутация: 3

Сообщение Санитар » 04 мар 2011, 16:35

"Magadan", трЕтий должен подойти?

Петровичч
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 23:07
Репутация: 0

Сообщение Петровичч » 04 мар 2011, 17:00

ГСВГ писал(а):Петровичч писал(а):
выполнение временных нормативов (как в других видах спорта), позволяющего оценить уровень подготовки ребёнка, слишком специфичный у нас вид спорта.
Почему нет? У нас есть. И на льду и на земле.

Я говорю о том, что результаты этих нормативов (они есть и у нас, причем давно) РЕАЛЬНО не влияют на место, занимаемое ребёнком в команде. У моего сына был прецедент, правда, ещё в возрасте 8-9 лет, когда выполняя ВСЕ нормативы на "5", он был в 5-й пятёрке, хотя в 1-й и во 2-й были дети, имевшие худшие результаты. Как захочет тренер, так и будет расстановка детей по пятёркам, а не по ОБЪЕКТИВНОМУ критерию. По крайней мере, с другим за 8 лет занятий хоккеем мы не сталкивались.
А говоря про нормативы в других видах спорта, я имею в виду то, что если пробежал дистанцию за столько-то, значит, ты лучший ОБЪЕКТИВНО, без чьего-то субъективного мнения или желания. Но в хоккее ребёнок во всём зависит от тренера, его мнения, желания, расположения или обратных действий или бездействий.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 04 мар 2011, 17:15

1111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 18

Аватара пользователя
ГСВГ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:56
Репутация: 0
Команда: Капитан-99

Сообщение ГСВГ » 04 мар 2011, 17:22

Петровичч писал(а):Как захочет тренер, так и будет расстановка детей по пятёркам, а не по ОБЪЕКТИВНОМУ критерию.
Так было,так и будет...... к сожалению.
Что особенно обидно, ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 04 мар 2011, 17:26

11111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 18

Аватара пользователя
ЛЁД
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:02
Репутация: 0

Сообщение ЛЁД » 04 мар 2011, 19:34

Остап писал(а):Хитрость, Наглость, Желание рвать зубами
У Великого Грецки из этих качеств разве что хитрость была. Видел игры с ним нигде он лед зубами не грыз. Или Семин в Вашингтоне - великий боец. :)
Не о том речь. :fie:

Дискуссия ушла в сторону - какие слабаки дети у тебя, тебя, и тебя.
И какие орлы мой, его и его.

Понятно надо тренироваться, работать над собой, и.т.д.

Тема называется правильно ли тренер играет 2-мя пятерками, если у него 4 есть. Правильно ли это в долгосрочной перспективе.
А не как пробиться в первую и вторую пятерку и потом "рвать зубами", чтобы и "туристы" медальки получили. :beer:

Что в 3-х - 4-х пятерках одни мешки играют? :glasses: Этих ребят что с улицы подобрали? Они же то же тренировались и что то умеют :glasses:

ЛЁД писал(а): ....
Все было так же (выигрывая полным составом ) весь 3-й период переходил на игру в 7 (причем из этих 7 не все так хороши - обязательства перед родителями) человек и им уставшим отгружали недостающие шайбы. а потом сдохших лидеров, пешком возвращающихся назад, (для которых обязательства уже тоже сидели), добивали в овертайме, а остальные сидели мерзли и плакали от невозможности помочь.....
В этой игре, если предположить что минут через пять игры без смены, на сдохших тренерских любимцев выпустить тех кто сидел на скамейке, они бы их обыграли. Пешком ведь уже ходили, мы выигрывали 4-2, а им за последние 10 минут 3-го периода забили два гола, а потом ушатали в овертайме. Да и зачем было переходить на такую игру. Раньше он этого не делал. А с тех пор с ума сошел. Если качели то играют избранные.
Как "Картежник" - вот сейчас мои "козырные", эх а ну еще попробуем, ну сейчас, сейчас. Блин продули, ну а эти - а эти и так бы не смогли.
А если бы "козырные" отдыхали, да и остальные к делу причастны были... Получилась бы команда.
Мой сейчас играет в защите и что делает, когда на тренировке тренерские асы устают, начинает брать игру на себя и прет сам, продавливает этих лидеров и голы нет нет забивает или опасный момент создает. :) В начале боится провалиться - не рискует.

потрошитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:28
Репутация: 0

Сообщение потрошитель » 04 мар 2011, 19:44

Остап
Надеюсь Ваш ребенок загорелся, а не вспыхнул, и будет гореть и ярко, по крайней мере я искренне Вам этого желаю!
Но помоему мнению, я это так понял, здесь речь зашла о том , что тренера манипулируют родителями, посредством детей, я не могу говорить про другие команды, но в своей я вижу действительно лидеров, ребят которые и тянут и отдают себя полностью игре, и детей которые не тянут(правда отдать должное,стремятся играть), но в тоже время их тренер чуть не за ручку во время тренировки водит, все разжует , в рот положит, да еще подзатыльника даст, чтоб проглотил, эти ребята оч. грамотные в игре, одна беда-НЕ ТЯНУТ, а еще есть мальчишкт, я их называю- трава лебеда, сами по себе растут, не плохие в плане физики ребятки, пытаются впитать в себя слова сказанные тренером, даже не в их адрес, естественно когда их выпускают на поле , то они и теряются, просто их не научили где кого место и т.д., отсюда и "бездари" появляются, потому как, если хоккей не спорт данного ребенка, то он уходит(либо его уводят) в первые 3-4 года.
А лидеры в команде нужны, за их спинами растут другие, потм они меняются местами, потом опять меняются, вобщем нормальная конкуренция, я только за это, а когда вмешиваются БЛАТНЫЕ, начинается ДИКИЙ "ЕСТЕСТВЕННЫЙ" ОТБОР.
ИМХО
ЧУР ТАБУРЕТАМИ НЕ КИДАТЬСЯ

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 04 мар 2011, 20:11

11111111111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 18

потрошитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:28
Репутация: 0

Сообщение потрошитель » 04 мар 2011, 21:08

Остап
Тема тренеров, это больная тема, тема детей, это ваще нечто(мой то самы лучший :laugh: ), я все это знаю, посмотрел по ветке и понял , что у тебя сын 2004, тогда у вас все вперели , возможно я ошибаюсь(дай Бог),вы с сыном только в начале пути, у вас сейчас цветочно-конфетный период, родители друг друга уважают и любят(только в десна не целуются), пройдет годик - полтора и все может поменяться, начнутся подставы, рассказы тренеру о том , что ты сказал, даже если не говорил, и т.д., я все это прошел, жаль, что раньше ни кто не предупредил, кто по опытней :(
Просто приведу пример из своей жизни: пришли в команду два пацана,+/- одной комплекции, одинаково ходили на тренировки, старались выполнять все упражнения, вобщем у одного , что то лучше одно получалось, у другого что то другое, примерно пацаны одинаковые, в один распрекрасный день тренер собрал тренировку не для всех(такое тоже бывает) и один из этих пацанов был приглашен на нее(мой). после нескольких таких "избранных" тренировок должен быть турнир, на который моуй не поехал, поехал другой, с папой которого мы "дружили" и иногда делились впечалениями, вопросы нужны?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3122

Сообщение SLegg » 04 мар 2011, 21:12

Остап писал(а):Тренер всегда виноват будет, взял но не дал поиграть, а если бы не взял еще больше помоев будет. Здесь проблема реального взгляда на способности своего ребенка ...
Всё так и есть :yes: Кстати, в чём-то поторошитель прав, я тебе тоже об этом говорил :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 04 мар 2011, 21:24

1111111111111111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 18

def02
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:37
Репутация: 0

Сообщение def02 » 04 мар 2011, 23:18

ГСВГ писал(а): Ну, а вы как сами своего бойца оцениваете? Если он реально старается и есть желание играть, то не волнуйтесь, всё придёт современем. Я уже где то говорил , что дети все разные, кто пошёл в год ,а кто и позже. А сейчас и не отличишь, кто когда пошёл. То же и в хоккее, кто раньше, кто позже заиграет, главное желание и пахать.
Разве в таком возрасте можно кого-то реально оценить? Тем более своего ребенка? Конечно же он самый-самый! А там жизнь покажет.
def02 писал(а):На турнир берут всех кто в команде (по вашей классификации и двоечников и отличников).

ГСВГ писал(а):Сами говорите,что берут, то есть хотите езжайте , хотите нет? Или вам тренер приказал в приказном порядке ехать? Уверен нет.Тогда в чём проблема?
Да есть тут проблема. Вроде бы Лед об этом писал, когда его ребенка после отказа поехать на турнир после болезни в запасные перевели. Вот и проблема: ах ты не хочешь, не можешь ехать с командой - и тут же оргвыводы по "спортивному принципу..."

def02 писал(а):Если бы турнир оплачивался школой, то все было бы правильно и понятно: едет вся команда - играют сильнейшие - решает тренер- оплачивает школа.
ГСВГ писал(а):Если школа оплачивает турнир, то она заинтересована показать результат на этом турнире. И туда поедут сильнейшие, а не вся команда, поверьте.
Тут полностью согласен. Более того "школа" заинтересована показать результат в турнире даже если его(турнир) оплачивают родители!
потрошитель писал(а):Остап
Тема тренеров, это больная тема, тема детей, это ваще нечто(мой то самы лучший :laugh: ), я все это знаю, посмотрел по ветке и понял , что у тебя сын 2004

Опаньки! А я то думал за вами Остап опыта вагон и маленькая тележка!
Какая уверенность безапеляционность суждений, страсть к навешиванию ярлыков и определению потенциалов! Да я..., да мой..., да ты..., да твой...Топовый клуб... добываем медали... забиваем голы...
Да, бывает же...

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 04 мар 2011, 23:26

1111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 28

Ответить

Вернуться в «Тренерская»