Физические наказания?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 21 сен 2007, 10:50

У нас сбор шайб и фишек проходит дружно, всей командой. Детям это нравится. Особенно из фишек пирамидку собирать.Изображение

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 21 сен 2007, 11:07

Прохожий писал(а):А какое, простите, унижение Вы видите в сборе шайб. Всё это делается по очереди и для провинившихся вне очерди. Наказание лишним трудом - это абсолютно нормально. Ничего оскорбительного в этом нет.
Теперь об отчислении, а почему Вы считаете, что тренер, с которого спрашивают результат, не вправе решать с кем работать, а с кем - нет? Тем более, что в Москве есть шикарный выбор катков и всегда, особенно в 6 лет можно попробовать в другом месте, учитывая старые ошибки.
Унижение в том,что сразу за наказанием(сбор шайб) следует еще и отчисление,и в том,что двое умолявших остались в команде.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 21 сен 2007, 11:09

Прохожий: ШИКАРНЫЙ ВЫБОР? Может, я что-то не понимаю, но сколько в Москве школ? Около 10-15? И это шикарно для такого города? Мне, например, до ближайшего ехать 15 минут без пробок и около получаса по пробкам. До следующего- соответственно 30 и 60 минут как минимум. Если нас отчислят из ближайшей школы, то хоккей мы бросим 100%. Потому, что невозможно ребенка таскать на 5 тренировок в неделю через всю Москву. Так что считаю, что отчисление в таком возрасте абсолютно неправильно. Какой результат в 6 лет можно требовать они играть-то начинают только в 9.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 21 сен 2007, 11:11

katok: А это где такое было?

Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 21 сен 2007, 11:12

!! Да хороший парень – не профессия, это так. Оценивая тренера, как человека во первых я имел в виду именно такие момента , когда 6-ти летнем говорят об отчислении, Считаю это ВЕРХ не компетенции!! НЕверю, что родители мальчишке не думали о профессионализме специалиста,мой совет уходите от такого САМИ!

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 21 сен 2007, 11:22

Ната писал(а):katok: А это где такое было?
СДЮШОР СКА С-Петербург 30 сентября 2006 г каток СКА 09 ч.15 м.(я не злопамятный );)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 21 сен 2007, 11:35

Ната: Ну кто же Вам сказал, что играть они начинают в 9 лет?
Да, отчисляют и в 6 лет, но только тех, кто делать ничего не хочет и мешает другим. Представьте, лежит такая "нераскрытая звезда" пол тренировки на пузе и цепляет клюшкой проезжающих мимо. Кто и что тут должен делать, если это повторяется каждый раз? Или отличаясь большими габаритами никого не пропускает отталкивая и хватая руками тех, кто пытается его обогнать, хотя сам еле стоит на коньках. Не мешай другим, работай, и никто тебя не отчислит ни в 6, ни в 7 :yes:
Кстати, по расстояниям. Видимо, Вам действительно хоккей не нужен и не интересен, если час езды - непреодолимый тупик. У нас в команде родители возят своих детей в Сокольники из Одинцово, Жуковского и даже из Питера :yes: :)

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 21 сен 2007, 11:37

katok писал(а):
Прохожий писал(а):А какое, простите, унижение Вы видите в сборе шайб. Всё это делается по очереди и для провинившихся вне очерди. Наказание лишним трудом - это абсолютно нормально. Ничего оскорбительного в этом нет.
Теперь об отчислении, а почему Вы считаете, что тренер, с которого спрашивают результат, не вправе решать с кем работать, а с кем - нет? Тем более, что в Москве есть шикарный выбор катков и всегда, особенно в 6 лет можно попробовать в другом месте, учитывая старые ошибки.
Унижение в том,что сразу за наказанием(сбор шайб) следует еще и отчисление,и в том,что двое умолявших остались в команде.

Тут бы начать с начала. Дети ведь чем-то провинились? Тренер не с перепою их наказал? С точки зрения даже закона - наказания могут быть наложены в совокупности. Теперь, два человека осознали вину и пообещали, что более так не поступят. Называется раскаялись. Тренер их оставил. Не могу понять - что в этом унизительного?
Пусть за воротами противника всё чаще...

Аватара пользователя
Елена СМ-99
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 00:31
Репутация: 0

Сообщение Елена СМ-99 » 21 сен 2007, 11:42

СДЮШОРЫ-выбирают,ДЮСШ-набирают,но не в 6 лет-это точно.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 21 сен 2007, 11:54

Ната писал(а):Прохожий: ШИКАРНЫЙ ВЫБОР? Может, я что-то не понимаю, но сколько в Москве школ? Около 10-15? И это шикарно для такого города? Мне, например, до ближайшего ехать 15 минут без пробок и около получаса по пробкам. До следующего- соответственно 30 и 60 минут как минимум. Если нас отчислят из ближайшей школы, то хоккей мы бросим 100%. Потому, что невозможно ребенка таскать на 5 тренировок в неделю через всю Москву. Так что считаю, что отчисление в таком возрасте абсолютно неправильно. Какой результат в 6 лет можно требовать они играть-то начинают только в 9.
Во-первых, не менее 20 (просто посчитайте команды, которые участвуют в чемпионате) сравните это с другими Российскими городами, а ведь строят и ещё. Во-вторых, Вам просто не больно охота этим заниматься. Потому, что и я, и известные мне родители возят детейк разным тренерам на подкатки не только на свой лёд. При этом речь идёт о 14, а не о 6 летних детях и продолжается всё это с тех пор, как дети встали на лёд, а уроки в школе и дома между прочим никто не отменял. Тренировок же в неделю получается куда более пяти. И давайте поймём, что то, что Вы называете через всю Москву - иной раз просто соседний район, а например к нам в Радугу ездят и из Одинцово и с Коньково и с Крылатского - далеко не ближний свет. Так что, боюсь Вы заблуждаетесь насчёт тех трудностей, которые у Вас впереди.
Пусть за воротами противника всё чаще...

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 21 сен 2007, 11:57

Ната писал(а):[ Какой результат в 6 лет можно требовать они играть-то начинают только в 9.

В шесть требуют не результата, а дициплины. Она кстати важнее. Ибо "Дисциплина бьёт класс" (с) не помню кто, но хоккеист
Пусть за воротами противника всё чаще...

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 21 сен 2007, 11:59

SLegg писал(а):Ната: Ну кто же Вам сказал, что играть они начинают в 9 лет?
Да, отчисляют и в 6 лет, но только тех, кто делать ничего не хочет и мешает другим. Представьте, лежит такая "нераскрытая звезда" пол тренировки на пузе и цепляет клюшкой проезжающих мимо. Кто и что тут должен делать, если это повторяется каждый раз? Или отличаясь большими габаритами никого не пропускает отталкивая и хватая руками тех, кто пытается его обогнать, хотя сам еле стоит на коньках. Не мешай другим, работай, и никто тебя не отчислит ни в 6, ни в 7 :yes:
Кстати, по расстояниям. Видимо, Вам действительно хоккей не нужен и не интересен, если час езды - непреодолимый тупик. У нас в команде родители возят своих детей в Сокольники из Одинцово, Жуковского и даже из Питера :yes: :)
Дорогой Slegg "раскрывшихся звезд" которые" работают и никому не мешают ":lol:все видели в сборной России на суперсерии Г-20.А те кто как вы выражаетесь" лежат на пузе "через три месяца играют с лучшими из бывшей команды на равных.( 2:2 ) А возить из Питера в Москву -это не любовь к хоккею,а болезненные амбиции.:laugh:

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 21 сен 2007, 12:08

Прохожий: Я говорую о нормальных людях, которых большинство, а не о фанатах хоккея, которые готовы все бросить ради тренировок: и работу и личную жизнь. И, кстати, не у всех по одному ребенку. Я, например, иногда вожу на тренировки малыша 2-х летнего. И таких у нас половина команды. У кого-то и по 3 и по 4 ребенка. А тренировка в 7 утра? Вы его что в 5 поднимите? А пробки даже в такое время никто не отменял. Поэтому, если хотите, нафиг мне такой хоккей с дорогой каждый день по часу-полтора в одну сторону не нужен. Посчитайте, сколько дети тогда будут в машине проводить времени: 2-3 часа в день=10-15 часов в неделю (5 тренировок)=441-660 часов в год. То есть целый месяц в год ребенок с 6 лет будет проводить в пробках. А в школу тоже рядом с катком ходить? Так ведь ни на какие уроки не успеешь. При этом не факт, что станет хоккеистом. Вот так. Вы о пользе своих детей лучше думайте, а не об амбициях собственных. :mad::mad::mad::mad:
ЗЫ. И не сравнивайте подкатки раз в неделю с ежедневными тренировками.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 21 сен 2007, 12:14

Прохожий писал(а):
Ната писал(а):[ Какой результат в 6 лет можно требовать они играть-то начинают только в 9.

В шесть требуют не результата, а дициплины. Она кстати важнее. Ибо "Дисциплина бьёт класс" (с) не помню кто, но хоккеист

Не всегда дисциплинированные мальчики показывают хорошие результаты. Хулиганы нередко добиваются большего. Если тренер не может управиться с детьми, это проблемы педагогической подготовки тренера, а не детей. С неудобными детьми тоже кто-то должен работать. И я не поверю, что в обсуждаемом случае это было 5 хулиганов. Многовото что-то. Скорее всего причины отчисления были другими.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 21 сен 2007, 12:17

Дорогой katok, я где-то год назад уже вступал с Вами в дискуссию и ещё тогда осознал её полную бесполезность :yes: Давайте каждый останемся при своём мнении :) Кстати, давно не было ничего слышно об успехах Питера-2000 ни здесь, ни на айстимз, Вы бы лучше об этом рассказали, а не о старых обидах на Галушкина. Нина Сергеевна ещё вас тренирует? Не ругается? :)

Ответить

Вернуться в «Тренерская»