Игра в 2 пятерки при наличии 4-х -норма или амбиции тренера?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 04 мар 2011, 23:49

Остап писал(а):Ну да так и есть, сопли не жую и по сайту не развешиваю. Не можешь сделать из ребенка хоккеиста - стань спонсором, проплати место. Тоже не можешь, а что можешь-то? Тренера обсирать, родителей тех пацанов кто играет, деньги чужие считать - это да, это ты можешь. И при том на сайте, скрывшись за ником.
+ много, тёзка :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ГСВГ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:56
Репутация: 0
Команда: Капитан-99

Сообщение ГСВГ » 04 мар 2011, 23:58

def02 писал(а):Разве в таком возрасте можно кого-то реально оценить? Тем более своего ребенка? Конечно же он самый-самый! А там жизнь покажет.
Ну тогда у вас еще все впереди и позвольте совет, при ребенке ни когда не ругайте тренера. Пусть он плохой/хороший, но он не должен быть "опущеный" (извените если сказал грубо) вами, в глазах ребёнка .

Остап писал(а):Ну да так и есть, сопли не жую и по сайту не развешиваю. Не можешь сделать из ребенка хоккеиста - стань спонсором, проплати место. Тоже не можешь, а что можешь-то? Тренера обсирать, родителей тех пацанов кто играет, деньги чужие считать - это да, это ты можешь. И при том на сайте, скрывшись за ником.

Остап зачем? Человек просит совета, мы высказываем свои мысли.Человек читает и делает выводы, если правильные, то слава богу, а если нет..... то опять пишет, читает и делает выводы и............ :) :) :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 ГСВГ; всего редактировалось раз: 4
Что особенно обидно, ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 05 мар 2011, 00:04

11111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 28

Аватара пользователя
ГСВГ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:56
Репутация: 0
Команда: Капитан-99

Сообщение ГСВГ » 05 мар 2011, 00:07

Да, 1986-1988г. г.Шверин :beer:
Что особенно обидно, ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 05 мар 2011, 00:10

111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 28

Аватара пользователя
ГСВГ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:56
Репутация: 0
Команда: Капитан-99

Сообщение ГСВГ » 05 мар 2011, 00:23

Остап
В лс.
Что особенно обидно, ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.

Аватара пользователя
ЛЁД
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:02
Репутация: 0

Сообщение ЛЁД » 05 мар 2011, 01:34

Все выплеснули с водой младенца.
На личности перешли. :roof:
Остап писал(а):да реально достали...На балконе шушукаются, здесь изподтишка воздух портят, в раздевалке улыбаются аж бля до ушей, Тренера в коридоре встретят - кланяются так, что даже наши девченки-узбечки смеются. Потом сюда прийдут и все, "героизм" прет !!!
И переносите отношения с со своей команды на других людей.
Давайте будем поскромнее. Без обид. :beer:

Вопрос был не в
Остап писал(а):Тренера обсирать, родителей тех пацанов кто играет, деньги чужие считать
, а в
def02 писал(а): ....
Дело все в том, что "Петя" и не должен ехать на олимпиаду, а поедет "Вася", который отличник.
А в нашей ситуации мы наблюдаем несколько иную (мягко говоря) картину. На турнир берут всех кто в команде (по вашей классификации и двоечников и отличников). Вопрос: для чего? Ответ, видимо, в том, что если бы на турнир брали только тех, кто будет играть(5+5+1 вратарь), то вся финансовая сторона вопроса ложилась бы на родителей этих 11-12 человек. А если взять всех, то финансовое бремя лидеров уменьшается в два раза! То есть родители тех, кто едет на турнир, но не играет являются по сути СПОНСОРАМИ тренера (или в ваших командах тренер платит за питание/проживание/дорогу сам из своего кармана?) а также тех родителей и детей, которые едут ИГРАТЬ!
Если бы турнир оплачивался школой, то все было бы правильно и понятно: едет вся команда - играют сильнейшие - решает тренер- оплачивает школа.
А в нашем случае: едет вся команда - играют избранные - избирает тренер (а может и не он?) - оплачивают родители всех детей поровну ( только кто-то платит за то, чтобы играть, а кто-то за то, чтобы играли другие)
Так что мы получаемся кем-то вроде СПОНСОРОВ-БОЛЕЛЬЩИКОВ.

def02
Неплохой совет.
zoomer писал(а): ....
1)Считаю что тренер должен был дать понять ДО турнира какие цели преследует команда, и если только победу то он должен все сказать что 3-4 пятерки будут играть по Ситуации, и никого не обнадеживать. А если просто едут Наиграть команду то должны играть все.
...
Так или иначе нужно все это уточнять у тренера дабы не портить настроение на выезде.
...
ИМХО. ;)
Если играть не светит, можно дипломатично соскочить.

И как тут советовали тренироваться.
И не вешать нос.
На провокации (и на форуме тоже) не поддаваться. :hi: :bye:

Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 05 мар 2011, 08:43

Вы что уже дописались до личных оскорблений? Неужели нельзя понять что у ребенка 2002 года все впереди и если сейчас заклинило на этой проблеме то дальше вообще будет Ж... Если внимательно почитать то его главная проблема это деньги... и это возникает когда ребенку всего 8 лет. неужели Вы можете КАК БОЛЕЕ ОПЫТНЫЙ ТРЕНЕР своего сына определить готов он к играм или нет .Проанализируйте и соберите все свои мысли. нужен Вам этот вид спорта или нет? если Вашребенок по мнению тренера не дотягивает до уровня своего физ развития, возьмите дополнительные уроки у тренера с другой команды опять-же не за бесплатно. Определить уровень развития ребенка можно вот здесь http://kinderliga.ru/stat/hokkey07. html Я вот лично тоже считаю очень резкими высказывания *санитара*и не согласен с ним по всем статьям его рассуждений Каких-то информаторов стукачей и т д придумал о чем можно стучать Вашему тренеру? и что мешает просто поговорить с ним .Вы льете на него ушат грязи и при этом водите ребенка на тренировку к нему. Как-то не укладываеться в голове!!!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
ГСВГ-1991-1993?????? тогда уже ЗГВ. гор. РАТЕНОВ привет братьям.

Аватара пользователя
NEFT2000
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:31
Репутация: 15
Команда: Нефтяник - 2000

Сообщение NEFT2000 » 05 мар 2011, 09:51

ГСВГ писал(а):Да, 1986-1988г. г.Шверин
Всем привет!
ГСВГ 1984-1986г. г. Магдебург, Стендаль. :beer:

Санитар
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:15
Репутация: 3

Сообщение Санитар » 05 мар 2011, 12:14

Ув. "Andrey vm", вы будете несогластны со мной до тех пор, пока вас самого не начнёт колбасить от вылитой на вас напраслины и сплетен. Видать вы батенька подковёрного хоккейного пороха ещё не нюхали! Или просто не хотите замечать "бревна у себя в глазу". А быть несогластным со мной, 99 раз Ваше право; только вот потрудитесь подсчитать и тех, кто с вАми не согласен - где для начала раскройте ПОШИРЕ ваши взгляды на детский хоккей.
А также, не сочтите за труд ВДУМЧИВО прочитать верхние посты, где описываются (не мною) ПОСЛЕДСТВИЯ (по вашему - "...просто поговорить с тренером") ВОПРОСОВ и разговоров с тренером = мало не покажется!
Ваша простота советов, как видно, происходит от идеального для Вас стечения личных и окружающих обстоятельств......., - чему я и рад в итоге!

Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 05 мар 2011, 12:44

Вообще-то у меня складываеться такое ощущение что спортом занимаетесь Вы а не Ваш ребенок. Просто бросьте сами хоккей и оставьте ребенка в покое пускай он сам решит нужно это ему или нет? А то отВаших рассуждений плохо только Вам и Вашему сыну. Я как и многие родители пытаюсь просто наблюдать а не вмешиваться в этот процесс. А результаты тренировок просто смотрю. Мне например очень неприятно когда команда проигрывает из-за одного или двух неудачников которые вместо тренировок прячуться за майки своих-же товарищей ,и на решающих играх не могут даже принять шайбу с неудобной стороны. Просто не мешайте ребенку играть и набираться опыта на тренировках.А если он *сидит*на лавке пускай просто вырабатывает спортивный командный дух. Повторюсь еще раз... НЕ МЕШАЙТЕ РЕБЕНКУ ИГРАТЬ. А о подковерной интриге- то это только Ваше личное( никак не связаное с игрой в хоккей) отношение между тренером и родителями.

Аватара пользователя
ГСВГ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:56
Репутация: 0
Команда: Капитан-99

Сообщение ГСВГ » 05 мар 2011, 16:20

Andrey vm писал(а):1991-1993??????
:no: :no: :no:

NEFT2000 писал(а): г. Магдебург, Стендаль
Был и на Магдебургском полигоне и в г.Стендале.
NEFT2000 , Andrey vm :beer:

Andrey vm
Санитар
Мужики, может по-меньше склок, а больше по теме.Человек задал вопрос, а вы табуретками кидаетесь в друг друга.
Санитар писал(а):А также, не сочтите за труд ВДУМЧИВО прочитать верхние посты, где описываются (не мною) ПОСЛЕДСТВИЯ (по вашему - "...просто поговорить с тренером") ВОПРОСОВ и разговоров с тренером = мало не покажется!

Я считаю, что с тренером надо разговаривать, только как и про что. Если ты подходишь, пальцы веером и говоришь: что ты неправильно тренируешь и ставишь не туда,а этого туда. Кому это понравится? А если нормально поговоришь, что не получается у ребёнка, я думаю проблем не будет. Ещё раз повторюсь, амбиции родителей вот в чём проблема. Лично мое мнение.
Что особенно обидно, ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 05 мар 2011, 16:28

11111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 28

Санитар
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:15
Репутация: 3

Сообщение Санитар » 05 мар 2011, 18:51

"Andrey vm", Ваша простота взглядов, советов и определений сопоставима лишь с понятиями молодого специалиста - практиканта, которого наделили ПРАВОМ СТРОИТЬ всех подряд.
То, что вы (также как и я) не вмешиваемся в тренировочный процесс с трибунок - пример для всех. Но в отличие от вас (просто смотрящего результаты тренировок), я ПРЕДПОЧИТАЮ тренировки оценивать, делая затем определённые ПРАКТИЧЕСКИЕ выводы. Да и вы, не замечая своего лукавства(отчасти собс. противоречий) пусть и косвенно, но пытаетесь влиять на трен. процесс - ОПРЕДЕЛЯЯ прячущихся неудачников, НАХОДЯ ВИНОВНИКОВ проигрышей и НЕСПОСОБНЫХ в решающий момент.....; и от этого мне трудно представить вашу "застенчивость" - что!, вы ни с кем не делитесь своими наблюдениями?????????? - Не - ве - рю!
Вы бы лучше пояснили откуда растут ноги НЕУДАЧНОГО ПРИЁМА ШАЙБЫ НА НЕУДОБНУЮ........., - отвечу не дожидаясь вас: от недостатка работы над этим нужным элементом в процессе тренировок, а кто "заведует" качеством процесса?, с того и спрос!!! Только вот никто не спрашивает с "заведующего", а ЯРЛЫК ПРИЛЕПИТЬ - все мастера.

Можете не отвечать, а то "я вам про Фому - а вы мне про Ерёму", глубины диалога не получается. С ответами на просьбы у вас как-то не задаётся.

На счёт своего пацана я "спокоен как танк при виде пистолета", - хорошист по всем позициям (моя работа), но не лидер = выжидаем своего часа.

Ну и на закуску: позволю себе Ваше выражение "о командном духе" перевести попроще; Чтобы быстрее вырабатывать командный дух, надо почаще сидеть налавке! - я вас так должен понимать?
Обязуюсь не мешать своему ребёнку отличать белое от чёрного.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 05 мар 2011, 21:19

Санитар Если я не ошибаюсь, то вы с сыном (97-ого г.р.) поменяли уже несколько команд...
Везде тренеры плохие? Иначе, откуда столько раздражения и злобы на тренеров? Не помню, кто сказал, но в данном случае, ИМХО, верно: "Если постоянно бъют по морде, может быть, дело именно в морде?" :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»