принципы подготовки хоккеистов

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 09 сен 2008, 14:48

dvas писал(а): А я думаю, что это реально- неоднократно писАлось, что детские команды из России просто рвут своих сверстников в Европе и Америке, а что же с ними происходит дальше? Ау! Где вы, наши чемпионы ? Много из них "дожили" до взрослого хоккея?
А Вы думаете там много "дожили". Просто потребность в наших детях во взрослом хоккее близка к нулю.
Поэтому просто играйте в хоккей и старайтесь не строить планов. А если что то получится то будет огромная радость.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 09 сен 2008, 14:48

dvas Вот сейчас Вы сюда кое-кого накличите, это точно :yes:
Я не спорю о форсированности подготовки, плюсах-минусах и т.д., я просто усомнился, что за два года кто-то сможет сделать чемпионов всего-всего, иначе бы кто-то несомненно попробовал :yes:
Да, СМ-99 много играл и играет, но во-первых, он не выиграл пока всё, а во-вторых никто и не думал там заниматься каким-то форсированием на результат, всё всегда шло и идёт своим чередом :yes:
ИМХО, многие в крупных городах завязыват с хоккеем и спортом вообще не из-за форсированной подготовки, а по многим другим причинам, я об этом как-то уже писал. Вот лично Вы как закончили свой поход в спорт?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 09 сен 2008, 15:30

SLegg
SLegg писал(а):Вот лично Вы как закончили свой поход в спорт?

Просто НАДОЕЛО! Кроме того в те времена несовершенен был переход от детско-юношеского спорта во взрослый - раз... и ты никому ненужен!! Кроме того- институт, другие приоритеты в жизни появились - всё-таки образование, за спорт-то тогда не платили... только талоны на питание... Но что это я всё о себе, да о себе... Умеете Вы SLegg перевести внимание собеседника!
Igor писал(а):Поэтому просто играйте в хоккей и старайтесь не строить планов. А если что то получится то будет огромная радость.
Абсолютно с Вами согласен :)

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Павел писал(а):Мы катались лучше "Созвездия" и "Локомотива", но счета все таки не были такими разгромными как случаются в первенстве "Москвы" (которые, кстати, немало меня удивляют).
Объясняется это, на мой взгляд, довольно просто: Играет фактически 2 команды- первые 2 пятерки и третья-четвёртая пятёрки. И если в солидных клубах, СДЮШОР довольно большая конкуренция за место в составе, то в нек. ДЮСШ, не набирается более-менее приличных 20 человек. Вот и смотришь- "первая команда" сыграла 2:2, а вторая улетела 0:12!! А выкладывается общий счёт - 2:14!
Павел писал(а):Скоро начнут преподавать тактику. Вот тогда будет интересно.
Не надо скромничать, с тактикой у Ваших всё в порядке!

Аватара пользователя
Ззмеевик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 13:53
Репутация: 8

Сообщение Ззмеевик » 09 сен 2008, 18:44

переход от детско-юношеского спорта во взрослый - раз... и ты никому ненужен!!
Да это и сейчас актуально.У нас нет системы университетов как в Америке или других систем.У нас ВАЩЕ ничего нет.Молодежка.А остальным в никуда дорожка. :smoke:
Хоккей — это фигурное катание в зоне военных действий!!!

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 09 сен 2008, 18:47

Прямо стихи!Уважаемый Змеевик! Простите за наивность,а что такое система университетов,как в СШ таки Америки? С уважением к боксерам :)
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
Ззмеевик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 13:53
Репутация: 8

Сообщение Ззмеевик » 09 сен 2008, 19:48

белла
:) Ну играют за униветситеты и т.д. не пропадают игроки.Нет у них школа пока и хоккей пока.Продолжение есть,а у нас нет. :bye:
Может кто получше сможет это объяснить? :)
Хоккей — это фигурное катание в зоне военных действий!!!

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 09 сен 2008, 19:55

белла
Применительно к нашей системе образования - после школы, хокеист, не попавший в клубы КХЛ, высшей или других лиг, поступает в ВУЗы, где имеются хоккейные команды, разыгрывающие свои первенства, где он имеет возможность тренироваться и играть, совершенствуя своё мастерство. На эти матчи периодически собираются скауты высших лиг, что оставляет перспективу роста игрока.

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 09 сен 2008, 19:56

Американские студенты,выигравшие у Красной Машины-это о них?
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
Ззмеевик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 13:53
Репутация: 8

Сообщение Ззмеевик » 09 сен 2008, 20:13

белла
Да причем здесь машина.Я вообще.Многие дети там которые заканчивают как мы школы хоккея имеют возможность играть,тренироваться и т.д.дальше.Они на виду и не брошенки как наши.Закончил школу ,а дальше борьба кошельков.Да что говорить то.Безнадега....
Хоккей — это фигурное катание в зоне военных действий!!!

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 09 сен 2008, 20:50

Может быть,вслед за КХЛ начнется образование подобных команд и у нас? Ззмеевичок,выше носик! :)
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
Ззмеевик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 13:53
Репутация: 8

Сообщение Ззмеевик » 09 сен 2008, 21:02

Эх!Было бы здорово!Спасибо за поддержку! :clown:
Хоккей — это фигурное катание в зоне военных действий!!!

MMM
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:55
Репутация: 0

Сообщение MMM » 09 сен 2008, 21:51

если вы хотите играть в большой хоккей,то я считаю вам лучше взять другой хват,потому что когда вы придете к такому решению в 15 лет будет очень сложно и мало времени(

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 10 сен 2008, 21:06

Ззмеевик
Я с вами. Если бы у нас создали юниорскую лигу, где после молодежки могли бы играть те, кто сразу не попал во 2-е (а тем более 1-е) команды - было бы здорово. Я надеюсь, что к этому все идет...

pokazun
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:13
Репутация: 0

Сообщение pokazun » 11 сен 2008, 15:22

MMM
Нет мы в маленький. Но что-то я не предсталяю, как можно решится на такой шаг.
Можно конечно из левши и правшу сделать если постараться. Нужно ли.
Наверное пока буду просто пытаться исправить этот недостаток.
а мнение Консультанта, конечно бы, хотелось бы услышать.

Консультант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:25
Репутация: 19

Сообщение Консультант » 11 сен 2008, 18:53

Добрый вечер. Был у меня случай с мальчиком в 9 лет. Он природный левша, а клюшку держал в правой руке-такую клюшку дали родители в детстве- попробовал переучить. Он так и не заиграл на хорошем уровне. Конечно-же были и другие причины, но он отстал от всех. Вывод- на стадии 4-6 лет, а может и 7 лет -это возможно, но потом не следует. Своего сына переучил с детства на левый хват-нарушил психику- смена природного хвата- это очень связано с процессами торможения и возбуждения головного мозга.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»