Тренерский БЕСПРЕДЕЛ

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 19 ноя 2009, 16:16

Avrora
Обязательно расскажите. Как бы дело не повернулось.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 19 ноя 2009, 16:22

Dredd
Пред последний ваш пост -
ИМХО - на 100% прав

belaya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 09:30
Репутация: 0

Сообщение belaya » 19 ноя 2009, 20:06

[quote="Dredd"]belaya
Ваши посты-лишь эмоции. Вы, как и остальные участники дискуссии, не видите (или не хотите видеть) одной детали. Все обвинения в адрес вышеуказанного тренера БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫ[/quot

Странные есть люди...........
1. У Авроры случилась беда и ей просто нужна была поддержка и СОВЕТ со стороны других родителей. Тут вроде все понятно.
Вместо этого нашлись "добренькие" форумчане, которые ее тутже обвинили чуть ли не в клевете и наговорах на тренера.
2. У меня эмоций как раз нет. Уже. Все уже в прошлом. Слишком хорошо лично знаком с такой почти ситуацией. Знаю не по наслышке как трудно будет Авроре справиться с этой проблемой на деле, т.к. вряд ли ХШ нужнен такой позор и все, возможно, попытаются замять это дело. Поэтому ей, безусловно нужна будет помощь и поддержка еще хотя бы 2-3-х родителей.
3. И уверенн, что Авроре не стоит сейчас и здесь выкладывать всю информацию по делу, т.к. обязательно найдутся те, кто воспользуется этим. Поэтому ваши слова о "бездоказательности" пока тоже -в пустоту. А то получается, что и сказать-то, оказывается, и крик души выплеснуть никому нельзя!
:fie: :bow:

Avrora
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 02:41
Репутация: 0

Сообщение Avrora » 19 ноя 2009, 20:27

belaya
Спасибо за понимание!

belaya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 09:30
Репутация: 0

Сообщение belaya » 19 ноя 2009, 20:59

Да понять тебя легко.
Неважно, мать ты или отец - душа взрывается, когда у твоего ребенка на жизненном пути появляются такие тренера. Тем более, когда случается непоправимое. Да, нужно время, нужны разбирательства, понятно все это. Только ты молодец, что подняла эту тему, значит остались еще неравнодушные и смелые родители. А то большинство родителей просто боятся!!!. Боятся, что любая скользская ситуация отразится на его ребенке, боятся слово вслух сказать на собраниях против тренера или в поддержку кого-то, боятся, боятся и боятся. Интересно, они и в своей обыденной жизни все такие трусы? А если бы все родители думали о хоккее (пусть и детском), а не об удовлетворении личных амбиций, уверенн, что составы команд везде выглядели бы несколько иначе, и тренера вместо мата, крика и ударов клюшкой тоже нашли бы чем заниматься с мальчишками, может тогда бы они стали заниматься своими непосредственными обязанностями. Но нет, все ведут себя так, как и в жизни: там промолчу, тут подлижу, а здесь маслицем смажу. Вот по поведению хоккейных родителей можно почти наверняка определить "кто и что" они в жизни. Проверьте все на своих знакомых и убедитесь. :o :o :o
Мужики, кстати, опять наши женщины впереди планеты всей! А если они тут все спишутся, насоветуются др. с др.? А ?
Хотя, наверное, давно пора.
:bow:

fish-89
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:49
Репутация: 0

Сообщение fish-89 » 19 ноя 2009, 22:33

безобразиям -:war:
Последний раз редактировалось пользователем 2 fish-89; всего редактировалось раз: 4

Avrora
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 02:41
Репутация: 0

Сообщение Avrora » 19 ноя 2009, 23:33

Спасибо за добрые слова! Вот я и хочу ОТСТОЯТЬ ЧЕСТЬ своего РЕБЕНКА, и по возможности уберечь его "боевых товарищей" от подобных "не спортивных" травм.

Т98
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 22:58
Репутация: 15

Сообщение Т98 » 20 ноя 2009, 00:22

Знаете что самое хорошее из того, что я прочитал здесь..... :shy:
Сегодня на тренировке сам "погладил крюком" по шлему.... :confused: И вот думаю...... :yes: или :no:
.... :eek: и именно того мальчика, который раньше мне уже говорил - Вы ко мне предираетесь! :fie: -три раза через левое плечо :D
Понял одно. Надо за собой :cool: следить!!!! :laugh:
.... днем не вытерпел :rolleyes: .... взял "помошника" (взрослого).... старый шлем.... и решил поэксперементировать.... :shuffle:
Не ответственно, но заявляю (проверено на себе при свидетеле):
1. что бы нанести такую травму (сотресение) надо очень прилично "приложится". С большого замаха. Только рукояткой клюшки. И только сбоку в височную часть шлема. (мое предположение)!!!!
Одним крюком клюшки...... врят ли получится. :no: (я успокоился :shuffle: )
2. Удар сверху- не пройдет. :no: Шлем классная штука (он еще и круглый). Вся сила удара придется не на голову, а в худшем случае....на шейные позвонки (кошмар), в лучшем на одно из плеч, куда обязательно соскальзнет клюшка и "придется" вся инерция удара.
ВЫВОДЫ, для себя уже сделал!!!!! :yes:

Avrora
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 02:41
Репутация: 0

Сообщение Avrora » 20 ноя 2009, 00:35

Т98 писал(а): Понял одно. Надо за собой :cool: следить!!!!
Огромное ВАМ СПАСИБО! Вот потихонечку моя цель приближатся стала! Значит в следующий раз, кто-то из мальчишек из-за несдержанности взрослого человека УЖЕ НЕ ПОСТРАДАЕТ!
Ваше сообщение может ответить на многие вопросы форумчан!
ЕЩЕ РАЗ, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! Берегите НАШИХ МАЛЬЧИШЕК! :cry:

Т98
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 22:58
Репутация: 15

Сообщение Т98 » 20 ноя 2009, 00:45

Avrora писал(а):Вот я и хочу ОТСТОЯТЬ ЧЕСТЬ своего РЕБЕНКА, и по возможности уберечь его "боевых товарищей" от подобных "не спортивных" травм.
Dredd писал(а):Все обвинения в адрес вышеуказанного тренера БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫ (пока, по крайней мере). Но зато многие УЖЕ прошлись по нему (оскорбляет и унижает детей, урод и прочее). Огульно хаять у нас очень хорошо умеют. А вот обстоятельно рассказать и доказать-увы нет.
belaya писал(а):А наказание должно обязательно находить таких "героев".
HKB98 писал(а):И как это не печально выглядит в данной ситуации, - людям свойственно ошибаться
Согласен со всеми!!!
:bow:
P.S. Тренерский "беспредел" с родительским (не всех) близко не стоит!!!

VasilPup
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:29
Репутация: 0

Сообщение VasilPup » 20 ноя 2009, 02:53

А то большинство родителей просто боятся!!!. Боятся, что любая скользская ситуация отразится на его ребенке, боятся слово вслух сказать на собраниях против тренера или в поддержку кого-то, боятся, боятся и боятся.

Вот именно! Мы именноо по этой причине ушли из клуба, который был у нас в 5 минутах хотьбы, ездим за тридевять земель, но стало спокойнее. Подальше от родительского комитета, который "несет и несет" горе-тренеру, а ему все мало и мало. Теперь мы не платим вообще ничего, с ребенком разговаривают чуть ли не на "вы", никогого рукопрекладства и пстоянного крика.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 20 ноя 2009, 09:51

belaya писал(а):Странные есть люди...........
1. У Авроры случилась беда и ей просто нужна была поддержка и СОВЕТ со стороны других родителей. Тут вроде все понятно.
Вместо этого нашлись "добренькие" форумчане, которые ее тутже обвинили чуть ли не в клевете и наговорах на тренера.
Не более странные, чем все остальные. Никто Аврору не обвиняет в клевете. Прочитав Ваш пост почему то сразу вспомнилась недавняя история, которая была на слуху у всех. Помните, как вся пресса и СМИ взорвались ужасающим сообщением о том, что бывший муж Орбакайте удерживает сына, не даёт ему вернуться домой, вывез его в Чечню и пр. Как Пугачёва, растеряв остатки ума (ИМХО, уже давно), кинулась чуть ли не в ООН искать защиты. А позднее оказалось, что сын то сам не горит желанием возвращаться. Потому, как маму то он видит по праздникам, живёт то она в США с новым папой, и туда же хочет его перетащить. А он просто НЕ ХОЧЕТ туда, у него жизнь нормальная здесь, друзья здесь, папа здесь, которому в США въезд закрыт (ну так уж сложилось). И дальше история уже стала обрастать новыми любопытными деталями-о том, что мальчик то не в Чечне, а в Москве, что никто его не удерживает (и не удерживал никогда), что он вместе с папой ни от кого не прячется, а, наоборот-доступен для общественности и готов ответить на все вопросы "из первых рук", как говорится....

Это всё к тому, что не всегда стоит "услышав звон..." орать "КАРУУУУУЛ!!!! УБИВАЮТ!!!!" Не мешало бы самим увидеть всё и услышать прежде, чем делать выводы. И посты от представителей ОДНОГО И ТОГО ЖЕ КЛУБА, к тому же знакомых с тренером, но почему то разные по содержанию, говорят мне о том, что "торопиться не надо..."

Поэтому я и написал-"будем ждать".
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 20 ноя 2009, 11:16

Dredd писал(а):Никто Аврору не обвиняет в клевете.


shyrypov писал(а):"Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию."
Там есть ещё и продолжение...
С этого поста и начался весь сыр-бор, по крайней мере с моей стороны.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Dredd писал(а):И посты от представителей ОДНОГО И ТОГО ЖЕ КЛУБА, к тому же знакомых с тренером, но почему то разные по содержанию, говорят мне о том, что "торопиться не надо..."
Поэтому Вы усиленно подвергаете сомнению, только одну из позиций (пример про Орбакайте, очень красноречив)
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

belaya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 09:30
Репутация: 0

Сообщение belaya » 20 ноя 2009, 12:07

Dredd писал(а):Не более странные, чем все остальные. Никто Аврору не обвиняет в клевете. Прочитав Ваш пост почему то сразу вспомнилась недавняя история, которая была на слуху у всех.

Да-а-а... вот уж удивительно - до чего договорились тут... Оказывается Орбакайте плохая, бывший ее муж хороший, а их сын безумно счастлив и не хочет к маме (покажите мне хоть одного такого ребенка!!! даже дети непутевых родителей и алкашей ВСЕГДА хотят к маме)...... Знаете, такое впечатление, что Вы живете или работаете в кругу этой семьи, точнее семьи бывшего гр.мужа Орбакайте. Если Вы именно так и только так поняли все, что произошло в их семье, что ж..., значит Вы не проницательны по сути (извините, конечно...). И уж наверняка Вам никогда не понять мать, у которой отнимают ребенка! А это значит, что Вы вряд ли сможете понять мать, у которой оскорбляют или избивают ребенка. Что именно произошло в Кристалле - они там разберутся рано или поздно. Но сразу и на корню опровергать крик души матери - это, знаете ли, перебор. Эта тема и появилась потому, что таких случаев вполне достаточно, чтобы об этом давно говорить и на форумах, и, в некоторых случаях, в других инстанциях.Вы вот на форуме назвались "судейским корпусом"........... Извините, но Вы не тянете на такое "имя", ввиду абсолютной необъективности, да еще и слышите Вы только то, что слева Вам говорят, а вот то, что справа кричат - почему-то остается неуслышанным.......
1. Фактов безобразного поведения тренеров по отношению к детям очень много.
2. Тема эта о том, что делать людям в подобных ситуациях.
3. Перечитайте всю тему и вы убедитесь, что многим терпеть тренерский беспредел надоело.
И, думаю, это только начало, тема-то вечная.

И вот еще, насчет :
Dredd писал(а):Это всё к тому, что не всегда стоит "услышав звон..." орать

Кто тут "услышал звон", а кто просто рассуждает на форуме давайте спросим у "собеседников"

(А Ваш пример с семьей Орбакайте просто "убийственный".............. :confused: :roof: )

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 20 ноя 2009, 12:12

Кристалл (Саратов)-98 писал(а):Поэтому Вы усиленно подвергаете сомнению, только одну из позиций
Нет, я не пытаюсь огульно поддерживать. В постах автора трэда мало конкретики. Хотя действия родителей в таких случаях очевидны. Высказывания Ваши и shyrypov различаются, хоть вы и из одного клуба. А в ситуации, когда тренер ударил ребёнка по голове клюшкой, что вызвало сотрясение мозга, на 99,9% высказывания любого родителя, независимо, в каком году играет ребёнок, должны быть одинаковы. И не надо пытаться убедить меня, что в описанной ситуации из 30 родителей 28 подпишутся под тем, что "ничего не было". Если такой случай имел место, руководству нужно быть полными идиотами, чтобы выгораживать одного тренера, вместо того, что бы сделать из него "козла отпущения" и на все времена закрыть этот вопрос. Милиция, в свою очередь ОБЯЗАНА разбираться по такому инциденту. И количество родителей, покрывающих действия тренера милицию волновать не должно. Органы дознания должны всех опросить, составить картину происшедшего, опросить медработников, в конце концов-провести экспертизу. ЭТО ВСЁ ОЧЕВИДНО. Но кроме уточнения, что "все всё знают и делают" более пока ничего нет. Что за "секретная информация", которую нельзя озвучить до суда? Если человек хочет заручиться поддержкой общественности, то надо эту общественность максимально информировать. А в таком виде человек получает пока лишь сочувствующих, от которых толку мало и которые в любой момент могут отвернуться. Примером может послужить вот это
Т98 писал(а):.... днем не вытерпел .... взял "помошника" (взрослого).... старый шлем.... и решил поэксперементировать....
Не ответственно, но заявляю (проверено на себе при свидетеле):
1. что бы нанести такую травму (сотресение) надо очень прилично "приложится". С большого замаха. Только рукояткой клюшки. И только сбоку в височную часть шлема. (мое предположение)!!!!
Одним крюком клюшки...... врят ли получится. (я успокоился )
2. Удар сверху- не пройдет. Шлем классная штука (он еще и круглый). Вся сила удара придется не на голову, а в худшем случае....на шейные позвонки (кошмар), в лучшем на одно из плеч, куда обязательно соскальзнет клюшка и "придется" вся инерция удара.
ВЫВОДЫ, для себя уже сделал!!!!!
Понимаете, отсутствие информации сподвигло человека на эксперимент и, самое главное, выводы уже сделаны. :rolleyes:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ответить

Вернуться в «Тренерская»