Спортивное питание

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 08 окт 2009, 05:38

Чисто теоретически в борще много холестирина и жиров, думаю. :)

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 08 окт 2009, 10:27

:) Вот только что сгонял домой на обед, где на пару с внучарой рубанули по полторы порции борща (бабушкиного), вместе со всем холестерином, который там мог быть. :cool: Теперь - клюю носом в клавиатуру (холестерин начинает действовать) :D Но, по опыту, его снотворное действие чере часик уже ослабнет! :D

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 08 окт 2009, 12:08

про мясо ни слова.... :D

MikhailIB
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:02
Репутация: -45

Сообщение MikhailIB » 08 окт 2009, 12:13

ДедА52
у вас проблемы с инсулином или резистентностью клетки

в борще и супах обычных, наших, только одна польза -- мясной бульон, остальное там умирает во время варки

Альметка
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:02
Репутация: 3

Сообщение Альметка » 08 окт 2009, 12:22

RED2 писал(а):Чисто теоретически в борще много холестирина и жиров, думаю. :)
Ребяты - Чисто теоретически - на ЛЬДУ вооще ОПАСНО кататься :p :D ;)

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
ДедА52 писал(а)::) Вот только что сгонял домой на обед, где на пару с внучарой рубанули по полторы порции борща (бабушкиного), вместе со всем холестерином, который там мог быть. :cool: Теперь - клюю носом в клавиатуру (холестерин начинает действовать) :D Но, по опыту, его снотворное действие чере часик уже ослабнет! :D
ОХ и хорош у Вас борщ похоже получается, раз ДедА52 еще к бабушке гоняет...... :D ;) Вот видете товарищи в чем сила :D Сибиряков ;) , а то пичкаете там своих деток разными ГАБАми, ТАУРИНАми, АРГИНИНАми, смотрите товарищи родители , потом и ВИАГРЫ не помогутИзображение
Последний раз редактировалось пользователем 4 Альметка; всего редактировалось раз: 8

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 08 окт 2009, 12:41

про мясо ни слова....
Съели мясо. Выловили куски из борща и съели все... :shuffle:
ДедА52
у вас проблемы с инсулином или резистентностью клетки

в борще и супах обычных, наших, только одна польза -- мясной бульон, остальное там умирает во время варки
Кошмар! :rolleyes: Что-то мне кто-то об этом говорил лет 40 назад! ;) Наверное уже поздно что-то предпринять, - разлюбить борщи мне не удастся уже. :insane: Но как же Евгений Малкин? Ему тоже надо это сообщить об этой угрозе! :D
А если серьезно - то все супы, в том числе (и тем более) овощные, признаются диетологами однозначно (ИМХО конечно)! По крайней мере, я не знаю исключений. А вот мясные бульоны-то - как раз предмет дискуссии (заранее оговорюсь - я "за" мясной бульон). :)

MikhailIB
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:02
Репутация: -45

Сообщение MikhailIB » 08 окт 2009, 13:09

ДедА52
Я про то что вас в сон клонит после еды, правильная реакция, смотрите на детей -- прилив энергии

Овощные супы-пюре признаются

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 09 окт 2009, 04:18

Я про то что вас в сон клонит после еды, правильная реакция, смотрите на детей -- прилив энергии
Вот я и говорю - в сон меня клонит после еды всю жизнь! :rolleyes: Наверное, это наследственное: мой папаша тоже любил после сытного обеда "поразмышлять", как он говаривал. :D
По теме:
Овощные супы-пюре признаются
Но почему же признаются только "пюре"? :glasses: Овощные супы нормального типа (те же борщи, щи, и т.п.) - никем не отрицаются в полезности, даже более того, в детском возрасте диетологами приветствуются еще и потому, что там надо дополнительно прожевать кусочки овощей. :yes:
Конечно, если в борщ или скажем, в солянку, нафигачить еще столько же майонезу, то пожалуй "в сон сморит" и 12-летнего хоккера, - т.е. я к тому, что могут быть со временем нажиты
проблемы с инсулином или резистентностью клетки
. :rolleyes:
Что касается того, что
остальное там умирает во время варки
,
то (ИМХО) не все умирает. Наверное умирают только некоторые витамины. Но кто сказал, что супы должны быть единственной пищей: очевидно, что это только часть здорового меню - мясо, рыба, птица, каши крупяные, свежие фрукты, ягоды, овощи, морсы и соки из них, конечно должны быть в рационе. И молочные продукты - несомненно, и т.д., и т.п.
Но я что-то несу уж все совсем тривиальное! :o Это же классика жанра... Всем здоровья! :) :bow:

anvar-k
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:21
Репутация: 32
Команда: Волна Казань (Арслан Бугульма)

Сообщение anvar-k » 09 окт 2009, 09:10

А меня сегодня на обед манты ждут. Вот где холестирина полно. Но вкусно. Уже слюнки текут.

demon99
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:40
Репутация: 0

Сообщение demon99 » 09 окт 2009, 10:52

А у нас такая проблема по поводу питания. Завтрак молочная каша потом школа,обед если успеваем перед тр. или после нее молочный суп очень редко обычные супы да и то только бульон гущу не заставишь, ужин что ребенок предложит. Не знаю может это и не правильно если ест одну молочку? иногда правда просит яйца на завтрак.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 09 окт 2009, 11:40

А меня сегодня на обед манты ждут. Вот где холестирина полно. Но вкусно. Уже слюнки текут.
В нашей местности они "позы" называются. Или манты различаются от поз начинкой? Но тоже делаются на пару, и тоже - объеденье! :cool:
К стати, знакомый приезжал с запада, сфотографировался у позной под вывеской "Горячие позы" и потом всем дома задавал загадки, какое заведение скрывается за этой вывеской. :laugh:
иногда правда просит яйца на завтрак
Как это можно было забыть - яйца есть очень полезно детям (ИМХО), но не более 1 яйца в среднем в день (мне диетолог говорила).

Добавлено спустя 28 минут 45 секунд:
А еще орехи грызть разные! :) :bow:

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 09 окт 2009, 17:02

Дискуссия , я смотрю плавно переросла в демагогию о полезности бабушкиного борща. А еще есть картошка жареная на шкварках -тоже очень вкусно моя бабушка готовила :roof: :roof:

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 12 окт 2009, 05:29

Демагогия - спекуляция реальными проблемами, ожиданиями в скрытых корыстных личных или групповых интересах, изображение событий или взглядов в ложном свете, фальсификация фактов с целью не обнародовать действительных намерений, замаскировать подлинный политический облик. Д. осталась в политике сильным средством манипуляции массами, "запудривания мозгов".
Если сопоставить:
переросла в демагогию о полезности бабушкиного борща
:roof: :rolleyes: И где же демагогия? :no: :eek:
И картошка жаленная на шкварках - замечательно! Тоже подходит к теме. :yes:
Уважаемый Дежурный, - если резюмировать все посты темы, то вывод-то ведь простой и логичный: спортивное питание в детском возрасте = разнообразное, регулярное и достаточное питание в самом обычном его житейском смысле (ИМХО). Только и всего. Все остальное - от лукавого, и чаще всего обнаруживает чей-то скрытый корыстный интерес (и т.д. - по тексту) производителей всяких БАД, стимуляторов и пр. (см. определение приеменного Вами слова "демагогиия") - опять же ИМХО.

Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 12 окт 2009, 08:54

Регулярное, достаточное и разнообразное. На мой взгляд, это три кита, на которых стоит правильное и гармоничное развитее молодого организма. Есть правда и четвертый – «сбалансированное». Но что делать, если один кит «уплыл»? Вот тогда и приходится прибегать к помощи средств содержащих витамины, белки, углеводы и т.д. :shuffle:

Аватара пользователя
Spez
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 22:11
Репутация: 0
Команда: Москва

Сообщение Spez » 12 окт 2009, 11:09

Ни одно спортивное питание - "Не заменяет обычное питание", а служит только для восполнения пробелов в тех или иных аминокислотах.
ист
После тренеровок я ребенку дома делала своего рода такой коктейль для восстановления: в блендаре смешивала поллитра молока+полпачки творога+2 ст.л. сухих сливок,+банан +1 ст.л. меда (не помню ,где вычитала, но смесь питательная ).Вообщем выпивал(или практически съедал наверное.штука густая получается)
Отличная рекомендация, но слишком большой объем получается, тяжеловато для желудка. Лучше приготовить и выпить сразу после тренировки, чтобы закрыть "белковое окно". Объем не больше 250-300мл.
Вообще этот рецепт придуман еще в 70-х годах, когда с хорошим протеином были большие проблемы.
Только вместо сухих сливок(жира много) добавляли детскую смесь "Малютка" или "Энпит".

Ответить

Вернуться в «Тренерская»