Тренерский БЕСПРЕДЕЛ

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 20 ноя 2009, 12:39

Всё превращается в бессмыслицу.
Сто раз про одно и то-же. :confused:
ИМХО - для кого-то спор, - просто ради спора :confused:
P.S.
belaya писал(а):А это значит, что Вы вряд ли сможете понять мать, у которой оскорбляют или избивают ребенка.
В таком случае водить на тренировку должен Отец. Он и оценку произошедшему быстрей даст, и тренеру ;) .
И, об ударах у Отца больше представлений, чем у Мамы(это факт).

лира
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 13:04
Репутация: 0

Сообщение лира » 20 ноя 2009, 13:11

Добрый день у меня только один вопрос,а представитель 1996г.команды Кристалл всех детей 1998г.так отлично знает или только "звёзд".Вот мы например незнаем ваших.И нам это не очень то интересно.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 20 ноя 2009, 13:31

belaya
Мама-мия, я сейчас расплачусь. Вы меня извините, Вам лет сколько? У меня такое ощущение, что я разговариваю со своей 19-летней дочерью, которая в дискуссиях оперирует лишь доводами, полученными ею из разных информационных источников, но не из личного опыта (ну нет у неё ещё в 19 лет опыта). Вы сами то кто? По нику вроде женского рода, но здесь где-то проскакивало, что вроде мужского (речь идёт в мужском роде, "знаком", "уверен"). Вы определите себя, тогда будет проще дискутировать. Женщинам не всегда можно объяснить то, что для мужчин ясно, как Божий день.

По порядку.
Про Орбакайте и Байсарова
Я не живу в их семье, но я имею опыт развода и общения с сыном "до" и "после" развода, как и с его мамой "до" и "после" развода. У Вас, очевидно (и слава Богу) этого опыта нет. Мой друг с 8 лет жил с отцом, при этом мать жила через дом от них. Она абсолютно не общалась с сыном 21 год. При этом, к маме он не хотел. Сразу скажу-не алкаши, образованные, адекватные люди.
Про крик души.
Крик души матери, увы, не всегда объективен. Таких криков души я наслушался в суде и начитался в исковых заявлениях. :yes:
Про "назвался судейским корпусом..."
Вы на форуме сутки. Вы зарегистрировались для того, чтобы писать здесь, в этой конкретной теме. Таких, как Вы, здесь побывала масса. Пришли, всех научили жизни и ушли. Ещё бывают варианты товарищей с двумя-тремя никами. Вы хотите убедить меня в объективности Ваших доводов? :laugh:
Про факты.
Фактов много, действий мало. Характерно для нашего общества. Эта тема пока абсолютно не несёт информации людям о том, что надо делать. Про тренерский беспредел не нужно мне рассказывать. Самое простое-сменить школу. Если Вам дороги жизнь и здоровье Вашего ребёнка (Вы же про это здесь говорите, защищать же надо, так я понял?)-смените школу. Если невозможно (единственная школа в городе)-смените род занятий ребёнка. И не говорите, что "..это невозможно, мой сын живёт хоккеем." Возможно. И жить хоккеем он будет тогда, когда станет профессиональным хоккеистом (кстати Вы этого хотите?).

Заключение.
Смею утверждать, что Вы в детском хоккее-новичок. Исходя из этого, мы находимся в разных "весовых" категориях.

Да и по возрасту, я думаю тоже.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 20 ноя 2009, 14:24

HKB98
+100000 :)
Dredd
+1000 :)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 20 ноя 2009, 14:38

Dredd На самом деле у Вас есть ещё один знакомый, старшая дочь которого (на тот момент ей было 13 лет), после развода осталась жить с ним :yes: Нормально общалась с матерью, младщая сестра часто приезжала в гости. Теперь дети выросли, завели свои семьи, родители тоже завели новые семьи и если и не дружат "семьями", то во всяком случае поддерживают нормальные отношения, часто встречаясь на совместных мероприятиях, включая и новых супругов :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

belaya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 09:30
Репутация: 0

Сообщение belaya » 20 ноя 2009, 15:58

Dredd писал(а):Мама-мия, я сейчас расплачусь.

Не плачь, Dredd, не надо.
С Ваших слов, Вы старенький и совершенно несчастный в жизни человек, который не встретил в своей жизни настоящей женщины. Да и судя по Вашему высказыванию выше, окружали Вас тоже или несчастные или убогие люди. Неужели так бывает в жизни?
А у меня все отлично с моей половиной и у ближайшего окружения нет негативного опыта общения с женщинами и детьми, поэтому я и пишу то, что пишу. А вот как себя называть я сам разберусь. Вы вот, например, назвали себя "судьей"....... Очень хочется после ваших последних разъяснений спросить : "А судьи -кто?"....... (Читали? )

Dredd писал(а):Крик души матери, увы, не всегда объективен. Таких криков души я наслушался в суде и начитался в исковых заявлениях.
Про "назвался судейским корпусом..."

Крик души матери ВСЕГДА объективен! А то, что Вы слышали подобное в судах и читали об этом в исковых заявлениях - лично Ваша огромная беда. И НИКТО не виноват в том, что у Вас такой негативный личный жизненный опыт, на основании которого Вы тут делаете выводы.

Dredd писал(а):Вы зарегистрировались для того, чтобы писать здесь, в этой конкретной теме.

И что, может Вы и меня судить за это будете????
Тема-то важная и актуальная. А писать, оказывается, тут можно не всем? Может Вы решаете - кому, что и где писать?

HKB98 писал(а):В таком случае водить на тренировку должен Отец. Он и оценку произошедшему быстрей даст, и тренеру .
И, об ударах у Отца больше представлений, чем у Мамы(это факт).
Это вы Авроре напишите, а не мне, но если бы вы читали выше, там она писала о том, что на тренировку родители не допускаются. Поэтому кто там возит на тренировку - без разницы.

И еще. Dredd, вы кому последний абзац своих комментариев посвятили? Если мне, то зря. Я знаю, что делать в подобных ситуациях. Научите кого-нибудь другого. (С Вашим-то опытом...) Я пишу здесь свое мнение, основанное на реальном опыте. И причем не Вам. Можете думать что угодно, уважаемый Dredd, но и Вашей снисходительности я тоже не нуждаюсь. Оставьте ее для себя , а лучше для Вашего окружения.

fish-89
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:49
Репутация: 0

Сообщение fish-89 » 20 ноя 2009, 16:01

belaya
1 000 000 000 ;)

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 20 ноя 2009, 17:00

belaya писал(а):Не плачь, Dredd, не надо.
Ооооо, уже на "ты". Разумеется. Аргументы кончились. Хотя нет, дальше вроде опять на "Вы". Может надо определиться?
belaya писал(а):С Ваших слов, Вы старенький и совершенно несчастный в жизни человек, который не встретил в своей жизни настоящей женщины. Да и судя по Вашему высказыванию выше, окружали Вас тоже или несчастные или убогие люди. Неужели так бывает в жизни?
Не нашёл таких моих слов. Где они?
belaya писал(а):А у меня все отлично с моей половиной и у ближайшего окружения нет негативного опыта общения с женщинами и детьми, поэтому я и пишу то, что пишу. А вот как себя называть я сам разберусь.
И у меня отлично. А вот опыт, он, как известно "..сын ошибок трудных..." Так вот у меня то он есть-как негативный, так и позитивный. Именно поэтому я могу рассуждать, опираясь на этот самый опыт. А Вы, уж извините, рассуждаете в розовых очках. Дай Бог, чтобы Вам их не сняли. :yes:
belaya писал(а):Крик души матери ВСЕГДА объективен! А то, что Вы слышали подобное в судах и читали об этом в исковых заявлениях - лично Ваша огромная беда. И НИКТО не виноват в том, что у Вас такой негативный личный жизненный опыт, на основании которого Вы тут делаете выводы.
Сильно. Вроде как командир всегда прав... На чём сие основано, не подскажите?
belaya писал(а):И что, может Вы и меня судить за это будете????
Тема-то важная и актуальная. А писать, оказывается, тут можно не всем? Может Вы решаете - кому, что и где писать?
Я Вас судить не собираюсь. Я лишь привожу факты. А факт-вещь упрямая. Писать здесь можно всем. Но здесь частенько вновь прибывшие пытаются "лезть со своим уставом". Поэтому я и сказал Вам, что Вы здесь-человек новый. Ваши познания в детском хоккее (а именно это является тематикой форума), как бы помягче сказать-поверхостны. Я (и не только я) пишу Вам о том, что Вы не сталкивались с тем, о чём пытаететсь рассуждать. Вы, в свою очередь, отвечаете просто, как и многие "залётные"-не учите меня жить! Знакомо.
belaya писал(а):И еще. Dredd, вы кому последний абзац своих комментариев посвятили? Если мне, то зря. Я знаю, что делать в подобных ситуациях. Научите кого-нибудь другого. (С Вашим-то опытом...) Я пишу здесь свое мнение, основанное на реальном опыте. И причем не Вам. Можете думать что угодно, уважаемый Dredd, но и Вашей снисходительности я тоже не нуждаюсь. Оставьте ее для себя , а лучше для Вашего окружения.
Вот. Мы подошли к самому интересному. Дело в том, что я особо не прячусь. Со многими пишущими здесь знаком лично. А вот Вы... Вы хоть откуда? Из какого города, команды? Вы родитель, тренер, кто Вы и что у Вас за "реальный опыт"? Ведь цель форума-делиться опытом. Поделитесь реальным опытом. Пожалуйста.

И напоследок. Авто трэда абсолютно спокойно относится к моим постам. А вот Вас они задевают. Хоть и пишете Вы не мне.... :laugh:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
ГОШАНЯ
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:20
Репутация: 0

Сообщение ГОШАНЯ » 20 ноя 2009, 17:09

:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 ГОШАНЯ; всего редактировалось раз: 13

belaya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 09:30
Репутация: 0

Сообщение belaya » 20 ноя 2009, 19:35

Уважаемый Dredd - вы не собеседник, вы -спорщик. А с такими и в жизни нелегко, а уж спорить бессмысленно. Тем более я и не собираюсь этого делать. Смысла не вижу. Пустая трата времени.
Я - обычный родитель обычного хоккеиста и, поверьте, знаю о чем говорю и пишу. И знаю как бывает трудно "пробить " эту "стену". Мы сменили клуб (и не только мы), в котором выросли из-за вновь назначенного тренера, который орал (!!!) благим матом на детей, который унижал пацанов, при команде, за "ошибки" и просто так. Много было чего... Мальчишки отказывались тренироваться... Я тут не собираюсь описывать весь тот ужас, что переживали отдельные родители. Долго пришлось доказывать, что родители и дети нормальные люди, а вот что с тренером что-то не в порядке, пока администрация не сдалась. Но, в итоге, поменяли шило на мыло.
Поэтому, обращаю внимание всех на реплику ГОШАНИ, написано в точку и по теме. И никаких лишних разглагольствований. :yes: :yes:
Особенно перечитайте последние строки. Желательно несколько раз.
:bow:

fish-89
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:49
Репутация: 0

Сообщение fish-89 » 20 ноя 2009, 21:58

Все просто!

ГОШАНЯ писал(а):действуют как им родители позволяют, ударил или оскорбил - промолчите, значит допускаете, решайте сразу, наплевать кто что скажет, будет для Вас польза и для тренера......

Читайте и перечитывайте все спорщики!
Последний раз редактировалось пользователем 1 fish-89; всего редактировалось раз: 4

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 20 ноя 2009, 23:19

Вообще-то на форумах, как и в любом споре, впрочем, истина родиться не может, обычно она (истина) там умирает... Вновь прибывшим (зарегистрировавшимся) просто рекомендация - Вы перед тем, как кого-то безоговорочно поддержать или наоборот загнобить, сначала хоть "познакомьтесь" с автором сообщения, почитайте, что он раньше писал, в каких ветках - вам хоть проще будет разобраться, с кем вы спорите, или кого поддерживаете... Иногда, например, просто смешно читать, когда оппонент, скажем, Dredd-а взывает: "Судите меня!" или "Какое право Вы имеете судить?!" просто не подозревая, что он весьма квалиффицированный ИМЕННО ХОККЕЙНЫЙ (а не народный) судья :yes: А Т98 - очень даже состоявшийся и уважаемый тренер... :yes:
У меня нет предубеждения ни к одному форумчанину - я просто хотел сказать, что читать стоит внимательнее... иногда стоит потратить лишний час времени (перед тем, как начать писать) для того, чтобы прочитать, узнать своего оппонента и понять, стоит ли вообще спорить, или стоит ли, например, кого-то рекомендовать всем к многократному прочтению... ну и т.д.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Т98
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 22:58
Репутация: 15

Сообщение Т98 » 21 ноя 2009, 00:05

SLegg писал(а):У меня нет предубеждения ни к одному форумчанину - я просто хотел сказать, что читать стоит внимательнее...
:yes: :yes: :yes:
Dredd писал(а):А в таком виде человек получает пока лишь сочувствующих, от которых толку мало и которые в любой момент могут отвернуться.
:no: :no: :no:
От меня сочувствия ждать не надо.
Я сам иногда грешу "поглаживанием по голове". Правда "замечаний" еще не было :fie: :fie: :fie:
Dredd писал(а):Понимаете, отсутствие информации сподвигло человека на эксперимент и, самое главное, выводы уже сделаны.
:no: :no: :no:
Только не в этом случае! Напишу проще и понятней. :yes: :yes: :yes:
Я знаком с тренером про которого идет речь. Потому и писал:
Т98 писал(а):Не ответственно, но заявляю (проверено на себе при свидетеле):
1. чтобы нанести такую травму (сотресение) надо очень прилично "приложится". С большого замаха. Только рукояткой клюшки. И только сбоку в височную часть шлема. (мое предположение)!!!!
Одним крюком клюшки...... врят ли получится. (я успокоился )
Для того, чтобы "успокоится" и провел (для себя) такой :eek: эксперемент.
Даже если бы не был знаком с тренером, то все равно поверил бы с большим трудом.
Надо ударить ОЧЕНЬ сильно!!!!!! ОЧЕНЬ и УМЫШЛЕННО сильно!!!!! Поэтому и не верю. :shuffle:
А ВЫВОД (для себя) сделал совсем другой- много "других мест"... :laugh:
А если серьезно - то не надо вообще. Так будет лучше для ВСЕХ.
По поводу сотрясения... С сотрясением сутки пострадавший ходить не будет (то же проверено на себе :cry: ). Максимум через час "все станет ясно": зрачки сразу..., заторможенность, тошнота, рвота, головная боль...
И травму можно получить на ровном месте. Вот полгода назад ехал на машине- подрезали. Резко рулем крутанул.... пришлось с "ошейником" на шее неделю ходить :cry: :lol:
И не бил ни кто.


Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
SLegg
:shuffle: Спасибо.

Богдан
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:47
Репутация: 0

Сообщение Богдан » 21 ноя 2009, 10:45

Доброго всем дня!Я родитель одного из игроков детского Атланта МО.У нас в СДЮШОР последнее время стали часто возникать такие ситуации,когда тренер бьет ребенка,и причем очень сильно.В прошлом году тренер кажется 92 - 93 года ударил игрока.В этом году тренер уже избил маму одного из игроков,и то же самое происходит в других клубах. Жаловаться в НКВД бесполезно,так как у руководства Мытищинской милиции дети там же играют в хоккей.Руководству МО и клуба вообще наплевать что происходит в СДЮШОР Атлант.
Вот и как бороться с этим беспределом.

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 00:43
Репутация: 0
Команда: просто - Команда!!!

Сообщение Лариса » 22 ноя 2009, 18:29

В этом году тренер уже избил маму одного из игроков
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
Бог с ними!

Ответить

Вернуться в «Тренерская»