СМЕНА АМПЛУА или... ложка дёгтя от тренера!

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 04 авг 2021, 16:16

RaKL,а почему в ворота не встать?Освоил пару десятков движений и вперёд.У нас иногда игроки переодевались.получалось неплохо.Игроки первой пятерки.

RaKL
Сообщения: 11615
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1310

Сообщение RaKL » 04 авг 2021, 16:35

Vasyvasy писал(а): сообщение
04 авг 2021, 16:16
RaKL,а почему в ворота не встать?Освоил пару десятков движений и вперёд.У нас иногда игроки переодевались.получалось неплохо.Игроки первой пятерки.
Да вы что! Чур меня ))) Это вообще "отдельная песня" - вратари. Это вообще маньячилы такие ))) особые. Особый склад характера. Мой точно не такой. В воротах моему точно не место. ))) А цены? На всё? Нет. И ещё раз нет ))))
Не. Я уже прежде писал, что и мой хотел "в рамку встать" всякий раз, и мне много пришлось приложить усилий, чтобы его оттуда выгнать ))) совсем. Я так понимаю, это у многих такое происходит, в первые годы особенно, "жизни на льду". У них же много чего там не получается ещё, а ворота - это такая "территория", где (как им кажется), им намного проще себя проявить и там у них всё лучше получается, чем "в поле". Сегодня у него, по прошествии 5 лет занятий на льду, желания стать воротчиком - НЕТ!
Нет, от слова совсем. Значит? - я прав ))) оказался.
(я чего всё про своего-то? вы спросили - я ответил, из своей небольшой истории, как оно у нас всё было)

Хотя да, я слышал про такие истории, что из полевых становились воротчиками, и успешными. Как впрочем, и в обратную сторону )))
Дверь закрыта, но не заперта.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 04 авг 2021, 17:18

Vasyvasy писал(а): сообщение
04 авг 2021, 15:31
LLIAMAH,он в 15 лет играл по второй группе,какие могут быть перспективы?
Не ну а вдруг в результате той тренерской перестановки парнишка заиграл защитником первой пары в МХЛ или даже в ВХЛ попылил)) все ведь может быть, тем более хорошего защитника еще поискать надо, там реально конкуренция меньше если парнишка тянет...у меня у товарища сын приехал на просмотр в МХЛ куда то на урал или в сибирь, точно не помню, так приехало на просмотр 47 нападающих и только пара защитников)) так как у товарища сын играл в центре и по детству очень много в защите он подъехал к тренеру и сказал что в защите может играть, так вот только его и взяли)))) тренер сам сказал что проблема в защитниках большая 

RaKL
Сообщения: 11615
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1310

Сообщение RaKL » 04 авг 2021, 17:31

И ещё момент. Как я замечаю, нынешний родитель совсем непрост, как может показаться на первый взгляд )))
Очень многие смекнули теперь, что надо чётко "работать" по определённому амплуа. В особенности после статей в прессе, что в хоккее последнее время чуткая нехватка защитников (правда с оговоркой - очень хороших защитников).
У меня есть несколько знакомых, которые, вот прям чётко так, для себя уяснили ))) что их парень точно будет... ну конечно же, тем же - Защитником. И точка. И вся недолга. И понеслась.
Берут отдельные специальные занятия, на стороне, по "защитникам" ))) и это в 7-8 лет уже (так это было) а дальше больше.
Во как всё серьёзно!

Воротчиков, с их отдельными занятиями, брать в разговор не будем. Они, повторюсь - "отдельного поля ягоды" )))

Я так подозреваю. Что кто-то из родителей вот также, аналогично, с прицелом в будущность ))) решит так всё для себя, узнав что к чему, да и начнёт (пока факультативно) готовить своего... та-да-м!......... - к судейской карьере )))
Да. Я не знаю? Может уже такое и есть ))) когда парня... втихую... готовят в "матрасы"... Ага - Главные... Да. Ну а пока, всё чин-чинарём, играет, как все.
А что? тоже, знаете ли, "питательная среда" и "достойное поприще" в будущем. Тоже ведь нужны? )))))))))))

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
LLIAMAH писал(а): сообщение
04 авг 2021, 17:18
так как у товарища сын играл в центре и по детству очень много в защите он подъехал к тренеру и сказал что в защите может играть, так вот только его и взяли)))) тренер сам сказал что проблема в защитниках большая
Во! В подтверждение моих слов ))) всё, пойдёт теперь массовая миграция )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 04 авг 2021, 18:01

LLIAMAH,у меня есть один пример.что парень из второй группы заиграл в КХЛ.Сергей Теряев.сейчас играет в Кузне.Кстати тоже защитник.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 05 авг 2021, 09:05

RaKL писал(а): сообщение
04 авг 2021, 17:33
Я так подозреваю. Что кто-то из родителей вот также, аналогично, с прицелом в будущность ))) решит так всё для себя, узнав что к чему, да и начнёт (пока факультативно) готовить своего... та-да-м!......... - к судейской карьере )))
Да. Я не знаю? Может уже такое и есть ))) когда парня... втихую... готовят в "матрасы"... Ага - Главные... Да. Ну а пока, всё чин-чинарём, играет, как все.
Кстати интересная тема для размышления)) вот хочет ребенок в хоккее остаться а конкуренцию не вывозит, хороший вариант для продолжения карьеры это стать судьей

RaKL
Сообщения: 11615
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1310

Сообщение RaKL » 05 авг 2021, 13:20

LLIAMAH писал(а): сообщение
05 авг 2021, 09:05
Кстати интересная тема для размышления)) вот хочет ребенок в хоккее остаться а конкуренцию не вывозит, хороший вариант для продолжения карьеры это стать судьей
Ну да ))) я же и говорю ))) родитель наш не прост. Кто-то же должен, наверняка, и до этого додуматься! И судейской федерации, тоже, времени уже не стоит терять ))) пора уже и призадуматься ))) пока уже начинать какие-нибудь свои "судейские подкатки" проводить ))))))))))))))))))))) будет спрос!
Дверь закрыта, но не заперта.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 05 авг 2021, 16:04

LLIAMAH,почти все судьи из неполучившихся хоккеистов Дорога давно пробита.Спрашивал нормальных хоккеистов,все категорически против.Причину не говорят.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 05 авг 2021, 19:24

У нас хоккей + футбол изначально. В хоккее - всегда на одной позиции (после первых трех "вводных" лет), в футболе позиции ротировались и только в этом году наконец определились, с минимальными девиациями (центрбэк может опорным быть поставлен и тп.).
Для понимания игры и общего развития навыков футбольная стратегия принесла игрокам больше пользы.
 

wmermus
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 22:36
Репутация: 8

Сообщение wmermus » 14 авг 2021, 19:55

расскажите ему про Сергея Федорова в детройте

Аватара пользователя
Mikus
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:07
Репутация: 74
Команда: СЗ 2002 №61

Сообщение Mikus » 02 сен 2021, 21:22

Vasyvasy писал(а): сообщение
04 авг 2021, 15:31
LLIAMAH,он в 15 лет играл по второй группе,какие могут быть перспективы?
Ух ты, какое интересное и важное замечание;). Конечно ещё не всё видно, но знаю лично как минимум 4х из второй группы в 15-16 лет парней которые на сей момент за Мку в основном составе, из них 2е уже дебютировали за Вышку, а один даже этот сезон пока предсезонку, поиграл в Кхе. Ну и ещё парнишку знаю лично, который пришел в хоккей из футбола в 9ть, поиграл напом, потом стал защем, по выпуску задрафтован играет в Канаде, в локдаун был здесь играл за Мку ;). Ой написюкал.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Пысы. А про своего когда был маленьким мечтал, что будет защитником (Имхо важные, нужные и умные человеки на площадке), сам он иногда малым хотел быть вратарём (слава Богу ели отговорил), но стал напом.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 02 сен 2021, 22:01

Mikus,я привел пример попадания из второй группы,но это один человек за десять выпуска школы.Те кто уехали играть по первой группе,МХЛ прошли или проходят все.

Аватара пользователя
Mikus
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:07
Репутация: 74
Команда: СЗ 2002 №61

Сообщение Mikus » 03 сен 2021, 00:39

Vasyvasy писал(а): сообщение
02 сен 2021, 22:01
Mikus,я привел пример попадания из второй группы,но это один человек за десять выпуска школы.Те кто уехали играть по первой группе,МХЛ прошли или проходят все.
Вау, ещё более важное уточнение! Может я чего не правильно понял? Вы имеете ввиду, что из 1й группы в МХЛ попадают почти все? Вы откуда Такой инфой то обладаете? Слухи-с? Или из раздела не научной фантастики? Арифметика уважаемый рулитс. Взяв простого обладателя кубка Харламова 2021 МХК Динамо и прочитав, что в заявке на сезон 2022 из златоносного состава осталось 9 человек, то не хитрыми действиями получаем количество свободных мест в заявке на сезон и сравнивая их с количеством выпускников школы Динамо, получаем ооох. А если учесть что количество команд МХЛ А помноженное на количество игроков в заявке и разделенное на 3 (количество годов по возрасту играющих в МХЛ (хотя по факту делить бы на 4, но)), то эта цЫфирь будет явно в разы меньше количества выпускников хоккейных школ грандиозной пЭрвой группы и ОП, куда же деваются эти самые выпускники. Ах да, уважаемый, исчО не учли мы, оказывается не только нужно бы считать пЭрвую группу, а есть ещё и выпускники школ Авто, Авангарда, Акбарса, первенство СПб и ТД и ТД и ТД (много ли этих мальчиков?). Так что как говориться не пЭрвая группа красит человека (хоккеиста), а играть надобно уметь ;). А то пока чилдрены играют в Школах, для некоторых родителев важны букоФФФки на джерси, та главное чтобы из пЭрвой группы, а как выпуск, то клубы защищают(разбирают) 5-6 человек, а остальные: Будьте любезны! Встаньте на место!

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
ПыСы. К сожалению плавали! Знаем! Но как говорил один мой знакомый: Каждый барашка, сам несёт свои бубенчики!
ЗА сим, просто не имею права настаивать на том, что ваше мнение о том, что далее проходят исключительно игроки первой группы, а не те кто умеет и хочет играть (ну да, бывает исчО такая штука как денюжка, да связи, да тд и тп). И нахождение в первой группе опм, только повышает шансы просматриваемости игроков;). 

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Vasyvasy писал(а): сообщение
02 сен 2021, 22:01
Mikus,я привел пример попадания из второй группы,но это один человек за десять выпуска школы.Те кто уехали играть по первой группе,МХЛ прошли или проходят все.
Ну и самое последнее ПыСы, тут вопрос то основной в том, что многие из игроков и их родителей второй группы не имеют (не желают, не ставят) дальнейших целей в хоккее (хотя как показала практика не прочь бы многие попасть дальше). Так что главное это мотивация, желание, старание, умение слышать и учиться, а не перемещение по группам. Повторюсь в первой группе просто больше шансов быть замеченным. И это к сожалению реалии отечественного хоккея, в отличие от системы NCAA

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Vasyvasy писал(а): сообщение
05 авг 2021, 16:04
LLIAMAH,почти все судьи из неполучившихся хоккеистов Дорога давно пробита.Спрашивал нормальных хоккеистов,все категорически против.Причину не говорят.
А по поводу стать судьей, дорога то проторена, но только ИМХО попасть в ту часть судейского коллектива который знаменит, заметен и высокооплачиваем среди судей ещё сложнее чем стать игроком КХЛ или НХЛ ибо судей тааакой катеоории в количественном измерении намного меньше чем игроков, да и конкуренция там не ниже, ну и оплата все таки меньше чем у игроков

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Чего-то я расписался, похоже Ностальжи по kidshockeyю нахлынула ☺️

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 03 сен 2021, 05:13

Mikus,из каждого года этой школы уезжает один,максимум два человека.Они лидеры команд .Переходя в первую группу,остаются на позициях лидеров.Авангард,Автомобилист и т.д. команды первой группы и у них есть МХЛ.Пробиваются так же по пять человек с возраста.Приведите, хоть один пример,играющего за денежку.Обычно это тема тех,кто не петь,не рисовать,а другие у них попали по блату. Вы попробуйте полностью читать,а не последнее слово.

Аватара пользователя
Mikus
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:07
Репутация: 74
Команда: СЗ 2002 №61

Сообщение Mikus » 03 сен 2021, 07:38

Vasyvasy писал(а): сообщение
03 сен 2021, 05:13
Mikus,из каждого года этой школы уезжает один,максимум два человека.Они лидеры команд .Переходя в первую группу,остаются на позициях лидеров.Авангард,Автомобилист и т.д. команды первой группы и у них есть МХЛ.Пробиваются так же по пять человек с возраста.Приведите, хоть один пример,играющего за денежку.Обычно это тема тех,кто не петь,не рисовать,а другие у них попали по блату. Вы попробуйте полностью читать,а не последнее слово.
1. Я привел пример в котором не уезжая из второй ребята по окончании школы  продолжают карьеру
2. Почитайте внимательно, что пишу я, и увидите что это вашим утверждениям не противоречит.
3. Опять же если читать, а не видеть слова, то разве я написал: Играть за денюжку? Это как права их купить можно, а вот ездить не купишь!, так что примера играющего за нее не знаю.
4. Ну а по поводу блата и не только его имею своё мнение, но никогда не утверждал что за блат играть можно. Опять же почитайте мой пост, 1я группа, блат и тд только увеличиваю шансы на просмотр, но играть ни за блат, ни потому что из первой группы и ТД играть не выйдет.
5. Так что Ваше последнее утверждение, тоже не верно.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»