СМЕНА АМПЛУА или... ложка дёгтя от тренера!

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Болельщик Со Стажем
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 00:14
Репутация: 5
Команда: Коньки на гвоздь? Не дождетесь :)

Сообщение Болельщик Со Стажем » 14 окт 2010, 02:58

Вам виднее. В нашем случае, заподозрив тренера в предвзятости и ангажированности, команду покинул не один игрок. Нельзя бесконечно воевать с предвзятым тренером, для детской психики это вряд ли полезно.

ХК Ермак родитель
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:55
Репутация: 25

Сообщение ХК Ермак родитель » 14 окт 2010, 10:51

Санитар
Дом стоится от печки.
Хороший защитник всегда и в каждой команде в почёте. Ваш сын вероятно будет направлять, разгонять атаки. Делать "разрезающие" пасы. "Перый" пас, возможно голевой пас. Уметь играть надо на разных позициях. Годись своим сыном! Мой сын до сих пор между центром и защитой.
Вы правильно сделали, обратившись к форумчанам. Успехов! :)

Болельщик Со Стажем
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 00:14
Репутация: 5
Команда: Коньки на гвоздь? Не дождетесь :)

Сообщение Болельщик Со Стажем » 14 окт 2010, 16:34

Выскажу личное мнение из грустного опыта: никаких защитников в российском детском спорте нет.
Есть только нападающие. Так что, забивать, забивать и еще раз забивать. Иначе все на усмотрение
тренера.

P.S. В названной мною истории был "сожран" еще и самый надежный защитник. Вот так с защитниками: сегодня лучший, а завтра "на помойке".

chell2003
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:27
Репутация: 0

Сообщение chell2003 » 14 окт 2010, 19:49

Да Вы уважаемый и не болельщик Со Стажем вовсе.. Вы наверно Специалист хоккейный, ну с ООчень большим стажем???? Или Вас кто то обидел???

corsar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:27
Репутация: 0

Сообщение corsar » 14 окт 2010, 23:21

хороший игрок должен уметь играть на любой позиции.Надо доверять тренеру,раз уж доверили ребенка.Не устраивают решения тренера-меняйте тренера.Удачи вам.Это один из дополнительных стимулов повысить умение .

Болельщик Со Стажем
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 00:14
Репутация: 5
Команда: Коньки на гвоздь? Не дождетесь :)

Сообщение Болельщик Со Стажем » 15 окт 2010, 00:59

Да Вы уважаемый и не болельщик Со Стажем вовсе.. Вы наверно Специалист хоккейный, ну с ООчень большим стажем???? Или Вас кто то обидел???

А Вы, наверное, дипломированный психолог или экстрасенс? :). 2003 - год рождения Вашего сына?
Тогда нам, наверное, пока не о чем говорить в смысле опыта: мой-то на 5 лет старше...

chell2003
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:27
Репутация: 0

Сообщение chell2003 » 15 окт 2010, 10:38

Болельщику Со Стажем. Да Вы правы сын 03 г.рождения. А я сам играю в хоккей лет так 35 уже. Да и не в этом суть дела. Вас видимо все же кто то обидел. Я без сарказма интересуюсь. Для просветления своих же мозгов. Лучше учиться на чужих ошибках.. С уважением!!

17566
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 18:59
Репутация: 12

Сообщение 17566 » 15 окт 2010, 10:56

Мой старший парень за свою хоккейную жизнь был и защитником и центральным и нападающим! И везде показывал и показывает неплохой результат. Тренер подошёл и сказал - у тебя есть скорость в команде пока завал в защите-нужно!
В итоге из парня получился универсальный игрок который всегда может и прикрыть и бежать вперёд и забивать!
У младшего сейчас скорость есть дай бог любому нападающему но играет в защите.Так что может это и к лучшему что Ваш парень попробует себя в новом амплуа?
P.S. прошу прошения что пишу без запятых вчера ребёнок пролил кофе на клаву :weep: :weep: :laugh:

Болельщик Со Стажем
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 00:14
Репутация: 5
Команда: Коньки на гвоздь? Не дождетесь :)

Сообщение Болельщик Со Стажем » 15 окт 2010, 11:35

chell2003

В отличие от Вас и моего собственного сына, я спортом серьезно не занимался, поэтому многое - как пыльным мешком по голове. А "обижали" моего сына, наряду с другими, не раз, это не страшно (поскольку тренеров мы видели много и не в одном виде спорта), но иногда неожиданно и не совсем понятно (не только мне). О перспективах не говорю, на результат играть может (если результат нужен
тренеру :) ). Знаком я и с особенностями нашей педагогики вообще :). Кроме того, ключевое слово "Москва".

chell2003
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:27
Репутация: 0

Сообщение chell2003 » 15 окт 2010, 19:29

Да будет Вам любезный Болельщик Со Стажем унывать!! Не все уж совсем так плачевно у нас в Москве. Прорвемся!!! Как говорится-,,Нас дерут, а мы крепчаем,,!!! Детский хоккей не для слабонервных родителей. С Уважением!!

Болельщик Со Стажем
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 00:14
Репутация: 5
Команда: Коньки на гвоздь? Не дождетесь :)

Сообщение Болельщик Со Стажем » 15 окт 2010, 22:03

Детский хоккей не для слабонервных родителей.
Это точно, и детский спорт вообще :). С уважением.

Lis07
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:10
Репутация: 4

Сообщение Lis07 » 29 окт 2010, 05:00

Уважаемый санитар!хочу вам рассказать свою историю.ребенок был центральным 1 звена,новый тренер переставил в защиту.Ребенок в течении нескольких лет пытался доказать,что он не защитник.При случае выбегал вперед,пытаясь забить.считал что это наказание.... Психологическую травму этот "спец"детского хоккея нанес каласальную.Когда я подашел к тренеру и попросил ,чтобы он объснил ребенку его решение,обосновал ему, тот четко сказал,что он хочет работать ,а на такое решение его принудили "политические"
Нет ли у вас доброжилателя? я конечно категорически против ранней специализации в хоккее..Прошло много лет,мы на драфте,играем.Перспективы проглядываются. Защитников не хватает.,понятно.Спасибо товарищи!!! Из той блатной компании ни кого нет ,ни тренера-потом съели,ни "блатных"-выперли,да и отцов политических,подросшие детки -послали вместе с хоккеем и занимаются,дай бог им здоровья ,в ВУЗах СПАСИБО ВСЕМ !!!
Подумайте,выбор есть всегда! Главное ребенку дать понять,что хорошо,что плохо.Быть защитником сейчас гораздо перспективней, место можно в хорошей командочке присмотреть,а на других.... Да пошли они...

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 29 окт 2010, 09:48

Санитар

Не переживайте и постарайтесь объяснить сыну, прелесть игры защитником. Кстати для улучшения навыков игры совсем не лишне будет приобрести этот опыт. Мой тоже начинал нападающим и неплохим, потом была тяжелая травма и тренер чтобы парень имел практику перевел его в дефы. Все залечилось, скорость восстановилась, но парню понравилось играть в защите. И уже лет шесть он в этом амплуа и очень доволен. Сейчас правда, тренер школьной команды по договоренности с клубным стал его ставить в нападение. При игре в неравных составах парень играет, как защитник, в равных в качестве нападающего.
Вы можете сказать, что у вас переход вынужденный, из-за травмы. Да это так, но просто надо объяснить сыну, что польза команде нужна от каждого игрока. На данный момент он нужен в качестве защитника, так пусть учится и осваивает эту премудрость. Не надо показывать, что у тебя не получается, надо показывать, как ты умеешь и стараешься в обороне. Хуже не будет, а польза большая. Умение играть на разных позициях, дорого стоит и такие ребята всегда ценятся.

Аватара пользователя
ESN
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:56
Репутация: -2

Сообщение ESN » 29 окт 2010, 12:37

А по-моему, если мальчонка сильно переживает по-поводу перевода его на другое место, ему не донесли, или он сам не понял главного: это командная игра, результата добивается не он один на своём месте и даже не пятеро, а 22 человека. Даже не пятеро (шестеро). Лучший пример тому-СКА в этом сизоне. Что толку от этих мастеров без команды, а её нет. Пока не поймёт, грошь ему цена на любом месте. Когда поймёт-будет лучшим и востребованным везде и без блата особого (ну чуть-чуть блата всё равно не помешает :D )
Надо у волейболистов учиться, вот истинно командная игра, там все как одно целое. Поэтому волейбол должен присутствовать в тренировочном процессе обязательно. Лидеров вырастить трудно, командных игроков трудней вдвойне.
Удачи.
Хорошие люди поговорят,поговорят-да и выпьют.

Lis07
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:10
Репутация: 4

Сообщение Lis07 » 29 окт 2010, 18:48

Золотые слова!!!

Ответить

Вернуться в «Тренерская»