Diana Schaefering - смотрел кто DVD ?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Ответить
komanch
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:10
Репутация: 2

Сообщение komanch » 25 ноя 2010, 12:46

Здравствуйте!

знакомый на днях нахваливал данную тетеньку - типа луший детский тренер в Канаде по катанию и все такое. На ОЗОНЕ несколько дисков ее есть - причем по весьма гуманной цене (99 рублей). - кто нибудь покупал себе эти диски уже - как общее мнение - стоит брать ? Моему хоккеисту аж целых восемь лет уже))))) так что катание для нас вобщем та актуально..... с другой стороны - Скинера он не может смотреть - уж больно занудно там все подается.....

Аватара пользователя
ЯРИК
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:50
Репутация: 16

Сообщение ЯРИК » 25 ноя 2010, 13:08

Мой Вам совет,-выбросите это из головы.Поставить катание можно только с тренером на льду.Каким бы хорошим не был специалист в данной области,его методика на дисках не принесет Вашему ребенку пользу.Ищите тренера,и не того,что берет в группу по10-ть человек.а то и больше(бизнесмена,короче),а кто занимается индивидуально,ну максимум с 2-мя пацанами.

komanch
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:10
Репутация: 2

Сообщение komanch » 25 ноя 2010, 13:23

Да это то понятно, что с тренером лучше , чем без оного - мы в меру возможностей посещаем всяки-разны подкатки, которых сейчас немеряно расплодилось... но, как я для себя подметил - на разных покатках -разные комплексы упражнений - и от одних ребенок прогрессирует , а другие - что называется не в коня корм.... так что чисто по русски - поочередно на все грабли наступаем)))а по поводу тренер + 2-3 человека это достаточно редкое явление пока, и обычно на массовом льду происходит - и ребенку ИМХО тяжело сконцентрироваться, когда надо уворачиваться от крутящих ногами на уровне головы фигуристов)))))))))))

Всеж мнение по поводу тетки этой интересует - насколько она может быть познавательна??? стоит то сильно дешевле распиаренного Скинера (я помнится тысячи три за его комплект отвалил в свое время - так эти диски и лежат-пылятся - ибо не вдохновляет как то......)

Аватара пользователя
ЯРИК
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:50
Репутация: 16

Сообщение ЯРИК » 25 ноя 2010, 14:13

komanch писал(а):так эти диски и лежат-пылятся - ибо не вдохновляет как то......)
:D ну так будет Вашей пыльной коллекции пополнение :D Успехов Вашему ребенку!

Brat
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:31
Репутация: 1

Сообщение Brat » 25 ноя 2010, 14:44

Понимаете все диски полезны, если этой информацией пользоваться. У меня есть Скиннер весь и Шефферинг.Я подкатываю своего сына сам. Покатался с сыном, потом посмотрел. Сразу тяжело все нюансы уловить.Играл в хоккей 10 лет, но так как стоял в воротах, то поначалу стеснялся. Других просил. А сейчас втянулся. И даже мой тренер недавно меня похвалил. Типа прибавил в катании.Моему 6,5 лет. После того ,как побывал у Скиннера в Электростали, смотрит его диски на английском. Это надо видеть. Кстати, когда он показывал свои трюки с шайбой, мальчишек собралось на трибуне человек 100. Детям это очень нравится. Да и я сам сейчас один трюк разучиваю. Тоже загорелся.Накануне, всех в тупик поставила его просьба, обмотать клюшки липкой изолентой и смазать их воском.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»