Неравнодушный ребенок

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Ответить
laplandka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:07
Репутация: 0

Сообщение laplandka » 18 май 2011, 23:15

Назрел таки еще один вопрос. Скажите, пожалуйста, хорошо или плохо, если ребенок очень эмоцианально реагирует на ход игры? Моему хоккеисту почти 6 лет, тренер ставит маленькие ворота в конце тренировки и мальчиков 1 на 1 поиграть между собой. Так вот, если нам противник достается сильнее, то это большая беда. Раньше ребенок реагировал дракой на забитый гол, на отнятую шайбу. А теперь, когда понял, что за это удаляют, орет на все поле и лупит клюшкой об лед. Тренер звереет потихоньку. Так же мы не спускаем обидчикам, неважно на сколько старше, если кто=то задирается, месть настигает его. (Младших, правда, не трогает никогда, просто уворачивается от ударов и отъезжает.) И снова удаление, и снова нервы. Что делать-то с этим, и надо ли что-то делать? :dandy: Иногда тренер, чтобы унизить ребенка, ставит его играть с каким-нибудь мальчишкой, который только надел коньки. Но моему ребенку наплевать, он забивает голы и неподдельно счастлив. :laugh:

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 19 май 2011, 12:45

Иногда тренер, чтобы унизить ребенка, ставит его играть с каким-нибудь мальчишкой, который только надел коньки.
Вашему, как Вы пришите "почти 6 лет", всего-то! И его уже унижает то, что его ставят играть с только втавшим на коньки партнером? :confused: :roof: Это очень рано для "звездняка", не так ли? И кто же это Вам такое внушает, что его этим унижают? :roof:
Но, к счастью, ему пока столь "высокие" понятия не нужны и не понятны:
Но моему ребенку наплевать, он забивает голы и неподдельно счастлив.
Что само по себе и есть нормально. Здоровья и успехов!

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 19 май 2011, 15:41

ДедА52 писал(а):И кто же это Вам такое внушает, что его этим унижают?
Родительские амбициии :D
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20673
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 20 май 2011, 00:18

Сам задаю вопрос - сам отвечаю... Забавно читать... :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

laplandka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:07
Репутация: 0

Сообщение laplandka » 20 май 2011, 09:40

Спасибо огромное всем, кто ответил на мой вопрос. Теперь я вижу ситуацию немного под другим углом, стало спокойнее на душе.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»